. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Другое дело, что нагрузка будет ограничена автоматическим выключателем.


"Какие ноги ??? Какие руки ??? У меня НЕТ ног ! " (с) Удав из м/ф "38 попугаев"

Я ж говорю, что провод просто накинули на линию, никаких автоматов там НЕТ.

карелофинн писал(а):
Ну ладно, главное, чтобы он разводку правильно сделал, а то бывает, что на вид нормально, а когда отрицательная волна синусоиды зайдет в провод, то начинаются проблемы

Очень улыбнуло )))

Очень похоже на автомобильных починяльщиков, которые каждый следующий, кто лезет под капот, начинает громко хаять предыдущего " в руки бы ему насрать, кто так карбюратор чистил )))"

Я допускаю, что вы- хороший электрик, но это не исключает, что на планете живет еще кто-то с такими-же, а возможно еще и с более лучшими знаниями и опытом по электромонтажным работам. И этот "кто-то" и делал мне проводку.


карелофинн писал(а):
Некоторые мега-электрики забывают использовать поправочный коэффициент...Вот тут начинаются проблемы. Привет ему передавайте от г-на Доливо-Добровольского


Обычно, кто обсирает огульно всех других- сам невысокого пошиба.
Я , как мне помнится, ни словом не заикнулась, что у меня что-то не так с проводкой, чтобы вы начали глумиться над работой и умом моего мастера.

Я спросила про ограничение в выделенных киловаттах на потребителя, каким образом это делается.
карелофинн писал(а):
Другое дело, что нагрузка будет ограничена автоматическим выключателем.


Вот этих слов ваших было бы вполне достаточно.
Бахвальство ваше здесь излишне. Оставьте его для своих клиентов, когда будете проходить у них отборочный тур перед заключением договора на выполнение электромонтажных работ
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Никого не пытался обосрать, какая то вы нервная. Сходите купите валерьянки. Так то могу затроллить любого, но такой цели не стоит. С тетками сраться-себя неуважать.
Ах да, я не самый лучший. но очень хороший спец. И доказывать ничего здесь не буду. А то что у вас нет автомата и провод накинут на провода (с ваших слов) говорит о скудоумии вашего электрика и вашем лоховстве, раз вы такое ему дозволили...
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн

Да успокойтесь вы уже, чудные крестьянские дети ...


Ваш очередной высер и подтвердил степень ВАШЕГО скудоумия.

У нас ни у кого нет здесь автоматов ! От линии просто в домА идут провода .

А лоха вы в зеркале ежедневно видите..Dixi.

ps: вас давно на конюшне не пороли, видимо....
распоясались тут....Брысь !
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
карелофинн

Да успокойтесь вы уже, чудные крестьянские дети ...


Ваш очередной высер и подтвердил степень ВАШЕГО скудоумия.

У нас ни у кого нет здесь автоматов ! От линии просто в домА идут провода .

А лоха вы в зеркале ежедневно видите..Dixi.

ps: вас давно на конюшне не пороли, видимо....
распоясались тут....Брысь !


Четвертьвековой стаж, хуле ROFL ROFL ROFL
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса писал(а):
У нас ни у кого нет здесь автоматов

Это очень...странно Rolling Eyes Получается, что Ваша мощность ограничена не автоматическими выключателями с соответствующими номиналами, а...физическими возможностями вводного кабеля выдерживать нагрузку Wink Уверен, Вы что-то путаете..ну да прога в помощь: http://electromirbel.ru/vybor_sechenia
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисалиса
Раиса Захарна, не огорчайте меня.
не перегибайте. очпрошу.
Алексей42
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень смешно на вас смотреть. Может хватит обжовываать элемнтарные вещи. Кстати, все приезжие говорят, что кубаноиды (мягко выражаясь) - не очень хорошие люди. И не кто конкретно так и не сказал, чем они отличаются от других людей (кучу форумов перечитал).
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читай мой тирлайн Wink
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
седня гонял в бухту Инал

полтора часа в один конец.
спалил бензина аж на 600 рублей Smile)))))))

жить можно. дорога супер. мотоциклисты кАзлы-самоубийцы.


Вот молодцы. Похоже ваши дети бывают на море чаще сочинских Good


Kubanoid писал(а):
касательно покушать на юге и все такое Smile

да легко. Магнитов полно. Что мешаетвам на зщавтрак пожарить яишницу с ветчиной, луком и сделать к ним салат из помидоров и огурцов (летом они стоят рублей по 30 за кг)
на обед можно на крайняк пельменей сварить (самые дорогие 150 рублей за кг)

на ужин можно и в кафе погрызть. в ресторанчике.

я не знаю как у вас, но имея домик (номер с кухней) жить можн припеваючи.


Good То что кажется нам естественным, некоторым нужно объяснять. Опытные отдыхающие и туристы могут шикарно отдохнуть за небольшую цену.
Был пару недель назад в Гагре на 1 день, хорошо отдохнули и впечатления получили, на человека получилось "аж" по 500 рублей. Цель экономить не ставили. Из них 15+48+50+50+48+15=226 рубля на проезд считая от самого дома, по 200 рублей наестся досыта национальной кухней в ресторане на набережной (это включая чаевые), и ещё какие-то копейки на сухумский лимонад и мороженое - натуральные и вкусные как в детстве. Если бы хотелось остаться, то пришлось бы раскошелиться по 200-300 рублей в день за комнату.


Kubanoid писал(а):
недавно ездил сюда (в прошлые выходные) http://www.mosenergo-sochi.ru/

брали номер двухкмонатный, http://www.mosenergo-sochi.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22&Itemid=20
в малой комнате - дети, в большой комнате мы с женой.
своя гостинная, холодильник, чайник, санузел раздельный с ванной.
шведский стол - трехразовое питание.
набор процедур (санаторйи все таки)
куча сопртивных развлечений (спортзал, бассейн и все такое)
угадайте сколько мы заплатили за две ночи и три дня? за семью...
угадавшему респект и уважауха (если я толдько не рассказывал ранее)

я это к тому, что места знать надо Smile это для приезжих дорого и так далее... а для местных есть нахоженные места + туры выходного дня.


5 с половиной тыщ на всё про всё, думаю.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
TATACHa писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
да главное начать...если действительно есть желание.. просто надо решиться Smile


Так вот решение очень сложно дается,да и не дешево...предложила вариант,давайте типо в отпуск с заездом на разведку в Краснодар(недвижимость посмотреть,город сам,карту города с реальностью сверить)),а потом к морю на пару недель...и того месяц...посчитали...паровозом туда-обратно(6суток за 24тыс)проживание краснодар мин.12-15 + еда,проезд и отдых...это вообще отдельная история(проще самолетом в ту же турляндию с AI)вот и выходит минималка 100...раскажите как сделать дешевле?


Самолет с Новосибирска прямой рейс туда обратно стоит 34тыс.руб. на двоих.
Путевка в Турцию из Краснодара стоит. 17тыс.руб. (как вариант выходит не намного дороже, чем брать путевку с омска в турцию)
Проживание в Краснодаре от 700руб. сутки.
Стоимость питания - как в любом другом городе.
За три дня о Краснодаре ничего не узнаете, можете даже не ехать, себя не мучать. Тем более без машины.

Что ожидаете увидеть от Краснодара? Омск намного просторней Краснодара. Краснодар - это большая, довольно развитая деревня. Узкие улицы. Рубленых домов нет, только кирпичные. Из за этого кажется, что это очень хороший частный сектор. Только участки в основном от 1сотки до 6-ти. Больших участки огромная редкость. Да и стоят они, как замок в Омске. Многие дома постройки начала 20века. В старых районах много зелени. Много мелкого бизнеса. Работу высокооплачиваемую найти можно, если она была у вас в Омске.В основном в сфере продаж и услуг.
Омск, как и многие города сибири намного развитее Краснодара, образование, инфраструктура и т.д. вот только не блещут теплом и экологией. Криминала, такого как в сибири, нет.



А можно хоть как то примерами обосновать про "....многие города сибири намного развитее Краснодара, образование, инфраструктура и т.д."
Я понимаю что на новом месте иногда начинается депресия но все же хочется объективности.
1. Про какую инфр-ру идет речь?
2. Можно поподробнее про образование во "многих города Сибири" кроме Томска и Новосибирска.
3. Ну и вообще про "большую развитость".
Ну просто интересно. Для общего развития.

Последний раз редактировалось: кво (03-06-2012, 12:33), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей42 писал(а):
Очень смешно на вас смотреть. Может хватит обжовываать элемнтарные вещи. Кстати, все приезжие говорят, что кубаноиды (мягко выражаясь) - не очень хорошие люди. И не кто конкретно так и не сказал, чем они отличаются от других людей (кучу форумов перечитал).

Кто задался такой целью, тот безусловно найдет их. Даже в Парагвае ROFL
Я заметил, что по сравнению с моей родиной здесь люди добрее. Говна еще ни от кого не исходило.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Короче конкурса неполучилось. 5000 рублей.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот я тоже часто репу чешу, когда говорят о том, что образование где-то лучше, где-то хуже...(о другом не заикаюсь) Каким образом и по каким параметрам это определяете? Вот знаете, закончив школу, ВУЗ, я могу сказать: образование у нас отвратительное, ученики не хотят учиться, соответственно, учителя не хотят учить. Кто хочет - тот учится, учит, изучает, и вообще в жизни становится прекрасным специалистом. Информации сейчас - валом, было бы желание. Поэтому, объясните: как Вы определяете, хорошее в том или ином городе образование или плохое?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей42 писал(а):
что кубаноиды (мягко выражаясь) - не очень хорошие люди. И не кто конкретно так и не сказал, чем они отличаются от других людей (кучу форумов перечитал).

Kubanoidну дай мне ему выложить сЦылку, а? Не проклинай, как обещал!Smile))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
"успешная разведка боем",ну и сомнительный отдых!? Решать в любом случае вам,просто мне интересно было высказать свои мысли в слух

Ну начнем с того что критиковать мы все мастаки.
Это ваше мнение. А это мое Wink
Все что написано очень очень общее...Рад что все же эта тема нашла обсуждение.
Поезд или самолет каждый выбирает сам.
Если есть дешевые билеты на самолет то кто мешает их купить, а если нет. Давайте быть реалистами. Поездатые поезда пока почти единственная альтернатива для "народа".
То что ехать долго никто не спорит. Дешевле в Турцию или в Египед. Или вот как наши знакомые за 20штук на человека улетели в Грецию на 15 дней все включено. Попробуйте дешевле.
Речь идет именно про отдых на Юге...самом дорогом отдыхе мира наверное)))))
Смету каждый составляет сам. Комуто дворец подавай и устриц в лимонном соусе, а кому то нормальный домик с кухней.
Спорить не собираюсь по этому поводу.
Все что написано проверено частично на своем опыте.
Сентябрь не разгар сезона, а его закрытие....1000-1500 сутки комната. две. домик на троих вполне реально. 10 минут до моря и что??? Мест полно. Какой кошелек такой и отдых.
Про еду и прочее уже писать смысла нет.
Все что хотел сказать сказал.

И повторюсь это не ОТДЫХ....а РАЗВЕДКА - ОТДЫХ. не надо путать))
Недели, месяца не хватит на разведку то, в любом городе))))) Поэтому и писал или понравиться "с первого взляда" или НЕТ.
Всем Мир!!!
Cool
TATACHa надеюсь все НАМИ сказанное будет вам полезно Rose
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
МИРУ-МИР,СОЛДАТУ -ДЕМБЕЛЬ!!! Very Happy Very Happy Very Happy чЁ то нервенные сегодня все на форуме ,магнитные бури наверное.....
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Я заметил, что по сравнению с моей родиной здесь люди добрее. Говна еще ни от кого не исходило.

AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Яким писал(а):
"успешная разведка боем",ну и сомнительный отдых!? Решать в любом случае вам,просто мне интересно было высказать свои мысли в слух

Ну начнем с того что критиковать мы все мастаки.
Это ваше мнение. А это мое Wink
Все что написано очень очень общее...


Алексей42
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
Дружище, ты здесь?
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей42
Да здесь .. смотрю как народ спорит из за проводов ..наверно точно магнитные бури.. а говенного народа везде хватает..так же как и хороших.. а еще говорят .человек сам себя окружает теми людьми которые нужны... Smile ну в плане хорошими или плохими.. а еще есть такое .. посмотри кто твой друг и я скажу кто ты Smile народ не ругайтесь Smile мира всем да добра... мы же не за этим собрались здесь и покинули наши края Smile
Алексей42
Алексей ты в общем спросил ? или где я на данный момент ? сейчас В Хабаре ..планирую на 10-14 билеты брать.. не могу найти правда..есть такая авиа компания Vim avia кто летал ? вот там билет 18 ..а в аэрофлоте 20 стоит ... и от 23 потом ..это самое дешевое что нашел...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.
Страница 24 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .