. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
не знаю, брать ли шубку?


Женщина и шуба, равно как и женщина - бриллианты, неразделимы. Шубу брать!!! Даже если и не будете носить, но моральное удовлетворение будет полное. Smile
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):

Отпишитесь поподробнее кто знает про натяжные потолки - цены, проверенные фирмы, сроки.


Теще в ванной натягивали 2-е недели назад, обошлось около 9 т.р. Потолок около 6 м2, 4 встраиваемых светильников и люстра, проводку делали они, заказ приняли по телефону, приехали померяли, выбрала по образцам, подписала договор, заплатила задаток и через неделю потолок стоял. Но чем больше полощадь, тем дешевле заказ. Соседу в двушке по 400 р квадрат встал. Вообще Вам нужно промониторить форум кубань ру, "Дела домашние" т.к. у Вас ремон, там хоть и много бла,бла,бла но и инфу выудить можно. Вот по натяжным потолкам http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1107406 Многие хвалят немецкий кёрк, он недалеко от Вас, на Зиповской.
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DimaEpikur
Спасибо за развёрнутый рассказ и объективное мнение!
Если можете, напишите как с Восточно-кругликовской выехать по каким-нибудь тайным ходам в центр и не только, чтобы пробки объезжать))
Тут как-то писали, что от 40 лет Победы через ул.Ипподромную и северный мост, вот северный мост - это что, где и как?
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Ссылка не открывается((
Кёрка взяда визитку, когда была в Бауцентре, по 550-600руб у них потолки + 175р люстра и по 600р за каждый светильник.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вторй день тот форум барахлит, попробуйте позже. Ссылка рабочая, я проверял, там все о натяжных потолках в Краснодаре.
Vessna
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 125
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня мама в Питер когда перехали взяла длинную норковую шубу. Только в прошлом сезоне купила, продавать не стала, думала наденет. Вот теперь и шуба висит и никто брать не хочет. Не то чтобы шуба плоха...просто нет гарантии что выйдешь утром, а к обеду не ливанет мокрый снег и шуба не превратится в волосатую сосульку:) Поэтому не по наслышке знаю. Шуба долго живет когда есть на улице крепенький мороз и снег. Она тогда не пыльная и сухая. Если шуба короткая, впринципе ничего страшного. Поэтому вот я и думаю, что если уж в питере сей девайс не пригодился, то куда уж там...югам:) можнт конечно ошибаюсь, в Краснодаре не зимовала.

По дубленкам, каштЭнка, спасибо:) Записала...

Shanya, интересно...Как подсчитаешь выложи. Нам еще предстоят наши квадраты счастья:)
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я купила шубу длинную в морозы минус 25, ибо не спасало ничего. (правда у меня искусственная, натуральный мех не приемлю).Для московского климата самое то. Но в Одессе (климат почти как в Питере, только это юг) - она не особо нужна была, нет такого холода, и в шубе было тупо жарко. Ну и туманы - дождики, не комильфо..если в Крд также, то она не пригодится наверное, но Крд все же не на берегу., и такой сильной влажности надеюсь не будет.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет цен по ремонту - ужОсс..мы планиурем сами по-возможности делать, но все же если прикинуть даже по материалам - это катастрофа=/ И я еще мечтала о паркете, какой там. 1000 за квадрат блина. Ламинат не люблю тем что его мыть надо как можно реже, а я люблю минимум раз в день(( Может дорогой ламинат просто брать?..
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ремонт невозможно обсчитать, только прикинуть. Что могу посоветовать для новостройки. Посмотреть на кухне, хвататет розеток или нет и сразу добавлять, вывести розетки для кондиционеров, чтоб потом сопли не болтались по стенам, определить место подключения компа или Wi-Fi маршрутизатор и пробросить туда телефонный провод, а лучше витую пару, если планируется установка спутниковой тарелки, сразу заводить с южной стороны телевизионный кабель под штукатурку (кабель в стены и для спутника обязательно SAT703, у него должны быть медные жилы), ну и под телики прокинуть кабель. Посмотреть как расположены счетчики учета воды, они должны быть досттупны, в первую очередь, для слесаря, не стоить делать маленькое окошко, в том месте, где стоят счетчики, оно должно быть таким, чтоб слесарь мог работать ключом, а ключи у них не маленькие, должен быть ход у этого ключа, чтоб он не трескал им об унитаз или раковину, иначе при замене/ремонте придется все ломать. Сразу подумать о водонагревателе, летом на 2-3 недели во всем городе отключают горячую воду, у кого малыши, тяжко будет. Даже если сейчас нет денег, выводы с краниками, розетку под водонагреватель надо сделать, потом это будет или некрасиво, или дорого переделывать. Еще, в некоторых домах, особенно монолит/кирпич идут вент шахты из гипсокартона, там вентканалы из жести, по ним соседей на пять этажей слышно, их лучше сразу шумоизолировать. Обязательно проверить установку окон, зимой это сделать проще, если где-то сифонит, особенно под подоконниками, разбить и перепенить, потом заштукатурить заново. Если планируете менять радиаторы отопления, обычно в новостройках стоят простые железяки, делать это надо сразу, потом будет невозможно, во многих домах трубы отопления идут в полах и когда вы поймете что радиаторов от строителей мало, т.е. вам холодно и захотите поменять, будет очень трудоемко, грязно и дороже. Продумайте где на наружной стене вешать сплитсистемы, краники подключения должны быть удобно расположены и доступны для обслуживания, от этого и пляшите расположение розеток. Вообще, если позволяют средства, электрику лучше всю переделать. Ввести щиток в квартиру и раскинуть все лучами, чтоб в случае ЧП в одной розетке не обрубалось полквартиры, а то и вся. Ну и узошки разные, автоматы не китайские и .т.д. Вобщем, лучше сделать все грязные работы, пока нет мебели и пока все доступно, даже если придется какое-то время прожить без люстр и штор.
Пион
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 101
Откуда: ЕКБ \НН\КРД
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, форумчане! Дааааавно читаю вашу переписку. Все очень интересно, так как давно мечтаю переехать на ПМЖ в КДР, потому что 6 лет жили в Закавказье и знаю,что такое тепло, фрукты, море, горы. Дети детство провели в тепле. Кроме того 4 года назад старший сын уехал работать в Сочи. Потянул за собой младшего брата.И я долго уговаривала мужа переехать в теплые края и наконец-то уговорила. Благодаря вашему форуму остановились на Краснодаре. Почему-то здесь мало информации о таунхаузах и дуплексах. Можно ли в пределах 2 500 000 руб. купить нормальный таун. Дайте больше инфы о таунах и дуплексах.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы смотрели тауны в пос. Южном.Стоят 2500 тыс. руб. и в подарок Фольцваген Поло.Такие условия для первых 50 покупателей.Помойму ЖК Медовый.Поищите в поисковиках.Но я так думаю еще лимончик уйдет после покупки на более менее приличную отделку. и устронение строительных косяков.Понравилось то что взялись с размахом там будет огромный мкр. таунов.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Ламинат не люблю тем что его мыть надо как можно реже, а я люблю минимум раз в день(( Может дорогой ламинат просто брать?..

Да нет, его надо протирать влажной тряпочкой, и - хоть раз 5 в день! Дорогой - не обязательно, дорогим он может быть за, например, алюминиевую систему замков, а влагоустойчивость - как и у "подешевле". Когда мы делали ремонт, постелили ламинат во всей квартире (кроме кухни, туал\ванна), и знаете, так сейчас я, если бы делала ремонт, то ламинат бы уже не стелила. Нет, с ним все в порядке, как новый, но что то не нравится и все! Я бы либо линолеум кинула, либо, если бы положение позволяло, паркетную доску (а еще лучше - паркет, - это вещь!) А ламинат сейчас весь выпускается влагоустойчивый, разница только в классах - степени износоустойчивости.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пион писал(а):
Благодаря вашему форуму остановились на Краснодаре. Почему-то здесь мало информации о таунхаузах и дуплексах. Можно ли в пределах 2 500 000 руб. купить нормальный таун. Дайте больше инфы о таунах и дуплексах.


А мы с женой планировали перехать в Нижний, приехали, покрутились и поехали на юга. Про тауны писали здесь, самое проблемное, это земля, если захотите от тауна избавиться, будет головняк. Есть хороший местный форум кубань ру, там забейте в поисковике, может подробней что-то найдете. Походу из форумчан еще никто не решился на таун. Вот первое попавшееся, не знаю что там написано, но может найдете полезное для себя http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1373692&highlight=%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81&page=3
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
Если можете, напишите как с Восточно-кругликовской выехать по каким-нибудь тайным ходам в центр и не только, чтобы пробки объезжать))

Тут как-то писали, что от 40 лет Победы через ул.Ипподромную и северный мост, вот северный мост - это что, где и как?


Да как ни ехать всё одно пробки не миновать. Почти каждый день езжу. Пробки или на В-Кругликовской-Школьной-Тихорецкой-Северной, или в районе Табачки-Садовой, или по 40летке
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да как ни ехать всё одно пробки не миновать. Почти каждый день езжу. Пробки или на В-Кругликовской-Школьной-Тихорецкой-Северной, или в районе Табачки-Садовой, или по 40летке
А каково максимально затрачен. время чтобы в час пик доехать до ж/д вокзала?
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya
не могу сориентироваться по карте-ЖК Возрождение это примерно какой район в Хабаровске?Планирую тоже бронировать по телефону
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio
как -то не получилось правильно выделить(я начинающий пользователь)
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кто знает:ипотеку необходимо оформлять в Краснодаре или можно в своем городе?А если необходимость на год,то может лучше кредит?
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim
Боюсь ошибиться т.к. читала-"глотала" Вы вроде собирались покупать или строить дом.Можно узнать как сейчас обстоят дела.Интересует все:судя по последним диалогам купили квартиру,а почему дом передумали.Извиняюсь,не охота листать обратно-перечитывать
Александр АА
Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 61
Откуда: Магадан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Может кто знает:ипотеку необходимо оформлять в Краснодаре или можно в своем городе?А если необходимость на год,то может лучше кредит?


Оформить ипотеку можно по разному и по месту регистрации и в Краснодаре. Если на год то о моему лучше кредит. По ипотеке на квартиру накладывается обременение до полного погашения, потом в юстиции надо его снимать. Если есть свободное время то можно заворачиваться. Smile
На сайтах Сбера и ВТБ24 есть инфа по новостройкам с их участием, по ним упрощённая система выдачи ипотеки.
_________________
ego sum lex
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 330 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .