. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочется добавить,что в рамках нынешних реалий очень взвешанно надо подходить к продаже своей квартиры и покупки новой!никто не может сказать,что будет завтра!может завтра доллар будет стоить 70 рублей,а может и 6?!но ясно одно сделка по продаже своей кв-ры и покупке новой должна происходить день в день или хотя бы в другие короткие сроки,пользуйтесь доверенностями,так вам поможет сэкономить время покупки,один продает-другой покупает!Если предстоит продажа,а потом покупка(причем с долгими поисками,типа поживем полгода,поснимаем,а потом будем покупать)я бы распредилил свои деньги,как минимум в несколько валют равными долями(евро,доллар,швейцарский франк,английский фунт и рубль)тем более счет вы можете спокойно открыть в сбере,а вообще сегодня зашел в сбер,мне предложили счет в золоте(просто ваша сумма пересчитыватся по цене золота на сегодняшний день)
Я просто много раз переезжал в 90х,пришлось и покупать и прдавать,сами знаете что за времена!а в 98,многие продали в августе за рубли,а на следующий день у них была сумма,на которую можно было купить деревянный домик за городом в 200 км от центра....Был такой случай у моих дальних знакомых,продав трешку в центре за рубли,еле смогли купить однушку на окраине..... еще писал выше,я бы не делал никаких долгосрочных вложений в недвижимость!
ну это так,перестраховка....по крайней мере я бы так действовал....
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нндя. Красиво индексы нырнули. Решили не лохматить бабушку полгода, как в 2008, а сразу влететь в дно? Very Happy

breamer, да не стоит переживать насчёт картофана. Некоторые в этом даже удовольствие находят. Very Happy
Тут главное - начать. А дальше фиг оторвёшься: лопата, семена, сорняки, тяпка, колорады, опять тяпка, опять колорады, бомжи, лопата, уборка урожая и чувство глубочайшего удовлетворения.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Тут главное - начать. А дальше фиг оторвёшься: лопата, семена, сорняки, тяпка, колорады, опять тяпка, опять колорады, бомжи, лопата, уборка урожая и чувство глубочайшего удовлетворения.

а потом проанализировав понимаешь, что посадил 1ведро, выкопал 5 вёдер, вложив при этом на отраву для Колорадо, сельхоз инструменты, бинты и прочую медицину после драки с бомжами, и прочие расходы стоимость, значительно превышающую те, самые 4 ведра картохи, да и вышла она неказистая. !!! +потратил времени столько что при более рациональном его использовании(работы на автомойке напр.) мог заработать на 40вёдер картошки.
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Я как не трудно понять из ника работаю с илискричеством.

В какой именно сфере, если не секрет (можно в личку)? Я тоже с электричеством работаю, не с мегавольтами, конечно Smile , а только всего лишь с киловольтами ... Very Happy
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто знает,сколько потянет оформление земучастка.если документы со слов продавца времен СССР? и какие оформления надо делать в любом случае.если документы в порядке??
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
кто знает,сколько потянет оформление земучастка.если документы со слов продавца времен СССР? и какие оформления надо делать в любом случае.если документы в порядке??

Самое главный документ - это свидетельство регистрации права собственности и документы-основания. Как планируете оформлять передачу денег продавцу на оформление документов, я, ведь, так понимаю, просят на это денег? Просто я сталкивался с этим вопросом. Тут очень много подводных камней, и очень большой риск. Например, оформить предварительный договор купли-продажи, тут не получится (вернее, получится, конечно Smile ), но он будет ничтожен с точки зрения закона, так как если нет документов на объект сделки, то и самого объекта, как бы тоже нет.
ЗЫ. Я в итоге от этой затеи отказался...
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4
а что относится к документам-основаниям?
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Документы- основания: договор купли- продажи, или свидетельство о праве на наследство, или еще что-то,.. Т.е. документ, на основании которого оформляли свидетельство о праве собственности.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Мегавольт писал(а):
Я как не трудно понять из ника работаю с илискричеством.

В какой именно сфере, если не секрет (можно в личку)? Я тоже с электричеством работаю, не с мегавольтами, конечно Smile , а только всего лишь с киловольтами ... Very Happy


Да нет секрета, работаю сам на себя (небольшая бригада монтажников), на жисть хватает. В мегавольты тоже ни ни Very Happy
если что-то интересует по подробнее из жизни местных энергетиков, спрашивайте, постараюсь ответить что знаю.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я в большой электроэнергетике тружусь...
ЗЫ. Кстати, завтра в наши края Путин приезжает, на раскопки Боюр-горы, я тут про них писал немного.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
kuzmy4
а что относится к документам-основаниям?

Вэл выше правильно написал. Может быть еще выписка из похозяйственной книги. Если с советских времен, то свидетельства, конечно же нет. По деньгам оформление может по-разному встать, смотря в какие сроки, и какими силами делать.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4
Вэл.спасибо за консультацию,продавала земучасток в казахстане,а здесь еще не сталкивалась,поэтому плаваю во всем
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
kuzmy4
Вэл.спасибо за консультацию,продавала земучасток в казахстане,а здесь еще не сталкивалась,поэтому плаваю во всем

Обращайтесь. Я недавно совсем продавал-покупал. Вот неплохой информативный ресурс, причем официальный, - сайт Росреестра, где много всякий онлайн-сервисов: http://rosreestr.ru
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирен оформить з/у нет никаких проблем я пару месецев назад оформлял з/у в крд какие нужны документы точно не помню мне приходиться этим заниматься много лет ,.постоянно порядок меняется какие нужны документы посмотри в фойе на сормовской 3 ,можно в юстиции куда относиться ваш з/у, паспорт з/у устарел, нужен новый ,нужно получить старым хозяевам з/у в собственность им это сделать очень просто дешево и быстро, а вам нет, если покупка з/у очень выгодна то нужно составить обязательно предварительный договор с задатком это привяжет к вам продавца я не доверяю риэлторам поэтому я все делаю сам но продавец привязала меня к агенству агат на х ленина все сделала юрист настя я был очень доволен расходы по оформлению разделили пополам я не думаю что это вам обойдется дороже 10т р извините за текст я не владею не комп не клавиатурой
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
нужно составить обязательно предварительный договор с задатком это привяжет к вам продавца

Опасное заблуждение!
Если участка еще не существует (например он не выделен), то и ни один суд, в случае худшего исхода, не признает эту сделку (предварительный договор) законной, со всеми вытекающими.
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4, а Вы юрист?
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не в тему вышестоящую. Просто для тех, кто по-прежнему думает, что в Приморье- доступное и приветливое море...http://deita.ru/tv/primorskij-kraj_09.08.2011_172760_na-shamore-vymogateli-zhestoko-izbili-otdykhajuschikh.html

Ды, были когда-то заповедные и чистые уголки. Но давно все поделено, огорожено и не бесплатно.
Дочь рассказывала, как проходят ночные дискотеки на одном из лучших пляжей Приморья - в Ливадии. Ну, что голые танцуют- я почти не удивилась. Но что на сцену выволокли кровать , на которой...Думала, стошнит...
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еще предлагали вариант оформления через доверенность,ну это вообще конечно риск
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АкрошкА писал(а):
kuzmy4, а Вы юрист?

Нет, я электрик Very Happy Выше писал.
Изучал этот вопрос, так как тоже стоял перед выбором покупки невыделенного (не оформленного) земельного участка. Консультировался с юристами.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
еще предлагали вариант оформления через доверенность,ну это вообще конечно риск

В нашей стране, с ее законами, любые операции с недвижимостью - большой риск. Я бы советовал, все же, покупать объекты только с полностью готовым пакетом документов, да еще, неплохо бы проверить юридическую чистоту. Кстати, по земле: внимательно смотрите категорию и назначение земель, должно быть - земли поселенийи и либо ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), либо ЛПХ (личное подсобное хозяйство), но не как ни сельхоз назначение, иначе получить разрешение на строительство будет очень трудно, если не невозможно.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 247, 248, 249 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 248 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .