. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Как неудобно. У нас знакомый в Ямбурге, он добирается на машине. Думала, с Салехарда также

До Уренгоя и Ямбурга есть с земли автодорога. До Салехарда дорог авто и ЖД - НЕТ, но автодорогу к нам счас строят. На данный момент в Салехарде только аэропорт.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
да вы за неделю ничего не обозрите. Хоть две недели надо. Прибавьте ко всему адаптацию и акклиматизацию.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какая в Краснодаре акклиматизация? Это в Салехарде года два уйдет на акклиматизацию. А к хорошему привыкаешь быстро. К тому же они через Тюмень. Так сказать, постепенно будут менять климатические зоны. Сергей уже три года по инету изучает Краснодар. Так что недели вполне хватит, чтобы воочию убедиться - жить в нем или нет.
Сергей, хотите таун - присмотритесь к варианту в районе Воронежской (где то здесь о нем писали). Вроде за 4,5.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
да вы за неделю ничего не обозрите. Хоть две недели надо

Неделю в Краснодаре планирую быть точно, но может и побольше....
Ольга С. писал(а):
. Сергей уже три года по инету изучает Краснодар
Да, но чувствую на месте будет все иначе.....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
хотите таун - присмотритесь к варианту в районе Воронежской

Имеете ввиду, Воронежский проезд, бугор или улицу?? (это мне 2 ГИС выдает)
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вам же писали. В районе Воронежской улицы. Сохраняйте где-нибудь полезную информацию, если не запоминаете.
Недели хватит, если по всем окраинам ездить не будете - хуторам, поселкам типа Южного и т.д. А то на один поселок весь день угрохаете.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Вам же писали. В районе Воронежской улицы.

Спасибо, но здесь столько полезной инфы. Каждый кто пишет-считает что у него самая полезная информация! И каждый хвалит именно свой район! Все и не запишешь,или записывать надо весь город вместе с хуторами, поселками типа Южного и т.д )))))
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

До Уренгоя и Ямбурга есть с земли автодорога. До Салехарда дорог авто и ЖД - НЕТ, но автодорогу к нам счас строят. На данный момент в Салехарде только аэропорт.
Не говорите так категорично. Мои дальние родственники живут в Салехарде. Не так давно купили в Москве "Ссанг-ёнг" и своим ходом (летом) доехали в Салехард. А наши друзья ездят каждый Новый Год к детям в Салехард и обратно по зимнику из Ноябрьска. Так говорят-даже "пузотёрки" по дороге встречаются. Они на Шевроле-Ниве.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Сергей 74 писал(а):

До Уренгоя и Ямбурга есть с земли автодорога. До Салехарда дорог авто и ЖД - НЕТ, но автодорогу к нам счас строят. На данный момент в Салехарде только аэропорт.
Не говорите так категорично. Мои дальние родственники живут в Салехарде. Не так давно купили в Москве "Ссанг-ёнг" и своим ходом (летом) доехали в Салехард. А наши друзья ездят каждый Новый Год к детям в Салехард и обратно по зимнику из Ноябрьска. Так говорят-даже "пузотёрки" по дороге встречаются. Они на Шевроле-Ниве.


Так,так, не совсем верно. Я так же пишу что дороги к нам с ствердым покрытием пока нет.
1. Про зимник. Зимник он постоянно разный, он то есть-то его нет, то закрыт -то открыт. И много в этом году с зимника притащили легковых и паркетов с поломаными бамперами и т.п. Зимник-это не дорога, это временное направление и часто на свой страх и риск. Вот счас он уже закрыт и счас дороги из города вообще нет никакой!
2. Летом! Летом, начиная с последних чисел мая, после того как уйдет лед-начнут ходить по реке паромы, вот на пароме можно выехать и вывезти авто на землю. От нас авто-паром до Приобья (ХМАО) идет почти трое суток, вот наши авто везут туда, а оттуда начинается дорога на землю. На паромах ездят многие но не все т.к. ценник на мое авто 15 500 в одну сторону а авиабилет до Тюмени -всего 6 тыс!!
Вообщем, я еще раз утверждаю что дороги (как положено с твердым покрытием) от нас на данный момент НЕТ, иначе бы я выйдя в отпуск 12 мая (по графику) спокойно бы выехал отсюда на авто!
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, но здесь столько полезной инфы. Каждый кто пишет-считает что у него самая полезная информация! И каждый хвалит именно свой район! Все и не запишешь,или записывать надо весь город вместе с хуторами, поселками типа Южного и т.д )))))[/quote]

Вот именно, Сергей, каждый кулик свое болото хвалит...не слушайте, смотрите сами, прислушивайтесь к себе (жене, детям) и поймете, надо ОНО вам или как. Микрорайоны, конечно, посравнивайте, неплохо бы и школы... как-то по Инету что ли отзывы посмотреть или еще какую-то информацию. Но для начала, конечно, надо определиться с районом, где планируете жить, а это трудно за неделю понять, потому что сразу расслабляешься, чувствуешь себя как на курорте, ходишь просто без мыслей в голове, смотришь, радуешься жизни (особенно после севера) и ничего не хочешь соображать. Поэтому желательно иметь четкий план того, чего я хочу-квартиру, дом, таунхаус, с ремонтом или без, что должно быть рядом с домом - магазины, парки, школы, д/сады, близость-неблизость остановок, наличие зеленого двора с птицами или, наоборот,они вас будут раздражать, сумма, которую хотите (можете) потратить на жилье, ну и т.д. Определяйтесь поточнее, тогда половина вопросов отпадет сама собой и дело быстрее пойдет. Удачи вам!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
желательно иметь четкий план того, чего я хочу-квартиру, дом, таунхаус, с ремонтом или без, что должно быть рядом с домом - магазины, парки, школы, д/сады, близость-неблизость остановок, наличие зеленого двора с птицами


Так давно уже прикинул что хочу.. А именно- не большой Таунхаус, как можно ближе к центру, рядом что бы были школы,сады и ТРЦ. А вообще прежде всего еду на разведку, ни разу не был и вдруг город не понравится и т.п.???!
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
желательно иметь четкий план того, чего я хочу-квартиру, дом, таунхаус, с ремонтом или без, что должно быть рядом с домом - магазины, парки, школы, д/сады, близость-неблизость остановок, наличие зеленого двора с птицами


Так давно уже прикинул что хочу.. А именно- не большой Таунхаус, как можно ближе к центру, рядом что бы были школы,сады и ТРЦ. А вообще прежде всего еду на разведку, ни разу не был и вдруг город не понравится и т.п.???!

Видимо Вы 3 года зря читали форум. Рядом с центром 1 ТРЦ-Галерея. Вокруг него нет таунов
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
Видимо Вы 3 года зря читали форум.

Всякое может быть. И бывает, чем больше читаешь-тем больше в голове путаница. Поэтому и еду смотреть лично а потом уж принимать решения.
Оксана* писал(а):
Рядом с центром 1 ТРЦ-Галерея. Вокруг него нет таунов

Вполне возможно. Но меня спросили-я написал свои пожелания.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74

http://krasnodar.afy.ru/object/townhouse/500951649.html

Для разнообразия здесь посмотрите. Ещё и рядом там строятся.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Для разнообразия здесь посмотрите

Спасибо, посмотрю и много уже где смотрел. Но напомню ВСЕМ я счас еду НЕ покупать! Я еду смотреть город и отдыхать. А смотреть недивжку уж во вторую очередь.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Я еду смотреть город и отдыхать.

Сергей, все будет классно! всё понравится ,я думаю)))))) А уж когда город сам понравится - остальное дело техники))))) Когда там будете - инет будет? Мож в одно время окажемся там?
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Сергей 74

http://krasnodar.afy.ru/object/townhouse/500951649.html

Для разнообразия здесь посмотрите. Ещё и рядом там строятся.


Таунхаусы в Пашковке с септиком? Да, ребята видно совсем не стали заморачиваться, даже канализацию пожадничали центральную притянуть. На дизайн-проекте видны клубмочки с туями, а по факту на фото весь двор закатали плиткой, никаких клумб нет. На последнем пятом фото это что такое вообще? Зона барбекю что-ли? Откуда там такой высокий цоколь? Что за окно в цокольное помещение? На фото фасада цоколя вообще нет. Короче кошмарики какие-то, ни кусочка земли нет цветочки посадить..
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Таунхаусы в Пашковке с септиком? Да, ребята видно совсем не стали заморачиваться, даже канализацию пожадничали центральную притянуть. На дизайн-проекте видны клубмочки с туями, а по факту на фото весь двор закатали плиткой, никаких клумб нет. На последнем пятом фото это что такое вообще? Зона барбекю что-ли? Откуда там такой высокий цоколь? Что за окно в цокольное помещение? На фото фасада цоколя вообще нет. Короче кошмарики какие-то, ни кусочка земли нет цветочки посадить..



Ну уж что есть, то и есть - клумба без проблем ставится. Септик - там нет возможности центральную делать, это же не поля, ну и что - договор заключил и будут вывозить, хозяин даже знать не будет, когда. Трамвай рядом, школы, садики, везде один асфальт. Да и это же никто не навязывает - это так, для разнообразия - не хотите, не ешьте.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):


Ну уж что есть, то и есть - клумба без проблем ставится. Септик - там нет возможности центральную делать, это же не поля, ну и что - договор заключил и будут вывозить, хозяин даже знать не будет, когда. Трамвай рядом, школы, садики, везде один асфальт. Да и это же никто не навязывает - это так, для разнообразия - не хотите, не ешьте.


Зачем ломать плитку, подушку если можно было стразу оставить место под клумбы как в проекте?

Центральную канализацию не делают в полях. Центральная канализация - это городская канализация, в которую врезаются. В Пашковке она есть. А септики как раз делают в полях, где нет рядом центральной канализации.

Из септиков ничего ни по каким договорам не вывозят. Тем более без ведома хозяина. Их чистят раз в несколько лет.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
неужели непонятно что к строительству данного таунхауса причастен муж Настеньки?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 321, 322, 323 ... 359, 360, 361  След.
Страница 322 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .