. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2280, 2281, 2282 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Мурёна
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Мурёна (20-02-2019, 15:05), всего редактировалось 1 раз
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А форум я почти с самого начала читаю,сначала в Сочи хотела,но там на форуме столько негатива было.Думаю,если пишут так,так каковы же в жизни.Это еще они не знали,что у них олимпиада будет и видели в каждом понаехавшем конкурента.Сейчас уже слог поменялся.Почти за 5 лет могу теперь сравнить. Сочи,конечно,природа и инфраструктура отпад,но люди мне роднее в Краснодаре.Кстати,Александр,мы из Белорецка.Практически соседи
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже молочка, вообще, нравится!Особенно Агрокомплекс.Мы раньше и названий то много не знали.А фрукты мы у бабулек старались брать.Они намного вкуснее.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мурёна писал(а):
ИМХО, краснодарские овощи и фрукты - одни из самых вкусных и полезных))))

Только вот не так уж и много их в продаже. В магазинах очень много импорта, на рынках тоже не поймешь импорт это или местное. Хотя, пожалуй, стоит в сезон брать, а не надеяться, что в феврале здесь будут торговать местными огурцами.
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В сезон фруктовая диета,а потом ,так в охотку.Я еще от зелени там балдею.Раньше рынок был с одной зеленью.Зааапаах!!!Теперь там дом строят.
VESNushkA
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 316
Откуда: Таштагол-Томск-Стрежевой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привет!
говоря про цены, не забывайте, что электричество и бензин тут дороже.

появилась новая фишка, клеят объявления на подъездах - семья из Хабаровска купит квартиру)))
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA
а сколько стоит бензин 92 или 95, и электричество? не думаю что дороже чем в Москве, но цены на продукты в Москве такие же как в Барнауле. если сравнивать магазины одной ценовой категории.
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
Посмотрела квит-ию э/э-2.69. Погостив у подруги пару недель в МСК тоже не увидела ни какой разницы в ценах в сравнении с КРД, но вот кварт.плата выходила почему то дешевле в МСК. Взяла квит. сравнить, но так и потеряла где то
.
VESNushkA писал(а):
появилась новая фишка, клеят объявления на подъездах - семья из Хабаровска купит квартиру)))
Заметила, что много довольных переездом именно из этих мест, может они и клеят. А у Вас как настроение от переезда? Следила за вашей историей переезда, вроде нотки разочарования были. Я, спустя месяц, постоянно находилась в плаксивом настроении, настолько многое не нравилось. На том форуме почитаешь, как не могут надышаться воздухом, наглядеться на цветы и т.д. даже завидно немного становится, что так мало людям надо.Так то и правда, когда потеплело настроение улучшилось, не знаю, как у нас сложится с этим переездом... Вроде и обратно не хочется, но и здесь особо не лежит к душе.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
и у нас э/э 2,74, а в коттеджном поселке платили 3,54.
Люба ДД
не переживайте! любой переезд это стресс, ну а не понравитсяв Крд, так можно и край поездить посмотреть. я бы с удовольствием поселилась в станицах возле Анапы, но не сейчас. позже, так как работа там дело сезонное, да и два ученика у нас.
Что вас смущает? если можно напишите в личку, я изучаю любой опыт, предупрежден - значит вооружен!
Алинка Юга
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 15
Откуда: Шахты
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VESNushkA, в Ростовской области электричество и вода намного дороже чем в Краснодаре) Так что всё познается в сравнении )
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и-го-го писал(а):
А форум я почти с самого начала читаю,сначала в Сочи хотела,но там на форуме столько негатива было.Думаю,если пишут так,так каковы же в жизни.Это еще они не знали,что у них олимпиада будет и видели в каждом понаехавшем конкурента.Сейчас уже слог поменялся.Почти за 5 лет могу теперь сравнить. Сочи,конечно,природа и инфраструктура отпад,но люди мне роднее в Краснодаре.Кстати,Александр,мы из Белорецка.Практически соседи


Ну пиши тогда землячка, если какие вопросы будут, чем могу-помогу. Мы здесь 4 года. По сравнению с магнитогорском, больше возможности заработать, чище на улице, хотя в белорецке тоже чисто.
Но нам после магнитки--воздух кажется целебным.. К нам племянники 6-ти летние приезжают, кашель после магнитки на 2-ой день проходит, как возвращаются--снова после выбросов кашляют.
Где работать будешь знаешь??Муж кем трудится?... Искали тут что нибудь?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона
То-то и оно,что 2 ученика. В станицах же они не будут обучаться. Я не имею в виду школы,наверное, в школах там тоже самое,что и в Краснодаре-бардак полный(я про обучение),а вот куда вы их дальше отправите учиться?Если в Москву или Питер, то можно тогда и потерпеть в Краснодаре,пока школу не закончат,а самим в станицы перебираться.Но что-то чует мое сердце скукота там неимоверная.
и-го-го
Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 66
Откуда: башкирия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муж автослесарь классный и в запчастях разбирается отлично.Может хорошую работу по специальности найдет.Водитель со всеми категориями ,да и свой транспорт разный.На месте определится.А я пока в бизнес не хочу ударятся.Осмотрюсь.Может даже какую-нибудь незамысловатую работу найду без ответственности и нервотрепки.Посмотрю на контрасте.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
это точно, пока школу не закончат. А дальше я пока и не загадываю, жизнь штука непредсказуемая. Насчет образования тоже решат сами, возможно выберут не высшее, а рабочую специальность. или военную службу. Я не пытаюсь ориентировать детей на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ высшее образование. самое главное работа по душе. В любом случае в Краснодаре для детей есть условия. Сегодня позвонила подруга, живут в Краснодаре с ноября 2014, им уже выделили ребенку бесплатную путевку в водолечебницы. у нас такую путевку не дождешься...
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
я бы с удовольствием поселилась в станицах возле Анапы

На выходные едем в Анапу, хотим прогуляться в Анапской и Су-Псехе.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД
класс! удачно вам съездить и фотки потом выкладывайте!
Лючия-26
Зарегистрирован: 01.04.2015
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продаем светлую, просторную двухкомнатную квартира (72 кв.м.) в районе Краевой Больницы (от хозяина) с качественным добротным ремонтом и мебелью.
В квартире остается встроенная кухня со всей бытовой техникой, сплит-система, встроенные шкафы. Остальная мебель - по договоренности с покупателем. Вообщем, заезжай и живи.
В доме 2 лифта - грузовой и пассажирский. Двор оборудован детскими и спортивными площадками.
Пишите, фото вышлю: svetl_26@mail.ru
Мурёна
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Мурёна (20-02-2019, 15:06), всего редактировалось 1 раз
Мурёна
Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люба ДД писал(а):
Гермиона писал(а):
я бы с удовольствием поселилась в станицах возле Анапы

На выходные едем в Анапу, хотим прогуляться в Анапской и Су-Псехе.

Супер! Удачной поездки! Smile
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
То-то и оно,что 2 ученика. В станицах же они не будут обучаться. Я не имею в виду школы,наверное, в школах там тоже самое,что и в Краснодаре-бардак полный(я про обучение),а вот куда вы их дальше отправите учиться?Если в Москву или Питер, то можно тогда и потерпеть в Краснодаре,пока школу не закончат,а самим в станицы перебираться.Но что-то чует мое сердце скукота там неимоверная.

Гермиона писал(а):
это точно, пока школу не закончат. А дальше я пока и не загадываю, жизнь штука непредсказуемая. Насчет образования тоже решат сами, возможно выберут не высшее, а рабочую специальность. или военную службу. Я не пытаюсь ориентировать детей на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ высшее образование. самое главное работа по душе. В любом случае в Краснодаре для детей есть условия.

вы девочки глубоко заблуждаетесь! В станицах Краснодарского края есть школы намного лучше чем в краевом центре! Школа не универ! Краснодар превращается в большую помойку типа Москвы. ,пробки ,загазованность ,проблемы с парковками,..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2280, 2281, 2282 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2281 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .