. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 68, 69, 70  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в Сочи, Туапсе или Новороссийск (плюсы и минусы) Go back
Автор Сообщение
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik

Если интересует мое впечатление от Краснодара.
В этом городе я училась в универе и много раз была в командировках. Это - первый город, который я посетила в жизни.

Насчет работы в Краснодаре и работы в Сочи - по зарплата, мне кажется, выйдет меньше в Краснодаре. Но по т.н. "паритету покупательной способности" (то есть какие продукты, одежду и т.д. я могу купить на 1000 рублей) - мне кажется дешевле жить в Краснодаре.

Только яблоки с моей дачи сравнятся с настоящими кубанскими яблочками / те, которые пахнут даже через пакет/ и другими продуктами. Земли здесь плодородные.

По ценам на шмотки. До ТРЦ "Моремолла" с брендовой одеждой и "реконструкции" Торговой галереи в Сочи все ездили в ТЦ "Красная Площадь" и на Вишняки. К слову сказать, когда я училась там, ко мне приезжала сестра и одевала ВСЮ семью в Краснодаре на Вишняках на 20 тысяч. /Юбка на женщину в Сочи 2500 руб. и 200-300 на Вишняках. В Икеа и Мегу - по-прежнему вереница людей в поездах на выходных.

По климату. В Сочи - субтропики и достаточная влажность. В Краснодаре - суше.
О сочинском воздухе из Саратова: ребята, вы дышите здесь водой!!!
из Питера: да не, воздух почти, как у нас.

О краснодарском воздухе из Сочи: /летом/ у меня ощущение, что мои легкие сейчас высохнут.

О краснодарском воздухе - наблюдение. Жили с сестрой там с месяца. Приехали гулять в "Солнечный остров" - парк развлечений такой. Сели в кафе у реки и...начали засыпать. Дул свежий такой "водный" ветерок, и мы почувствовали себя,как дома Smile

Об общем впечатлении от улиц: дома, дома, частные дома, дома, о, улица Красная и Рашпилевская, дома, дома, одноэтажные дома, о, хрущевки, брежневки, частные дома, дома. Smile Простите за тавтологию.
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ах,да. и еще. Цены на недвижимость,да.

Можете сравнить:

новостройки Сочи и Новостройки Краснодара . В таблице выровняйте по цене / там на столбец "Цены кв.м. от" надо нажимать.

Ну, если без накруток риэлторов, то вот вам цены застройщиков, которые на Вестуме:

http://www.vestum.ru/realtor/3 - сочинские ребята и их сайты и застройщики Краснодара ну а по Краснодару, на то он и Краснодарский уголок.

Еще по Сочи знаю форум тут
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про доперестроечный Сочи написала к слову, последний раз была в 2010 году осенью в Адлере и в Пицунде неделю, а про то, что поехать на неделю- две в Сочи присмотреться,то собираюсь этой осенью съездить ненадолго, остановиться в частном секторе или пансионате. Smile
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenni
Smile Выберитесь еще в центр! Будет более полное представление.
Lenni
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Постараюсь и в центре Сочи побывать! По поводу землетрясений( в детстве жила в Южно-Сахалинске,там периодически трясло потихоньку,так что к небольшим землетрясениям с детства привычная) Smile
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Вот говорят, что в Новороссийске и Краснодаре сильные ветра. Интересно, а как в Сочи с этим дело обстоит?


В соседней ветке писали как ветка большая на машину грохнулась из-за ветра.
В Новороссийск сегодня звонил, там штормовое предупреждение, рекомендовано не выходить из-за сильного ветра.
В Керченском проливе на переправе Порт Крым - Порт Кавказ паромы отменяют из-за ветров.
А в Сочи сегодня тишь и благодать, облачно, безветренно, +17.

Самый сильный ветер, который только видел в Сочи, такой в Новороссийске никто не заметит.
Яркий пример: Играть в карты на пляже в Новороссийске опасно - сдует, а в Сочи - пожалуйста.
Мой друг, коренной сочинец, сначала удивлялся почему это в Новороссийске на пляже не принято играть в карты.


Alena_Sochi писал(а):

О краснодарском воздухе из Сочи: /летом/ у меня ощущение, что мои легкие сейчас высохнут.

Не был в Краснодаре летом ни разу. А в мае, от сухости и жары аж глаза краснели. Несколько раз был в это время, и эта "болезнь" всё время повторялась. С непривычки...
Люблю бывать в Краснодаре, но уехать жить из Сочи не смог бы. Smile
Dara
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Продается отличная квартира в Геленджике! Подробности здесь:
http://www.avito.ru/gelendzhik/kvartiry/3k_kvartira_60_m_19_aet._154037213
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопросик от знакомой. Будут на майские праздники в Краснодаре - и хотят на пару дней в Сочи смотаться. 1) на чем лучше ехать 2) где остановится 3) и что стоит посмотреть
пара под 30 без детей
Alena_Sochi
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 65
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
1) Поезд / электричка. На автобусе умучаетесь.
2) Смотря какие запросы. На пару дней - по соотношению цена/качество сейчас неплохая Магнолия гостиница.
3) Смотря что хотите - море от Магнолии в 15 минутах. Ривьера, (не оч), Дендрарий (да!), можно на Олимп объекты смотаться. Ледовый дворец. Но это на автобусе с час без пробок.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alena_Sochi
спасибо!
есть смысл на олимпийские объекты сейчас ехать? там какая готовность, есть что смотреть?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ писал(а):
есть смысл на олимпийские объекты сейчас ехать? там какая готовность, есть что смотреть?

На катке, прямо сейчас проходит чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров.. так что готовность 100% или очень близко к этому.. по крайней мере я про ледовый дворец..
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Олимпийские объекты лучше не ездить. Сами стадионы готовы, кроме самой большой ледовой арены. Но вокруг... Surprised пылюка, грязюка, толпы гастербайтеров, тротуаров нет: территория не то что не облагорожена, а просто убита насмерть. Представьте на месте болота, что само по себе не очень, уже 5 лет колупаются строители и ещё ничего не убирали за собой! Ваши знакомые будут в шоке и им не понравится.

Если едут всего на два дня, то времени мало. Один только Дендрарий, если взять туда с собой еды, то можно весь день гулять.
Просто по Набережной прогуляться у самого моря и на её верхнем уровне в Приморском парке, Недалеко от Курортного Проспекта много красивых мест: Платановая Аллея, у бывшего Стерео,у Художественного Музея, Японский садик, у Зимнего Театра, внизу Светланы, у Цирка, в некоторые санатории свободный входа, а там хорошие парки, можно прогуляться по Тропе Здоровья - там очень красиво даже на наш замыленныц сочинский взгляд: идёшь вдоль моря от Стадиона до Мацесты (только начало тропы, первые метров 200 немного изгадили строители, и тут постарались)
На майские в Зимнем Театре всегда что-то есть, можно вечером культурно отдохнуть.Smile
Моё самое любимое место в городе кедровый лесок за залом Органной Музыки:


(для понятия масштабов обратите внимание на людей между кедрами)

Это место на схеме. Кстати, даже как парковая зона зелёным цветом не помечена. Курортный проспект 32, со стороны двора.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А, да, ещё можно взять с собой плавки-купальники и искупаться в морской воде в бассейне под открытым небом в "Жемчужине". 300 рублей с человека, по времени не ограничено, в начале мая высота солнца как в середине августа, можно вполне качественно загореть и даже сгореть: лежаки и зонты у бассейна есть, за них доплачивать не надо.

Фото старые...


Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
кедровый лесок

а шишки есть с орешками????
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
marnegrense писал(а):
кедровый лесок

а шишки есть с орешками????


Будете смеяться, но настоящие кедры - деревья теплолюбивые и растут в субтропическом климате. То что у вас в Сибири, это не кедры, а кедровые сосны.
В Сочи растут в основном гималайские кедры, съедобных орешков у них нет. Есть другие орехоплодные сосны и деревья.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Будете смеяться, но настоящие кедры - деревья теплолюбивые и растут в субтропическом климате. То что у вас в Сибири, это не кедры, а кедровые сосны.

Да знаю, я знаю.. приколоться спросил ))))).. хотя кедровые орешки (наши) очень вкусные.. из орешков ничего вкуснее пока не пробовал в своей жизни..
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
сильно не переживайте: настоящий кедр (который даёт вкусные орехи) в Сочи - это как настоящая клубника (которую тоже можно есть) в Иркутске.

Последний раз редактировалось: feast27 (23-04-2013, 18:08), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
жена на фотке? очень красивая девушка
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
сильно не переживайте: настоящий кедр в Сочи - это как настоящая клубника в Иркутске.

Запутал.. клубника у нас не растет, растет садовая земляника, которую называют клубникой.. а вот садовая земляника растет шикарно в том самом Байкальске где ЦБК.. они там вместо картошки её сажают..
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
объясняю, я просто не любитель всех этих ягод, но краснодарская клубника значительно вкуснее и душистей иркутсой и клубники, и земляники и пр. просто приедете и попробуете - в июне как раз самый сезон.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 68, 69, 70  След.
Страница 39 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .