. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 306, 307, 308 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
МаруSя писал(а):
И вообще кто ищет, тот всегда найдет. В общем можно сказать, что с работой нормально! Все зависит от собственных профессиональных качеств и объективной самооценки! Ну и самое главное это - ЖЕЛАНИЕ! Ах да, еще избегать кадровых агентств, которые берут деньги с соискателей)))

P.S. Надеюсь помогла, кому нужно)))


хм... а как же заработная плата???? это самое важное) если поставить 10 т.р. - то наверно можно найти работу быстро, дней за 10)) а если поставить более человеческую зарплату, тысяч к примеру 25-30 - то можно месяцами искать))
у нас друг семьи тоже переехал в краснодар, юрист, искал работу 8 МЕСЯЦЕВ (!!!!!), в итоге так ничего и не нашел, плюнул на все и уехал назад в новосибирск. говорит, предлагали в основном 10-15 т.р., а за такие деньги работать - себя не уважать. вот так вот

А я полностью согласна с МаруSя. Муж разместил резюме и уже через 3 дня было предложение на 25т.р., решил еще поискать, в итоге через 2 недели от размещения впервые резюме уже был официально трудоустроен. З\п 35. Сис. админ в крупной компании. Так что кто ищет тот всегда найдет. А то все пугали с работой. В Новокузнецке точно таких вакансий не было, работал сам на себя.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати! Знакомтесь - наш Андрей77. Он же Юрий, он же Энцо Феррари, он же Буран и т.д.


Вот про него:http://my.mail.ru/bk/daa77/
aurelius
Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маршрутку идущую Из(в) Краснодара закольцуют. Остановка будет прям у жилого комплекса. Это раз. Два это то, что по плану там будет супермаркет с хлебом, о котором вы говорите. Раз 10 в разное время суток туда гонял, встретил закрытый переезд один раз. Это три. Вы считаете близость Меги это плюс??? Вы шо, там отдыхать после работы собираетесь? А прописка в Яблуновке-то Адыгейская. А по ценам кидал выше ссылку. На строящееся от 25 тысяч, на готовое от 28 тысяч. Стройка она и в Африке стройка. Некоторое время придется пожить около стройки, ну и шо? Потерпеть прям невмоготу? Я считаю, Южный лучше чем Адыгея. Хотя, мож я и не прав. Как ремонт там сделаю, перееду, там виднее будет.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bender"]Рынок бетона в городе стал оживать, но это не значит что дорожает всё и дальше ужос-ужос-ужос.
Я специально веду некоторую хронику цен с апреля на блочку Восточно Кругликовском МКР, что бы люди знали динамику цен хотя бы в этом сегменте.

Мой пост от 05.04.2011 http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=13269#13269

Берём для примера конкретный дом: Литер 11 в ВКмкр.
В апреле до окончания стройки было ещё пол года. Сейчас дом сдан.

Трёшка 83м2: апрель: 36000 за м2, октябрь: 36000 за м2. = динамика 0
Двушка 66м: апрель: 37500 за м2, октябрь: 39000 за м2. = динамика +1500

Берём уже сданный дом в апреле. Литер 3 в ВКМКР.
Цена трёшки в апреле на 95.74м2 = 3600000р = 37600 за м2.

Т.е. на трёшки цена даже упала с апреля, хотя это сугубо поверхностно и надо смотреть, что какой дом из себя представляет в реале и что за конкретные квартиры.
На двушки цена чуть выросла к сдаче дома, что как бы логично.

В Репино нам точно такие же трёшки в год назад предлагали за 3350000 (35к.м2) со сдачей через 2 месяца. [/q
Спасибо, очень поучительно Rose
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
Не знаю какие в Находке, но по сравнению с томскими корейцами - все "недо". Недосоленые, недо-кислые,специй явно жалеют (даже не в перце дело, острое не люблю). Моя любимая спаржа просто как в воде моченая, в лучшем случае с прогорклым маслом. Короче, не умеют их тут делать

У нас тоже по-корейски салаты - никакие. То ли дело, у родственников в Геленджике отдыхала, рядом рынок, женщина - армянка продавала наивкуснейшие салаты, ничего подобного не пробовала (из по-корейски имею в виду), и вид совершенно другой, не то, что на наших прилавках, мимо проходишь - слюной изойдешься
MariyaSH
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте дорогие форумчане!!! вот и настал мой черёд поделиться краснодарскими впечатлениями)))
Приехали мы на разведку в Краснодар 16.10 (Мы - это я и муж), до этого отдыхали неделю в Геленджике). С Новокузнецка ехали на поезде 3,5 суток. Итак, 16.10 11 утра - Краснодар встретил нас непрекращающимся дождём) с 9.00 начали поиски жилья по телефону(искали по сайтам форум кубани, realty23, екатеринодар, из рук в руки и пр. даже доступ к неагенту купили за 300руб.).
Поехали в известное место тусования бабушек возле сенного рынка (причем из первого троллейбуса нас выгнала кондукторша - так как сдачи с тысячи у неё не было, а везти нас без 3 недостающих рублей она не желала:)).
На месте была всего одна бабушка, да и ту семейные пары не интересовали, зато был забавный риэлтор, которого пришлось послать за излишнюю нервозность))) (когда я смотрела в сторону он громко и дерзко кричал на меня: "девушка, смотри сюда!").
Замерзшие и голодные мы нашли рядышком чудное теплое место = столовую))) и затусили в ней до 5 часов) за это время 100 раз слышали фразу уже сдано или агентство... Но к 5 часам сел телефон, а вместе с ним и интеренет...Поехали обратно на вокзал - там в здании жд есть интернет - 100руб час в уютном вип-зале, а ещё там работает очень участливая тетя, спасибо ей))) (новоприбывшим советую сюда за инетом и уютом).
В 5.30 нам улыбнулась удача - небольшой домик в Яблоновке всего за 5 тыс! А там добрая бабушка, которая снабдила нас всем первым необходимым))))
Отдельно скажу про такси - вызывали указанные здесь - нам неповезло - не дождались - стояли полчаса( в итоге уехали на попутном)
Вот так прошло наше заселение))) позже напишу о дальнейшем)))
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MariyaSH
Ну раз вы в Яблоновском, то грех не встретиться. Я не работаю, дома с ребенком. Машина имеется. Если что пишите в личку Smile
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
PRIM Спасибо большое за инфу.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aurelius писал(а):
Маршрутку идущую Из(в) Краснодара закольцуют. Остановка будет прям у жилого комплекса. Это раз. Два это то, что по плану там будет супермаркет с хлебом, о котором вы говорите. Раз 10 в разное время суток туда гонял, встретил закрытый переезд один раз. Это три. Вы считаете близость Меги это плюс??? Вы шо, там отдыхать после работы собираетесь? А прописка в Яблуновке-то Адыгейская. А по ценам кидал выше ссылку. На строящееся от 25 тысяч, на готовое от 28 тысяч. Стройка она и в Африке стройка. Некоторое время придется пожить около стройки, ну и шо? Потерпеть прям невмоготу? Я считаю, Южный лучше чем Адыгея. Хотя, мож я и не прав. Как ремонт там сделаю, перееду, там виднее будет.

Когда ее закольцуют неизвестно, тут одним через неделю ее обещали закольцевать, пока нету. И мупермаркет когда будет, там жильцов-то 3 квартиры. А что близость Меги минус, мы купив квартиру с черновой отделкой всю "отремонтировали-обжили" не выезжая из поселка (Леруа Мален, Икея, Ашан). От Адыгейской прописки вижу пока только плюсы, т.к. все дешевле и намного - страховка, тех осмотр, устройство в садик, коммуналка (46кв - от 800 до 1200р.в месяц). До Краснодара рукой подать, муж до работы за 15минут доезжает, работает в центре города. Не из каждого района города до центра за 15 мин. доедешь. Квартиры разбираются оооочень быстро в отличиии от южного. Уже троих во дворе видела, которые сначала смотрели Южный, но купили здесь. Ну и цивилизация, могу перечислить что имею в радиусе 300м от дома - "Магнит", 2 аптеки, два мебельных, маг. Люстр, пошив ремонт штор и одежды, два мясных магазина, страховая "Росгосстрах", поликлинника-больница детская и взрослая, скорая помощь (все в одном месте), маг.1000мелочей, автомойка, детская подготовка, курсы английского - ЭТО ВСЕ, повторюсь, в радиусе 300м. ОТ ДОМА. через 100км, администрация, детские секции, почта, овощной рынок частная клиника, свадебный салон.
И маршрутка не одна в город ходит, и всегда можно до меги доехать, а от туда на меговском в Краснодар.
В общем мне очень нравиться наш поселок, есть где погулять с ребенком, в новостройках отличные детские площадки, дома не натыканы, как в городе. Ну и до моря ближе Smile
Так что кому что, в Южном тоже кто-то должен жить, но не мы точно.
А про отдых после работы, так домой отдыхать едут, хотя можно и в Мегу в кафешку или ресторанчик (люблю суши) съездить или на катке покататься, пять минут на машине и мы там. И если без машины, то не проблемма добраться. Ну и не думаю, что в Южном намного воздух чище чем у нас, но дышится легче чем в городе в жару.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А никто не задавался вопросом, почему краснодар обходят некоторые законы? Например: при въезде на любое кольцо всегда нужно уступать в Краснодаре нет, наружную рекламу спиртных напитков запретили в Краснодаре нет... "Че за ботва..."? Very Happy
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и у нас с работой все не так хорошо и не у всех, как может показаться. У кого-то доходы 10-15 тыщ\мес, а у кого то и за стольник легко переваливает... Но таких тоже не так уж и много, это какие-ниб. начальники нефтяники\газовики\энергетики или бизнесмены. А все остальные - далеко не богатые. Все сидят в кредитах. Так и выживают как то. Продукты дорогие, услуги сотовых операторов, интернет, др. услуги - все очень дорого, ЖКУ - ваще завал! Если з\п и выше, чем где то, то и расходы соответствующие, туда отдал, туда, туда, и осталось то - считать нечего, сидишь и думаешь: купить сапоги, или шапку, себе,или мужу, и т.д.и т.п. Я писала о том, что подруга с семьей переехала в Крд, уже год живет, так вот говорит, в Сургуте з\п была - 20-25 тыс., не хватало вообще, родители помогали, а в Крд. - 15 тыс., (исп. срок, после премия) и вполне хватает, да еще и остается (она живет одна, если дети, то, конечно, будет не хватать) Говорит, продукты реально дешевле, выбор намного больше: можешь купить это подешевле, или это подороже, (у нас такого нет), и смешные ЖКУ. Так то. А еще тепло, солнечно, зелено и весело! Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вартовск писал(а):
Кстати, город наш находится в 220 км. от упомянутого в обзоре Сугрута и является практически его близнецом, но что-то жить в таком "благоприятном" месте совсем нет желания.

О да, это точно! И как это он, вдруг, оказался на 1 месте в списке самых удобных для проживания городов? Ума не приложу. Нам как-то не очень уж и удобно...
Я немного подзабыла, Вы когда намереваетесь стать краснодарцами? Кстати, я была рождена в Нижневартовске, а в 2005 г. целых 6 мес. с мужем даже жили там
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
А никто не задавался вопросом, почему краснодар обходят некоторые законы? Например: при въезде на любое кольцо всегда нужно уступать в Краснодаре нет, наружную рекламу спиртных напитков запретили в Краснодаре нет... "Че за ботва..."? Very Happy
про кольцо - читайте правила. Если при въезде на кольцо нет знака "Уступи дорогу" вместе с "Круговым движением", то машины на кольце должны уступить тебе дорогу, т.к ты для них помеха справа (даже если для тебя висит только один знак "круговое движение"). Я щас на права сдаю и поэтому в курсе этого. Very Happy

В КРД с движением по кольцу другая проблема - через раз включают поворотники и делают съезд с круга с внутренней полосы (опять же без поворотников).
Я из окна смотрю на круговое движение и не понимаю, как они там разъезжаются в таком ритме? Хотя ещё полгода назад даже не задумывался об этом и о ПДД имел отдалённое представление.

Про рекламу спиртных напитков то же не понял. Открыл панорамы Москвы. Реклама пива висит на бигбордах. Фотки этого лета.

Последний раз редактировалось: Bender (19-10-2011, 21:00), всего редактировалось 1 раз
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Mr. Bad Guy писал(а):
МаруSя писал(а):
И вообще кто ищет, тот всегда найдет. В общем можно сказать, что с работой нормально! Все зависит от собственных профессиональных качеств и объективной самооценки! Ну и самое главное это - ЖЕЛАНИЕ! Ах да, еще избегать кадровых агентств, которые берут деньги с соискателей)))

P.S. Надеюсь помогла, кому нужно)))


хм... а как же заработная плата???? это самое важное) если поставить 10 т.р. - то наверно можно найти работу быстро, дней за 10)) а если поставить более человеческую зарплату, тысяч к примеру 25-30 - то можно месяцами искать))
у нас друг семьи тоже переехал в краснодар, юрист, искал работу 8 МЕСЯЦЕВ (!!!!!), в итоге так ничего и не нашел, плюнул на все и уехал назад в новосибирск. говорит, предлагали в основном 10-15 т.р., а за такие деньги работать - себя не уважать. вот так вот

А я полностью согласна с МаруSя. Муж разместил резюме и уже через 3 дня было предложение на 25т.р., решил еще поискать, в итоге через 2 недели от размещения впервые резюме уже был официально трудоустроен. З\п 35. Сис. админ в крупной компании. Так что кто ищет тот всегда найдет. А то все пугали с работой. В Новокузнецке точно таких вакансий не было, работал сам на себя.

совершенно не против что можно найти неплохую работу, НО_одно_НО! таки когда ваш муж отработает 3 месяца и получит 3 зарплаты по 35 тогда я за вас буду очень рад! нет, честно! работа сисадмина кардинально отличается от любой другой работы. вот давайте проведём экспреремент, просто ради интереса и подтверждения статистики, проходит 3 месяца и вы пишете на форуме что ваш муж заработал на работе 3х35тыс. И именно принёс домой а не "начислили_и_скоро_отдадут" а наличными. вы меня просто заинтриговали)
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Alexandriyka"]
Вартовск писал(а):
Я немного подзабыла, Вы когда намереваетесь стать краснодарцами? Кстати, я была рождена в Нижневартовске, а в 2005 г. целых 6 мес. с мужем даже жили там


Душой краснодарец уже давно... только появляется свободная минутка - все мысли о переезде, поисках и покупке своего дома и других планах на первое время.
Нашли покупателей на квартиру, в следующий понедельник они пойдут сдавать пакет документов в банк на одобрения покупки нашей квартиры в ипотеку. Если сделка пройдет по-плану, то на новогодних праздниках выдвигаемся на Кубань. Можно было бы и раньше, но необходимо доработать до 31 декабря для получения тринадцатой... она у нас вкусная:)
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
совершенно не против что можно найти неплохую работу, НО_одно_НО! таки когда ваш муж отработает 3 месяца и получит 3 зарплаты по 35 тогда я за вас буду очень рад! нет, честно! работа сисадмина кардинально отличается от любой другой работы. вот давайте проведём экспреремент, просто ради интереса и подтверждения статистики, проходит 3 месяца и вы пишете на форуме что ваш муж заработал на работе 3х35тыс. И именно принёс домой а не "начислили_и_скоро_отдадут" а наличными. вы меня просто заинтриговали)


Мне тоже любопытно где в К-ре админам платят такие зарплаты. Мониторинг вакансий показывает, что потолок зарплаты для простого админа редко превышает 15-20К. А вот выше 30ти получают не админы, но специалисты в определенной области, как то: сетевики-цискари, специалисты по продуктам MS; различным БД. Хочется верить, что Ваш муж из последних, желаю ему успехов.
Вообще, развитие ПО и "железа" в скором времени совсем сведут на нет необходимость держать в штате такую единицу как "системный администратор".
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bender"]
belonosoff писал(а):
А никто не задавался вопросом, почему краснодар обходят некоторые законы? Например: при въезде на любое кольцо всегда нужно уступать в Краснодаре нет, наружную рекламу спиртных напитков запретили в Краснодаре нет... "Че за ботва..."? Very Happy
про кольцо - читайте правила. Если при въезде на кольцо нет знака "Уступи дорогу" вместе с "Круговым движением", то машины на кольце должны уступить тебе дорогу, т.к ты для них помеха справа (даже если для тебя висит только один знак "круговое движение"). Я щас на права сдаю и поэтому в курсе этого. Very Happy
quote]
При отсутствии знаков я согласен, действуем по правой руке. Но для экзаменов этого мало знать, а именно:
С 20 ноября 2010 года ПДД в части проезда перекрестков с круговым движением «главными» станут водители, которые уже находятся на кругу. По аналогичной схеме круговое движение организовано во всех европейских странах. Естественно должны быть устанавлины дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу".
У нас в Тюмени все кольца главные. И это очень удобно, рассосались пробки. А в Краснодаре, почему-то нет Shocked

Удачи в сдаче. Потом отпишитесь как сдали.

Последний раз редактировалось: belonosoff (20-10-2011, 07:02), всего редактировалось 1 раз
Анжела
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам!
Принимайте в свои ряды Новокузнечанку решительно настроенную к переезду в Краснодар. Сейчас находимся на стадии активного сбора информации. Хотелось бы задать вопрс переехавшим именно из Новокузнецка как вам эти два города в сравнении. Спрашиваю об этом, т.к. представление о Краснодаре имею только по форумам, никогда там не была. Присматриваем жилье у застройщика "Кубанской марки" литер 10, хотелось бы узнать подробнее впечатления уже переехавших в эти дома, какова инфраструктура, транспорт, школы и т.д. Заранее всем спасибо.
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
Конечно это наша суровая реальность!!! Но в УТРИРОВАННОЙ форме, тем более увиденная и описанная не Сибиряком!!!
Например, в Екатеринбурге, я конечно не знаю, как сейчас, но несколько лет назад, после 22.00 светофоры переключались в мигающий желтый режим.......и как говорится кто не спрятался, тот не виноват.....девушкам ходить по улицам в это время Очень опасно!!! А автор статьи видимо не видел, как люди живут в радиусе 300 км от Москвы, тоже не сильно отличается от Сибири и ДВ.
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Я еще не уехал, а уже скучаю по сибирской природе Smile Скучать вы будете еще долго.


А уж как мошки с комарами по нам скучать будут.... Laughing
Как охотник, рыбак и любитель активного отдыха многим готов пожертвовать ради лета без гнуса.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 306, 307, 308 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 307 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .