. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говорят Копанской (ближайший поселок) на 15-20 метров выше Краснодара. Реки поблизости нет. Пруд рядом с участком искусственный. Его выкопали, когда дороги отсыпали для товарищества. Пока мне все нравится. Сейчас фотографии кину.
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это бассейн соседа. Своими постройками пока не могу похвастаться

Скачать
Имя файла: бассейн.JPG
Размер файла: 378,56 KB
Скачано: 304 раз(а)
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
Хутор Черники (за Копанским)

Тетя писал(а):
Говорят Копанской (ближайший поселок) на 15-20 метров выше Краснодара.

Это про Ваш Черников тут? http://foto-planeta.com/np/75071/chernikov.html
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
Это бассейн соседа. Своими постройками пока не могу похвастаться

Добавить фото: зеленая длинная кнопочка под окном сообщения "Загрузить и вставить изображение" - в появившемся окошке "Выберите файл" "обзор" - "Загрузить" - в новом окошке "вставить" Wink
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага. Но это опять про соседа...
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Тетя писал(а):
Хутор Черники (за Копанским)


Это про Ваш Черников тут? http://foto-planeta.com/np/75071/chernikov.html



Это наш. Только наше СНТ не "Весна", а "урожайное"
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очередная декада пролетела. Итоги работы:
Фундамент готов. Идет подготовка основания под плиту.
Вода бьет ключом
Отдых проходит на берегу:
Погода подгоняет. Всем удачи.[/img]
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Елизаветинская
Станица Елизаветинская стр1045

Неофициальный сайт станицы Елизаветинской http://elizavetinskaya.ru

Яким писал(а):
С утречька поехал в Елизаветку,познакомиться поближе со станицей,посмотреть объекты . Серъезно на просмотр не настраивался так как "товарищи с форума" отговорили из за диких пробок,запаха с очистных ну и некой "колхозности" Елизаветки ,Но все таки решил посмотреть Елизаветку,что бы потом не было мучительно больно ,что не все варианты прокачал . Итог-станица мне понравилась,тишина,умиротворение,зелено,чистенько,люди приветливые,дети жизнерадостные,пробок на выезде не на въезде не заметил ни в том не в другом направлении(возвращался в 17ч15м),запах не унюхал,жить можно,даже я б сказал нужно . Дома которые посмотрел-стоят тех денег,которые за них просят.

Натали Натуся писал(а):
Мы в Елизаветке с июля живем. Купили дом в станице неплохой, ремонт сделали, обустраиваемся. За 5 млн. можно очень даже нормальный домик взять примерно на 160-200 кв.м. Станица большая, есть своя маршрутка, поликлиника, 2 сада, 2 школы, музыкалка(очень понра), ДК с секциями и кружками. Магазины есть разные, но в некоторых цены выше, чем в городе. Во время ремонта через день мотались в город то за одним, то за другим. Соседи люди спокойные, есть и приезжие.
Школа от нашего дома-500 м, садик 200. Поразило в школе отсутствие, простите, нормального санузла(удобства на улице, в плачевном состоянии). Уроки труда проходят во дворе, с метлой в руках! Учебники часть в библиотеке выдали, 3 пришлось покупать, почему-то в этой же библиотеке

В станице напрягает: ПРОБКИ-утром из станицы позже 6-30 можно не выезжать, до 10 часов примерно, и вечером в станицу около 17-00 и до 19-30 примерно То же самое на маршрутках: утром в город битком, вечером в Елизаветку. Иногда можно и без пробок доехать, но редко.
Местные критикуют поликлинику, к педиатрам за 3 часа до начала приема люди очередь занимают. Хотя все узкие спецы есть, рентген, скорая своя, но мы пока, слава богу, особо не нуждались тьфу-тьфу-тьфу.
Супругу не нравится тут, хотя розовые очки поначалу тоже были.
Развлечений особо нет, детей в киноху- в город, в магазин какой-нить- в город, на консультацию или обследование профильное-в город. Если машина есть-нет проблем, минут 20-30 и ты на месте, а если в общественном транспорте, да с пересадками, да с ребенком... На работу устраиваться хочет в ту же организацию, так до нее на другой конец города 1-30 при том, что маршрутку не ждал. Может, потому что мы всегда жили в городе, теперь так не привычно дико в станице... Пилит меня по-тихому, обратно хоть сейчас бы уехал.
А мне нравится здесь. Может и не в Елизаветке, а в городе будем жить, но здесь, на Кубани!

ВООБЩЕМ, совет, уже многими данный: выбирая место, поживите там месяца два-три... Мы может через полгодика в город переедем, куда -нить в Черемушки.... Там тоже свои нюансы есть, кто в курсе, пишите.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тут на днях объезжал пробку на м4, и заехал станицу Раздольная Кореновского района - очень живописная станица: дома стоят просторно, без скученности, участки большие, несколько прудов и рощиц - чем то даже мамину орловщину напомнило.

До Краснодара далековато, но для эскейперов самый раз.
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, форумчане.
Давно не выходила в "свет". Для тех, кому интересно строительство дома, выкладываю последние фото:
Стройка продолжается. На сегодняшний день готовы кровля и окна.
Oleg
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сокулук-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя
Вы молодцы! Очень рады за Вас! Yahoo! А во время строительства где живете?
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Живем в городе. Строительство этого дома затеяли в надежде, что родственники из Сибири захотят подтянуться.
Но они пока боятся. Хотя есть квартира на первое время.
Oleg
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сокулук-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом случае свой дом - это хорошо! А родственники, как говорится, созреют к переезду и приедут!!!
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Позавчера мама в гости приехала из Сибири. Завтра повезем ее дом смотреть.
Oleg
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сокулук-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя
Какие впечатления у Вашей мамы?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Хутор Ленина. Коттеджный поселок ВИКТОРИЯ
Хутор Ленина. Коттеджный поселок ВИКТОРИЯ

По просьбам трудящихся выкладываю версию переезда и покупки дома Уральца. Хороший человек. Спокойно без нервов и споров купил дом и переехал.
Возможно кто то добавит свои коментарии по поселку.
..............................

Расположение. За хутором Ленина, между дачами и шоссе Р251
в центре карты надпись Яндекс, над ней пос. Виктория

..............................

Ну вот, купил Smile Коттеджный поселок "Виктория", 89 кв.м., 3 спальни, кухня-гостиная, 6 соток земли, за забором детская площадка, через дорогу - магазин.
2 дня назад зашел на сайт КСК, а там акция, скидка 10%, ну я и подсуетился.

Smile
..............................

Спасибо! Там мне планировка понравилась

..............................

До акции цена была 4620 тыс. Я взял за 4150 тыс., Осталось на ремонт Smile
..............................

В этом поселке будет жить несколько семей из компании застройщика, через забор от меня - начальник отдела продаж. Это дополнительная гарантия, что с коммуникациями все будет в порядке.
..............................

У меня в этот дом кроме нас с женой на год заедут дети и внуки, пока их дом строится. Рядом с "Викторией", за забором, построят еще один поселок, они там дуплекс хотят купить.
А после будем жить вдвоем и принимать гостей Smile
..............................
Мы с женой пенсионеры, ей на работу не надо, а у меня будет свой график. Поселок огорожен 3-метровым забором, охрана, своя скважина, подстанция, магазин, спортплощадка, детская площадка. Чистота, тишина и безопасность, чего я не увидел в других районах. Мы выбрали дом №49 рядом с охраной, в первом ряду.Для нас это лучший вариант. С другой стороны от спортплощадки есть еще такой-же №50
До города, до ТРЦ "OZZ" 11 км., Рядом х.Ленина. Если найти работу в Карасунском округе, то особых проблем с поездками на работу быть не должно. Если посмотрите Яндекс-карту, то увидите, что на этом направлении пробок меньше или совсем нет.
..............................
Вот здесь будет детская и спортивная площадка, внукам раздолье:) слева за забором мой дом Smile
..............................
У нас закончили детскую площадку, питьевой фонтанчик сделали. Положили на улицах новый асфальт. Это я не рекламирую, а тихо радуюсь Smile


..............................

Качество среднее,. Стены кое-где пришлось ровнять заново. Сантехников и электриков надо контролировать, у меня напутали с проводкой, не сделали заземление, не поставили кран в нужном месте. Но после звонка прорабу приходят, исправляют. Теплоизоляция дома нормальная. Дальнейший ремонт за дополнительные деньги, естественно, под строгим контролем.
До центра, до Красной, днем добирались за 40 мин, объезжая пробки по навигатору. То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает.
..............................
Дачное некоммерческое товарищество "Виктория".
Пока не было никаких собраний, объявлений. Обещали, что будет своя Управляющая компания, ждем. Застройщик КСК ушел в тень, старый сайт не работает, на новом http://www.dom-victoria.ru очень скупая информация без указания юр..лица. Но работа в поселке идет, готовят к сдаче. Дома смотрят покупатели.
..............................

Уралец Желаю Вам всего самого хорошего. Благополучия...счастливого и спокойного проживания Drinks or Beer Friends
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец,молодец! Поздравляю с приобретением! Удачи на новом месте! Good
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oleg писал(а):
Тетя
Какие впечатления у Вашей мамы?


Сначала как в сказке. Затем из-за погоды немного загрустила.
Но все равно ей очень нравится. Все время на улице дышит. После Братского воздуха отдыхает.
Свозили ее на дом посмотреть. Ей понравилось место: рядом с участком пруд, остановка автобусная метров 150.
Дом еще не достроен. Сказала, что слишком высокий. А мне нравится (это второй этаж высоковат получился).
Из экскурсий по городу ей все нравится: ул. Красная, Ботанический сад и, даже, рынок.
В отпуск меня не отпускают, так бы мы ее куда подальше свозили.
С давлением у нее намного лучше. Вот только переезжать ко мне ни в какую.
Но я над этим вопросом неустанно тружусь.
Александр41RUS
Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 308
Откуда: Камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
Oleg писал(а):
Тетя
Какие впечатления у Вашей мамы?


Сначала как в сказке. Затем из-за погоды немного загрустила.
Но все равно ей очень нравится. Все время на улице дышит. После Братского воздуха отдыхает.
Свозили ее на дом посмотреть. Ей понравилось место: рядом с участком пруд, остановка автобусная метров 150.
Дом еще не достроен. Сказала, что слишком высокий. А мне нравится (это второй этаж высоковат получился).
Из экскурсий по городу ей все нравится: ул. Красная, Ботанический сад и, даже, рынок.
В отпуск меня не отпускают, так бы мы ее куда подальше свозили.
С давлением у нее намного лучше. Вот только переезжать ко мне ни в какую.
Но я над этим вопросом неустанно тружусь.


Что у Вас нового по строительству дома? Выкладывайте свежие фото, нам интересно. Smile
Улицы у Вас узкие или терпимо?
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тетя писал(а):
Oleg писал(а):
Тетя
Какие впечатления у Вашей мамы?


Сначала как в сказке. Затем из-за погоды немного загрустила.
Но все равно ей очень нравится. Все время на улице дышит. После Братского воздуха отдыхает.
Свозили ее на дом посмотреть. Ей понравилось место: рядом с участком пруд, остановка автобусная метров 150.
Дом еще не достроен. Сказала, что слишком высокий. А мне нравится (это второй этаж высоковат получился).
Из экскурсий по городу ей все нравится: ул. Красная, Ботанический сад и, даже, рынок.
В отпуск меня не отпускают, так бы мы ее куда подальше свозили.
С давлением у нее намного лучше. Вот только переезжать ко мне ни в какую.
Но я над этим вопросом неустанно тружусь.


Чтобы понять как с давлением, нужно приезжать зимой или поздней осенью. И в самое пекло летом. В идеале нужно прожить год, чтобы понять как климат в общем сказывается на самочувствии.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.
Страница 50 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .