. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Работа в г. Краснодаре Go back
Автор Сообщение
krasnodar-gorod
Зарегистрирован: 02.03.2014
Сообщения: 94
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Аналогично бензин - в КК он самый дорогой на юге. Для примера Роснефть. В КК 95 бензин стоит 33,80, в РО 31,80. И это при том, что в КК стоят нефтехранилища и НПЗ Роснефти.


Роснефти краснодарском крае принадлежит только Туапсинский НПЗ и он к счастью НЕ производит бензин АИ-95. Только А-76 и АИ-93.
Краснодарский и Афипский НПЗ вообще не производят автомобильный бензин.

Поэтому при чем тут нефтехранилища, НПЗ Роснефти и 95 бензин о котором вы пишете - непонятно.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90,

Боже мой, где Вы покупаете продукты по таким ценам? Расскажите мне секрет, сегодня же поменяю все свои места "затарки" Вы пишите о чем-то не реальном. Последний раз в маг. была вчера, яйца от 45 (2 сорт) до 65. (В магазинах есть и дороже) Огурцы - 250 руб\кг.(это сейчас, не летом) Да и летом по 12 ну ваще не припомню, по 28 еще может быть
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Марина В. писал(а):
Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90,

Боже мой, где Вы покупаете продукты по таким ценам? Расскажите мне секрет, сегодня же поменяю все свои места "затарки" Вы пишите о чем-то не реальном. Последний раз в маг. была вчера, яйца от 45 (2 сорт) до 65. (В магазинах есть и дороже) Огурцы - 250 руб\кг.(это сейчас, не летом) Да и летом по 12 ну ваще не припомню, по 28 еще может быть

Не забывайте, что я писала про лето. Вы давно живете в Сургуте?Если давно,то должны знать, что самые дешевые овощи-фрукты на "Сайме", так раньше магазин назывался на Республике, где был магазин "Снегири", "Колос", яйца всегда очень дешевые в магазине "Эдем" возле Горвоенкомата. Еще мойва с/м по 35р., которая здесь тоже дороже в 1,5 раза есть в "Мясном дворе". Мне сестра из Томска тоже не верила, пока сама не приехала и не увидела дыни-колхозницы за 10-15р. штука в августе. У них в Томске фрукты всегда дороже были, чем в Сургуте, в чем я сама и убеждалась, бывая каждое лето там. Вот видите, сколько теперь мест будете знать где что подешевле!
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Цитата:
Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90,

Фантастика просто Smile[/b]
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я с ЯНАО, картошка счас (хреновая) 35-45, помидоры (пластмассовые) 200, яица 60.......
Выбора яиц, картошки, капусты нет-все по одному виду.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хочу в Сургут за огурцами.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka, посмотрите еще ,пожалуйста, сколько стоит в Сургуте киловатт электричества в "жировке" за квартиру, а то сравнить мне не с чем, т.к. за этот год не знаю, а по сравнению с прошлым, в Краснодаре больше в 2 р. почти, но это где газ в квартире. А как Вам 500р. за кубометр горячей воды?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kletchatyi писал(а):
хочу в Сургут за огурцами.

Так кто ж не дает?Лето настанет и вперед!Конечно, это китайские огурцы такие дешевые. Но кто не видел сюжет по ТВ в прошлом году, что на рынках Краснодара появились китайские огурцы? Однако, цена на них была все же краснодарская.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Не забывайте, что я писала про лето. Вы давно живете в Сургуте?

не, я не забыла Very Happy я здесь родилась. Живу здесь же больше 30 лет. На Республики я не езжу, таримся либо на оптовках, либо Магнит. Но для интереса, может даже завтра, если будет время, съезжу посмотрю. И в Эдем за яйцами заеду Very Happy В мясном дворе вчера были, мойву не покупали. В след. раз гляну ценник. А по чем она там?
Марина В. писал(а):
Alexandriyka, посмотрите еще ,пожалуйста, сколько стоит в Сургуте киловатт электричества в "жировке" за квартиру, а то сравнить мне не с чем, т.к. за этот год не знаю, а по сравнению с прошлым, в Краснодаре больше в 2 р. почти, но это где газ в квартире. А как Вам 500р. за кубометр горячей воды?

посмотрю. Но знаете, кто у меня уезжал, говорят, что оплата за ЖКУ намного дешевле. Там платят зимой за 59 м2 - 2000 потолок, мы здесь за такую же площадь - 7300 Одно только отопление в графе - 3000!
А, и Вы не забывайте, что наверняка в любом городе есть места, где продукты можно купить дешевле (рынки, оптовки и т.п.) Поживете, узнаете со временем эти места. С подругой много сравнивали, (она там живут уде 2 года) пришли к выводу, что можно покупать не просто дешевле, а намного дешевле, просто надо знать где Wink Smile
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
А как Вам 500р. за кубометр горячей воды

не обратила внимания, где вы это взяли, откуда такая цифра?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Там платят зимой за 59 м2 - 2000 потолок, мы здесь за такую же площадь - 7300 Одно только отопление в графе - 3000!

У нас за 44м2 зимой 4000 выходит, в феврале вот 3900..

Цитата:
А, и Вы не забывайте, что наверняка в любом городе есть места, где продукты можно купить дешевле (рынки, оптовки и т.п.) Поживете, узнаете со временем эти места.

Так и есть. У нас есть вечерний оптовый рынок, там точно такие цены будут.
Прошлым летом на Восточном встречала огурцы по 10-15р.
Но я не буду писать, что цены именно такие. Это скорее исключение,или длится какой-то короткий период, или продается в определенных местах.
Обычно цены озвучивают в легкодоступных местах, которые на глаза все время попадаются.
Да и за 1кг я например не поеду через весь город.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: kletchatyi (05-03-2014, 15:03), всего редактировалось 1 раз
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Но кто не видел сюжет по ТВ в прошлом году, что на рынках Краснодара появились китайские огурцы? Однако, цена на них была все же краснодарская.

сюжеты про огурцы по ТВ не смотрю, но краснодарские огурцы с китайскими может спутать только житель Сургута, лично я покупаю только собранные утром меня даже вчерашние не устраивают (в сезон конечно)
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka :Но знаете, кто у меня уезжал, говорят, что оплата за ЖКУ намного дешевле. Там платят зимой за 59 м2 - 2000 потолок, мы здесь за такую же площадь - 7300 Одно только отопление в графе - 3000!
Беру расчетку за январь, смотрю- 3238,09 за 42, 6 кв.м, это без платы за газ. Так что не знаю, где кто платит 2 тыс. Про 2-ю квартиру вообще молчу, трешка, стоит без ремонта, нет ни воды, ни света, есть отопление только - 5 тыс., что будет, когда я туда вселюсь? Знаете, я когда сюда ехала, тоже была убеждена, что здесь все дешевле, тем более, что муж до меня здесь год прожил, машину он мыл за 200р., теперь таких цен уже нет, проезд стоил 10р., потом сразу стал 15, причем и на троллейбусе тоже, цены выросли буквально за полгода, так что не все здесь так радужно, ну как я думала. Теперь я думаю, что если бы не "Магнит", то мы бы не выжили. Что-то про те места, которые знать надо, я слышала, н-р, сенной рынок после 6 вечера, поехали, ничего дешевого я там не видела, по оптовкам тоже не знаю, кто ездит. Есть рынок выходного дня, цены на овощи-фрукты не низкие, зато с близлежащих станиц. Мне здесь пенсионеры сразу понравились, они в магазинах берут только местное, ну молоко там, сметану, а оно, зачастую, подороже будет, но их это совершенно не смущает. Говорят:на шо нам белгородское?Нам свое надо!
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Марина В. писал(а):
Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90,

Боже мой, где Вы покупаете продукты по таким ценам? Расскажите мне секрет, сегодня же поменяю все свои места "затарки" Вы пишите о чем-то не реальном. Последний раз в маг. была вчера, яйца от 45 (2 сорт) до 65. (В магазинах есть и дороже) Огурцы - 250 руб\кг.(это сейчас, не летом) Да и летом по 12 ну ваще не припомню, по 28 еще может быть

Спокойствие! Сургутские цены указаны в евро, а кубанские - в рублях Razz
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Так кто ж не дает?Лето настанет и вперед!Конечно, это китайские огурцы такие дешевые. Но кто не видел сюжет по ТВ в прошлом году, что на рынках Краснодара появились китайские огурцы? Однако, цена на них была все же краснодарская.

А Вы улавливаете разницу между "китайскими огурцами" и "огурцами, выращенными китайцами на земле кубанской"?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Так что не знаю, где кто платит 2 тыс

Да, оплата наверняка изменилась, мы то уж давно жку сравнивали, узнаю нынешние.
Марина В. писал(а):
здесь год прожил, машину он мыл за 200р., теперь таких цен уже нет, проезд стоил 10р., потом сразу стал 15, причем и на троллейбусе тоже, цены выросли буквально за полгода, так что не все здесь так радужно, ну как я думала. Теперь я думаю, что если бы не "Магнит", то мы бы не выжили.

Марина, вы думаете, наши цены не растут? Еще как растут! И здесь людей в Магнитах - ТОЛПЫ! И проезд весной в общественном транспорте вырастет до 21 руб. Так что не расстраивайтесь, у нас тоже всё пухнет
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Марина В. писал(а):
Так что не знаю, где кто платит 2 тыс

Да, оплата наверняка изменилась, мы то уж давно жку сравнивали, узнаю нынешние.
Марина В. писал(а):
здесь год прожил, машину он мыл за 200р., теперь таких цен уже нет, проезд стоил 10р., потом сразу стал 15, причем и на троллейбусе тоже, цены выросли буквально за полгода, так что не все здесь так радужно, ну как я думала. Теперь я думаю, что если бы не "Магнит", то мы бы не выжили.

Марина, вы думаете, наши цены не растут? Еще как растут! И здесь людей в Магнитах - ТОЛПЫ! И проезд весной в общественном транспорте вырастет до 21 руб. Так что не расстраивайтесь, у нас тоже всё пухнет

Что Вы!Магнит здесь - это магазин для бедных! Понтов здесь много у всех. Про цены я понимаю, что они растут везде. Мне непонятно одно, как сюда можно везти яйца, куда куры делись?Почему раньше КК обеспечивал себя полностью картофелем, а сейчас он привозной?Ну разве это нормально?Те же огурцы, помидоры здесь же легче вырастить. Ну да, читала я, что местных на рынки не пускают перекупщики, вот поэтому и цены дикие.Зато мясо здесь дешевое по сравнению с Сургутом, но не колбаса!Кстати, она в Сургуте даже получше будет, соя не так заметна.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Марина В. писал(а):
Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90,

Боже мой, где Вы покупаете продукты по таким ценам? Расскажите мне секрет, сегодня же поменяю все свои места "затарки" Вы пишите о чем-то не реальном. Последний раз в маг. была вчера, яйца от 45 (2 сорт) до 65. (В магазинах есть и дороже) Огурцы - 250 руб\кг.(это сейчас, не летом) Да и летом по 12 ну ваще не припомню, по 28 еще может быть

Спокойствие! Сургутские цены указаны в евро, а кубанские - в рублях Razz

Я здесь писала про цены июня-июля 2013 года, а не про вчерашние!Понятно, что зимой и в Сургуте будет все дороже.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина, успокойтесь.
Цены в Сургуте тоже выросли.
Не понимаю, какая беда в том, что яйца в КК за 300 км. из Ростова привезли.
Здесь на побережье курортами все занято, а на полях злаки выращивают.
Картошка здесь плохо растет, вы будете ее брать, когда в два раза дороже липецкой или тамбовской будут продавать?
Вода горячая у меня 150 руб. за куб. Это ваша управляющая кампания наглеет. За трешку 70 кв.м. зимой плачу ок. 5000, с марта по ноябрь - ок. 3000.
Это с водой, отоплением и светом.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .