. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2287, 2288, 2289 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Люди наслушаются сказок про " краснодарский рай" и вперед и с песней на Кубань ,переедут , розовые очки снимут ,действительность многим не нравится ,а уже поздняк метаться - мосты сожжены.

пару недель назад исполнилось 2 года как мы приехали в краснодар из новосибирска. несмотря на то, что здесь живем в квартире, а там жили в своем доме, возвращаться не хочется.мосты не сожжены, наш дом еще не продан и можно вернуться в любой момент, но не хочется Smile скучаем по людям, оставшимся там и по сосновым лесам. по городу нет Smile
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я живу в горах .в лесу , ,друзей много здесь заимел ,так что не скучаю по Сибири совершенно!!! Не зря царь туда каторжан ссылал....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
по городу нет

Как с работой? Где на ваш взгляд легче ее найти, в Краснодаре или в Новосибе? Где выше в целом ЗП? Какую среднюю ЗП надо получать в КК что бы достойно жить?? (насчет Новосиба знаю что там с работой нет проблем, но город как я понимаю в 2 раза больше?)
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
А я живу в горах .в лесу

Станица какая-то?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
А я живу в горах .в лесу

местные леса совсем не леса по сравнению с сибирскими Smile
Гурд писал(а):
друзей много здесь заимел

новые друзья это конечно хорошо, но вряд ли они заменят близких родственников

Сергей 74
про работу в краснодаре ничего не могу сказать. я как 12 лет назад устроился так до сих пор и работаю. судя по тому что город меньше и промышленности толком нет, то наверное похуже
понятия о достойной жизни у всех разные, так что тут воздержусь от комментария
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):

новые друзья это конечно хорошо, но вряд ли они заменят близких родственников


никогда
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
54ru писал(а):
по городу нет

Как с работой? Где на ваш взгляд легче ее найти, в Краснодаре или в Новосибе? Где выше в целом ЗП? Какую среднюю ЗП надо получать в КК что бы достойно жить?? (насчет Новосиба знаю что там с работой нет проблем, но город как я понимаю в 2 раза больше?)

и так 4 года . Laughing пипец Confused
Цитата:
меня за лишние -НЕ удобные вопросы там забанили на вечно! А я всего лишь задавал уточняющие вопросы и хотел правды.

с дрома б еще пнули
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
местные леса совсем не леса по сравнению с сибирскими
Да ну на... Попробуйте взглянуть на кавказские леса не из окна персонального автомобиля!!)))

так 4 года . пипец
Very Happy Crazy
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
пипец

Ну так время идет, ценники и ЗП меняются. Ну а я созреваю!)

krasnoyar88 писал(а):
дрома б еще пнули
Давай не будешь указывать кого и откуда пнуть!! Умник блин!!!
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд
а с чего вы сделали вывод, что я только из окна автомобиля смотрю? Smile
может координатами этих самых кавказских лесов поделитесь на которые обязательно взглянуть надо чтоб проникнуться? Smile
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олорика писал(а):
А каков там климат? Мне говорят,что там ооочень большая влажность,как в бане чувствуешь себя,и что там сильно повышается давление?


Очень большой влажности нет , разве что после дождя в жару и сразу , это везде так . Вот в Сочи , там действительно большая влажность . К жаре , я так понимаю , вам не привыкать . Конечно , гипертоникам по жаре лучше не шастать , так опять же это везде так .
НО !!! Как писала одна форумчанка , у которой пожилая мама гипертоник , за счёт того , что появилась возможность чаще совершать прогулки , климат Краснодара позволяет это , давление у её мамы стабилизировалось . Ответ по недвижимости , вам надо подождать , наши местные спецы видимо заняты .
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
а с чего вы сделали вывод, что я только из окна автомобиля смотрю? может координатами этих самых кавказских лесов поделитесь на которые обязательно взглянуть надо чтоб проникнуться?


Апполитично рассуждаешь ,отсюда и вывод))).
Адреса ? Записывай - Домбай, Псебай, Архыз , Гуамка ,Горячий Ключ, Хадыженск ,Красная Поляна..
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Записывай - Домбай, Псебай, Архыз , Гуамка ,Горячий Ключ, Хадыженск ,Красная Поляна..

был. +мезмай и окрестноси не думаю, что особо от гуамки отличаются
ну да, растут какие-то деревья, некоторые большие. хочется нормальный хвойный лес, чтобы сосны, хвоя под ногами. а с этим туго, так, отдельные перелески встречаются только 5 минут пешком по периметру
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие то?? Confused Дуб ,граб,вяз, бук ,ясень , липа это для тебя " какие то"? То что тебе нравится сосна ,ты делаешь заключение что здесь леса нет !! Страноватый чел.. Very Happy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Дуб ,граб,вяз, бук ,ясень , липа это для тебя " какие то"?

да Smile для меня какие-то Smile я изначально писал, что мне сосновых лесов не хватает. кому надо, тот увидел
Гурд писал(а):
То что тебе нравится сосна ,ты делаешь заключение что здесь леса нет !!

это ты делаешь такое заключение. а я сказал, что местные леса по сравнению с сибирскими несколько жидковаты Very Happy
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"местные леса совсем не леса по сравнению с сибирскими"
Вот твои дословные слова. Дабы не было терок ,надо изъясняться поконкретней.
Просишь дать координаты лесов. Я даю . Оказывается это не лес. Ну да кому то и кобыла невеста.
Хвойники есть на Домбае , Архызе, Кисловодске , на побережье Геленджика.. Но раз ты там не был ,значит его не существует....
Вобще пох...на твои слова. Я живу в лесу ,где есть грибы,ягоды, каштаны ,цветы ,животные и птицы лесные ,и это НАСТОЯЩИЙ лес. А ты живешь в городе ,и этим все сказано...
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Я живу в лесу ,где есть грибы,ягоды, каштаны ,цветы ,животные и птицы лесные ,

Да знаем мы твой адрес. Там ещё волки рыжие, лисы серые и кукушки кукарекают. Very Happy Very Happy Very Happy
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ордынский
Хороший щютеечка дядя . Живот лопается. У ха ха!!Ты где так шутить научился?? Петросян тебе не двоюродный братишка случайно? Давай щюти дальше Crazy
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Хвойники есть на Домбае , Архызе, Кисловодске , на побережье Геленджика..

домбай, архыз -кчр
кисловодск - ставрополье
да, там не был еще
а в краснодарском крае-то есть что?
на побережье геленджика хвойников 5 шагов на 15 и под каждой сосной турист сидит
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Олорика писал(а):
А каков там климат? Мне говорят,что там ооочень большая влажность,как в бане чувствуешь себя,и что там сильно повышается давление? Я была в Сочи,Адлере,ну в июле понятно жарко самый жаркий месяц,у нас в Волгр.обл.с мая солнцепёк,в июне уже трава желтая,ветер пыль.Может кто то подскажет какой район лучше рассматривать, и строительную компанию.Например наткнулась на Калина парк, может кто что слышал, про этого застройщика? А может вторичку подыскать? Мы с мужем вдвоем,правда есть ещё мама,но незнаю согласится на переезд,рассматриваем 2-3 комн, хотя сейчас однушки говорят хорошие.Вообщем буду благодарна всем кто откликнется.

Климат нормальный. Почти всегда присутствует легкий ветерок. Не так душно, как возле моря.
Смотрите Калину Парк т.к. нашли там самые дешевые цены?
Ну что сказать, на данный момент стройка в поле на окраине города. Без машины там делать нечего. Инфраструктуры никакой. Дальше стоит продолжать? Лучше конечно приехать и посмотреть самим.

Вторичка будет дороже.

54ru Видал что-то похожее на Сибирский лес на Домбае. Только там он весь в горах, как в Шерегеше. Может конечно и на равнине есть, я не видал.

Ну а так лес здесь конечно не Сибирский, другой. Но мне напр. здесь нравятся дубы. Еще с Приморья запомнились. Можно гулять по нему как по парку целый день. По тайге так не погуляешь Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2287, 2288, 2289 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2288 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .