. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Игорь П.
Зарегистрирован: 22.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, уважаемые садоводы! Свой отзыв оставляю для тех, кто пытается найти для своего сада хорошие сорта саженцев плодовых деревьев и кустарников. Я свою судьбу давно связал с челябинским питомником «Сады России». Одно время на них много жаловались, мол, присылают плохой посадочный материал. За все время в моем саду не прижились только 2 саженца. Заказывал ранние и поздние сорта груш, черешни, яблони, много смородины и малины. Очень хорошие сорта. Каждую весну мой сад радует бурным цветением, а летом и осенью собираю вкусные плоды. Для тех, кто заказывает саженцы осенью, хочу посоветовать посмотреть видеоканал о новой технологии прикопки. Испытывал на всем. Приживаемость 100%. Весной перезимовавшие деревья интенсивно идут в рост, а кустарники в первый год дают большой прирост. Этой весной заказал для своего сада комплект саженцев слив №1, состоящий из трех сортов. Все они на полукарликовом подвое. Десертный сорт «Михальчик» плодоносит брусничного цвета плодами массой до 30 г. «Чернослив ранний» приносит среднего размера плоды. Мякоть хорошо отделяется от косточки и идет на сушку. Среднеспелая слива «Жемчужина Урала» славится желто-красными плодами массой 25 г. Доставка посылки обошлась бесплатно. В комплекте пришло 3 саженца длиной 23–25 см. Корни развитые, хорошо замотаны сырым мхом и пленкой. Третьего апреля уже высадил в саду.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из отзывов вижу, что некоторые садоводы жалуются на качество присылаемых почтой луковиц цветов. Из каталогов «Сады России» заказываю луковицы около пяти лет. Иногда встречались пересортицы, но замена сортов всегда была достойной. Прошлый год мою клумбу украшали канны «Фаисон». Кстати тоже положили вместо заказанного сорта. Таких красивых оранжевых цветов с красными листьями я еще не видела. Естественно, соседка по даче не давала покоя расспросами. Недавно с ней сделали коллективную заявку луковичных. Еле определились с выбором сортов. Нам, как и положено сделали две скидки по 10% за большую сумму заказа, и мне, как постоянному клиенту.
ners
Зарегистрирован: 25.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Некоторое время я делала перерыв в заказах цветов из питомника «Сады России». Связанно это было с изредка приходящими подгнившими клубнями. Это год услышала о смене руководства и улучшении обслуживания. Заказала луковицы лилии «Гордая Нетти». Очень привлекли на картинке красивые цветки с темно-вишневой серединкой и белыми кончиками лепестков. Доставка посылки осталась бесплатная. Как всегда, предоставили скидку 10%. Тщательно осмотрев луковицы, гнилых пятен не обнаружила. Сухих участков аналогично нет. Две луковицы даже проклюнулись. Я их сразу же все высадила на клумбу. На следующий год еще выпишу что-то диковинное.
ikselsis
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После того как прошлый год на моем участке хорошо уродила белокочанная капуста «Заказ F1» плотными головками массой до 1,8 кг, семена решила покупать только в интернет-магазине «Сады России». Этой весной выписала много томатов и сладкого перца. Нравится быстрая и бесплатная доставка почтой, да еще и скидку 10% дают. Из нового заказа семена взошли практически все. Рассада после пикировки окрепла и быстро пошла расти. Ее я уже высадила под агроволокно, пусть растет. Надеюсь, этот сезон будет урожайный.
IrinaSelez
Зарегистрирован: 12.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Хорошие семена
Доброго здоровья, уважаемые овощеводы! Весна стоит в самом разгаре, значит, наступило время обсудить результаты посева овощей. Ежегодно семена заказываю только в интернет-магазине «Сады России». Нравится бесплатная доставка почтовой службой. Посылка всегда приходит быстро, укомплектованная и без пересортицы. За время многолетнего сотрудничества постоянно получаю скидки до 20%. Главное, что семена присылают хорошего качества с показателем всхожести до 90%. Прошлый сезон на моем участке отличился острый перец «Гомера F1». Стручки длиной до 22 см не сильно острые, и идеально подходят для консервации, а также приготовления любых блюд. Сейчас уже высадила под агроволокно томаты и сладкий перец. Надеюсь, крепкая рассада порадует богатым урожаем.
maria64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 7
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
После прошлогоднего богатого урожая семена опять заказала в интернет-магазине «Сады России». Мне нравится такой подход к делу: быстрая и бесплатная доставка, система скидок по 10% за большую сумму заказа, а также постоянному клиенту. Прошлый сезон не знала, куда девать урожай баклажанов «Бенеция F1». Фиолетовых плодов массой около 350 г выросло очень много. Этой весной выписала ранних и среднеспелых томатов. Семена проросли почти все. Рассада крепкая. Ее уже высадила в парник. Надеюсь, вновь будет большой урожай.
MurBur
Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже начала высаживать в парник рассаду томатов и сладкого перца. Этот год, как и всегда, интернет-магазин «Сады России» не обманул и прислал отличные семена. Всхожесть зерен примерно определяю на 95%, что считаю отличным показателем. Рассада выросла крепкая. Надеюсь, из нее что-то получится. Прошлый год для себя открыла отличный сорт белокочанной капусты «Суприм вантаж F1». Головки выросли массой до 3 кг, и ни одна не треснула. Этим сезоном ожидаю вновь собрать богатый урожай.
Егор
Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На даче уже растет два сорта картофеля, приобретенного в челябинском питомнике «Сады России». Прошлую осень отличился ранний картофель «Метеор». Через 45 дней копал молодые клубни детям к столу. Весной решил еще подкупить белорусских сортов. Заказ оформил на сайте поздно, думал, уже не будут рассылать. К счастью, посылку через 7 дней доставили. Как раз успели к моменту посадки всего огорода. Клубни прислали все проросшие, так что я на следующий день их вместе со всей картошкой высадил. О качестве посадочного материала плохого ничего не скажу. Мини-клубни картофеля чистые, без сухой гнили.
ikselsis
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Позавчера высадила рассаду на грядки помидоров черри «Черринано F1». У меня их любит вся семья. Вкусные томаты размером с черешню идут на консервацию и свежие салаты. Зимой один томат вырастили на подоконнике в горшке. Собрали 500 г плодов. Семена любимых черри и других овощных культур выписываю почтой из питомника «Сады России». Заказ набирается всегда больше, чем установленная минималка на 500 р. Цены на семена немного выше, чем на рынке, но всегда есть уверенность в качестве. А если посчитать бесплатную доставку, а также предлагаемые скидки за большие и повторные заказы, то выходит еще и выгодно.
Margarett
Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все семена, что выписывала из интернет-магазина «Сады России» проросли. Всхожесть не 100%, но считаю неплохая. Томаты, перцы и баклажаны уже отправила на грядки. Рассада этот год получилась крепкая, особенно болгарский перчик порадовал. На грядки посеяла позднюю капусту кольраби «Гигант F1». Зерна взошли около 90%. Сорт этой капусты выращивала прошлый год. Хорошие выросли головки, массой до 1 кг. Семена в интернет-магазине покупаю давно. Нравится широкий выбор сортов, и всегда присылают без обмана. Главное, всхожесть зерен высокая. Надеюсь, этот год тоже получу щедрый урожай.
Ангелина13
Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С присланных семян из интернет-магазина «Сады России» проросли все. Одни меньше, другие больше, но в целом неплохо. Для детворы заказала три пакетика гороха «Донана F1», уже взошел на грядке. По описанию через два месяца должны быть зрелые бобы. Будем ждать. Рассада томатов и болгарского перца вымахала большая с мощными стеблями. Растения уже высадила под агроволокно. Весна в этом году прохладная, но, надеюсь, буду с урожаем. Семена заказываю здесь часто. Нравится большой выбор сортов, бесплатная доставка и качество семенного материала. Главное – это хорошее прорастание зерен.
Татьяна35
Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, огородники! Посадочный сезон уже в самом разгаре, и я хочу поделиться опытом выращивания картофеля из мини-клубней. Посадочный материал продают многие торговые точки и интернет-магазины, но я покупаю только в челябинском питомнике «Сады России». Точнее, мини-клубни присылают посылкой по почте. На огороде растет пять разных сортов картофеля. Все урожайные, и клубни зимой хорошо хранятся. Для первой копки завела себе картофель «Жуковский ранний». Крупных клубней на кусте завязывается до 12 штук. Весной заказала еще четыре новых сорта картофеля. В апреле пришла на почту посылка. Что-то я в этот раз волновалась, правда, сама не знаю почему. Посылку доставили быстро, если не ошибаюсь, с момента заказа прошло полторы недели. Коробка с посадочным материалом пришла герметично запакованная пленкой. Клубни внутри лежали расфасованные по отдельным пакетам с подписью каждого сорта. Как всегда, порадовало качество. Картофелины прислали чистые с большими ростками из каждого глазка и без запаха опрелости. В посылке не было ни одного гнилого или побитого паршой клубня. Уже две с половиной недели как их высадила. Ожидаю на осень получить щедрый урожай картофеля.
feox
Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отлично проросли семена овощей, присланные из питомника «Сады России». Третий год уже здесь заказываю и не жалею. Наконец-то завела хороший сорт репчатого лука «Кондор F1». На моем огороде луковицы вырастают массой минимум 300 г, но бывают и больше. А какие вкусные красные кольца в салате – это не передать. Мощная в этом году рассада томатов и перца получилась. Я их уже в парники высадила. Благодаря бесплатной рассылке и системе скидок семян выписываю много. Нравится, что никогда нет пересортицы, плюс доставка быстрая. Если что-то забыла, всегда можно быстренько сделать повторный заказ.
ant0n64
Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько ни покупал семян моркови никак не получалось вырастить большие корнеплоды. Благодаря интернет-магазину «Сады России» подобрал оптимальный сорт «Медовый спас F1». Корнеплоды вырастают сочные с тонкой сердцевиной. Много завел сортов томатов, перцев и других овощей. Семена весной взошли быстро и дружно. Помидоры выросли с такими толстыми стеблями, что без опасения можно высаживать на грядку. Рассада сладких перцев тоже порадовала. Весна этот год выдалась прохладная, но я не теряю надежды получения щедрого урожая.
Юрий Булатов
Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Соседка так расхваливала семена «Сады России», что я прошлый год решил сделать заказ. Семян набрал на минимальную сумму 500 р. Отлично уродил репчатый лук «Премито F1». Аккуратные округлые луковички выросли как на подбор, все массой не менее 80 г. Огурцы тоже порадовали своим урожаем. На этот сезон заказывал много томатов в основном высокорослые сорта. Мне даже скидку 10% сделали. Немного, но приятно. Зерна проросли дружно почти все. Рассада получилась мощная с большими корнями. Растения уже высадил на грядку. Ночами только укрываю агроволокном. На следующий сезон буду вновь делать заказ семян. Качество нравится.
ochuzhezemets
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Семена томатов из питомника
Семена томатов из питомника «Сады России» заказывала по почте первый раз. Понравился гибрид «Герой ранних F1», приносящий дружный урожай удлиненных плодов массой до 50 г. Конечно, к томатам пришлось добрать семян других овощей, чтобы выйти на минимальную сумму заказа 500 р. Но я не жалею. Зерна проросли дружно почти все. Очень хорошая рассада получилась, особенно томатов и болгарского перца. Меня не покидает надежда в получении хорошего урожая. На следующий год закажу в питомнике больше семян. Вроде бы за повторный заказ даже скидку обещают.
Владимир Гордиенко
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Неплохо взошли семена овощей, присланные из интернет-магазина «Сады России». Надеюсь, крепкая рассада томатов, болгарского перца и баклажанов принесет хороший урожай. Ежегодно на огороде сею редьку «Беляночка». Она уже тоже проклюнулась. Корнеплоды вырастают сочные, массой около 250 г.
Владимир Гордиенко
Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По весенней рассылке из питомника «Сады России» пришли розы «Критерион». Хочу развести высокорослые кусты с вишнево-малиновыми цветками. Саженцы прислали отлично упакованные. Для сохранности корни обмотали влажным мхом и черной пленкой. На стеблях даже листики пробиваются. Плодовые деревья из прошлых рассылок на зиму прикапывал по новому способу. Видеоролик о нем нашел в ютьюбе. Саженцы пережили морозную зиму, а весной резко пошли в рост. Два сезона уже радуют белоснежным цветением и вкусными плодами. Этот год еще жду урожай жимолости.
Валентина Шиняева
Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На грядке густо проросла морковь «Ранняя сладкая F1». Ее семена всегда покупаю в интернет-магазине «Сады России». Корнеплоды массой до 110 г вырастают длиной 18 см. Неплохо взошли томаты, огурцы, сладкий и горький перец. Рассада выросла крепкая, надеюсь, урожай этот сезон соберу хороший. Главное, чтобы погода наладилась.
Татьяна356
Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вправду со сменой руководства питомника «Сады России» улучшилось качество луковичных цветов. Весной пришли лилии «Близнецы». Луковицы красно-оранжевого цветка прислали без признаков гнили, опрелости и других повреждений, большинство из них даже проросшие. Надо быстрее высаживать. Должны все прижиться.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 270, 271, 272 ... 277, 278, 279  След.
Страница 271 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .