. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Банк культур высших грибов, обмен и приобретение Go back
Автор Сообщение
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Речь же о плантационном выращивании Сетконоски в Китае


На фото в этих ссылках не видно плантаций ни веселки, ни сетконоски.
На этих соломенных грядках есть несколько еле заметных плодовых тел каких-то грибов:

http://www.mushroommarket.net/file/upload/201410/16/11-25-04-34-283825.jpg

Я уже писал, что в Китае так же выращивают вольвариеллу.

На фото в этой ссылке - радостные и удивленные лица китайских тёток, которые нашли на замульчированных грядках ямса немного сетконосок:

http://en.mushroommarket.net/file/upload/201410/08/09-34-51-72-2.jpg

У меня тоже присутствовало радостное удивление, когда 20 лет назад я увидел в своей помидорной теплице грядки, покрытые шампиньонами, и собирал грибы до морозов. Но это не были плантации. В эти грядки весной я закладывал компост.

Александр Кузнецов писал(а):
...с целью получения лекарственного сырья.


По-моему не было ни слова о получении лекарственного сырья:
kov314 писал(а):
В настоящее время, хорошие новости из Бейли Dujuan Linrui китайской травяной медицины специализированной кооператива было то, что они выращивают успешно подражательной дикий Phallus impudicus …
Фаллоса impudicus, вид редкого съедобных грибов, имеет гораздо большую ценность …
Фаллос impudicus становится изысканные блюда в престижном ресторане в первого уровня городов.


Александр Кузнецов писал(а):

То что Вы приводите как цитату и ссылку к ней "практически на подоконнике" совсем иное. Это лишь опыт, который может и НЕ повториться вовсе!


Не повториться может опыт выращивания на мульче, т.к. сильно зависит от внешних условий.

Александр Кузнецов писал(а):

Вы ссылку-то мою открывали? Прочитали о чем писала Ирина Филиппова по этому поводу?


Открывал. И не только Вашу. У нас в интернете большинство запросов по шиитаке, майтаке, веселки ссылаются на фунгоцентр Ирины Филипповой. Я уже высказывал на форуме свое мнение. Но в Вашей ссылке по этому поводу она ничего не писала.

Александр Кузнецов писал(а):
А если считаете что уже умеете, уже получилось? Предложите своё изобретение И.А. Филипповой

Я не писал о своем опыте. И ни на что не претендую. Просто горжусь, что наш РОССИЙСКИЙ парень стал пионером в выращивании веселки в домашних условиях, опытом которого восхищаются не только наши форумчане, но и рукоплещут на иностранных сайтах.

Александр Кузнецов писал(а):
А то она уже вбухала на изучение этого вопроса микологам ученым немалые деньги, и ждет результата 20 лет


А чего она ждет, если "И уж кто кто, а Ирина Александровна как раз в теме о том, как выращивают Весёлку и Сетконоску плантационно". К тому же использует для производства своих БАДов азиатское сырье. Могла бы у них поинтересоваться.

Александр Кузнецов писал(а):
Жаль что обещала ещё ответить, да видать забыла?

Ну, да. Так заинтересована, что за год не написала ни одного сообщения.

Александр Кузнецов писал(а):
То это всего лишь Ваши "хотелки", и я Вам уже об этом говорил, в другой смежной теме.


Я не имею, если честно, на эту тему никаких хотелок.

Александр Кузнецов писал(а):
И речь о плантационном выращивании в массовом
количестве, исчисляемом не в штуках, а в кг и тоннах. Вот о чем речь!


Когда речь идет о количестве, исчисляемом не в штуках, а в кг и тоннах, тогда не выращивают на замульчированных грядках на улице, а выращивают в закрытых помещениях, на специальном субстрате, в контролируемых условиях.

Последний раз редактировалось: Romul (24-10-2014, 20:27), всего редактировалось 1 раз
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну насколько мне известно, искусственно эти грибы не выращивают даже в Китае. Wink Это вам не экстенсивная технология позволяющая получать урожай на открытом воздухе один раз в год.
Александр Кузнецов писал(а):
Это лишь опыт, который может и НЕ повториться вовсе!

Да, пока технология находится на стадии опытов, но это не значит, что дальше этого видео дело не пошло. Успехи есть, но на создание полноценной технологии, адаптированной под масштабное производство требуется больше времени.
Чтобы не быть голословным прикладываю несколько фото:
kov314
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://en.mushroommarket.net/news/show.php?itemid=60 вот откуда всё
kov314
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://en.mushroommarket.net/news/show.php?itemid=127 похоже на вешенку
kov314
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.fuji-san.ru/fuji-san.ru/shop/product/2993/ тонну сетконоса хотите купить?
kov314
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 28
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.alibaba.com/dictyophora-duplicata-suppliers.html почему китайцы бамбуком их называют?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bbcom писал(а):

Да, пока технология находится на стадии опытов, но это не значит, что дальше этого видео дело не пошло. Успехи есть, но на создание полноценной технологии, адаптированной под масштабное производство требуется больше времени.
Ну. а я о чем? Пока, это только ваши "хотелки". Кто против-то? Делайте! Но, заявляйте уже после того как сделаете.. Как говорят украинцы: "Не кажи гоп, пока не перескочишь".. Только и всего-то.. ROFL
bbcom писал(а):
Это вам не экстенсивная технология позволяющая получать урожай на открытом воздухе]

И что Вы вообще знаете об экстенсивной технологии? Вы что экономист? ROFL
bbcom
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 221
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович, я уже давно понял, что доказывать Вам что-либо, довольно пустое занятие. Pardon Даже не буду вступать с Вами в дискуссию, мне жалко своего времени, пойду лучше субстрат простерилизую. Smile
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romul писал(а):

Когда речь идет о количестве, исчисляемом не в штуках, а в кг и тоннах, тогда не выращивают на замульчированных грядках на улице, а выращивают в закрытых помещениях, на специальном субстрате, в контролируемых условиях.


Вы ведь кроме себя-то никого и слушать не хотите? Вот возьмите и вырастите! И тогда это будет факт, а не пожелания ("хотелки").. А Весеёлку и Сетконоски так и выращивают плантационно, как на фото.. А что Вы там увидели,или не увидели, это Ваши проблемы..
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bbcom писал(а):
Александр Иванович, я уже давно понял, что доказывать Вам что-либо, довольно пустое занятие. Pardon Даже не буду вступать с Вами в дискуссию, мне жалко своего времени, пойду лучше субстрат простерилизую. Smile


А мне и не нужно ничего доказывать! Докажите это прежде всего себе! Я уважаю лишь факты, реальные факты.. Остальным по жизне я сыт и от "ученых", вся ученость которых строится на гипотезах (предположениях).. И поведение грибов. в частности Веселковых- до сих пор "белое пятно" в науке.. А если не желаете понять, то значит и не пришло Ваше время..

А чтобы было понятно почему меня не радуют Ваши опыты с Мутинусом и В. Адриана, то всё просто. Я не грибовод, а растениевод.. И грибы меня интересуют как инструмент выращивания РАСТЕНИЙ!. И не более того.. В идеале, если грибы-симбионты.. А если простые сапрофиты, то чем другой вид лучше Мутинуса, или В.Адриана? а ничем.. И эти виды смело можно вычеркнуть из списка симбионтов? Либо продолжать изучать, на предмет симбиоза у данных грибов? Если они окажутся по ФАКТУ сапрофито-симбионтами? Вопросов больше чем ответов. Потому и радости особой нет. В контексте сказанного. Вот как-то так..

Поэтому, я искренне рад Вашим находкам и успехам, в "пику " ученым микологам.. Но, что это дает? Радость и надежду фунготерапевтам? Может быть.. Но, форум-то имеет иную направленность. Растениеводческую! Где грибы лишь инструмент.. Не более того..

Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (24-10-2014, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bbcom писал(а):
Ну насколько мне известно, искусственно эти грибы не выращивают даже в Китае. Wink Это вам не экстенсивная технология позволяющая получать урожай на открытом воздухе один раз в год.


Все-таки китайцы народ упрямый и попытки выращивания экстенсивным способом имеют место быть:
http://www.womenofchina.cn/womenofchina/html1/people/business/15/3235-1.htm
Попадалось сообщение и о бОльших урожаях. Но, судя по этой ссылке и по тексту сообщения kov314

kov314 писал(а):
В настоящее время, хорошие новости из Бейли Dujuan Linrui китайской травяной медицины специализированной кооператива было то, что они выращивают успешно подражательной дикий Phallus impudicus впервые в Bijie Сити. Это выращивание был также первый раз в Китае.

для них это тоже в диковинку. При этом климатические условия южной части Китая, в отличие от наших, при орошении позволяют получать урожай практически круглый год. Но для выращивания экстенсивным способом китайцам нужно засадить большие площади, что является нерациональным использованием земли, при ее дефиците в Китае. А для наших, Российских, условий, конечно больше подойдет интенсивный способ выращивания веселки. И первые шаги уже сделаны.

bbcom писал(а):
Да, пока технология находится на стадии опытов, но это не значит, что дальше этого видео дело не пошло. Успехи есть, но на создание полноценной технологии, адаптированной под масштабное производство требуется больше времени.
Чтобы не быть голословным прикладываю несколько фото:


bbcom, Good

bbcom писал(а):


Теперь-то попробовали на вкус? Smile
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romul писал(а):
А для наших, Российских, условий, конечно больше подойдет интенсивный способ выращивания веселки. И первые шаги уже сделаны.


Какие шаги? На землю опуститесь, люди! Сделайте вначале, а потом заявляйте!
Экстенсивно, и интенсивно, это прежде отдача от вложенного в ед. площади! Экономисты хреновы! Дороже только наркобизнес! Уж говорили бы о том в чем разбираетесь!
Romul писал(а):


Все-таки китайцы народ упрямый и попытки выращивания экстенсивным способом имеют место быть..


Вам ещё много чего предстоит понять.., прежде чем отрицать того о чем не ведаете..
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
А Весеёлку и Сетконоски так и выращивают плантационно, как на фото


Еще раз Вам повторю, что я ни разу нигде на этом форуме не отрицал возможности выращивания веселки таким способом. А писал про то, что ссылки, приведенные выше, не являются доказательством "плантационного" выращивания веселки. Читайте внимательнее сообщения.

Александр Кузнецов писал(а):
А что Вы там увидели,или не увидели, это Ваши проблемы.


Да у меня нет проблем. Так, иногда возникают трудности при общении с форумчанами.
Romul
Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Вам ещё много чего предстоит понять.., прежде чем отрицать того о чем не ведаете..


Читайте предыдущее сообщение.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, уж, поколение "некст"". ..
Это не "попытки", а ПРАКТИКА! И пока что МИРОВАЯ ПРАКТИКА!
Может так поймете?

Хотите жить в своих иллюзиях? Кто против? Вы уже отправляли меня перечитать учебник Зоологии за 6 класс.. Видимо на этом уровне и закончилось Ваше развитие? тогда искренне сочувствую!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так как последние сообщения не соответствуют названию темы, удалять их не стану. Но, тему закрою. Тема себя исчерпала. Кто хочет получить мицелий грибов, может легко это сделать, обратившись к микологам, имеющим доступ к Банку культур.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .