. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2338, 2339, 2340 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
15 мин до ВДНХ - это в 4 утра) поверьте, у меня в Королеве девушка жила. Примерно от 40 мин с утра ехать, так еще надо в маршрутку влезть. А зимой когда -15 все проклянешь) Проблема в Мск что все серьезные организации находятся в центре (в пределах 3ТК), вот и получается что туда-сюда эта масса ездит. Щас хоть развязки сделали почти со всех магистралей с МКАД.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
Почитал я про Королев. Электричка до Москвы идет около 40 минут, то есть если живешь не далеко от ЖД, то до ЖД 30 минут, до Москвы на электропоезде 40 минут, и там еще до работы 30 минут, то = примерно каждый день на работу в одну сторону 2 часа!! (((( Так же можно по трассе Ярославского шоссе -но там всегда пробки и можно до работы доехать и поболее чем 2 часа....(
Что касется жилья-то Королев место престижное и жилье там тоже НЕ дешево хотя чуток и подешевле чем в Москве...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Москва ,цука красивая!! Кто в Москве не бывал ,красоты не видал!!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гурд писал(а):
Гермиона
А я помню вас ,как у вас начиналась история переезда. Я тогда уже видел ,что у вас ничего не получится и вы не приживетесь в Краснодаре.!

Но попробовать стоило, для того чтобы потом не жалеть.
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Юлия_747474
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Alexandriyka
мои дети в Алтайском крае по два раза на дню на улицу выходили и в -30. Мы жили в коттеджном поселке и ребятишки со всей улицы в снегу строили пещеры и ходы. Зайдут домой, поедят, переоденутся и обратно на улицу. А в Краснодаре мои дети зимой дома сидят, потому что сыро и дожди.



ГЕРМИОНА, вы в краснодаре всего пол года????? и уже не нравится? это просто так бывает, потому что переехали, даже растение, когда пересаживаешь болеет, а тут человек. Зря торопитесь обратно, все пройдет, приживетесь.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия_747474 писал(а):
ГЕРМИОНА, вы в краснодаре всего пол года????? и уже не нравится? это просто так бывает, потому что переехали, даже растение, когда пересаживаешь болеет, а тут человек. Зря торопитесь обратно, все пройдет, приживетесь.

Соглашусь.
Думаю каждый "болел" первое время, сравнивая Краснодар с родным городом.
Сам месяца три привыкал к узким улочкам, постоянным пробкам и своеобразному движению. Привык и все прошло Smile
А теперь еще и новая кубаночка на свет появилась ))

ГЕРМИОНА
Поживите до весны, а там и возвращаться передумаете Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вряд ли . Настрой железобетонный?!!
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
мои дети в Алтайском крае по два раза на дню на улицу выходили и в -30. Мы жили в коттеджном поселке и ребятишки со всей улицы в снегу строили пещеры и ходы. Зайдут домой, поедят, переоденутся и обратно на улицу. А в Краснодаре мои дети зимой дома сидят, потому что сыро и дожди.

Ну тогда ДА, Вам и Вашим детям показано жить только на Северном полюсе... а еще лучше на Южном... А нас коробит даже при -10 с ветром... никакого кайфа в прогулках: обвязаться шарфом по самые глаза, чтобы нос не потерять через мин. 30 даже при -15 - воот кайфф!
multik2222 писал(а):
На днях Теще пришел квиток за декабрь на 6тыс. (за все), Ц

Чё -то как-то многовато Shocked Всегда так было? Все зимние месяцы так? А летние сколь?
Сергей 74 писал(а):
С чего так?? Я с ЯНАО, так -15 у нас вполне комфортная погода и все дети на улице!

Не, ну сколько можно гулять при -15? У нас получается только пол часа, потом с замёрзшими лицами бежим домой, вот и всё гулянье, а если ветер (у нас, как правило, если тепло, то обязательно сильно ветрено) Даже в садах не всегда выводят при такой температуре, почти всегда в группах сидят. Ну что это такое - 30 -40 мин? ...когда надо несколько часов... И что за кайф, когда ветер в рожу, стоишь только все гуляние варежкой прикрываешься? Не пойму.

Гурд писал(а):
Москва ,цука красивая!! Кто в Москве не бывал ,красоты не видал!!

Так-то да. Но, с моей точки зрения, в Москву можно так, погулять: по музеям, театрам, достопримеч. и мн. др...
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия_747474
multik2222
Нет, решение вернуться домой это не эмоции. Это результат сравнения того что есть в Краснодаре и того что оставили дома. И этот результат не в пользу Краснодара. Такое тоже может быть и это нормально. Сколько людей - столько и мнений. И если бы все были одинаковые, то представляете какая бы сейчас была плотность населения в Краснодаре)))
А так я тоже теплолюбивый человек и жара в Краснодаре мне очень понравилась, а вот дожди зимой - нет. Ну и климат это не самое главное в жизни человека, вернее как оказалось в моей жизни
Юлия_747474
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Гермиона"][bf XNJ

А что у вас есть в краснодаре? вы там сколько прожили то???? Естессно там, откуда вы приехали больше всего, родственники например....но это дело поправимое, я знаю много случаев, когда года через 3 родственники подтягиваются тоже жить в краснодар, т.к. проводили там лето. Ну или может вы из тех нытиков, которым нигде не нравится, так это тогда дело не в краснодаре..... Вам нигде не будет нравится, ни в барнауле, ни в краснодаре, ни в москве, нигде, потому что минусы всегда можно найти если постараться
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия_747474
когда разговор переходит переходит в такое русло, отвечать не хочется. Вы, когда себе позволяете, сравнивать с нытиками человека, которого не видели и не знаете о нем ничего, думаете диалог получится?
Разговаривайте сами с собой.
Юлия_747474
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Юлия_747474
когда разговор переходит переходит в такое русло, отвечать не хочется. Вы, когда себе позволяете, сравнивать с нытиками человека, которого не видели и не знаете о нем ничего, думаете диалог получится?
Разговаривайте сами с собой.


Я делаю выводы и преполагаю после того, как прочитала все ваши сообщения на этом форуме
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Нет, решение вернуться домой это не эмоции. Это результат сравнения того что есть в Краснодаре и того что оставили дома. И этот результат не в пользу Краснодара. Такое тоже может быть и это нормально. Скол ько людей - столько и мнений.

Живем в КРД уже чуть больше года, кроме климата, который оч. нравится , плюсов не нахожу. Ранее писала, повторюсь, что не допусуаю даже в мыслях переезд 24л. дочери из Сургута в КРД... Но это моё личное мнение... Я считаю, что людям , имеющим хор. доход, стоит хорошенько подумать над этим вопросом при переезде. Не будешь здесь сыт ни теплом, ни морем без денег, особенно , если привык к норм. доходу, будет"невесело"...
О переезде тоже не сожалею, если будет ещё один переезд, то уверена, что морально будет легче, чем первый, после 26л. проживания в одном месте.
b]Alexandriyka[/b] Живем в новом доме 1к-37кв. , с октября месяца почти всегда платим ок. 4тыс. Дочка живет в Сургуте на Сибирской 15(новый дом 50кв.) платит чуть меньше почти всегда...
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин ,не могу понять ,почему за 44 квадрата у меня ,летом 1800 ,зимой 3200!???
А у вас за 37кв м .- 4 тыр круглый год!!?
Ничего не понимаю..
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Задавили стариков на вашей любимой кубани https://www.youtube.com/watch?v=zsJ8YEmW_iU У нас не так!
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Я не писала про круглый год, отметила, что с октября.... Но вы недалеко и ушли от правды, добавьте к 3200 консъержа-300р, видеонабл. и пр. тоже самое и получится...
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-20-edinits-spetstehniki-ustranyali-posledstviya-livnya-140934 А это называется город?
Гурд
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщения: 259
Откуда: местный
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про стариков b]krasnoyar88[/b] ,информация устарела ,уже все нормально ,Кондратьев вернул все на место. Ваши кони тихо ходЮт Very Happy
Про Краснодар. Уже сто раз писали ,это не город ,а большая СТАНИЦА!! Здесь вобще все плохо . Люди не приезжайте на Кубань . Езжайте все в Красноярск ,там охереннннннно!!! Very Happy
Юлия_747474
Зарегистрирован: 21.08.2013
Сообщения: 17
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живем в КРД уже чуть больше года, кроме климата, который оч. нравится , плюсов не нахожу. Ранее писала, повторюсь, что не допусуаю даже в мыслях переезд 24л. дочери из Сургута в КРД... Но это моё личное мнение... Я считаю, что людям , имеющим хор. доход, стоит хорошенько подумать над этим вопросом при переезде. Не будешь здесь сыт ни теплом, ни морем без денег, особенно , если привык к норм. доходу, будет"невесело"...
О переезде тоже не сожалею, если будет ещё один переезд, то уверена, что морально будет легче, чем первый, после 26л. проживания в одном месте.
b]Alexandriyka[/b] Живем в новом доме 1к-37кв. , с октября месяца почти всегда платим ок. 4тыс. Дочка живет в Сургуте на Сибирской 15(новый дом 50кв.) платит чуть меньше почти всегда...

Климат идет не сам по себе, а со всеми вытекающими, это и фрукты круглый год и мясо натуральное, потому что трава зеленая круглый год, и экология и здоровье, солнце и много чего. Почему-то летом невозможно достать билеты в краснодарский край, а в сургут? кто едет в отпуск в сургут? тоже поезда переполненые?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия_747474 писал(а):
Почему-то летом невозможно достать билеты в краснодарский край

Почему не возможно?? Всегда легко беру билеты ЖД или АВИА летом в кК!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2338, 2339, 2340 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2339 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .