. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2336, 2337, 2338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Привет. Как медок то? Уже заточили?
жить за городом в доме, а мотаться и работвть в Крд, с этими пробками, которые будут еще сильнее, не вариант. Пол жизни в дороге и на нервах.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Оксана*
Привет. Как медок то? Уже заточили?
жить за городом в доме, а мотаться и работвть в Крд, с этими пробками, которые будут еще сильнее, не вариант. Пол жизни в дороге и на нервах.

Я не привязан к работе, могу выезжать раза 2 в неделю и не обязательно к 8 или 9. У меня работа удалённая через интернет. А как приёмщик ремонтов набирает я приезжаю и делаю. Так что кататься каждый день - это действительно адЪ и погибель, ну это вынуждены делать все, кто живёт в городе. Есть конечно случаи, когда работа в 10 шагах от дома, но это не часто встречается и никто не гарантирует, что работа не переедет на другой конец и покатушки начнутся. До титаровки 10 км по шикарной дороге, стоямба только в часы пик возле самой титаровки и возле кольца где переезд. Говорю же типичный житель краснодара добирается домой ровно столько же как и я
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон-привееет)
Есть еще чуток. Но папа оценил. Я ж там писала... А я не любитель..
К сожалению
На след сезон будем брать. Wink
Выделишь вне очереди надеюсь Rolling Eyes
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Мы тож не привязаны к работе. И это оч гуд.
А вот к хор школе-да, в бас доча ходит, на танцульки. до этого щаСтья 3 минуты Very Happy

Еще я ленива по хоз. части , поэтому дом точно не мое.
Еще б домработницу-и не было б забот совсем Rolling Eyes
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
и весь Питер в одном фото
Сравнивать, думаю, смысла нет.

Ну Новокузнецк-то тоже Питерской застройки, красивый ген.план, но смысла города это не меняет )))

Настенька писал(а):
[ Нет, та квартира в районе Кубанской Набережной, недалеко от торгового центра на Тургенева,1.

Дома для военников по Калинина, 350?

Гермиона писал(а):
Меня смущает, и не только архитектура.. Многое. Поэтому мы как только продадим недвижимость к Краснодаре - едем домой! Для меня здесь ощущение хаоса и обмана во всем. Не мое, не вижу для себя ничего интересного и перспективного.

Это Вы видимо еще в Москве или Питере не были )))

0dmin писал(а):
А мне близость до всего - это наличие интернета) Да и близость, если считать в минутах а не в километрах тут ещё как посмотреть)

Конечно в Краснодаре расстояние ерунда, больше на время поездки нужно ориентироваться.
Иногда в час пик с центра до соседних районов 1.5часа едешь )) А расстояние-то всего 4-5км.
В Яблоновский напр. если по посту с Захарова выезжать, то можно в пробку на 2часа попасть, а через Тургеневский мост за 15мин. проскочить.
Титоровка прекрасное место. Все необходимое есть, да и по Ейскому шоссе до города 10-15мин, в отличие напр. от Ростовского шоссе.

Оксана* писал(а):
0dmin- я без замеров.главно что школа развивашки поликлиники и т.д. 5 минутах по аллее

Оксан, так у Вас и квартира по цене хорошего коттеджа на окраине Краснодара))
А коттеджи в вашем районе вообще по цене торгового центра в Титаровской ))

P/s: Смена места жительства не решает всех проблем! Наоборот, в первое время их станет еще больше.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin Трамвай наше все.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лучшим российским городом по качеству жизни в 2015 году вновь стала Тюмень. За ней следуют Москва, Казань, Краснодар. Пятую строчку рейтинга теперь вместо Санкт-Петербурга занимает Грозный. Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ с учетом данных Росстата и оценочных суждений граждан об окружающей их среде оценил качество жизни населения в 38 крупных и средних российских городах.
http://www.rg.ru/2016/01/13/raiting.html http://www.rg.ru/2016/01/13/raiting.html
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
0dmin Трамвай наше все.

Согласен, но есть 2 мааааленьких косяка.
1-е Трамваи не везде едут, например грёбанный ФМР, самый ненавистный район, где нет нихера, как и в пашковке кстати. Ну в пашковке хоть понятное дело - это глухой хутор, то ФМР это закос под город, но купить там что-либо или получить услугу - целая проблема.
2-е Трамваи становятся в пробки\дтп сильно эпичнее машин! Если встали, то пешком по грязным шпалам и рельсам метров 300 а потом в переполненные маршрутки. Так что не идеально.
Тем не менее, если сравнить любой не мото-вело транспорт с трамваем, то он однозначно - фаворит в Краснодаре.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
в пашковке есть трамвай! Very Happy
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
вообще-то я в Москве жила, в разные периоды своей жизни. и даже рассматривала как ПМЖ, жаль поздно начала рассматривать. Денег на жилье в Москве не хватает, а в ипотеку лезть не хочется, только вылезли из нее. А вот если бы лет 10 назад решилась в Москву, то уже и с ипотекой расчиталась. Если бы были деньги на покупку жилья в Москве, то поехала бы туда. Там хотя бы все компенсируется зарплатой, а расстояния - метро.
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я так и знал... На том форуме уже начали пропогандировать американскую идею...


multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
0dmin
в пашковке есть трамвай! Very Happy

Ну так-то он и в ФМР есть )) В районе Бальнеолечебницы.

Гермиона писал(а):
multik2222
вообще-то я в Москве жила, в разные периоды своей жизни. и даже рассматривала как ПМЖ, жаль поздно начала рассматривать. Денег на жилье в Москве не хватает, а в ипотеку лезть не хочется, только вылезли из нее. А вот если бы лет 10 назад решилась в Москву, то уже и с ипотекой расчиталась. Если бы были деньги на покупку жилья в Москве, то поехала бы туда. Там хотя бы все компенсируется зарплатой, а расстояния - метро.

Квартиру в Москве купить практически нереально. Если только за 4-м кольцом.
А если снимать квартиру или платить ипотеку, то обычному работнику денег будет хватать только на еду.
Неужели там лучше жить? Хаоса и обмана в МСК поболее будет чем в КРД Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
я так и знал... На том форуме уже начали пропогандировать американскую идею...




Юноша, угомонитесь уже...хватит во всем видеть "руку запада". Кстати, почитал тут этот форум-юговик, беру свои слова обратно (внезапно!): дебаты там жаркие, общение живое, правда вы своими ура-патриотичными лозунгами и вопросами уже многие темы там позасирали((
Аркадий Семенович
Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 64
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Квартиру в Москве купить практически нереально. Если только за 4-м кольцом.
А если снимать квартиру или платить ипотеку, то обычному работнику денег будет хватать только на еду.
Неужели там лучше жить? Хаоса и обмана в МСК поболее будет чем в КРД
_________________


Простите великодушно, тогда кто в МСК живет? 12 млн "понаехавших" неудачников, которые снуют по улицам в поисках куска хлеба? Чтоб Вы знали, в МСК только два коренных жителя: Минин и Пожарский. Даже президент с премьером - гастарбайтеры.
Не судите людей по себе и своим возможностям финансовым и умственным (весьма скромным, как я понимаю).
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я скажу так - воспитанных людей в Мск конечно больше чем в Краснодаре, но злых (реально злых) - в 100 раз больше. Потому как в Краснодаре многие люди ведут себя некорректно не потому что хотят вам гадость сделать, а по простоте своей. В Мск же с виду вполне цивилизованные люди могут такую КАКУ вам подкинуть, причем просто потому что настроение плохое, стресс. Квартиру в Мск купить - для обычного человека ( с зп 100 тыс. в мес) надо лет 10 работать, причем это будет гребаная двушка (42 кв. м., в 9 эт. доме), в гребаном районе (со всеми вытекающими - чуреки, нарки, пьянь, быдло). При этом вкладываться в недвижимость (например что бы сдавать) в Мск вообще не выгодно. Квартира стоит в 2,5 раза дороже чем в Краснодаре, а сдавать ее будешь на 10 тыс больше всего.
Хаос в Москве, как это не странно, упорядоченный! т.к. это с виду хаос, на самом деле если копнуть глубже, то как в муравейнике - каждый делает свою функцию. Вообще с точки зрения обслуживания населения город поднялся сильно за последние 10 лет.
ПС: почему то все рассматривают переезд только с точки зрения финансов, а ничего что в Питере и Москве люди постоянно болеют? детям вообще этот климат противопоказан? понимаю, многие пока не думают о детях. Вот например я вчера с коляской пробирался по сугробам проклиная снег, климат и коммунальщиков. Надо ребенка укачать, а коляску невозможно и 5 м провести. А что же про бедных женщин говорить. При этом ребенка надо укутывать в 10 шкур, потому как -20 уже неделю стояло. Так что климат лично у меня на первых позициях. Вы готовы полгода сидеть без солнца? вы готовы искупаться 1 раз за лето т.к. вода +18-19 всего? вы готовы ехать на даче до 7 ч (расстояние 100 км) и кормить там комаров? или вы готовы в час пик ехать стоя 1 ч в метро, исходя от жары (причем и зимой)? а может вы готовы, будучи работая в центре (90% людей работаю в центре) отдать за бизнес ланч 800 р или питаться исключительно в ростиксе?
А ходить пол года в грязи из за реагентов (см. ролики на Ютюбе, Москва-грязь)?
Мне вот как Москвичу все это надоело. Поэтому несмотря на Кубаноидов я с удовольствием жил в Краснодаре. Да было видно невооруженным глазом что город сильно отстает в сфере обслуживания населения, тактичности и воспитания населения. Но +16 в январе все это компенсировало) Уж не говоря о том что в выходные из Москвы вы просто никуда не сможете поехать - во первых будете в пробищах стоять, во сторых - смотреть нечего - болота и леса вокруг.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys писал(а):
вы готовы искупаться 1 раз за лето т.к. вода +18-19 всего?

Так в самом Краснодаре как бы купатся тоже- НЕ где!
Pseudemys писал(а):
вы готовы ехать на даче до 7 ч (расстояние 100 км)

Летом, в пробки с Краснодара до моря-тоже часов 6-8!
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В городе - да. На море можно). Я за время жизни в Краснодаре больше 3 ч в сторону Витязево не ехал. 6-8 ч это в торону Джубги (я честно не понимаю почему туда все едут).
Лично мне все что меньше 4 ч - вполне) я в пятницу 4 часа на дачу ездию) Это норма для Мск.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
тогда вопрос: почему вы уехали из крндр в мск?
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
так и в Краснодаре дети болеют. И это миф о том что после переезда в Краснодар дети перестали болеть. Тем более все организмы разные. Например у подруги ребенок ангиной здесь чаще стал болеть, чем в Сибири. У меня в Краснодаре кашель уже 4 месяца, а когда жила в Москве такого не было. Так что +16 в январе и ливень как вчера это сомнительное удовольствие. Зимой в Сибири и в Москве дети на улице в снегу играют, а здесь дома сидят потому что дожди льют. ПРо аллергию на амброзию вообще молчу. Не поняла сначала, почему люди летом ходят в медицинских масках. Пока сама не свалилась с аллергией, дома ни на что аллергических реакций не было.
Купаться в Краснодаре тоже негде, да и комаров этим летом было много. А вот в Москве позапрошлым летом я их не заметила. На выходных не обязательно в пробках стоять, чтобы отдохнуть. Мы ездили к подруге в Сергиев Посад в частный дом, 1,5 часа на электричке и ни каких пробок. Также к другой подруге на дачу ездили по той же ветке.
Питаться не обязательно в Ростиксе, всегда брала из дома контейнер с едой. Да и лучше час стоя в метро, причем там всегда окна открыты. Чем два часа в маршрутке в +35 в Краснодаре.
Район в котором я жила, сравнительно новый, чистый. Лиц из ближнего зарубежья в Москве последнее время значительно меньше. Я из Сибири, поэтому климатом Москвы не напугать. И по всем показателям, кроме стоимости жилья, я предпочитаю в Москву. А море, до него и слетать можно. Билеты из Москвы недорогие, учитывая уровень з\п. Мы в прошлым летом два раза всего на море были.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
по всем показателям, кроме стоимости жилья, я предпочитаю в Москву.

Согласен. Родственник у меня в Москве-давно на ПМЖ зовет! При Собянине Москва преобразилась! Переехал бы но жилье не потяну....(
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2336, 2337, 2338 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2337 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .