. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет
Это точно. И мне нравится, что много дам ездит на коробке, а не на автомате. В Красноярске наоборот.
Переселенец
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Мы тоже с Красноярска! Планируем переезд на начало апреля, будем рады видеть земляков на новом месте ! Оставляйте свои координаты, вот моя электронка 5791553(@)mail.ru
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у меня вопрос про районы. Уже многое писалось, но все же... Я так понимаю, что местные не особо любят хорошие районы для проживания нам, приезжим, выдавать и нахваливают райончики которые так себе, чтобы мы в них жили и не совались на их, коренных краснодарцев, территорию. Вот, напримет все хвалят ЮМР, а на некоторых форумах - это самый лысый, ветренный район и пробок как нигде. Между собой (по секрету) кореные очень хвалят ЧМР. Хотя мы все знаем, что там в основном пятиэтажки, а почему они его так любят? Где правда? Я, вот хочу на ККБ взять квартиру, т.к. там цены очень привлекательные, но не пожалею ли потом? Там что, с экологией что-ио не так?
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, а кто-нибудь есть из Комсомольска? А то вы тут все решили городами сплочаться. Я тоже хочу земляков найти. Ау, кто тут из Комсы?
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька
Спасибо огромное. Rose Надо наверное съезжать отсюда в дом попроще, а то все деньги улетают в трубу, в нашем случае в канализационную... Surprised
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, кто-нибудь рассматривает Елизаветинскую, как вариант для проживания в собственном доме?
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я рассмотриваю Елизаветинку. Но очень уж далеко. Муж, кстати, устроился на рабору и уже столкнулся с проблемой утренних пробок. Это ужастно, если два часа в одну и два в другую сторону тратить на дорогу из дома до работы и обратно. А когда с семьей быть если работа до 19.00? А так, конечно хочется в пригород.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переселенец
а вы уже взяли квартру или в аренду будете брать? Мы планируем в начале лета уехать. Наша связь rew01@mail.ru
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория. Если вы просмотрите мои предыдущие посты, то увидете что я пишу про ЮМР. И большинство местных его не переваривают. Нравится он "куликам из того болота", да приезжим из сибири и ДВ Smile)
ЧМР ценится хорошо развитой инфраструктурой и свой обжитостью. Хрушевок там большинство, но есть и более новые дома, хотя и немного. Про ККБ могу сказать, следующие: очень тяжелый выезд в город в час пик. Но там много строек и будет еще хуже. Социальная и дорожная инфраструктура там очень сильно отстают от строительных планов и очень не уютно. Пока там все через ж...у! Поэтому построенную там квартиру я продал и купил другую в "Фестивальном".

А если не секрет, куда муж устроился? По специальности?

Последний раз редактировалось: кво (10-02-2011, 15:42), всего редактировалось 1 раз
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, вот это коммуналка у вас!!!!! За декабрь у нас за двушку в ЮМР было 1900, а за январь 2500, так жена расстраивается как же дорого. Прописан правда один человек, но все равно че то не реально.
Господа, сравнивать Красноярск и Краснодар можно только по названию все. Красноярск индустриальный, железно-бетонный город на двух берегах. Краснодар же столица южного (это определяющий фактор) земледельческого региона. На юге архитектура вообще отличная от сибирской, я пожил в провинциальном Ейске и часто видел, как в одном частном дворе стоят 5 домов разных хозяев. И в Краснодаре такое часто встречается местные так и говорят "Это же юхг!" Вы также не уведите забор из штакетника, они здесь добротные-глухие и редко деревянные, т.к. доска дорогая и они из кирпича, а чаще из листового железа. Обилие частного сектора я думаю объясняется климатом, прикольно когда в доме растет виноград, орехи и другие прелести. Часто можно встретить мазанку, которую после войны слепили переселенцы из Украины, но последнее время много построили больших трех этажных особняков из красного кирпича, есть очень красивые и богатые и не мало, хотя бывает и безвкусная коробка. И в ней обязательно какой нибудь магазин, автомойка или контора, это вообще здесь фишка через дом (частный). Кстати только что прошел нормальный такой град.
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
Ой, а скажите пожалуйста в каких домах так дешево? Embarassed Мы тоже в ЮМР живем, в новом городе, на Клары Лучко. У вас счетчики на воду стоят?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На чекистов в панельке возле храма Рождества Христова, счетчиков нет, но это квартплата только, свет по 3.06 отдельно и газ отдельно.
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
Ну все-равно дешевле получается чем у нас сейчас 6 с лишним тысяч. Я думаю, за газ и свет не больше 1 тысячи выходит, да?
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
А если не секрет, куда муж устроился? По специальности?

Пока секрет. Не все документы по приему подписаны, боюсь сглазить. Расскажу попозже, но устраивался по знакомству, т.к. так и не смог найти нормальную работу через объявления, а то, что нравилось, ходил на собеседование, но похоже собеседования устраивают для видимости толпы заведомо зная кто пройдет.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия
За свет и газ около 300 р. выходит и у нас это входило в кв/пл.

У нас трёхкомнатная.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про квартплату. Мы тут увидели квитанцию после прежних жильцов и впали в ступор. За январь месяц 8200. Пока разобрались с хозяевами, что это за сумма, чуть не поплохело. Оказывается прежние жильцы вписывали в квитанции заведомо заниженные показания счётчиков горячей и холодной воды. Всё всплыло, когда они уже съехали. Нас конечно это не коснулось, мы когда заехали, показания счётчиков переписали. Но теперь я живу и не знаю какая аццкая сумма будет в конце месяца. Чувствую тыщщи четыре. Квартира 61кв.м., прописан один чел, счётчики на воду, как уже сказала - есть.

Про район ЮМР, пока главный минус, который я очучаю, это необустроенность дворов (Киевская, 3)..... их просто нет.... Некое подобие детской площадки - она же тротуар, она же парковка, она же центр двора....
Про транспорт не могу объективно ничего сказать, просто вымораживает 15-минутное ожидание троллейбуса. Думаю, это после метро у меня транспортный дефицит в голове...

Про детский сад. Случайно увидела объявление, хотя не искала работу. Что в детский сад требуется делопроизводитель, очень удивилась, но позвонила. Узнала, что возьмут ребенка, спросили про опыт, был у меня такой, давно, но был. Пришла типа на собеседование, смотрит на меня заведующая и говорит:: з\п 5 тыщ. Я молчу. Она продолжает: все мы люди и я понимаю, что за такую зарплату работать 8 часов в день невозможно, может вы себе подработку найдёте. Компьютер в детском саду один, а за ним работает и психолог и старший воспитатель, выберете себе время, когда будете приходить и поддерживать документооборот в порядке. Я прям выдохнула. Говорю, есть у меня подработка. Фотограф же я.... А можно мне будет в конце февраля уехать в Ростов на два дня, у меня съёмка. Она говорит, договоримся. А я говорю, а в начале марта в Москву на 4 дня мне надо слетать, съёмка у меня. Она вздохнула тааааак длинно и говорит: договоримся. В обычную очередь мы конечно тоже встаем, но до мая мне надо ребёнка пристроить.... Вот и вся история. Тётка реально хорошая. Коренная краснодарка.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется,когда так вот складываются обстоятельства-это судьба,значит вам наиболее оптимальный вариант в данный момент судьба сама подсовывает,надо устраиваться) А там видно будет...)
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы тоже согласилась. Тем более ребенка в сад возьмут, а там через пару месяцев и уволиться можно.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодарцы,а можно плюсы и минусы р-нов МХГ и СХИ ? И еще -ХБК к Комсомоьскому или к ЧМР относится?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
глаМурка писал(а):
Про транспорт не могу объективно ничего сказать, просто вымораживает 15-минутное ожидание троллейбуса. Думаю, это после метро у меня транспортный дефицит в голове...


А чем Вас не устраивает трамвай? Трамвайная система Краснодара одна из лучших в России, за счет выделенных линий средняя скорость движения в часы пик 19 км/ч. Интервал движения около 3 минут в час пик и около 5 минут днем. С остановки Харьковская, это которая возле Вас, в центр города движется 4 маршрута, вот схема движения:

Скачать
Имя файла: krasnodar2010tm_de.gif
Размер файла: 664,06 KB
Скачано: 101 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 46 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .