. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазины семян. Отзывы. Go back
Автор Сообщение
vredina3040
Зарегистрирован: 15.07.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а я заказывала в расхваленном челябинском "Сады России". Только зря деньги потратила. В этом году сделала довольно большой заказ и получила целую коробку гнилых и нежизнеспособных семян. Конечно, обслуживание на высоте, посылки вовремя, красочные упаковочки и заказ без ошибок, но сам товар сомнительного качества. Из семян взошли только пять огурцов, а из цветов - одна лилия. Я садовод с 30-ти летним стажем и такую дружную "невсхожесть" вижу впервые. Ни супер-помидоры, ни огурчики, ни лук изумрудный, ни горошек, ни морковь не порадовали пышной зеленью. Чего не могу сказать про прошлогодние семена из ближайшего магазинчика, случайно оставшиеся в закромах, вот они-то и спасли мой урожай. Не будьте пАдкими на красочные упаковочки и доверяйте только проверенным производителям! Кстати, на оф.сайте не выделено места для отзывов "радостных" покупателей.. Всем желаю благоприятной погоды и хороших урожаев.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже всхожесть их семян ужасная.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nikboy писал(а):
У меня тоже всхожесть их семян ужасная.

Присоединяюсь: ... и никакого "супер-урожая"! Первый год без урожая огурцов и помидор, потому что посеяла только семена от Садов России! Баклажан ультраранний - мелочь ужасная.
Анна Листики-иголки
Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ИМ Листики-иголки
Альяна писал(а):
Здравствуйте! Явпервые на форуме, и поняла,что много потеряла до этого.Узнала инфо о надежных интернт магазинах, жаль поздно. Могу подсказать, что с интернет магазином Листики-Иголки не связывайтесь,имею печальный опыт:заказала семенной картофель 3 вида, 100%предоплата, получила только одно, сумма заказа 2900, прислали на 680руб.и теперь не эл.почте не могу ничего добиться, а телефоны вообще мертво. А землянику заказывала в BEKKER пришло быстро, посадила пока нормально. А ведь про Листики-Иголочки не нашла ни одного отрицательного отзыва, хотя сейчас еще раз просмотрела и положительных тоже, обратила внимание, что темы отзывы вообще на сайте нет. Вот такая информация.

Уважаемая Ульяна! Консультант в системе RedHelper, а так же другие контакты для связи клиента с компанией успешно работают. Просьба связаться с представителями и прояснить ситуацию. количество отправленного семенного материала с легкостью можно узнать, и тем самым решить, в каком звене произошла накладка, если таковая была. Спасибо! Smile
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветовод-любитель писал(а):
nikboy писал(а):
У меня тоже всхожесть их семян ужасная.

Присоединяюсь: ... и никакого "супер-урожая"! Первый год без урожая огурцов и помидор, потому что посеяла только семена от Садов России! Баклажан ультраранний - мелочь ужасная.

Девушки, случайно прочли ваши жалобы, решила ответить. Во-первых, странно то, что вы тут "перешептываетесь в кустах", когда у "Садов России" есть на сайте своя страничка, где постоянно бывает представитель НПО. Логичнее возмущаться и жаловаться туда. Во-вторых, смутило меня упоминание о красочных упаковках семян от НПО - вообще-то все овощные семена у них в простых белых пакетиках... Вы точно там выписали, ни с чем не перепутали? Предупреждая ваши домыслы о моем причастии к работе НПО, сразу заявляю - обычный клиент, правда, многолетний. Но я также клиент и других садовых фирм, могу сравнивать. За все годы (лет 15 уж) не получала ни гнилых, ни жизнеспособных семян, как и нынче тоже. С всожестью иногда бывали казусы, но иной раз они и по нашей вине бывают, трудно судить - кто накосячил. Кстати, НПО принимает претензиии, если они обоснованны, высылает посадочный материал снова за свой счет.В-третьих, о баклажане Ультраранний, А произоводитель разве обещал вам крупные плоды? Да, плоды у него некрупные, его положительные свойства - скороспелость и урожайность. Я эти баклажаны использую для цельноплодного консервирования, а едим мы их на месяц раньше других сортов. Ну, уж сообщение о том, что из-за фирмы вы остались без урожая огурцов и помидоров в этом году, просто смешит. Не взошли - до середины лета всходов ждали? Семян полны ларьки и магазины - несложно купить другие Smile . Все в жизни бывает, но из всего можно найти выход. Увы, жизнь садовода состоит порой из проб и ошибок Smile Smile Smile Сочли свой опыт сотрудничества с НПО неудачным - бывает, но не стоит очернять фирму вот так, втихушку.
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):

странно то, что вы тут "перешептываетесь в кустах", когда у "Садов России" есть на сайте своя страничка, где постоянно бывает представитель НПО


Вы внимательно прочитали название темы?

[/quote]Логичнее возмущаться и жаловаться туда.[/quote]

Никто не возмущается и не жалуется. Свое мнение высказываем. Для этого и форум. Или Вы считаете, что форум только для хвалебных од в адрес "Садов России"? Вас устраивает - Вы пишите, нас не устраивает - мы тоже пишем, пусть люди читают и делают выводы, что не все так уж хорошо с заказами в этой фирме.

[/quote]Во-вторых, смутило меня упоминание о красочных упаковках семян от НПО - вообще-то все овощные семена у них в простых белых пакетиках... Вы точно там выписали, ни с чем не перепутали?[/quote]

Точно там выписали, ничего не перепутали. В цветных пакетах.

[/quote]Не взошли - до середины лета всходов ждали? Семян полны ларьки и магазины - несложно купить другие Smile . Все в жизни бывает, но из всего можно найти выход. Увы, жизнь садовода состоит порой из проб и ошибок Smile Smile Smile Сочли свой опыт сотрудничества с НПО неудачным - бывает, но не стоит очернять фирму вот так, втихушку.[/quote]

Было бы все нормально с семенами, никто бы ничего плохого не написал. И не понятно, что значит, втихушку? Публично, на форуме, вполне открыто.
И тем более непонятно, Вы-то что так защищаете? Процент от продаж имеете? Или Вам тоже подарочки в посылочки ложат?
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Цветовод-любитель! Читала я и на ветке НПО Ваши отзывы, в основном, как ни странно, хвалебные. Вот и стало интересно, почему Вы здесь говорите иное? Либо работаете по заказу другой фирмы на негативные отзывы - тут уж логичнее поинтересоваться у Вас о подарочках и процентах))), либо в глаза правду говорить не умеете. Критика справедливая необходима, я считаю, для того, чтобы фирма улучшала свою работу, значит, и представитель НПО должен видеть Ваши отзывы. Я - за справедливость, а не шушуканье по углам, теи более, что тот, кто интересуется работой НПО, как положительным опытом, так и отрицательным, скорее зайдет на их ветку, а не будет обшаривать весь форум. Кстати, подарочки "кладут", а не "ложат", но, жаль, это не обо мне))).
Цветовод-любитель
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 110
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
Уважаемый Цветовод-любитель! Читала я и на ветке НПО Ваши отзывы, в основном, как ни странно, хвалебные. Вот и стало интересно, почему Вы здесь говорите иное? Либо работаете по заказу другой фирмы на негативные отзывы - тут уж логичнее поинтересоваться у Вас о подарочках и процентах))), либо в глаза правду говорить не умеете. Критика справедливая необходима, я считаю, для того, чтобы фирма улучшала свою работу, значит, и представитель НПО должен видеть Ваши отзывы. Я - за справедливость, а не шушуканье по углам, теи более, что тот, кто интересуется работой НПО, как положительным опытом, так и отрицательным, скорее зайдет на их ветку, а не будет обшаривать весь форум. Кстати, подарочки "кладут", а не "ложат", но, жаль, это не обо мне))).

Smile
traffiknew
Зарегистрирован: 12.09.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, подскажите кто заказывал здесь tikovka.net семена почтой?
Светлана Николаевна
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: ИМ Листики-иголки
Анна Листики-иголки писал(а):
Альяна писал(а):
Здравствуйте! Явпервые на форуме, и поняла,что много потеряла до этого.Узнала инфо о надежных интернт магазинах, жаль поздно. Могу подсказать, что с интернет магазином Листики-Иголки не связывайтесь,имею печальный опыт:заказала семенной картофель 3 вида, 100%предоплата, получила только одно, сумма заказа 2900, прислали на 680руб.и теперь не эл.почте не могу ничего добиться, а телефоны вообще мертво. А землянику заказывала в BEKKER пришло быстро, посадила пока нормально. А ведь про Листики-Иголочки не нашла ни одного отрицательного отзыва, хотя сейчас еще раз просмотрела и положительных тоже, обратила внимание, что темы отзывы вообще на сайте нет. Вот такая информация.

Уважаемая Ульяна! Консультант в системе RedHelper, а так же другие контакты для связи клиента с компанией успешно работают. Просьба связаться с представителями и прояснить ситуацию. количество отправленного семенного материала с легкостью можно узнать, и тем самым решить, в каком звене произошла накладка, если таковая была. Спасибо! Smile
Светлана Николаевна
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться к предупреждению Альяны не связываться с интернет магазином Листики-Иголки: в мае 2014 года заказала плодовые саженцы, которые входили в весеннюю рассылку, но так и не получила. Просила вернуть деньги, но консультант-оператор уверил меня, что вышлют в августе, сегодня 22 сентября, но рассылки до сих пор нет. Консультант-оператор Ксения Петрова ответила мне о возврате денег, цитирую: «не наша компетенция совсем, и что пообещали продажники это другой вопрос они всегда что то обещают». Как теперь вернуть свои деньги пока не знаю, но может хоть кого-то смогу уберечь от недобросовестных продавцов.
Татьянина
Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Приглашаю в магазин!
Добрый день, уважаемые цветоводы и садоводы Rose ! Позвольте мне вас пригласить в свой магазин "СОЛО". Я продаю профессиональные семена цветов и овощей в розницу. Упакованы мои семена, конечно, не в красочные пакетики, а в пробирку и зип-пакет с наименованием. Те, кто знакомы с проф. семенами, уже не по наслышке знают о качестве семян и получаемых из них растений. Профсемена продают в больших упаковках по 1000 шт. для коммерческого промышленного использования. Я делю их и прдлагаю в кол-ве 5-10 шт. Приходите, буду очень рада всем. solo.7910.org
В качестве подарка, я предлагаю всем, кто придет с этого ресурса - бесплатную доставку семян (только семян, на торфотаблетки и удобрения предложение не распространяется). В комментариях к заказу укажите, что вы с форума "Форум Дача" или просто напишите два слова: ФОРУМ ДАЧА, и я удалю из вашего заказа доставку. В магазине есть форум, если у вас будут какие-то претензии, вопросы или пожелания, я с удовольствием отвечу на них в самое короткое время.
С уважением, Татьяна
Юлия Р
Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интернет магазин "Листики-Иголки"
Добрый вечер ! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ данный интернет магазин. 11.09.2014 СДЕЛАЛА ЗАКАЗ в итоге на сегодняшний день (28.10.2014)заказ я так и не получила ,хотя на сайте магазина срок доставки 3-5 дней после 100% оплаты(обычно все магазины просят либо предоплату 30% ,а остальное курьеру или полностью по факту доставки до дверей). на звонки практически не отвечают , на письма по эл. почте то же самое. Внятно объяснить причину задержки не могут( потеряли заказ , не попал на комплектацию , не могут найти заказанную позицию( соблазнилась на этот магазин только потому , что интересующую меня пихту не смогла заказать в известных мне магазинах).ЕСЛИ кому-то нужно , могу посоветовать нормальные интернет магазины( Москва и Московская область- как в др. регионах работают не знаю) . А с этим магазином не связывайтесь !!!
Юлия Р
Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна Листики-иголки
Добрый вечер ! Вы случайно не Анна Ивановна- менеджер данного магазина ? Ваш совет по обращению к онлайн консультантам для меня лично звучит как издевательство ! Не даром на сайте данного интернет магазина отключена функция по оставлению отзывов о копании . Если вдруг вам не понятны лично мои претензии , можете убедиться сами уточнив информацию по заказу 1964или 2094
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Свечка писал(а):
смутило меня упоминание о красочных упаковках семян от НПО - вообще-то все овощные семена у них в простых белых пакетиках..

у садов России уже 2 года овощи в больших пакетиках, правда с одной общей цветной картинкой. лишь у новинок в прошлом году были свои индивидуальные фото, изображавшие сорт.

что могу сказать про всхожесть семян. у меня в общем то накладок не случалось. но в этом году не взошли ни огурцы. ни морковь, ни лук, ни кабачки, фасоль, горох (хотя были замоченные и пророщенные семена)... НО. я сеяла семена и от НПО, и от Русского огорода. а все потому, что весна у нас была ранняя. обычно в грунт сеем во второй декаде мая, а тут люди начали сажать все в конце апреля. кто посадил в это время - был с урожаем. а кто в обычные сроки в мае - ничего не взошло! было жарко, сухо. семенам не хватило влаги для всодов, хотя я лично поливала грядки. даже лук из севка не взошел! ужас. если бы я сеяла семена одной фирмы, то тоже бы подумала - что за хреновые семена мне прислали?! но я же сеяла от разных производителей. и плюсом, после того, как я поняла, что всходов не будет - пересеивала все остатками тех же семян.. все взошло))) вот тебе и плохие семена...))
все что сеяла рассадой и от Садов России и о Русского огорода взошло хорошо. у Рус.Огорода только 2 пакетика семян оказались не всхожими, и капуста краснокочанная оказалась белокочанной.
Светлана Николаевна
Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: листики-иголки лохотрон
Светлана Николаевна писал(а):
Здравствуйте! Я тоже хочу присоединиться к предупреждению Альяны не связываться с интернет магазином Листики-Иголки: в мае 2014 года заказала плодовые саженцы, которые входили в весеннюю рассылку, но так и не получила. Просила вернуть деньги, но консультант-оператор уверил меня, что вышлют в августе, сегодня 22 сентября, но рассылки до сих пор нет. Консультант-оператор Ксения Петрова ответила мне о возврате денег, цитирую: «не наша компетенция совсем, и что пообещали продажники это другой вопрос они всегда что то обещают». Как теперь вернуть свои деньги пока не знаю, но может хоть кого-то смогу уберечь от недобросовестных продавцов.


И снова здравствуйте, нахожусь все в том же плачевном состоянии, сегодня 21 ноября, а "воз и ныне там". Пообщалась по телефону и не раз, с хозяином "рога и копыто", Валерием, которому цитирую: "наплевать, когда мне вернут деньги", для него главное-товар, вот только ни товара, ни денег нет. Написала жалобу в Роспотребнадзор. ЖДУ. Но тем временем, компания высылает новые рекламные трюки о новинках Evil or Very Mad Слов нет, даже в нашем многонациональном русском языке. Evil or Very Mad
Anna V.
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году первый раз заказала семена через интернет. Заказ делала на semena66.ru Получила все в полном соответствии, что заказывала. Все сроки хорошие. Осталась очень довольна. Получала и оплачивала на почте при получении, никакой предоплаты не просили.
Палина
Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интернет-магазин семян SemenaFlor.ru
Заказываю уже третий год только там. Есть редкие сорта цветов и очень хорошая подборка сортов томатов и огурцов. Отправляют сразу после подтверждения, цены приемлемые, что-то дороже, что-то дешевле, все семена свежие.
У меня, к стати, тоже было один раз, что не смогла забрать во-время посылку, ждала извещение с почты, оно не пришло и посылку отправили обратно. Я считаю, что это моя вина, что я не воспользовалась почтовым идентификатором и не отследила посылку. Я оплатила возврат посылки и попросила снова мне ее отправить. В магазине отнеслись с пониманием, даже поблагодарили за сознательность.

Скачать
Имя файла: овсянницв гаут.jpg
Размер файла: 220,1 KB
Скачано: 51 раз(а)
Nikolas67
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 1
Откуда: Чебоксары
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все к сожалению так. Без идентификатора, уповая лишь на почту, можно остаться вообще без посылки. Заказывал этим году посылку с рододендронами в подмосковном питомнике. Прислали в июле (но это бог с ним). Не буду даже афишировать питомник, ибо по видимому с саженцами в момент отправки было все в порядке.

Но суть "басни" в ином. Послали что называется "в темную". Ни о факте отправки, ни идентификатор не сообщили (было 2 посылки EMS, доставка стоила 2500 руб.) Узнал я о том, что посылки меня ждут на почте, спустя 25 (!!!) дней с момента как они пришли в наше почтовое отделение. Не было ни звонков с почты, ни каких-либо уведомлений. При выяснении причин сотрудники почты потели, краснели, но ничего вразумительного ответить не смогли.

Узнал я о том что, посылки лежат на почте почти месяц, можно сказать случайно, после того как питомник наконец-то написал мне и поинтересовался как все дошло. Вот такой у нас EMS, вот такой сервис. Так что рассчитывать в нашей стране нужно только на себя и контролировать процесс и сроки доставки ОТ и ДО.

В плане положительного опыта 2 года по совету коллег заказывал саженцы и семена на сайте rododendrons.ru (ИП Полонская Е.Ю.)
С семенами вообще никаких проблем, всхожесть очень хорошая (там правда только вересковые), консультируют по посевам. Саженцы заказывал только осенью, также все получил в лучшем виде (хотя и читал что у некоторых там были проблемы с почтой летом).

Сам в последнее время стараюсь заказывать только транспортными компаниями (особенно если объем большой), так спокойнее!
ivan1980
Зарегистрирован: 17.12.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ferma2.ru
Заказываем в складчину с коллегами, первый раз волновались, т.к. требуют предоплату. Но, все пришло и очень быстро.
семена-всем.рф
пробовали, качество не понравилось и долго отправляют заказ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .