. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2225, 2226, 2227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Ну если бы понималка у вас не сломалась, то думаю проблем не возникло..
А смысл - он есть, как вам не хотелось бы унизить собеседника.
Специально для вас http://community.lingvo.ru/goroda/dictionary.asp?word=460

Последний раз редактировалось: vgoroshek (02-10-2014, 21:07), всего редактировалось 1 раз
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun
у нас в поликлинике кто на прививку, тот без очереди..
а про импортные вакцины не узнавали?
вы кстати на пособие на питание кормящей матери и ребенка оформляли?
старшему сколько?

все время страсти какие-то про Прикубанский округ..у нас в КМР прихожу на почту часов в 7 вечера и бывает ни одного человека. в соцзащите талоны, заходишь по времени, муж в пенсионном зашел и сразу забрал свидетельство...маткапитал я правда не оформляла еще, не знаю. в поликлинике на участке врач хороший - и плюс и минус, очередь всегда больше всех
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (01-02-2016, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Bier
Ну если бы понималка у вас не сломалась, то думаю проблем не возникло..
А смысл - он есть, как вам не хотелось бы унизить собеседника.
Специально для вас http://community.lingvo.ru/goroda/dictionary.asp?word=460


Паражаюсь вашей бестоковости , вы точно Псаки обставите , где вы видите в этой статье толкование слова кугут , я же привел толкование ,т.е. что оно значит , а у вас в статье написано , что им обзывали станичников -

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/68406/
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
.... Еще раз. Вы для чего человеку с ником "Кугут", дали вашу ссыль???
Для того, чтобы ткнуть его носом, что это слово не приличное. Он другой смысл вложил в свой Ник, тот который вкладывают жители Кубани и ни какой другой.
Так вот для особо одаренных, Кугут в Катеринодаре было синонимом жмота, жадины, причем по рангу сначала был жмот, а потом кугут (хуже жмота). Ну и примерно еще все те качества, которые приписываются кубанцам понаехавшими, называя их кубаноидами. То есть Кугут это кубаноид на сегодняшний день. Так понятно?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Bier
.... Еще раз. Вы для чего человеку с ником "Кугут", дали вашу ссыль???
Для того, чтобы ткнуть его носом, что это слово не приличное. Он другой смысл вложил в свой Ник, тот который вкладывают жители Кубани и ни какой другой.
Так вот для особо одаренных, Кугут в Катеринодаре было синонимом жмота, жадины, причем по рангу сначала был жмот, а потом кугут (хуже жмота). Ну и примерно еще все те качества, которые приписываются кубанцам понаехавшими, называя их кубаноидами. То есть Кугут это кубаноид на сегодняшний день. Так понятно?


Есть словарь и токование слова , а какой смысл вкладывали жители Кубани не написано , это ваши придумки , может быть они как раз и имели в виду вторым смыслом слово пидераст , т.к. обычно если говорят жлоб или жмот , то обязательно добавляют и пидераст , Так вам понятно . Я от себя не придумываю , а привожу в пример ссылку , это до вас доходит или не доходит . Впрочем он смело может называть себя кугут , лично я не против , так даже веселей .
У вас как всегда , я имела в виду .
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Я понимаю, что вам глубоко пофиг как говорят на Кубани. Но это вы приехали сюда жить и могли бы поинтересоваться или хотябы прислушаться к языку данной местности, чтобы не попасть впрсак. А так можно сказать, что и жителям Кубани может быть пофиг на ваш словарь. У нас есть свой язык.
И еще...
Все таки тема педерастии вас прям заводит, как я посмотрю..
Мохнатый
Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 94
Откуда: Африка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
обычно если говорят жлоб или жмот , то обязательно добавляют и пидераст


Мать моя...это где же так говорят и добавляют? В Сибири что-ли? Shocked
АнатолийI
Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 43
Откуда: Хабаровск--> Курильск-->
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька, спасибо.
Да уж, смотрится монументально, но целый шкаф забирает(:

в своё время даже газовый счётчик выбирал корейский, т.к. он был из всего ассортимента самый малогабаритный и прятался внутри шкафчика..а тут((

Было бы интересно сравнить расходы на коммуналку в отопит. сезон у примерно равнозначных по квадратуре квартир:одна -с двухконтурным котлом, другая - гор.вода/отопление от ТЭЦ.
Кто возьмётся? Embarassed
Мохнатый
Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 94
Откуда: Африка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще расходы на кухонную плиту плюсуйте - там где газ пойдут в общей статье вместе с газом на отопление, а там где нет газа пойдут отдельной строкой на электричество. Конечно газ дешевле выйдет. Пока Путин цены на него не поднял.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мохнатый писал(а):
Bier писал(а):
обычно если говорят жлоб или жмот , то обязательно добавляют и пидераст


Мать моя...это где же так говорят и добавляют? В Сибири что-ли? Shocked


Там где вы появляетесь , там и говорят , с перепугу и не такое скажешь . .

Последний раз редактировалось: Bier (03-10-2014, 07:35), всего редактировалось 1 раз
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Bier
Но это вы приехали сюда жить и могли бы поинтересоваться или хотябы прислушаться к языку данной местности, чтобы не попасть впрсак. А так можно сказать, что и жителям Кубани может быть пофиг на ваш словарь. У нас есть свой язык.
И еще...
Все таки тема педерастии вас прям заводит, как я посмотрю..


Вот чего у вас не отнять , так это , то с какой ловкостью вы составляете " помойные вёдра " , которые называете гордо своим мнением .
Давайте разберём ваше очередное враньё - помойку .

" Я понимаю, что вам глубоко пофиг как говорят на Кубани. " - ваше враньё № 1 , мне интересно , а лично вы , не вся Кубань .

" Но это вы приехали сюда жить и могли бы поинтересоваться или хотябы прислушаться к языку данной местности, чтобы не попасть впрсак. " Ваше враньё № 2 - чтобы не попасть ВПРСАК ,мы говорили о слове кугут , а это слово татарское , т.ё. заимственное у татар ( а то вы не поймёте , так сразу пишу в двух вариантах )

" А так можно сказать, что и жителям Кубани может быть пофиг на ваш словарь. " враньё № 3 , вы себя за всю Кубань не того , что за дурные манеры .

Все таки тема педерастии вас прям заводит, как я посмотрю..[/quote] , -- В какое место будете посмотреть ?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Спорте сами с собой. Вы все равно ничего не понимаете из того что вам говорит собеседник. Тугой вы какой-то. Нет сил мне вам что-либо объяснить.
Я же говорю осеннее обострение. Захотели срача и таки втянули меня. Больше мне вам сказать нечего.
Белка777
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 7
Откуда: Алтайский край-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

Белка777 писал(а):
вот нашла Крокодил Гена ищет друзей.

Адрес можно?

Под Крокодилом я себя имела ввиду Embarassed , а сайт это я ваш нашла Wink
Мохнатый
Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 94
Откуда: Африка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Мохнатый писал(а):
Bier писал(а):
обычно если говорят жлоб или жмот , то обязательно добавляют и пидераст


Мать моя...это где же так говорят и добавляют? В Сибири что-ли? Shocked


Там где вы появляетесь , там и говорят , с перепугу и не такое скажешь . .


Да...с перепугу и обосраться можно...
Eduard
Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 86
Откуда: томск-КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем Доброго утра!. сегодня 03.10.14 в краснодаре солнечно, но прохладно на 11 часов +10, и ветер холодный. На улице лучше в куртке выходить. Холодает.но все зелено кругом
кугут
Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 99
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
кугутами на Кубани презрительно называют зажиточных крестьян голытьба и бездельники потому что от них халявы не дождёшься. Слово украинское, вполне похожие возможно есть и в татарском и даже в суахили, но на Кубани оно означает то, что означает. А необычайно умных и хамовито-снобистких приезжих здесь называют "понаехами" в отличие от нормальных людей.
З.Ы. интересно было бы узнать в чём заключается "развитость" Сибири, но боюсь услышать очередной схоластический бред.

Последний раз редактировалось: кугут (03-10-2014, 11:13), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А в Волгограде метель! а в Ставрополе туман, а в Ростове быдло. тратата-тратата во что вы превратили сайт??? изверги!
Eduard
Зарегистрирован: 03.09.2014
Сообщения: 86
Откуда: томск-КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не правда, в волгограде метели нет )))
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кугут писал(а):
кугутами на Кубани презрительно называют зажиточных крестьян голытьба и бездельники потому что от них халявы не дождёшься.


Это как???????? У которых соломяные матрасы???????
И не поделятся соломой на подушку с соседом???????
Shocked
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2225, 2226, 2227 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2226 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .