. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
, сейчас этот город более-менее стал.

Счас это стал достаточно красивый город с ценником на недвижимость выше чем в Краснодаре. Но вот к сожелению криминал в этом городе, через чур.....((

Про криминал удивили.Знаю еще, что там не любят северян, считают, что это именно из-за них цены на жилье в городе подпрыгнули.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Знаю еще, что там не любят северян,

Не сказал бы. Я сам северянин и бываю в Тюмени каждое лето. Там вообще думаю счас большинство горожан бывшие северяние)))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Про криминал удивили

Вы не знали что Тюмень криминальна и там много шпаны?? И не рекомендуется шлятся ночью одной по улицам??
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
Про криминал удивили

Вы не знали что Тюмень криминальна и там много шпаны?? И не рекомендуется шлятся ночью одной по улицам??

То, что ВЫ бываете, и живете - работаете - разные вещи. Я тоже здесь 3 месяца все, как в отпуске была, ничего не замечала. А вот про криминал откуда бы мне знать, я же в Тюмени только проездом, ну погулять, походить где-то, ночью на такси...все нормально вроде, таксисты хорошие попадались, не знаю даже. Раньше помню вахтовики жаловались, что их прям на вокзале милиционеры грабили, потом вроде все уладилось.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ХАб1992 писал(а):
хаха все модыраторы лешились сваих правХаХа!!! У меня крестик остался, но тОлка я пользаваца буду более правильна, я ж вам не тралль "таби". Так шта я попрежнемУ вЫбранЫй нарОдом МадЫратор!

пшол вон еблан
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
То, что ВЫ бываете, и живете - работаете - разные вещи

Есть хороший Тюменский форум "Наш город", там про криминал тоже много написано.....
Марина В. писал(а):
помню вахтовики жаловались, что их прям на вокзале милиционеры грабили

И бандиты их грабили и шпана всякая.., и сами они бурогозили и деньги пропивали.....Через Тюмень много вахтовиков ездит...
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Марина В. писал(а):
Конечно есть, не может всем нравиться этот город и люди, это как на вкус и на цвет - товарищей нет!Я бы на Вашем месте приехала бы сюда на разведку, так сказать, хотя бы на месяц, поездила бы по микрорайонам, походила бы, присмотрелась как и что, где, почем, ну чтобы немного хоть понять Ваше это или нет, а потом уже, как я, обрубала бы концы. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Марина, судя по написанному, Вы горько жалеете... А если конкретно: почему? Кто-то там сильно обидел? Просто мне очень странно это слышать от Вас, тк у меня уже за последние почти 3 года уже 3 подруги переехали с семьями, и им всё очень нравится: и жилье купили, и работают, и устраивает, вроде, всё. И сравнивая, довольны переезду. И как Вам виделось бы дальнейшее проживание в Сургуте, в т.ч. в пенсионном возрасте?

А у меня, наоборот, многие уехали отсюда, одни даже дом бросили, т.к. продать не смогли. Поэтому я и говорю, что все разные. Я пока не сильно жалею, но думаю, что с переездом поторопились. В Краснодар мы сразу не хотели, начитавшись еще на форумах о колхозности города и местном менталитете, что оказалось чистейшей правдой. Просто мужа сюда позвали на работу, вот и уехали. А после выхода на пенсию уехали бы в Крым скорей всего. Ну а подруги Ваши может просто не признаются, что им здесь не комильфо, особенно после Сургута. Последний очень компактен, поэтому ездить в различные госучреждения и все прочее можно очень быстро, все, можно сказать, находится в шаговой доступности, здесь все разбросано, город больше напоминает промзону, ну местами райцентр, ну а местами - это, действительно, город. Приедете, все поймете сами. Кому-то Краснодар нравится, кому-то нет, пожили, уехали, выбор есть всегда. Я жалею только о том, что не послушала никого и не оставила в Сургуте одну квартиру, чтобы можно было вернуться в случае чего, может перед пенсией уехала бы, заработала (доработала) бюджетную пенсию и уехала обратно или еще куда.

сургут пипец дыра дырой оставайтесь уже там
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
сургут пипец дыра дырой оставайтесь уже там

Сургут не совсем дыра.....есть и поменьше города. Я вот с Салехарда вообще, с которого нет ни ЖД не авто дорог. А с Сургута хоть выехать можно, хоть на ЖД, хоть на авто.
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ага выйдете в тюмени этак около 8 в антипино
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Foxns писал(а):
сургут пипец дыра дырой оставайтесь уже там

Сургут не совсем дыра.....есть и поменьше города. Я вот с Салехарда вообще, с которого нет ни ЖД не авто дорог. А с Сургута хоть выехать можно, хоть на ЖД, хоть на авто.

ну у разных людей разные понятия дыр
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Ну а подруги Ваши может просто не признаются, что им здесь не комильфо, особенно после Сургута.

Very Happy ага, и поэтому и меня туда так яро зазывают, чтоб мне тоже хреново было, не им же одним там мучиться..
Да не, Марина, там все было серьезно и заранее спланировано. У Вас, как я поняла, ситуация совсем не такая, Вы были вынуждены туда ехать, но желания большого не имели. Поэтому и жалеете. Сами из Томска, да? А про компактность пишите - да это так, НО! с одной стороны, это может показаться плюсом, т.к., как сами сказали
Марина В. писал(а):
Последний очень компактен, поэтому ездить в различные госучреждения и все прочее можно очень быстро, все, можно сказать, находится в шаговой доступности,

А с др. стороны, (для меня) это огромный минус, т.к. все напичкано и запичкано всем подряд! Никакого раздолья, дом на доме, здание на здании, магазин на доме и дом на школе и на садике... Confused А где погулять, походить, отдохнуть, подышать, припарковаться? - негде! Зелени - ноль, ей негде расти, если есть чему расти... Меня такая компактная застройка не устраивает. Здесь все сосредоточено именно так, что подтверждает то, что Сургут - рабочий город. Холодный, серый, мрачный, снежный рабочий город. Smile И мне всегда здесь холодно, всегда.
Кстати, в Крд Вы уже работаете где-нибудь, нет?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
[quote
А с др. стороны, (для меня) это огромный минус, т.к. все напичкано и запичкано всем подряд! Никакого раздолья, дом на доме, здание на здании, магазин на доме и дом на школе и на садике... Confused А где погулять, походить, отдохнуть, подышать, припарковаться? - негде! Зелени - ноль, ей негде расти, если есть чему расти... Меня такая компактная застройка не устраивает. Здесь все сосредоточено именно так, что подтверждает то, что Сургут - рабочий город. Холодный, серый, мрачный, снежный рабочий город. Smile И мне всегда здесь холодно, всегда.
Кстати, в Крд Вы уже работаете где-нибудь, нет?

Напичкано и запичкано, говорите? Ну приедете сюда и увидите, как здесь все натыкано. Ребенок ходит в школу мимо частного сектора, дома и заборы вплотную, дорожки возле домов где есть, где нет, почти за каждым забором собака, по дороге идти страшно, машины носятся, не пропуская никого. Компактная застройка не устраивает?Вы не видели, что здесь творится. Сургут рабочий город?Краснодар вообще местами промзона, даже далеко ехать не надо, взять улицу Монтажников-Гаражную, Дальнюю, это почти в центре. Ну и вот то, что Вы пишете про дом на доме, ну это точно прям про Краснодар, только еще под домом автомойка ну или СТО, а сверху хозяева живут. И это тоже не за городом! Про гулять...ну это вообще отдельная история, поначалу все ходят на какие-то праздники, в парки, скверы, а потом как-то все ну не то чтобы надоедает, а просто другие дела появляются, даже здесь на форуме я читала то же самое и про поездки на море. Так что как-то так.
Как говорит моя свекровь :теплом сыт не будешь. Мне тоже только из-за холода и отсутствия солнечного света в Сургут не хочется. Судя по Вашим рассуждениям, Вы молоды, поэтому Вы не осторожничаете, не взвешиваете по 100 раз, я и не говорю, что это плохо, просто когда есть дети и им нужно учиться, а тут никакое образование, то задумаешься не на шутку. В прошлом году я была в отпуске за границей и познакомилась с 2-мя физручками, ну если так можно сказать, из Крд, причем им за 60, так они и не скрывали, что берут взятки за оценки, вот и ездят, вместе с нами еще и директор школы из Н-Вартовска была, так она онемела от услышанного. Понятно, что я даже и думала, что мой сын будет учиться в Сургутском универе, но и не здесь же! Я вот теперь не знаю в какую школу его здесь перевести от ужаса, что творится в школе, не то, что еще что-то там думать.А Вы раз собрались, то переезжайте, и не жалейте ни о чем.Но запасной аэродром я бы оставила.
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
В прошлом году я была в отпуске за границей и познакомилась с 2-мя физручками, ну если так можно сказать, из Крд, причем им за 60, так они и не скрывали, что берут взятки за оценки, вот и ездят,

Эх...вы бы слышали, какие взятки здесь берут преподаватели труда и пения. Хотя где бы вы смогли услышать? Они в абы какую заграницу не поедут.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):

Эх...вы бы слышали, какие взятки здесь берут преподаватели труда и пения. Хотя где бы вы смогли услышать? Они в абы какую заграницу не поедут.


ROFL Такую чушь несет эта дама, сил нет.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
так они и не скрывали, что берут взятки за оценки


У нас в гимназии прямо на входе висит прейскурант: за одно отжимание, приписка - 12 руб., за одно подтягивание - 238 руб. 43 коп., за попадание мяча в корзину - 38 руб. 04 коп. За бег уже не помню.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
Я тоже не понимаю.по словам двух престарелых дам делать вывод обо всем образовании края... здесь зависит от себя самой. Если давать не будешь взятки, то такого не будет. Мы сами своими руками приучаем врачей, преподов, а потом жалуемся какие все плохие
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
возьму взятку! Срочно! Недорого! На безвозвратной основе.
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
Вот я с вами совершенно согласна! Тем более физрукам Shocked
Значит этим людям так проще. Они наверно сами и предлагают взятку или как это понять не знаю.
Конечно есть масса проблем в городе, но здесь явный перебор.
Про взятки это вообще отдельная тема, если не хочешь их давать, насильно никто не возьмет. Это проверено. Сколько в больнице лежала, все время от самих же пациентов и слышишь: "сколько платить нужно". А не заводишь эту тему и все бесплатно делают не хуже.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Сколько в больнице лежала, все время от самих же пациентов и слышишь: "сколько платить нужно". А не заводишь эту тему и все бесплатно делают не хуже

я тоже недавно лежала в больнице, все сделали бесплатно, наркоз хороший был,легко и быстро отошла... это как организм твой среагирует,они не боги. ты деньгами не купишь здоровье. масса примеров есть,когда в роддомах платно лежат девченки,а с детьми проблемы...и деньги не помогли. и смысл. да я лучше за 40 тыщ ребенку кроватку,коляску куплю, еще на одежду останется,чем в роддом отнесу за 5 дней пребывания
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
У нас в гимназии прямо на входе висит прейскурант: за одно отжимание, приписка - 12 руб., за одно подтягивание - 238 руб. 43 коп., за попадание мяча в корзину - 38 руб. 04 коп. За бег уже не помню.

а тут я не поняла про что речь..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309 ... 359, 360, 361  След.
Страница 308 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .