. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А может вообще отдельное поселение создать?)))А что?-только приезжие,никакого местного менталитета,все готовы друг другу помочь,специалистов разного профиля куча!
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):


Ах ,как я вам понимаю! Я - с Ташкента!.


Привет землякам, я тоже из Ташкента, и в России тоже уже 10 лет.

Для нас "узбеков" краснодарский климат самое оно, я когда бываю в КК летом хожу по жаре наслаждаюсь и ностальгию по чиллле.
Нас здесь много, и тусуемся здесь, хуш келебсиз!
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А чё, крутая мысль, выбрать местечко в Краснодаре получше, где есть и многоквартирные дома и частный сектор)) там и жить на одной улице)))
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
А может вообще отдельное поселение создать?)))А что?-только приезжие,никакого местного менталитета,все готовы друг другу помочь,специалистов разного профиля куча!

elgato писал(а):
А чё, крутая мысль, выбрать местечко в Краснодаре получше, где есть и многоквартирные дома и частный сектор)) там и жить на одной улице)))

Присоединяюсь тема не новая правда, (пост Dolphin http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=3347743&page=2) но ОЧЕНЬ интересная, главное перспективная, вместе оно всегда легче
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
mazzi

Мне кажется 25-го утром я вас на вокзале видела. Поезде Тамбов-Адлер. Двое взрослых, мальчик лет 9-12.... собачка рыженькая в каком то синем стильном мешке.... или пальто...

Вы или нет??
Привет! С переездом !!! Наверное нас видали - только поезд Нижний Тагил-Адлер и мальчик 6 лет Остальное сходится
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SDA писал(а):
Присоединяюсь тема не новая правда, (пост Dolphin) но ОЧЕНЬ интересная, главное перспективная, вместе оно всегда легче

SDA - извиняюсь но тот форум что вы написали себя ИСЖИЛ ( и первая его часть и вторая ) - на том форуме затишье капитальное - просто когда там начинаются ненужные разборки и деревенский треп как на базаре - вот это и напрягает и отпугивает людей.

Данный форум этим не страдает - что и радует.
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva АБСОЛЮТНО согласен, ссылка дана на поселок для приезжих! его строительство подразумевается совместными усилиями!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" В Краснодаре работает 275 авиаремонтный завод, довольно крупное объединение на базе военного аэродрома Краснодар-Центральный, занимается ремонтом и модернизацией большинства типов военных самолетов, вот их координаты http://www.275arz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=26&Itemid=45[/quote]

Все хорошо, но там задерживаю зарплату и начальник цеха получает 15 тыс. А так он у нас остается на крайний случай, если уж совсем ничего не найдет. Да, наверное, мы слишком рано захотели, все и сразу. Пройдет еще не мало времени пока все образуется. А ведь у нас двое детей... Будь мы одни, как многие из форумчан, шагнули бы в эту новую жизнь и согласились на маленькую з/плату. Но тут приходится думать о детях, а на их содержание нужны не малые деньги. Вот и ищет мой муж варианты хотябы на 25-30 тыс. Ох и большая это зарплата для КРД.
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):
Юленька писал(а):


Ах ,как я вам понимаю! Я - с Ташкента!.


Привет землякам, я тоже из Ташкента, и в России тоже уже 10 лет.

Для нас "узбеков" краснодарский климат самое оно, я когда бываю в КК летом хожу по жаре наслаждаюсь и ностальгию по чиллле.
Нас здесь много, и тусуемся здесь, хуш келебсиз!


Знаю этот форум. Тоже там бываю, правда редко - сейчас другое интересует. Вы правы, для нас бывших "узбеков", Краснодар - самое идеальное место для проживания. А трудностей мы не боимся!
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла вы с челябинска, а мы с магнитогорска Yahoo! ))) Мы переезжаем в марте)))) а вы когда??? конечно охото уже сейчас но решили подожнать зарплаты))))) а то после отпуска она будет маленькая...... муж был в Краснодаре в январе остался доволен))))

Последний раз редактировалось: Натка (31-01-2011, 16:56), всего редактировалось 1 раз
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юленька писал(а):
Будем заказывать контейнер, уже узнали расценки: 5-тонник 12 тысяч.

ого вам дальше чем нам везти а у нас контейнер 5 тонник стоит 14 т. и заказывать надо за 2 недели. А в садик сыночка планирую устраивать так: или нянечкой или воспитателем, вакансии есть.... для нас это хороший вариант, ну и я мастер по маникюру.... надеюсь дома подрабатывать....
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
А может вообще отдельное поселение создать?)))А что?-только приезжие,никакого местного менталитета,все готовы друг другу помочь,специалистов разного профиля куча!


У Вас походу какая то навязчивая идея или мания преследования в отношении местного населения. Может с таким настроением лучше остаться дома? Зачем отравлять жизнь себе и окружающим? Вы же теперь будете в каждом встречном высматривать кубаноида. Не надо считать себя выше и лучше других. Как аукнится, так и откликнется.
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Про работу, картошку и бизнес:
Сначала про картошку. Везите собой в контейнерах, всю сколько есть. Здесь картошка какая то странная, она во первых не местная и сорта диковинные, во вторых дорогая 45 рублей за кг, в третьих она в октябре уже почти вся была мягкая, почему на рынке объяснить не могут.
Про работу: как уже писал ранее, это Россия и с работой казусы как везде. Кидалово работадателей, сетевые китайские и прочие разводы, отсутствие авиационных заводов и т.д., сегодня в каждом городе. Но в городе почти миллион жителей, все что-то делают и надо потратить время и нервы что-бы попасть в струю. Савок закончился, рыночная экономика и мать ее конкуренция. Переводы и прочие блага социализма иссякли. Крутиться придется, это новая жизнь, на Новом месте и отбросьте все иллюзии про счастье после щелчка пальцами.
Про бизнес: рассужденмя на тему реклама, качество или цена, в вопросе стартапа, далеко не на первом месте. На первом месте бизнес план - который ответит на пять ключевых вопросов:
— В чем мое уникальное преимущество?
— Как удовлетворить потребителя с минимальными затратами?
— Где найти деньги, чтобы создать бизнес и сохранить его?
— Как построить эффективную организацию?
— Как превзойти конкурентов?
Что-бы на них ответить, придется перелопатить информацию и рынок на месте. После того как вы на них ответите, вам уже будет ясно с чего вы начнете и к чему вас это приведет, это я вам говорю как специалист по тем самым стартапам, с более чем 10 реализованными проектами, успешными и провалившимися.
Кого интересует более подробная информация по методике написания того самого бизнес плана, могу поделиться абсолютно бесплатно, слава богу накопилась.

Очень интересует эта тема, как бы с вами ондайн пообщаться, может соц сети?
Лягух
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 102
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Юла вы с челябинска, а мы с магнитогорска...


Ну, если уж на то пошло, то у двоих мартовских засланцев историческая родина - Миасс. Smile
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всё, договорился, мной заинтересовалось следствие:)

Последний раз редактировалось: ontech (30-03-2011, 11:21), всего редактировалось 1 раз
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла привет! Вези собаку бобаку погуляем конечно! Хотя для переезжающих это проблема ! С собакой невозможно куда либо выйти чтоб найти работу например или охота сходить в какой нибудь торговый центр А дома её одну оставить боишься - квартира то сьёмная чужая вдруг что нибудь натворит Наша девочка совсем что то испортилась от переезда - ведёт себя отвратительно! Но выхода уже обратного нет ! Запиши на всякий случай телефон гостиницы для животных - может пригодится 89184319630
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне окружающие сибиряки все уши прожжули,что мол,у нас зима сухая,морозная, а там слякотная ( но зато в 5 раз короче-про это ни гу-гу),что дети болеют не меньше нашего..вечно грязь,мокрота,слякоть,мокроые ноги... ( вспомнила Гламурку)..Может и правда,не меньше?...(у меня 2 дочки)..ну ладно,посмотрим,после разведки...
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подумала- какое счастье,что у меня нет собачки..а то еще б за нее душа болела)
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не думаю,что дети будут болеть меньше, они у вас школьницы?в коллективе так и так все дети болеют.А сырость-коварная штука.Вроде и мороза большого нет (-2),а пронизывает до костей.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, вот обдумывая переезд немогу найти вменяемую информацию по регистрации. суть в том что для продажи квартиры нам необходимо выписаться, а вот что делать дальше непонятно, ну приехали мы в Краснодар. Пока не купили жилье, будем снимать, что может занять и месяц и три. Нужно ли делать временную регистрацию или до 90 дней мы можем жить себе спокойно и штрафовать нас потом никто не будет. Как вариант можно временно прописаться перед уездом у родственников в Хабаровске, но этот вариант тоже не очень хороший, на сколько я понимаю, У кого есть опыт?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 33 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .