. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Polosatyi писал(а):
volkov7691 писал(а):
Polosatyi писал(а):
по конкретным специалистам

Но! Мое мнение, что все дело в спеце распространяется на вторичку. В новостройке риелтор воще не нужен. Выбирай объект, смотри документы и вперед. Откудова риелтор знает, что у застройщика ее не сданного жилья на уме?


Вот оттуда и знает. Что он с этими застройщиками чуть не каждый день за руку здоровается, не один литр шампанского на всяких корпоративах и презентациях с ними выпил, и знает многое из того, что официально вы никогда не узнаете смотря документы застройщика. Вдобавок вы пишете "выбирай объект". А как по-вашему человек должен выбирать? Объехать на машине каждую улицу города в поисках новостроек? Перелопатить весь интернет? Так ведь в интернете не всегда правду пишут) Хоть представляете сколько времени и сил это займет? И почему бы вместо этого не воспользоваться отличной бесплатной альтернативой - помощью специалиста, который на зубок знает все эти новостройки, цены, достоинства и недостатки? Вот вы например умеете шить ниткой с иголкой, пуговицу пришивать? Но вам же не приходит в голову мысль самому сшить себе рубашку? Так и здесь - зачем в таком ответственном деле как покупка недвижимости, которую многие люди совершают только раз в жизни, сознательно отказываться от помощи специалиста? Дело ваше конечно, я не уговариваю)
моя плакаль...не удобно с телефона писать..
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ткачев задумался, видимо, о выпадающих после олимпиады доходах и вливаниях в бюджет Кубани:
. Посему решил притягивать на Кубань промышленников.
http://www.livekuban.ru/node/532876
Видимо, раззадорили скромные успехи его соседа, губернатора РО Голубева, заявившего что к двум новым промзонам (Новоалександровская и Октябрьская) прибавится в ближайшие годы еще пять.
А мне жалко экологии Кубани. Вот как-то спиртовые заводы здесь к месту, а металлургические - нет.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Polosatyi
Цитата:
И почему бы вместо этого не воспользоваться отличной бесплатной альтернативой - помощью специалиста, который на зубок знает все эти новостройки, цены, достоинства и недостатки?

Вы работаете бесплатно? Вы альтруист?
Первый раз такого вижу.Обычно только звонишь агенту -первый вопрос :сколько денег? нал, или ипотека.
Цитата:
А как по-вашему человек должен выбирать? Объехать на машине каждую улицу города в поисках новостроек? Перелопатить весь интернет?

Цитата:
в таком ответственном деле как покупка недвижимости, которую многие люди совершают только раз в жизни
ага, полностью на Вас положиться.
В покупке новостроек вообще смысла Ваших "бесплатных" консультаций не вижу. Если нет нужной кв, в сдающемся доме, застройщик знает ,кто инвестировал и кто хочет продать.
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Вы просто от жизни отстали, что с Вас жителей ДВ взять, этот самый Полосатый представляет собой абсолютно новую формацию риэлторов, которые ищут Вам наиболее приемлемую кв, а если что не так, до доплачивают разницу. Правда с покупкой желательно поторопиться, а то Дэви Мария Христос возродилась, а там цены пониже, правда не на покупку, а на продажу, но это ведь условности?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Вы работаете бесплатно? Вы альтруист?
Первый раз такого вижу.Обычно только звонишь агенту -первый вопрос :сколько денег? нал, или ипотека.

ага, полностью на Вас положиться.

В покупке новостроек вообще смысла Ваших "бесплатных" консультаций не вижу. Если нет нужной кв, в сдающемся доме, застройщик знает ,кто инвестировал и кто хочет продать.


Оксана, посмею с вами не согласиться.
Бесплатно конечно никто работать не будет. Но покупатели не всегда готовы платить 3% за помощь в покупке.
Поэтому многие застройщики выплачивают агенту вознаграждение по договоренности, что никак не отразится на цене покупки. Цена будет как и у застройщика.
Никак вы эти деньги ни сэкономить, ни вернуть не сможете. Это затраты застройщика.
Вопросы про нал или ипотека важны. Из этого делается вывод, какую недвижимость вам можно предлагать. В Краснодаре выбор очень большой. И хороший риелтор покажет вам только нужные варианты, а не будет возить две недели по стройкам, от чего у вас только прибавится каши в голове.

Полностью полагаться и не нужно. Достаточно проехать по предлагаемым вариантам, выслушать плюсы и минусы, и принять осмысленное решение.

Инвесторы не отдают обратно застройщику свои квартиры. Да и отделу продаж не выгодно продавать уже проданное жилье. Их задача продать новостройку. А остальное, это мутки самих менеджеров.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
да успокойтесь Вы, можете меня записать в список неадекватов рядом с АлексеемСПБ, но обращение к риэлтору (как и к сантехнику) дело добровольное, есть деньги - вызываем мастера, нет - сами как-нибудь, а сказки Полосатого про то, что без риэлтора никак не купить нормальную недвижимость - это классический пример попрошайничества и собственной бесполезности, правда в относительно красивой обёртке.

Последний раз редактировалось: realman (21-11-2013, 20:31), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman писал(а):
multik2222
да успокойтесь Вы, можете меня записать в список неадекватов рядом с АлексеемСПБ, но обращение к риэлтору (как и к сантехнику) дело добровольное, есть деньги - вызываем мастера, нет - сами как-нибудь, а сказки Полосатого про то, что без риэлтора никак не купить нормальную недвижимость - это классический пример попрошайничества, правда в относительно красивой обёртке.

Да я и не напрягаюсь ))
Естественно всему можно научиться. И бухгалтерию вести и сайты делать и недвижимость искать.
Лично у меня нет на посторонние дела свободного времени.

В последние пару месяцев обращались несколько человек с поиском жилья в аренду. Не поверите, но риелтор не смог найти ничего подходящего. Просто не было на рынке!
Да и сейчас заявка по коммерческой аренде висит, с определенными условиями. Нету! Ждемс!

Неоднократно люди приезжали искать недвижимость сами. Находили. Порой не всегда удачно.
Иногда лучше переплатить полтинник и получить нормальную услугу, чем потом жалеть.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Тут скорее о первичке речь, где нет "цепочек", "встречек" и пр. человеческих факторов Wink
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Тут скорее о первичке речь, где нет "цепочек", "встречек" и пр. человеческих факторов Wink
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Тут скорее о первичке речь, где нет "цепочек", "встречек" и пр. человеческих факторов Wink
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно, если я обращаюсь к риэлтору, то требую определённую услугу за определённые деньги, а его душевные излияния про то, что без риэлтора я если бы не умер, то закончил бы жизнь в нищете, причём последнее без меня или таких как я, кажется гораздо более реальным для него, мне неинтересно. Ну а то, что застройщики регулярно пьют с ними шампанское, выдавая при этом инсайдерскую информацию, это примерно как: я точно знаю результат ближайшего розыгрыша спортлото или как его там.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):

Иногда лучше переплатить полтинник и получить нормальную услугу, чем потом жалеть.

Никто и не против что труд должен оплачиваться. Но в разумных пределах.
извенЯйте, когда агентство хочет помаять 3%+20 тысяч за оформление -итого =200. и с продавана ещё чуть-чуть))))
За то ,что агент показал квартиру, которую в глаза не видел? а хо-хо ни хо-хо?

Мы продавали кв.Агенство нам привело покупанов. 50 тыс отдала агенству, не имея никакой суеты.

Цитата:
Инвесторы не отдают обратно застройщику свои квартиры. Да и отделу продаж не выгодно продавать уже проданное жилье. Их задача продать новостройку. А остальное, это мутки самих менеджеров.
не отдают. но менеджер отдела продаж всегда знает какие квартиры продаются.
в отделе продаж нет, еще не значит, что ничего не продается, и все только у агенств в продаже.
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Вы вроде бы нормальный человек, а рассуждаете как известные здесь персонажи. Если Вы решили, что Вам нужна определённая квартира за определённые деньги и Вы получили желаемое, то какая разница сколько получил риэлтор.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Вопросы про нал или ипотека важны. Из этого делается вывод, какую недвижимость вам можно предлагать. В Краснодаре выбор очень большой. И хороший риелтор покажет вам только нужные варианты, а не будет возить две недели по стройкам, от чего у вас только прибавится каши в голове.
меня уже никуда не надо водить .мне нужны конткетные дома и конкретные этажи , что собственно я и озвучиваюи я готова оплатить услуги,если будет вменяемая цена на кв. на всех сайтах 90% "левых" объявлений по моему вопросу. реально в продаже 2-е кв в моем ракурсе, которыми торгуют 50 агенств
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman писал(а):
Оксана*
Вы вроде бы нормальный человек, а рассуждаете как известные здесь персонажи. Если Вы решили, что Вам нужна определённая квартира за определённые деньги и Вы получили желаемое, то какая разница сколько получил риэлтор.

я ее ещё не получила, потому как у продавашек неуемные аппетиты (а в продаже они уже более чем по полгода). если до нг ничего не выскочит ,буду рассматривать вариант № 2 с новостроем.
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
не успел добавить: к риэлторам, как и к спекулянтам билетами, отношусь крайне отрицательно, но иногда гораздо выгоднее отдать деньги, но сэкономить время.
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman писал(а):
а рассуждаете как известные здесь персонажи

В чей огород кирпичек!))
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Но покупатели не всегда готовы платить 3% за помощь в покупке

А разве процент платит не тот кто продаёт?
realman
Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):

А разве процент платит не тот кто продаёт?

обычно продавец просто хочет получить требуемую сумму, а все вариации риэлтора ему не интересны, какие ещё проценты.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
realman писал(а):
Оксана*
не успел добавить: к риэлторам, как и к спекулянтам билетами, отношусь крайне отрицательно, но иногда гораздо выгоднее отдать деньги, но сэкономить время.

это уже давно легальный бизнес Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 234, 235, 236 ... 359, 360, 361  След.
Страница 235 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .