. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Как купить жильё без риелтора? Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod
-все прелести описывать не буду.
но байкалец прав.200 процентов.
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
При чем тут почему я там не живу? Я еще много где не живу, и что? Все остальные места где я не живу плохие по вашей логике?)))
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
krasnodar-gorod
-все прелести описывать не буду.
но байкалец прав.200 процентов.

Вы уже второй раз загадочно пишите про правоту Байкальца, наверное ждете что я спрошу в чем же именно он прав?) Ну так я спрашиваю, дождались - в чем конкретно прав Байкалец?)))

А насчет "все прелести описывать не буду" - почему же не хотите описать? Разве здесь не для общения и обсуждения собрались? Или вы кроме загадочных саркастических высказываний не можете привести спокойных, логичных аргументов?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
тогда загончег 20х10 с соседом за стенкой точно Ваш вариант.

там еще можно даже грядку укропу разбить.

и практически центр.

Так это-то что мне и надо! И + место для авто есть и не надо парковку искать! А соседи это для меня очень хорошо, общительный я!!)))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
ну тогда загончег 20х10 с соседом за стенкой точно Ваш вариант.

там еще можно даже грядку укропу разбить.

и практически центр.все как Вы хотели.

krasnodar-gorod писал(а):
может подскажете чем же 130 кв.м. жилья с одним соседом за стеной да еще и личным с "загончегом" хуже чем какая-нибудь трешечка которую вы можете позволить себе за эти деньги, только без загончега и с соседями и сверху и снизу и слева и справа?)

Я так понял-это речь о дуплексе??? Он как раз на двух хозяев........., это скореев сего -то что мне и надо и как можно ближе к центру!))
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod писал(а):
Оксана* писал(а):
Сергей 74-ну тогда загончег 20х10 с соседом за стенкой точно Ваш вариант.
там еще можно даже грядку укропу разбить.
бгг)


Эмм, может подскажете чем же 130 кв.м. жилья с одним соседом за стеной да еще и личным с "загончегом" хуже чем какая-нибудь трешечка которую вы можете позволить себе за эти деньги, только без загончега и с соседями и сверху и снизу и слева и справа?)))))

Может Вы знаете, что такое ШАГОВАЯ доступность рынка, банка,магазинов, бассейнов, школ искусств,трамвая, троллейбуса. А самое главное ШКОЛЫ. (но у Васс вроде детей нет, Вам не надо ) куда ходить 10 лет, а не на автобусе, который 3 раза в день ездит? Ребенок с 3 класса туда ходит самостоятельно , посещая кружки, доп.занятия, секции. Его автобус ждать не будет, что бы 10-15 минут ехать до школы. а так же детя надо персонально по всем кружкам -бассейнам возить.
А самому на работу. 1-1,5 в пробке туда-обратно. Или общ. транспортом (до 22) или на машине.

Цитата:
Одна семья купила например целиком дуплекс, сделали шикарный ремонт, даже сауну в доме, очень красиво, и обошлось им это все около 12 млн.

Не хило.С Вашей подачи наверно.
в элладе за 12 можно с 10 сотками купить. правда и там не все так радужно . Есть знакомые, правда это не единственное жилье , а дача .
Но там всего около 40 ДОМОВ, в отличие от 140 загончегов , где все любят тишину. А чего там еще любить Smile До цивилизации-доехать надо

Последний раз редактировалось: Оксана* (27-11-2014, 23:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Байкалец писал(а):
если вы пойдете по своему пути, я могу даже сванговать чем это кончится. сначала риэлторы будут таскать вас по заведомо плохим вариантам

Для этого и нужен профессиноальный-честный риэлтор! И такому НЕ жалко будет и заплатить! И такие порядочные (как здесь писали ранее) риэлторы все же есть! И найти мне такого человека, когда я попрошу (думаю весной) мне помогут форумчане на этом форуме, те кто уже сталкивался с данной проблемой!)))

конечно обращайтесь
Цитата:
сначала риэлторы будут таскать вас по заведомо плохим вариантам, либо место нехорошее либо цена завышенная, а когда вы отвергните несколько их предложений потеряют к вам интерес... ну или если вы не слишком привередливый и доверитесь риэлтору на все сто, он вас убедит что некий предложенный вариант самый лучший, вы его купите, и будите счастливы пока пребываете в неведении, в вашем случае это год и более, ну в аккурат до того как нюансы местные все поймете...
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):

Я так понял-это речь о дуплексе??? Он как раз на двух хозяев........., это скореев сего -то что мне и надо и как можно ближе к центру!))

"практически в центре", то есть , как если бы они находились в самом центре Краснодара
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod
-Знаете, мне чессно-все равно.
Я вижу Сергея как он на 3 форумах 3 года задает одни и те же вопросы.Уже в Крд был. Стал интересен результат его изысков.
Удачи ему)
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана, людям зачастую свойственно все пропускать через призму собственного восприятия, вот и вы не исключение... Такое впечатление что для вас не существует например таких самостоятельных людей, у которых например уже нет маленьких детей-школьников, которые комфортно передвигаются на личном транспорте и чувствую себя замечательно не будучи привязанными ни к трамваям, ни к троллейбусам, на которых они сто лет не ездили и ездить не собираются, не привязаны к инфракструктуре в шаговой доступности.. Смотрите на мир ширше, а к людям будьте помягше, тогда все будет хорошо)))
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnodar-gorod-
это им в Лермонтово
Пару км в гору
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана с вышесказанным согласен.
Лучше выбрать хрущевку в приличном районе, чем новостройку в захудалом.
Но, конечно если ограничены в стредствах и нет возможности взять кредит, то можно идти от лучшего к худшему. Напр. в городе 1комн. за 1300тыс. не найти, даже в новостройках. А в некоторых, не совсем удачных районах, можно.

Насчет услуг риелторов:
У каждого ВСЕГДА есть ВЫБОР, обращаться за помощью к риелтору или искать самому.
Как и к плотнику, швее или массажисту.
Если есть время, желание, нервы, обладаете знаниями и готовы ради этого сэкономить от 0 до 80тыс, то хвала вам и почет.

Для информации:
90% вариантов от собственников на бесплатных досках объявлений уходят в архив через 30-60 дней, а в базах агентств остаются. Т.е. вы будете выбирать из 10% оставшихся.
80% вариантов у всех агентов одинаковые и 20% эксклюзивные и вопрос только в том, как конкретный агент подойдет к своей работе. Будет работать на прибыль или на удобство покупателя.
Ну а по работе с новостройками вообще молчу. Связались с риелтором, в любом случае он вам подберет лучший и подходящий для вас на его взгляд вариант, ну а потом можете и сами посмотреть остальные, которые он вам не показал. Тем более за это вы ни копейки не переплатите.
Если уж дело в деньгах.

Неоднократно попадались люди, которые купили квартиру, повелись на "красивую" обложку, сделали ремонт, а теперь пытаются продать и купить в нормальном месте, в нормальном доме.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Напр. в городе 1комн. за 1300тыс. не найти, даже в новостройках.


Ну так то да, хотя... искал ровно 4 минуты..

Площадь 37 м кв.
Район ГМР
Сдача 1 полугодие 16 года
Ценник 1346..
Застройщик АСК
_________________
тут, здесь, это
Люба ДД
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 208
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):

multik2222 писал(а):
Напр. в городе 1комн. за 1300тыс. не найти, даже в новостройках.


Ну так то да, хотя... искал ровно 4 минуты..

В августе 2014г. в нескольких АН мне сказали тоже самое; Вы о чём ,даже самый бюджетный вариант не будет стоить таких денег.... Я работая на таком месте, ради собственного интереса знала бы все интересные и не очень стройки. А так и впрямь....всё выше уже было сказано...
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
(но у Васс вроде детей нет, Вам не надо

А с чего решили что у меня детей нет??? У меня вообще двое: 4 года и 14 лет!
Оксана* писал(а):
Ребенок с 3 класса туда ходит самостоятельно , посещая кружки, доп.занятия, секции. Его автобус ждать не будет, что бы 10-15 минут ехать до школы. а так же детя надо персонально по всем кружкам -бассейнам возить.

А самому на работу. 1-1,5 в пробке туда-обратно. Или общ. транспортом (до 22) или на машине.

Не пойму, и что вы предлагаете??
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Лучше выбрать хрущевку в приличном районе, чем новостройку в захудалом.

Ну если не дом-таун, тогда лучше новостройку в центре!! Нафиг хрущевки хоть в центре, хоть за городом!
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пойму о чем спор? Коттедж, дуплекс, таунхаус это принципиально разное жилье нежели квартира в многоквартирном доме.

Первая тройка имеет кроме квадратных метров жилья еще и сотки земельного участка, которого нет у квартиры и который входит в стоимость жилья.
Ясен пень за одни и те же деньги можно купить ИЛИ квартиру в центре ИЛИ дом НЕ в центре.

Так зачем вы советуете человеку который принципиально хочет дом на земле покупать квартиру в хрущевке, хоть и ближе к центру?

Это все равно что я хочу купить внедорожник, а вы убеждаете меня что лучше за те же деньги купить дорогую легковушку, что мол на легковушке в городе легче ездить, парковаться, бензина меньше расходует, разгоняется быстрее, и т.д. и т.п. Да все вы правильно может быть говорите, но я внедорожник хочу, вот в чем проблема.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все правильно у каждого свои приоритеты.. для меня например школа на первом месте, точка, а у другого свой дворик, и ради этого дворика он согласен терпеть неудобства со школой, каждому свое... тема то не о том что купить, а о том как купить дешевле!!!.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Оксана* писал(а):
(но у Васс вроде детей нет, Вам не надо

А с чего решили что у меня детей нет??? У меня вообще двое: 4 года и 14 лет!

Это было не Вам
Цитата:
Не пойму, и что вы предлагаете??

Как ни странно -ничего. я ж не АН.
Могу только посоветовать.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
у каждого свои приоритеты.. для меня например школа на первом месте, точка, а у другого свой дворик, и ради этого дворика он согласен терпеть неудобства со школой,

А мне нужен дворик ( с домом) рядом со школой и за эти поиски я готов заплатить грамотному риелтору!)))))пускай ищет -работает, каждый должен быть спецом в своем деле...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .