. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2266, 2267, 2268 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЛанаСвет
Спасибо ☺️ И правда, все в наших руках. Мы уже думаем может и раньше поедем, если сложится, сейчас уже муж работу поглядывает. Так что может и встретимся когда-нибудь 😊 У нас пока знакомых - никого, но многие хотят тоже переезжать.
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Briana, у нас в Краснодаре тоже никого. Все родственники и друзья в Челябинске остались. Тут только знакомые по работе. вот только этот момент огорчает, в первое время непривычно. Все , кто в Челябинске, узнав, что мы переехали сюда, радуются за нас и завидуют белой завистью. Потому что тут лучше. Все начинается с малых шагов, и потихоньку сами не заметите, что позади уже столько, а вы уже здесь.
Лушечка
Зарегистрирован: 20.12.2014
Сообщения: 7
Откуда: ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Скажите, как-то наплыв беженцев с Украины повлиял на уровень зарплат в Краснодаре? Работу не стало сложнее найти?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особо не заметно
улуна
Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ПЕРЕЕЗД В КРАСНОДАР НА ПМЖ
Всем привет! Я из г.Братска, Иркутская обл.
Хочу переехать в Краснодар. У меня ребенок старший учится в Иркутске и мне надо переводить ее в ВУЗ в Краснодаре(учится на психолога на бюджете) и маленькая-3 года., переезжаем главным образом из-за нее-болеет часто. Продать в своем городе, пока, недвижимость не можем, в силу обстотельств, поэтому планируем снимать, желательно дом.Это, в кратце, наша предистория.
Люди, кто уже переехал, помогите инфой(страшно как то) Как можно получить временную прописку или регистрацию?
Как люди, которые снимают квартиру и не имеют постоянной прописки, устраивают детей в сад мне это необходимо, я мать -одиночка и надо на роботу сразу устроиться.??
Может быть у кого то есть уже опыт устройства детей в сад, подскажите кто, что знает, пожалуйста!! Smile
Заранее всем большое спасибо! Rose
Гульнара
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам!!! я в 2011г. тоже жила на этом форуме, именно тогда и переехали в Краснодар из Тольятти. На многие вопросы нашла ответы. тогда было где-то 700-800страниц, а сегодня вон как вырос - так и до 3000 страниц дорастим)).
в этом году будет 4 года как в Краснодаре, переехали мы семьей, детям тогда было 11лет и 2,5 года. По временной регистрации взяли в школу без проблем, в частный садик тоже. Но нам немного повезло и за определенный презент)) младший ходит в муниципальный сад. Я помню те страхи, связанные с переездом: а как там, а что там, а по чем там?)) Пишите: всем отвечу как в общем доступе, так и в личке. Если сама не знаю ответ, поищем ответы вместе)).
Так сложилось, что сейчас я работаю руководителем риэлторской компании (филиал федеральной сети). Не буду писать какой - у меня нет цели пиарить, я о другом. Сейчас есть возможность профессионально помощь по всем жилищным вопросам, да и не только. Много пишут и обсуждают кубанский менталитет. У меня устойчивое мнение: все люди разные и если искать только негатив и видеть негатив, то конечно будет захлестывать негатив, а причина - кубанский менталитет. Я всегда работала в сфере: человек-человек (директором по персоналу) и город этот солнечный очень люблю и жителей.
улуна
Зарегистрирован: 22.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гульнара писал(а):
Привет всем форумчанам!!! я в 2011г. тоже жила на этом форуме, именно тогда и переехали в Краснодар из Тольятти. На многие вопросы нашла ответы. тогда было где-то 700-800страниц, а сегодня вон как вырос - так и до 3000 страниц дорастим)).
в этом году будет 4 года как в Краснодаре, переехали мы семьей, детям тогда было 11лет и 2,5 года. По временной регистрации взяли в школу без проблем, в частный садик тоже. Но нам немного повезло и за определенный презент)) младший ходит в муниципальный сад. Я помню те страхи, связанные с переездом: а как там, а что там, а по чем там?)) Пишите: всем отвечу как в общем доступе, так и в личке. Если сама не знаю ответ, поищем ответы вместе)).
Так сложилось, что сейчас я работаю руководителем риэлторской компании (филиал федеральной сети). Не буду писать какой - у меня нет цели пиарить, я о другом. Сейчас есть возможность профессионально помощь по всем жилищным вопросам, да и не только. Много пишут и обсуждают кубанский менталитет. У меня устойчивое мнение: все люди разные и если искать только негатив и видеть негатив, то конечно будет захлестывать негатив, а причина - кубанский менталитет. Я всегда работала в сфере: человек-человек (директором по персоналу) и город этот солнечный очень люблю и жителей.

Вы, переехав, сразу покупали квартиру или снимали сначала?
Как регистрировались у кого то из знакомых или находили сторонних помощников в этом вопросе?

Сколько стоит регистрация?
Сколько частный дет сад в месяц обходится?
Хотелось бы заранее знать к чему готовитьтся.
Спасибо.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна
мы здесь болеем так же часто.

Мужчин с днем защитника отечества!
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна
Ещё добавлю - у меня ребёнок в Новосибе так не болел как здесь(((((
Много времени зимой на улице проводили, думаю закалка не пустой звук, тут хронически в соплях и в кашлях. Кто-то из форумчан тут говорил наоборот дети не болеют, завидую .....
Заявление на садик подавал муж с новосибирской пропиской на тот момент, в очередь поставили без вопросов, в сад сразу не попасть, как и везде, либо очередь на несколько лет, либо устраиваетесь работать в ДС, либо по-знакомству-за-деньги, про последний вариант не в курсе.

Мужики, с праздником !!!!!!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна писал(а):
я мать -одиночка

улуна писал(а):
планируем снимать, желательно дом

У вас двое детей, жилья своего в КК нет, родственников в КК нет, работы тоже нет, переезжать на обум вам счас пока нельзя!!

Последний раз редактировалось: Сергей 74 (23-02-2015, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна писал(а):
устраивают детей в сад мне это необходимо

Забито все в Краснодаре с дет. садах!(, и далеко не факт что вам помогут!!
улуна писал(а):
надо на роботу сразу устроиться.??

Конечно надо, а на что вы жить-то иначе собираетесь?? Но с работой в КК тоже не все так радужно!
улуна писал(а):
Сколько частный дет сад в месяц обходится?

От 14 тыс. до 20 и выше!
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
улуна писал(а):
я мать -одиночка

улуна писал(а):
планируем снимать, желательно дом

У вас двое детей, жилья своего в КК нет, родственников в КК нет, работы тоже нет, переезжать на обум вам счас пока нельзя!!

Может, она сама решит - можно ей переезжать или нельзя?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Сергей 74 писал(а):
улуна писал(а):
я мать -одиночка

улуна писал(а):
планируем снимать, желательно дом

У вас двое детей, жилья своего в КК нет, родственников в КК нет, работы тоже нет, переезжать на обум вам счас пока нельзя!!

Может, она сама решит - можно ей переезжать или нельзя?


В любом случае " улуна " решит сама . Сергей 74 написал от души , опасаясь , что переезд принесёт больше вреда , чем пользы . Даже на нашем форуме были переселенцы вынужденные вернуться восвояси и с очень плохим настроением .

Другое дело , что не хватает т.с. , исходных данных , а именно : 1 ) что за профессия 2 ) есть ли доп доход .
Я тоже , как - то с трудом представляю , как одна работающая женщина может прокормить двух детей , оплатить учёбу в институте , детский сад и съём квартиры , кем она должна работать ? минимум директором банка ( ну это в моём понимании ) , однако я из жизни знаю , что женщины и не на такие подвиги способны ,

Последний раз редактировалось: Bier (24-02-2015, 08:27), всего редактировалось 1 раз
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
улуна На форуме " к морю" очень подробно мамочки-одиночки делятся своими впечатлениями, думаю,что там найдете ответы на свои вопросы.Я тоже с большим интересом читала этот форум, но что то он совсем "зачах"...
Briana
Зарегистрирован: 05.02.2015
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Улуна
Насколько я знаю, если человек учится в одном ВУЗе на бюджете, перевести на бюджет же в другой ВУЗ сложно, т.к. у каждого свое кол-во бюджетных мест, которые распределяются при зачислении. Нужно вам узнать насколько это возможно.
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Давненько не заглядывала. Эх, какая же в Новосибе зима шикарная в этом году! Была б такая зима каждый год - я б может и передумала переезжать)) Единственное - осеннее межсезонье тяжко далось... Зато почти каждые выходные в парке на лыжах. На днях из Геша вернулась. Пухляк, доска! Наверное отложу на следующую весну вопрос. Но не только из-за зимы. Когда обстановка политическая и экономическая поспокойнее будет наверное...
FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


FrOzEn
Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 40
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это для Бьянки фотки специально))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
FrOzEn писал(а):
Это для Бьянки фотки специально))


Я вот не могу отлучиться в Геш , так уж складывается , поэтому тоже за фотки спасибо .
bjanka
Зарегистрирован: 29.08.2013
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Crying or Very sad
Я бы только из-за снега переехала обратно, мы один раз за 2 зимы вырвались в красную поляну и с%к@ так неудачно......
Было тепло, склон жёсткий, каталась только утром с 9 до 12, потом все уже отшлифовано в лед, канты вообще не цепляли....
И на третий день у мелкого ангина((((( И мы уехали ((((
Surprised
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2266, 2267, 2268 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2267 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .