. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2292, 2293, 2294 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну есть пробочки, на обед с работы не приедешь..)) зато под сдачу, хорошо там покупать квартиры.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1 Под сдачу лучше покупать фмр и юмр.
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Александр1 Под сдачу лучше покупать фмр и юмр.


Выходит, что "бетонопоклонники" и в Краснодаре имеются...чтож, печально получается. Какой смысл, скажите, вкладываться в дешевеющий актив с сомнительными сроками окупаемости? Ведь гораздо проще положить денюжку на депозит с понятной прибылью.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович А кто вам сказал что фмр и юмр дешевеющий актив? При современном политическом раскладе депозит не очень надежное дело. Яйца должны лежать в разных корзинах.
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живем в краснодаре 4 года, купили уже 4 квартиру, и как показывает наша маленькая статистика, цена только растет, первую однушку вообще брали за 1500 в обд, щас можно за 2100 продать....и т.д..
Цены растут...так что кому что....
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1 а зачем вам 4 квартиры!??? Crazy
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр1 писал(а):
Живем в краснодаре 4 года, купили уже 4 квартиру, и как показывает наша маленькая статистика, цена только растет, первую однушку вообще брали за 1500 в обд, щас можно за 2100 продать....и т.д..
Цены растут...так что кому что....


прискорбно...но как показывает моя маленькая скромная статистика, на форумах по переезду на Кубань количество риэлторов среди форумчан очень велико...
немного математики: если положить 1500т.р. на 4 года в банк под 10% годовых, то с учетом капитализации процентов на выходе вы железно получите в районе..2230т.р., застрахованных государством, в отличие от вашего товара (недвижимости), цена на который формируется на основании многих рыночных и не очень рыночных факторов..
сейчас ее купите за 2100 и попробуйте продать за 3000 через четыре года, тогда и поговорим
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пост скриптум

сколько в долларах или евро стоила ваша квартира 4 года назад и сколько она стоит в долларах или евро сейчас?
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну если следовать курсу, то цена прыгает каждый день)))
а вообще последнюю однушку купили за 1600, после сдачи цена 2100, прошло всего три месяца, кто то так и перепродает, этим и живет, кто то под сдачу и т.д....
Александр1
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 111
Откуда: Магнитогорск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Александр1 а зачем вам 4 квартиры!??? Crazy


хочу жить на аренде)))
а вы что собираетесь до пенсии работать??))
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Логично. От работы кони дохнут. Но с другой стороны без работы - тупеешь,деградируешь...
Как жить????!!!? Куда податься ? Confused
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аркадий Семенович писал(а):

прискорбно...но как показывает моя маленькая скромная статистика, на форумах по переезду на Кубань количество риэлторов среди форумчан очень велико...
немного математики: если положить 1500т.р. на 4 года в банк под 10% годовых, то с учетом капитализации процентов на выходе вы железно получите в районе..2230т.р., застрахованных государством, в отличие от вашего товара (недвижимости), цена на который формируется на основании многих рыночных и не очень рыночных факторов..
сейчас ее купите за 2100 и попробуйте продать за 3000 через четыре года, тогда и поговорим


Немного математики: если сдать квартиру ДАЖЕ по 12тыс./мес, то через 4года будем иметь 576тыс.
А ваши депозиты по 10% годовых могут в момент превратиться в прах, в отличие от недвижимости. Которая в самом худшем случае если и упадет немного, то точно не обесценится.
Государством застраховано только 750тыс., если не ошибаюсь.
Хотя риск - дело благородное Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
А ваши депозиты по 10% годовых могут в момент превратиться в прах

милейший, если настанет такая ситуация в стране, когда даже депозиты начнут превращаться в прах, то вы свою престижную недвижимость сможете продать за мешок картошки или контейнер для вынужденного побега из руин страны
multik2222 писал(а):
Которая в самом худшем случае если и упадет немного, то точно не обесценится.

вижу, Вы имеете профессиональный интерес..тогда может ответите-таки на мой вопрос:
Аркадий Семенович писал(а):
сколько в долларах или евро стоила ваша квартира 4 года назад и сколько она стоит в долларах или евро сейчас?

этот момент можно отнести и к депозитам, кстати

multik2222 писал(а):
Государством застраховано только 750тыс., если не ошибаюсь.

Поболее..но: если полетит тот же Сбербанк...Вы полетите со своей бетонной коробчонкой всед за ним
multik2222 писал(а):
Хотя риск - дело благородное

Довольно-таки любопытно слышать насмешливые рассуждения о рискованности депозитов от риэлторов или брокеров на бирже.
такими темпами скоро крупье будут аргументированно атаковать форумы...
куда мир катится?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну напр. ситуация с Новокузнецким Муниципальным Банком http://www.avant-partner.ru/partner/5024.html
Вклады застрахованы на 700тыс.

Ситуацию со сбербанком в 90-х напомнить или погуглите? Хотя тогда и рынка недвижимости как такового не было.

А сколько стоила недвижимость ~7лет назад, вы в курсе? ))
Было время, когда выкупали квартиры за 200-300тыс., а через 3месяца продавали за 500-600.
100% прибыли за 3мес.
Недавно человек купил 3 участка ИЖС по 1млн., сейчас продает каждый по 3млн. 200% прибыли, и это за 1,5 года.
Родителям недавно купил участок за 2млн., сейчас он стоит от 3млн.
Как вам? Wink

На банковский депозит будет вкладывать деньги только ленивый или далекий от инвестиций человек. Отлично подойдет для пенсионеров.
Так что спорить бессмысленно, каждый думает по своему.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Помните я осенью 2014 вам звонил - искал однушку на юмре? Так вот, я взял однушку на фмре, чем очень доволен. Так вот... Когда смотрел квартиры в доме, до сдачи было около 4 мес, мне показали заодно и двушки. Денег на нее не хватило, я облизнулся и забыл о ней. У меня ремонт делает бригада которая до меня ремонтировала эту двушку. Я разговорился с бригадиром и посетовал на то, что мне очень приглянулась двушечка и с удивлением узнал, что ее уже перепродали. За три месяца до сдачи хозяйка начала делать ремонт и к сдаче дома все было готово. Тут же ее продает (поразила быстрота нахождения покупателя). А теперь специально для Аркадия Семеновича-математика. Первоначальная стоимость 3100 т. р., продала за 5800 т. р. Покупатели молодая семья из Хабаровска. В ремонт вложила 1500 т.р. (включая мебель). Чистая прибыль за 3 мес.-1200 т. р. Какой банк вам обеспечит такие проценты депозита? Что скажите?
Андрей Синяпкин
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщения: 11
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хороший пример! Сказать не чего, но не всегда так все гладко получается...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Главная надежда что б там нормальные развязки и проспект сделали!! Вечная пробка и зимой и летом и в рабочие дни и в ыходные и днем и утром и вечером!!!!!! Разве что ночью только более менее свободно. Когда запустят стадион - будет полная ж....а! Если добавится парк - будет задница в квадрате!!!! Ооооооотлиииичный район


А как же сиалекс , не помогает ? Тогда могу подсказать , где продают хорошие чУмоданы рядом с вокзалом .
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Немного математики: если сдать квартиру ДАЖЕ по 12тыс./мес, то через 4года будем иметь 576тыс.

Странно-таки....читаю и плАчу:
НеАндерсон писал(а):
Что то вообще штиль на сдачу квартир. Это из за лета или кризис действует?

НеАндерсон писал(а):
А мне кажется из-за кризиса. На авито мое объявление просмотрело около 500 чел. и никто не позвонил, вернее несколько омароженных. Раньше за 2 дня квартира уходила. Вывод-люди смотрят, интерес есть, цена не устраивает. Ищут что подешевле.

Мила693 писал(а):
Ну и количество квартир прибавилось, сдают те что планировали продать, но пока не могут.

Марина В. писал(а):
Я уже весной не могла сдать то, что раньше за 2 дня сдавала


_________________________________________________________________________________________________
multik2222 писал(а):
Недавно человек купил 3 участка ИЖС по 1млн., сейчас продает каждый по 3млн. 200% прибыли, и это за 1,5 года.
Родителям недавно купил участок за 2млн., сейчас он стоит от 3млн.
Как вам?


Молодой человек, а Вам известна разница между ПРОДАЕТ и ПРОДАЛ? Мне что-то не очень верится, что наш народ стал вдруг резко богаче в связи с кризисом...хотя может на Кубани все по-другому?
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Помните я осенью 2014 вам звонил - искал однушку на юмре? Так вот, я взял однушку на фмре, чем очень доволен. Так вот... Когда смотрел квартиры в доме, до сдачи было около 4 мес, мне показали заодно и двушки. Денег на нее не хватило, я облизнулся и забыл о ней. У меня ремонт делает бригада которая до меня ремонтировала эту двушку. Я разговорился с бригадиром и посетовал на то, что мне очень приглянулась двушечка и с удивлением узнал, что ее уже перепродали. За три месяца до сдачи хозяйка начала делать ремонт и к сдаче дома все было готово. Тут же ее продает (поразила быстрота нахождения покупателя). А теперь специально для Аркадия Семеновича-математика. Первоначальная стоимость 3100 т. р., продала за 5800 т. р. Покупатели молодая семья из Хабаровска. В ремонт вложила 1500 т.р. (включая мебель). Чистая прибыль за 3 мес.-1200 т. р. Какой банк вам обеспечит такие проценты депозита? Что скажите?


Осенью наш народ в состоянии всеобщего безумия вкладывался во что угодно, только бы пристроить свои дешевеющие рубли...или Вы забыли очереди и пустые полки в магазинах техники, например?
Попробуйте сейчас, в данный момент, провернуть подобное выгодное дельце с квартирой - тогда и поговорим. Рынок...такой рынок...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бир ,вы скучны и утомительны ,как и ваш недоделанный дружок Найк . Пришли новые люди на форум ,не мешайте интеллегентно дискутировать Crazy Razz
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2292, 2293, 2294 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2293 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .