. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю,Ярослав.Сегодня съездил на ярмарку Омского питомника.Кое,что из желаемого купил.

Было много колонн.Кроме яблонь,колонны груши,черешни,сливы,и даже абрикос,если не ошибся.


Всегда трудно уйти с такого мероприятия.


Как не предохранялись пятерку прокутили.

Сделал несколько кормушек на подарки соседям.

На старую мою кормушку пришла белочка.

Подпустила на пару метров через стекло.

Полдень 5 мая.

Этот же день.



На улице снег,а у теплички открылся клапан-внутри +28.

Переделал крышу у верхней помидорной теплицы с плоской на разноскатную .Тепловую раму развернул на 180 град.Так она легче открывается и теплый воздух выпускает эффективнее.

Упаковочная пленка от поликарбоната то же пригодилась.Еще не сошел снег,как обнаружили белокрылку на клубнике.Мы в панике победить ее не реально,значит растения будут угнетены.У соседей ее нет,сам посмотрел.Неужели причина мульча(Там она зимует)Там,где мульча я не рыхлю.Только справился со слизнями-новая напасть.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я на такие мероприятия хожу со списком что точно нужно (и сколько стоит в других местах), остальное фиксирую на телефон, чтобы почитать подумать, сразу стараюсь не брать. Хотя иногда всё-таки что-нибудь сверх списка проскакивает.

У меня белокрылка есть немного и в прошлом году немного была, но угнетения сильного от неё не заметил.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
8 мая уезжают.Не было времени на раздумья и подкупило не плохое качество саженцев.А список был.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас сегодня за вечер выпало 15 см. снега!И еще сыпет стеной.К утру не откопаемся!Такое первый раз на моей памяти-вернулась настоящая зима!
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас существенно помягче, но тоже немного приморозило, утром встал было -2 (ночью наверное было холоднее) и почва с коркой подмороженной, в бочках лёд и снег пролетал, местами шёл, но таял на земле. Ветер. Сейчас немного выше нуля, но субъективно холодно. На саженце голубики листья поникли немного. Хотел выкопать дренажную ямку в нижней части (у меня её весной талой водой подтопляет немного), а там на шлык лопаты нормально, а дальше лёд!
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж .... читаешь Вас и становится страшно. У нас почти чудо, снега нет, лёд в бочках по утрам был только последние 5 суток. Ни снега, ни холодного ветра. Листики на орехах всё таки почернели.... Днём так вообще лето. Как говорил Винни Пух - это жжжж неспроста. Синоптики обещают до конца мая без сюрпризов и среднюю температуру выше 10 градусов. Значит наш снег будет в июне .....
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Это нападало с обеда.

За 6 часов весну сменила зима.

Прудик оделся в зимний наряд.

Уютное окно,там тепло.А на улице -3.

Гуляю,красиво!

Проснулись,померил снег-выпало 25 см!

Бочка полная и веселая.

Весенняя лужайка,газоны были уже зеленые.

Новые колонны ушли под снег.

Уже посадили лук,морковку,редис,укроп,шпинат,кинзу,взошел чеснок.Ждем.

Пупырышки на грядке это только что высаженные розы.Какие красивые!

Клубника под укрывным.

Птички.

В полдень выглянуло солнце температура поднялась до +8,через пару часов вновь опустилась до +3.

Хотела зацвести черемуха.


Дачный весенний пейзаж.

Лед на озере заменила шуга.

Снегопад повалил осину.Будут мне дрова,как только смогу залезть в воду.

Облака великолепны.

9 мая отпраздновали снежками.

Ну и слепили снеговика.

Весной со снеговиком не часто встретишься.

Зелени из под снега.


Снег так и не растаял.Завтра +2,ночью -7.Ну блин попали на посевную.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Непредсказуемая Сибирь.
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё тяжеленный мокрый снег завалил всю трассу до Дивногорска деревьями. Я с Манского выехать не мог, пока дорогу не пропилили.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый
Как с погодой? Снег растаял?

У меня хоть снега и не было практически (только пролетал), но по итогам прихватило морозом свежие посадки голубики и винограда (тот и другой стоит подвявшие, я так предполагаю, не столько прихватило листву, я её отливал холодной водой, вроде помогло, почернения пока нет, сколько корни не могут всасывать влагу, буду надеяться что отойдут ещё), а так же немного листочки и побеги малины (этих не успел отлить водой, уже чернеют), чуть чуть земляники (часть успел соломой засыпать, но у части листья прихватило по краю). У нас ещё обещают морозы через некоторое время, я так понимаю, которые на цвет черёмухи. Из наблюдений, мне понравилось поведение в мороз жимолости, она начинала цвести, как только мороз ударил, она цветочки закрыла и сидит тихонько, ждёт тепла!
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не растаял.Три ночи -3 -5 град.Днем + 3.Сегодня с утра снег ,к обеду стало выглядывать солнце температура поднялась до +6.К выходным обещают до +25 и снова холод.Все садоводы разъехались.У меня Полтора десятка растюх ждут высадки(Держу в ведре с водой) а кругом снег.Вчера пересеивал тыквы и кабачки .Посеянные две недели назад не взошли.Жимолость еще не цвела,только набрала бутоны.
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мрак...
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

10 мая шел снег.

Снег держится.


Крыша открылась,значит в тепличке +30.Хотя ночью минусы,в ней ночуют капуста,розы,рассада цветов,луки,сельдерей.Выручает.В домах бы все не поместилось.

Весь яблоневый садик.

Смородина распускает листья не взирая на снег.

С обеда пошел сильный дождь,льет и сейчас,смоет смоет снег за ночь!?

Посадил две сливы,рябину и голубику.Садил просто ставя на газон.

Обсыпал корни тремя ведрами земли.Справа положил большой комок мицелия.

Насыпал на мицелий литра три опилок.

Сверху листья,ветки,прошлогодняя трава,все что выскоблил этой весной.

Поверх опилки.

И снега,так как опилки были суховаты.

Еще не растаял весь снег,еще не кончился дождь,а вода уже стоит,даже в верхней части сада,поэтому копать ямы для посадки у нас бессмысленно.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

10 мая шел снег.

Снег держится.


Крыша открылась,значит в тепличке +30.Хотя ночью минусы,в ней ночуют капуста,розы,рассада цветов,луки,сельдерей.Выручает.В домах бы все не поместилось.

Весь яблоневый садик.

Смородина распускает листья не взирая на снег.

С обеда пошел сильный дождь,льет и сейчас,смоет смоет снег за ночь!?

Посадил две сливы,рябину и голубику.Садил просто ставя на газон.

Обсыпал корни тремя ведрами земли.Справа положил большой комок мицелия.

Насыпал на мицелий литра три опилок.

Сверху листья,ветки,прошлогодняя трава,все что выскоблил этой весной.

Поверх опилки.

И снега,так как опилки были суховаты.

Еще не растаял весь снег,еще не кончился дождь,а вода уже стоит,даже в верхней части сада,поэтому копать ямы для посадки у нас бессмысленно.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый
Мицелий засыпал: немного опилок (3 литра), листва, уже много опилок и снег. А не запреет под листвой? Я натыкался на статью по поводу попыток развести весёлку хрящеватую в Томской Государственном Университете, много много лет назад, так вот они в качестве субстрата использовали ветви и листву, но ничего не получилось. Я предположил (может дело и не в этом вовсе было), что листва так себе субстрат, если её толстым слоем размещать, не перемешивая с чем-то улучшающим доступ воздуха, так как грибницы нужен какой-то сверх воздушный, но влажный субстрат. Коим и являются опилки или стружка (но не тырса). Но повторюсь это только предположение. Поэтому я только немного сверху сена добавил, чтобы опилки сильно не перегревались и не сохли от солнца летом, да и то чуть чуть.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лет 6 назад,когда пришел на этот форум привозил много листвы из города(В начале моей странички фото об этом)Привозил с городской грязью(бутылки,бычки и многое по хуже)Перебирал и укладывал на зиму послойно с опилками.К весне получал картон из листьев,этим мульчировал огурцы,помидоры и другую рассаду после высадки.Понравилось как эта мульча держит влагу и сорняки.Сейчас свои листья использую как при посадки деревьев так и обкладываю ими огурцы.Это быстрое питание,Опилки без грибницы скорее как удерживатель влаги и сорняков,чем питание.Без ЭМок и грибов ферметизация медленная,поэтому листья.По поводу воздуха,6 ведер земли,листьев ,и опилок,обложенные камнями.В жару моментально высохнут.А пока у нас потоп.Везде стоит вода а с неба льет и льет!Утоним и задохнемся,если не перестанет лить.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Завтра ждем перемены погоды.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас тоже льёт, хотя уже с перерывами и немного солнце выглядывает, температура около +7 днём, ночью уже то же плюсовая.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня +22 И сильный ветер .Почти все привели в порядок.Три теплицы и парничок открываются, когда выглядывает солнце. досеяли лук и морковку.Осенью садил озимый лук,накрывал толстым слоем мульчи чтобы не прихватило морозом в октябре. Мульчу отгребли,обнаружили дружные всходы,ждем будет ли опыт удачным.Дружно всходят посевы краснолистных яблонь.Пока листики все зеленые.Всходят и позапрошлые посевы,как и говорил Александр Иванович будут всходить три года.Завтра похолодание ,дождь,4 дня минусы по ночам,только в четверг начнем высаживать рассаду в теплицы.И наконец то начнем отсаживаться зеленью,цветами,тыквы,кабачки и т. д. Делаю еще три откидных грядки
Под кабачки,петли будут на торцах,фото покажу.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас черёмуха зацветает, на днях обещают похолодание.
А что такое откидные грядки? Кабачки в четверг не рано, морозом не побъёт?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
Страница 26 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .