. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva
Жировки - оригинально, ходил слух, что дачи в Томске называют мичуринские.
А кол-во комнат в Краснодаре не имеет значения на кв/плату - от метража и кол-ва прописанных зависит и точно сумма не больше, чем в Томске.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Дорогие новоиспеченные Краснодарци, я хочу спросить у Вас:
При покупке новостройки в сданном доме какие документы проверять? Должно ли быть у застройщика свидетельство на право собственности квартирой? Если у кого-то есть такая инфа и полный список документов (только сданный дом), то прошу выложите. Я думаю многим будет интерестно. Кстати т. Бендер Вы тоже взяли уже в сданном доме. А сколько времени свое св-во получади? По закону должны 10 дней после сделки. А на самом деле?

На сданный дом тех.паспорт. Да и всё, наверное.
Мы своё свидетельство муторно получали, т.к. перекупали долёвку. Не то, что там какие то проблемы, просто несколько раз через юстицию документы проходили. Сначала переуступку долёвки, потом доп.соглашение и потом на право собственности. Всё-провсё заняло полтора месяца. На право собственности что то типа около 2-х недель было, кажется,

По квартплате. В Подмосковье за 4-х комнатную (но в 70 квадратов, о, какие бывают!) за 3 взрослых и 1 ребёнка вышло более 8 килорублей.
В новой квартире узнал, сколько стоит кубик кипятка - 500(!!!) рублей. Гыгыгы. И такая цена будет ещё год точно, пока дом не заселят на 50% хотя бы.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Bender, наверное одного тах паспорта будет мало. Может акт - сдачи приемки хотябы зарегистрированный где-то... не знаю. я уже однажды была в шкуре обматутового дольщика, так теперь боюсь всего этого как огня. Хотя сама по образованию строитель, но только не работала им и све забыла за 12 лет Unknown. Стыдно, конечно. Но не хочется опять на те же грабли наступить.
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все, ребят, не вышло из нас кубаноидов Smile Поедем домой в Самару. Муж уже нашел там работу (даже лучше чем здесь) и едет теперь сюда за мной и дочкой. Yahoo! Взвесили с мужем все "за" и "против" и решили, что на фиг не надо нам это море рядом (нам и Волги достаточно) и теплую зиму, у нас там не на много холоднее, единственное что снега побольше и подольше, а лето так вообще такое же жаркое. Зато там все родное и знакомое: знакомые нам улицы и движение на дорогах, привычный менталитет самарцев, хороший интернет и адекватные (в сравнении с Краснодаром) цены. И самое главное, что в Самаре наши родные и друзья, а их нам тут ооочень не хватало Crying or Very sad . Тем не менее, мы не жалеем, что прожили тут полгода, зато теперь знаем, что наш родной город для нас самый лучший. Всем уже переехавшим: счастливо оставаться Rose , надеюсь, что вам тут понравится больше чем нам. А тем, кто еще только планирует переезд сюда: задумайтесь, а стоит ли оно того? Может быть и в вашем городе все хорошо, просто надо лучше присмотреться. Wink
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таисия, какие для вас основные минусы города? Конечно родной город есть родной, но всё началось с того что мужу предложили работу в Крнд. так что не заладилось?
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жаль конечно,что у вас ничего не получилось,надеюсь "перегруппируетесь" и попытаетесь обратно,все-таки Краснодар я считаю-самое идеальное место для проживания в этой стране.В Самаре был,невижу не одного повода там жить,кроме как из-за родственников наверное
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы переехали. Оформляюсь. Пока без работы.
Пути назад нет - все концы дома обрублены. Буду привыкать здесь.
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, дорогие форумчане! наконец, добралась до инета, теперь буду стараться чаще отписываться ) Yota нас спасла, хотя связь в нашем районе, не очень... но обо все попорядку.
я считаю, что нам очень повезло с квартирой. Правда, несколько дней искали, про местных риелторов можно анекдоты рассказывать Smile но тогда, конечно, не до смеха было. засиделись у родственников. Звонила Евгению несколько раз, но он так и не перезвонил. Не думаю, что у нас были какие-то нереальные требования, но нам оч мало кто перезванивал. В конце концов случайно в инете наткнулись на риелтора Андрея. Как позже выяснилось, он из Красноярска (!!!). за день нашел нам прекрасную квартиру в новом доме с мебелью. до этого за те же деньги смотрели один вариант и были, мягко говоря, в ужасе Sad В районах пока не разбираюсь особо, но наш дом в 10 минутах ходьбы от sbs, Ашана. Окея... (тут все в кучу). Это очень удобно! купили сразу с мужем все необходимое и пешком дошли. Вещи наши должны подъезжать к Москве. отправляли контейнером. Обещали, что дорога займет 8 дней, но сейчас уже, надеемся, что хотя бы до след.выходных доехали бы.
Теперь про город. Мы. конечно, еще не упели погулять, почувствовать Краснодар. но первое впечатление - кород неопрятный. Например, рядом с этими мегамоллами нет достаточного количества пешеходных переходов, вокруг грязь, асфальт старый, практически нет пешеходных дорожек. Частный сектор стоит вперемешку с новыми домами... Но это я уже повторяю чьи-то слова. практически все уже написано на формуме до меня и соответствует истине Rolling Eyes ! Я думаю, что мое впечатление от города изменится, когда я начну в нем хорошо ориентироваться. В любом случае, на уличе тепло, гулять приятно! пахнет весной.

Еще пару слов про регистрацию. В среду уже забираем документы, обошлось недешево, но выхода другого не было. Здесь этот бизнес процветает, так что если кому-то нужна информация и стоимость - поделимся обязательно. На себе проверили

Общее настроение у нас все равно отличное, особенно после того, как появился интеренет. муж так вообще счастлив, мне кажется, он уже забыл что есть такой город Красноярск Embarassed Сейчас поехал на авторынок машину смотреть.

Хочу еще добавить, что мне очень нравится наличие такого большего количества трамваев в городе, и то, что автобусы ездят на гозовом топливе! Это очень здорово, уверенна, дышать в городе несравнимо легче, чем в Красноярске. А хорошая экология - это большое плюс который может покрыть много минусов!
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла, молодцы! Начинаем новую жизнь!!!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir писал(а):
В любом случае, на уличе тепло, гулять приятно! пахнет весной.

В Красноярске тоже потеплело, вчера даже с крыш капало
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самый главный минус города - это то, что он чужой и нет никого родных. Если бы мы приехали с мужем вдвоем может быть все было по-другому, но у нас есть ребенок. А это оказалось большой проблемой. Деть-то ее нам некуда. Элементарно даже в больницу не сходишь, я не говорю уже о парикмахерской или магазине. Попали на неделю с дочкой в больницу (подавилась сильно), муж в это время находился в командировке в Адлере, самая ужасная неделя была в моей жизни, помощи ждать не от кого, даже вещей каких-то привезти и еды домашней. Еще кстати про медицину, самарские больницы оснащены оборудованием гораздо лучше, а тут обследование делалось "по-старинке", у меня свекровь врач, я с ней все время консультировалась по поводу действий краснодарских врачей, поэтому знаю все...
Еще у мужа тут работа разъездная была, 4 дня в неделю в командировках то в Мин.водах, то в Адлере, то Геленджике,то Ессентуках, а 3 дня тут рядом в Усть-Лабинске и Кореновске. Сам тоже вымотался и мы постоянно одни дома с дочкой. Понятно, что работу можно поменять, но когда сразу все не заладилось, уже хотелось искать работу поближе к дому.
Еще очень часто нам тут приходится сталкиваться с проявлением агрессивного кубаноидства, про парковки и поведение на дорогах писала выше, движение тут оказалось сложным и запутанным, много улиц с односторонним движением, сразу и не разберешься что к чему, если вдруг какая ситуация возникла на дороге и ты кому-то помешала, люди тут привыкли решать вопросы криком и матом. Бывает просто "быкуют", такое очень часто можно наблюдать во дворах где проехать может только одна машина, будут стоять два джипа до последнего и никто не отъедет, чтобы другой проехал, крутые ж тут все. Еще заметили борьбу за место парковки у подъезда, в течении первой недели нашего пребывания тут у одного соседа прокололи все шины ночью (видимо не там припарковался), у других подожгли машину, их сгорела почти полностью и пострадали еще две рядом стоящие, хорошо наша была далеко от них. Это в Репино-2 произошло... Я понимаю, что все это может произойти и в нашем городе, но опять же повторюсь, у нас люди добрее и вежливее друг к другу, а значит вероятность уже меньше.
По рассказам мужа, в Краснодарском крае 90-е годы остановились, коррупция, бандитизм и "крышевание" бизнеса процветают, особенно на побережье. С коррупцией понятно, где ж ее нет. Но про "крышевание" мы уже давно забыли.
Про высокие цены на продукты, одежду, коммунальные услуги уже писала в других постах. Аренда квартир в Самаре дешевле. Тут мы снимаем двухкомнатную (точнее однокомнатная была переделана в двушку) за 17 тысяч плюс 6 тыс. квартплата и свет. В Самаре двухкомнатную с евроремонтом можно снять за 12-14, но при этом квартплату оплачивает хозяин, мы платим только за свет, 10 тыс. экономия. Интернет опять же быстрый и безлимитный, выделенка всего за 500 рублей в месяц. А тут йота за 900 и бегаешь по квартире с ноутбуком в поисках сети.
В общем, все что нам надо есть в Самаре, и торгово-развлекательные центры, и моллы, и гипермаркеты, и транспорт на любой вкус (даже метро есть), и интернет, и квартиры, и работа хорошая, и самое главное родные и друзья. А море.... а на море можно на пару недель приехать отдохнуть и не обязательно в Краснодарском крае Wink
Муж звонил из Самары, сказал, что когда подъезжал к Самарской области, говорит что даже воздух там какой-то другой, чем-то родным пахнет... у меня аж мурашки побежали, не думала что за полгода так истоскуемся по дому. Так что однозначно едем домой.
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне кажется, пол года слишком маленький срок, чтобы понять нравится город или нет. В моей жизни уже был один переезд, домой сильно хотелось. Но через 3 года поняла, что дома делать уже нечего... и дом у меня теперь новый. Надеюсь, Краснодар тоже станет нашим домом, как когда-то Красноярск
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про регистрацию-смотрела в "Консультанте"-регистрация не нужна,если ты гр РФ и не более 90 дней без нее находишься, Вчера скачала карту школ Краснодара-р-н МХГ и СХИ всего 1-2 школы на большие районы,если в этих школах мест не будет-ехать в другие р-ны в школу(( Поэтому там покупать кв точно не буду Вопрос к местным-правда ли ,что 22 и 6 шк в ЧМР одни из самых плохих?(так пишут на многих форумах)? А севернее ул,Карякина вообще проблема со школами_их просто нет
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня родители в начале 80-х уехали в Якутию на заработки (кто с Дальнего Востока может знает такой город Нерюнгри) прожили там 20 лет и вернулись назад в Самару, соответственно мы с сестрой выросли в Якутии и для нас Самара тоже тогда была новым и чужим городом, но такого негатива как сейчас к Краснодару мы тогда не испытали.
Хотя, спорить не буду, Краснодар очень красивый город...летом. Smile

Последний раз редактировалось: Таисия (13-02-2011, 11:47), всего редактировалось 1 раз
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
OLCHAKIR.я так поняла, вы пока снимаете жилье,а покупать в каком р-не хотите? Кв или дом? Вы в р-не СБС сейчас живете,рядом ЧМР,там Карасун,к/т Болгария,,,если будите там гулять-напишите,как вам р-н ЧМР,плиз)))
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olchakir писал(а):

Теперь про город. Мы. конечно, еще не упели погулять, почувствовать Краснодар. но первое впечатление - кород неопрятный. Например, рядом с этими мегамоллами нет достаточного количества пешеходных переходов, вокруг грязь, асфальт старый, практически нет пешеходных дорожек.

Ольчакир, считать грязь весной как минус - так это в любом городе РФ, где-то больше, где меньше. Вы уехали из Красноярска зимой, когда снег грязь присыпал и её вроде как не видно, а она есть. Это как прикол про суслика:
-Ты видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу, а он есть!
Вы, ради эксперимента, приедте обратно в Красноярск где-то в апреле, когда в Краснодаре сухо и всё цветет и по Красноярским меркам уже лето. Когда приедите, не едте в центр, а езжайте прямиком в Северный. Я вам покажу такие места(да может вы и сами знаете) где из-за грязи не то , что пешком погулять - на машине боязно проезжать!
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, какой все таки у вас форум позитивный и полезный!!!! Clapping Читаю и все больше убеждаюсь в своем желании переехать.
Но мы планируем только в середине лета.... Возьмете с собой картошку выкапывать? Мы это умеем - каждый год на своих "плантицмях" - сначала весной ее "хороним", потом осенью проводим "эксгумацию". Wink
А вообще - всем большое спасибо - очень много полезной информации. Yahoo!
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория, если Вы покупаете квартиру в многоэтажке у нормальной компании, то маловероятно наличие косяков в бумагах.
Если покупаете у мутной компании или у частного застройщика - там может быть всё, что угодно. Обычно, самая большая проблема с коммуникациями.
Если хотите избежать проблем с документами и скрытыми проблемами - работайте через доверенных риэлторов и сами не спите - изучайте обстановку на месте, читайте интернет, общайтесь с жильцами.

Таисия, ну, как получилось, так и получилось. Теперь Вы к родной Самаре будете относиться уже по другому. Будете ценить то, что раньше не замечали. Жить станет лучше - это 100 пудов. Удачи вам!

Кстати! А зима то закончилась!
Они как бы говорят нам
цикломен лесной. подснежник. первые цветы подснежник. первые цветы.
цикломен лесной. первые цветы Краснодар в феврале
Краснодар в феврале солнечный день. Краснодар в феврале

И так. Какая она - зима в Краснодаре.
Началась 19-го января. Длилась 2 недели. полторы недели лежал снежок, что очень радовало местную детвору.
По ощущениям - обычная такая подмосковная зима. Ничем не отличалась, в общем.
Закончилась за одни сутки. "Бесславно" и бесследно. Народ уже опять гоняет на великах и скутерах и не выкатить ли мне свой со стоянки? Хм..

Последний раз редактировалось: Bender (13-02-2011, 12:25), всего редактировалось 1 раз
Таисия
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 27
Откуда: Самара-Краснодар-Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
Спасибо! И вам удачи!!! Rose
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пиночет, очень позновательная история про сусклика... правда оч старая Smile
и снова о грязи: для меня было дико именно то, что нет асфальтированных пешеходных дорожек от остановки к мегамоллу. в Красноярске, например, вокруг Планеты все цевильно. вот и напросился вывод, что если тут такая грязь, то как же обстоят дела в других районах
Surprised Надеюсь, что здесь все иначе и это только первое впечатление. Smile

Про район пока сказать ничего не могу... единственное у нас довольно забавный вид из окна: современный торговый комплекс и натянутые веревки с бельем Smile

Насколько мне известно, без регистрации ни полис не получишь, ни машину не купишь, ни симку на телефон не подключишь. Sad

Квартиру пока не планируем покупать, думаем несколько месяцев пожить, оглядеться.Но опять же, на первый взгляд, понравился ЮМР.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 48 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .