. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madam-ln-2011 писал(а):
Здравствуйте! Я являюсь клиентом НПО "Сады России" 4 года, была довольна присылаемым посадочным материалом и расхваливала эту фирму своим соратникам по садоводству. НО осенью 2011г получила абсолютно бросовый материал и была в ШОКЕ!!! Позвонила на фирму с притензией, где мне ответили, что саженцы возвращать не надо, а нужно выслать притензию, заверенную почтой, письменно. Целую неделю вела переговоры с работниками почты, они отказывались подтверждать претензию, т.к. саженцы погибли до отправки. Дошла до директора, которая разрешила старшему оператору отделения связи поставить штамп и подпись на моей притензии. Я отправила притензию в письме с уведомлением на фирму.Отчёт о получении пришёл 01.11.2011г и всё - ни ответа, ни привета!!! Сумма заказа более 1000 руб. Сейчас нужно делать заказ на весну 2012г и я в раздумьях - вдруг опять "кинут". Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте - что делать?

Вы сделали все правильно - получите денежную компенсацию или аналогичный товар бесплатно.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Пономаренко писал(а):
И еще хочу написать про качество посадочного материала. Сначала немного предыстории: в прошлом году я купила в магазине семена огурцов, посадила 10 штук, из них взошло только 2.... еще тоже в магазине покупала цветы в гранулах - вообще ничего не всходило((( Я садовод со стажем все правила и сроки посадок знаю очень хорошо, но посадочный материал как ни старалась - подвел.
Что же с семенами из НПО "Сад и Огород": всхожесть 100%, даже не 99, а 100!!!!!!!!!! Посадила лобелию в мультигранулах 8 шт - 8 взошло, посадила 25 перцев разных сортов - 25 взошло, тоже и с помидорами!!! Уверена и остальные семена, которые в апреле-мае садить буду тоже такой результат дадут!!!!!!!!!!!!! Рассада вся крепенькая, аж смотреть приятно!!!
С нетерпением жду посылку с цветами и земляникой)))
Кстати, узнала я о Вас от знакомого дедушки, он профессионал в огородном деле, сотрудничает с Вами больше пяти лет, его сад и огород прямое доказательство качества вашего посадочного материала!!!!!!!!!!! Меня поразили помидоры, огромные помидоры полностью покрывающие кусты (даже листьев не видно))), когда я спросила, что это за сорт и где взять такие семена, он рассказал мне про НПО и вот я с вами))))))))) А сад у него просто не передать словами!!!!! За пять лет он практически полностью поменял свои сорта на ваши и очень-очень доволен!!! Вот и я буду преображать свой сад с помощью вашей фирмы!!! Чего и всем желаю!!!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена, а вы из какого города? Я заказала много цветов на весну, очень хочется сделать кучу заказов на осень, в том числе саженцы деревьев и цветы гортензию и спирею. Но у моих знакомых эти цветы не пережили нашу зимы -35-40,да плюс ветер. Рассаду они брали на рынке. Вы пишите про соседа, про его великолепный сад, хочется такой же иметь.
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: отзывы о НПО "Сады России"
Мамочка писал(а):
Здравствуйте! Первый раз заказала у НПО "Сады России" семена овощных культур (по электрон. бланку) и сделала большой заказ на саженцы (на весну через интернет-магазин). К сожалению, каталоги мне не пришли, хоть я их заказывала в начале ноября и звонила оператору в конце декабря, мне сказали, что каталоги были высланы 12 декабря, но к сожалению я их не получила. Однако заказанные семена получила довольно быстро. Спасибо большое за оперативность в работе. Но радость немного омрачила маленькая неприятность: пакетик с семенами огурец "Старатель" оказался совершенно пуст.Фасовщик № 18. А вообще, я очень довольна, на окнах уже колосится рассада. Хотелось бы в срок получить малину, землянику и картошку. И, пожалуйста, каталоги на осень, очень хочется выписать другие саженцы. Заранее спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: отзывы о НПО "Сады России"
Мамочка писал(а):
Здравствуйте! Первый раз заказала у НПО "Сады России" семена овощных культур (по электрон. бланку) и сделала большой заказ на саженцы (на весну через интернет-магазин). К сожалению, каталоги мне не пришли, хоть я их заказывала в начале ноября и звонила оператору в конце декабря, мне сказали, что каталоги были высланы 12 декабря, но к сожалению я их не получила. Однако заказанные семена получила довольно быстро. Спасибо большое за оперативность в работе. Но радость немного омрачила маленькая неприятность: пакетик с семенами огурец "Старатель" оказался совершенно пуст.Фасовщик № 18. А вообще, я очень довольна, на окнах уже колосится рассада. Хотелось бы в срок получить малину, землянику и картошку. И, пожалуйста, каталоги на осень, очень хочется выписать другие саженцы. Заранее спасибо.

Если каталоги высланы ,запросите по телефону 8-800-100-00-66 почтовый идентификатор отправки и отслеживайте на сайте почты,скорее всего они их потеряли или они валяются у вас на отделении
madam-ln-2011
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Буду с нетерпением ждать денежную компенсацию и каталог ОСЕНЬ - 2012, т.к. из-за малоснежной зимы наверняка будут "выпады" и придётся пропавшие сорта высаживать заново. Сегодня (уповая на Вашу порядочность) сделала заказ цветов на 1500 р. через Интернет-магазин. Хотела ещё заказать голубику 3 сортов, но пишут - рассылка осенью (хотя в каталоге ВЕСНА 2012 голубика есть). Может попробовать по электронке заказать? Хотелось бы её весной посадить, чтобы за лето окрепла. Интересно, где быстрее высылают заказы через электронку или Интернет. Весной 2011 года я часть заказала по почте России в январе, часть - по электронке в мае. Майский заказ пришёл на НЕДЕЛЮ раньше. По Ин-ту заказываю впервые(сроки поджимают). Очень надеюсь, что качество и упаковка посадочного материала будет ОТЛИЧНЫМИ (как прежде), а прошлогодний негатив - ЕДИНСТВЕННЫМ в нашем сотрудничестве. Заранее СПАСИБО!
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madam-ln-2011 голубика на весну есть в разделе Декоративные кустарниковые культуры.
tatasha
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, получила Ваш каталог Осень 2012, в нем почему-то во второй половине журнала те же страницы с 3 по 65, что и в первой половине. На обложке журнала фотография со 106 страницы, но в полученном каталоге такой страницы нет. Очень жаль.
Багаева Ирина
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зделала заказ на семена по каталогам 26 января. Очень неудобно, что пришлось разбивать заказ на две части, семена овощных культур можно заказать только по электронной почте( в интернет магазине их нет) и наоборот семена на цветы можно заказать только через интернет(в заявке по электронной почте их нет). Можно конечно отправить было заявку письмом, но мне это неудобно. Семена овощных культур пришли, ни каких претензий нет. А вот с цветами сложнее. Срок доставки январь-февраль. Первый раз позвонила, точно не помню где-то в начале февраля(уже после того как пришли овощные культуры) Сказали, что заказ не отправляют, потомучто нет в наличии двух позиций, спросили отправлять без этих позиций. Я согласилась. 28 февраля пришла посылка в которой не было половины позиций. Позвонила опять. Сказали, что отправили двумя частями, вторую часть отправили 21 февраля. Жду. Прошел месяц. Сегодня снова позвонила, сказали что остальных позиций не будет. Как-то неприятно, почему сразу об этом не сообщили. Кроме того, в моем заказе, на тех позициях, про которые сразу сказали что нет - стоит статус анулирован, которые пришли - отправлен потребителю, а остальные которые не пришли - принят. В общем, жалоба не о том что не смогли отправить, а в том что не довели информацию до потребителя. Хочу отметить как положительный момент, что во второй посылке не было одного пакетика с семенами, хотя в перечне он был. Составила претензию, не достающий пакетик прислали. А теперь главный вопрос некоторые семена не всходят. Например пеларгония гизела уже три недели сидит, а гипосфила две. Что-то можете посоветовать? Может она еще взайдет? Может что- то надо предпринять?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
tatasha писал(а):
Здравствуйте, получила Ваш каталог Осень 2012, в нем почему-то во второй половине журнала те же страницы с 3 по 65, что и в первой половине. На обложке журнала фотография со 106 страницы, но в полученном каталоге такой страницы нет. Очень жаль.

Бланк заказа семян овощных культур скачайте здесь :http://sady-rossii.ru/faq/semena/a-gde-je-semena-ovoschnyh-kultur.php и отправляйте на agro@sad-i-ogorod.ru
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Багаева Ирина писал(а):
Зделала заказ на семена по каталогам 26 января. Очень неудобно, что пришлось разбивать заказ на две части, семена овощных культур можно заказать только по электронной почте( в интернет магазине их нет) и наоборот семена на цветы можно заказать только через интернет(в заявке по электронной почте их нет). Можно конечно отправить было заявку письмом, но мне это неудобно.

Ирина ! Приносим свои извинения за недопоставку семян цветов.Честно говоря не ожидали такого огромного наплыва заказов.Семян было определенное количество,по статистике прошлого года,но количество заказчиков увеличилось на 30 %...не справились немного.По всхожести: если совсем не взойдут,Вам вернут деньги.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород

Скажите, пожалуйста, я сделала заказ на вашем старом сайте, он мониториться или мне надо как-то его перекинуть на новый ваш сайт?
Когда будет отправлен заказ от вас по почте в статусе заказа что будет написано, сейчас "принято"?
Спасибо.
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Елена, а вы из какого города? Я заказала много цветов на весну, очень хочется сделать кучу заказов на осень, в том числе саженцы деревьев и цветы гортензию и спирею. Но у моих знакомых эти цветы не пережили нашу зимы -35-40,да плюс ветер. Рассаду они брали на рынке. Вы пишите про соседа, про его великолепный сад, хочется такой же иметь.

Я из пригорода Питера, со Всеволожского района))) Мы живем в поселке, с своем доме, поэтому за садом могу следить ежедневно. В этом году зима выдалась действительно малоснежная (до января снега практически не было), а потом резко ударили морозы. Так вот, я до декабря, например, розы не укрывала, т.к. мороз не поднимался выше 10ти градусов, чтобы не сопрели. А в январе, когда морозы ударили дополнительно на клумбы с многолетниками снега накидывала, чтобы не вымерзли. Когда дача, конечно сложно постоянно ездить следить, мне-то из дома вышел и огород)))
Я вообще считаю, что в большинстве случаев растение гибнет по вине покупателя (есть, конечно и исключения). У меня знакомая одна семена купила, посадила и потом мне жалуется, что семена плохие - ничего не взошло, я к ней пришла, смотрю а там пустыня, земля аж деревянной стала, она оказывается только один раз их полила и даже пленкой или стеклом не накрыла, конечно все махом высохло... потом эти же семена посадили как положено - больше половины взошло! Бывает, конечно, и наоборот, все что нужно делаешь, а результата ноль...
Кстати, хочу привести в пример как раз моего знакомого дедушку: он заказал в НПО лук, прислали очень мелкий (смотрю очень многие жалуются и негодуют) и что он сделал: посадил первый год - конечно результат был не таким, как описывается в журнале, но все-таки был! А вот на второй год он уже получил отличный урожай!!! Так что невозможное возможно - стоит только захотеть Wink
Жужа
Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Очень плохое обслуживание!
Если кто-нибудь задумает заказать посадочный материал в НПО"Сад и огород",он же "Сады России" - очень Вам не советую этого делать!
Я имела неосторожность заказать у них 2 раза - первый в весенний сезон,второй - осенью.Заказы пришли поздно оба раза.Суммы были не маленькие - одна на 6тыс руб с хвостиком,а вторая на 8 тыс.Я добросовестно оплачивала каждую посылку(а пришло их много и все из разных мест).
Качество материала,мягко говоря,оставляло желать лучшего! Посадочный материал пионов был отвратительного качества - они все сгнили.Погибла и хоста "Белые перья".Многое,самое интересное,вообще не прислали.Упаковка очень плохая - материал крыжовников был уже весь сухой - пришлось замачивать в "эпине". Лилии все гнилые.Всё какое-то маленькое,замученное.Номер упаковщика был 8.Его здесь уже упоминали...
Я написала отзыв на сайт этого "замечательного" коллектива и о упаковке и о качестве их продукции.Мне не только не ответили,но и не прислали,видимо в "наказание", новый каталог 2012 г.
Не было бы счастья,да несчастье помогло! Я нашла в Москве интернет-магазин "Мир увлечений".Обслуживание очень достойное.Если что-то отсутствует,обязательно позвонят,обсудят,чем можно заменить.Материал хорошего качества.Выбор за Вами!
_________________
Главное,ребята,сердцем не стареть!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
НПО Сад и Огород

Скажите, пожалуйста, я сделала заказ на вашем старом сайте, он мониториться или мне надо как-то его перекинуть на новый ваш сайт?
Когда будет отправлен заказ от вас по почте в статусе заказа что будет написано, сейчас "принято"?
Спасибо.

Татьяна ! Сайт sady-rossii.ru - он корпоративный,познавательный.Интернет-магазин,если вы обратите внимание,по ссылке с этого сайта приводит на старый сайт магазина sad-i-ogorod.ru.Тут все осталось по прежнему,не беспокойтесь.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, хочу привести в пример как раз моего знакомого дедушку: он заказал в НПО лук, прислали очень мелкий (смотрю очень многие жалуются и негодуют) и что он сделал: посадил первый год - конечно результат был не таким, как описывается в журнале, но все-таки был! А вот на второй год он уже получил отличный урожай!!! Так что невозможное возможно - стоит только захотеть Wink[/quote]
Шалот как раз таки и дает нормальный урожай на второй год,просто надо с умом подходить к любому делу,читать и интересоваться теми культурами,которые садишь.
Спасибо Вам за отзыв !
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Очень плохое обслуживание!
Жужа писал(а):
Если кто-нибудь задумает заказать посадочный материал в НПО"Сад и огород",он же "Сады России" - очень Вам не советую этого делать!
Не было бы счастья,да несчастье помогло! Я нашла в Москве интернет-магазин "Мир увлечений".Обслуживание очень достойное.Если что-то отсутствует,обязательно позвонят,обсудят,чем можно заменить.Материал хорошего качества.Выбор за Вами!

Классическая ситуация: новый пост,единственное сообщение,ни о чем не говорящий ник,поливание грязью и в конце приписочка: "Покупайте там то" - старо как мир.Не надо быть гением,что бы понять кто пишет и зачем.Сталкиваемся с таким постоянно.Рекомендуем направлять энергию в созидательное русло.Если бы по настоящему был заинтересованный клиент,то написал бы : я такой то (такая то),рег.номер такой...имею претензию...давайте разберемся."
После этого оказана помощь -возвращены деньги или материал новый выслан.
Но тут все как обычно.Удачи,ЖужУ
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На будущее о почте РФ. Заказала розы почти на 7 тысяч, не буду говорить где. Посылка отправлена 3-го числа марта, 10-го она уже покинула сортировочный центр Челябинска. Я их Казахстана, заказываю на своего родственника в Челябинске. Я, дуреха, обрадовалась, как быстро все дошло, ура, скоро я получу свои розки! Фиг! До сих пор посылка где-то висит, не ответа не привета. Звонила в сортировочный центр, оттуда меня отправили в главпочтамт, там сказали ищите в своем отделении. Короче, по ходу дела, когда посылку найдут, я увижу одни трупы Sad. Прощайте 7 тыщ рублей и мои розы! Так что, народ, не ругайте фирму за задержку посылки, если она честно отправлена, и долго идет. Почта "обалденно" работает, у меня слов нет, сплошная ненормативная лексика!
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго вечера! Спасибо за ответ. Я не переживаю за рассылку, тем более семена я получила вовремя, просто занервничала когда прочитала в каком состоянии присылают саженцы. Я понимаю, что не все может взойти и вырасти, давайте вспомним сколько мы все каждый год покупаем всего в разных садовых центрах и очень часто разочаровываемся, когда растения погибают. Недавно посадила розовую манарду так и не взошла. Поэтому я адекватно оцениваю ситуацию. Главное чтобы вовремя пришла посылка, (тем более, что весна задерживается) и весь посадочный материл был хорошо упакован. И еще может кто-то даст совет, посеяла семена томатов (еще не взошли), под пленкой продержала всего сутки, вся земля покрылась плесенью, не знаю, что делать. Crying or Very sad Может можно чем-то землю обработать или уже бесполезно. Семена покупала в НПО "Сады России", все очень качественные на вид. Может нужно пока не поздно заново посеять. Я предусмотрительно посадила не все.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати по поводу звонков вашим операторам. Недавно звонила с вопросом о маках, (просто очень много пишут о том, что маки практически не переносят пересадки). На что Ваш оператор немного подумав резонно мне ответил, что если фирма рассылает рассаду, значит по логике должна расти. Very Happy
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 277, 278, 279  След.
Страница 34 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .