. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU
. РАЗНОЕ - ВОПРОСЫ И ВСЕ, ЧТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ Go back
Автор Сообщение
Поморочка
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Архангельск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр, подскажите мне как правильно посадить традесканцию? Комнатный цветок растет спускаясь вниз. Eсли садовая также, то получается что ее надо садить в подвесную емкость или она садится в грунт? Заказала и теперь не знаю как и посадить...
_________________
Все будет хорошо!
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня традесканция растет на грядке как вполне прямостоячее растение.
Боря
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Когда лучше пересаживать деревья и кустарники - весной до распускания почек или осенью, в листопад? Почему?
Олюня
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
День добрый! У меня вопрос к Александру : Весной приобрела у Вас каштан конский. . Всё лето стоял:. листья огрубели., не подрос и не пропал. Хочется вырастить здоровое деревце. Поливала и подкармливала. Что такое: листья как подгорелые по краям. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Олюня
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите. что с каштаном конским: За лето не подрос , но и не зачах. Лист тёмный. подгорает с краёв
Нина Федоровна
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, Александр Федорович! Я купила саженец ивы Шверина и хочу сделать из него "плакучую" иву, кажется, это называется "пендула". Я обрезала верхушку, но, сомневаюсь, что этого достаточно. У меня уже растет ива Шверина. Сначала это был саженец с раздвоенным стволом, но зимой его объели зайцы. Из объеденных пеньков разрослись длинные ветви. Осенью я подрезала их, не знаю, как эта ива будет расти дальше, но, боюсь, что вряд ли, она приобретет вид "плакучей" ивы. Но как хороши эти узкие длинные серебряные листья, шелестящие на ветру! Очень хотелось бы сделать эти ивы "плакучими, но как?, подскажите. Спасибо вам!
Нина Федоровна
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Александр Федорович! Вы можете что-нибудь рассказать о гингко билоба? Судя по информации в Интернете это очень интересное растение, но везде пишут об осторожности и малом опыте выращивания в российских условиях, но некоторые питомники и вы, в том числе, предлагаете гингко билоба к продаже. Это означает, что вы сумели адаптировать гинкго к местным климатическим условиям, да? Может, стоит попробовать вырастить его? А какие особенности выращивания, что необходимо учесть при создании для растения оптимальных условий роста? Как оно переносит зимний период? Цветет ли оно у вас, плодоносит ли? Очень интересно. Ответьте, пожалуйста. Благодарю. Н.Ф.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нина Федоровна писал(а):
купила саженец ивы Шверина и хочу сделать из него "плакучую" иву, кажется, это называется "пендула". .... Очень хотелось бы сделать эти ивы "плакучими, но как?, подскажите. Спасибо вам!


Извините, что ответил не сразу. Занимался каталогом и отвлекся от форума. Боюсь, что формовкой "плакучести" не достичь. У плакучих растений ветви растут вниз сами. Если даже направить ветвь вниз принудительно, то концы побегов по прежнему будут расти вверх.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Нина Федоровна"....можете что-нибудь рассказать о гингко билоба? Судя по информации в Интернете это очень интересное растение, но везде пишут об осторожности и малом опыте выращивания в российских условиях, но некоторые питомники и вы, в том числе, предлагаете гингко билоба к продаже. Это означает, что вы сумели адаптировать гинкго к местным климатическим условиям, да?......[/quote]

Гингко у меня росло в открытом грунте несколько сезонов и регулярно при это сильно обмерзало. В итоге, мне это надоело и я отказался от выращивания его в открытом грунте. Растение в каталоге для тех, кто готов к специальной заботе, и, после консультации со мной, осознанно идет на риск..
mara14xy
Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: РАЗНОЕ - ВОПРОСЫ И ВСЕ, ЧТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ
Подскажите в прайс листе нет бамбука, будет ли он в продаже или нетю Спасибо.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: РАЗНОЕ - ВОПРОСЫ И ВСЕ, ЧТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМ
mara14xy писал(а):
Подскажите в прайс листе нет бамбука, будет ли он в продаже

Бамбука в обозримом будущем не будет.
Фарида Равиловна
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень хотела бы выписать юкку нитчатую. Но пока не очень хорошо ориентируюсь на Вашем сайте и не поняла, имеется у Вас или нет?
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юкка в нашем климате - комнатное растение. Из комнатных у меня есть только пассифлора (маракуйя), олива и плющ.
kalinovka
Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Александр Федорович! Меня интересует вопрос по сердцевидному ореху: на какой год начинает плодоносить и нужен ли ему опылитель? Спасибо.
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обычно орехи начинают плодоношение в возрасте старше 10 лет. Многое зависит от условий выращивания. Насколько я знаю, орехи самоплодны, хотя перекрестное опыление всегда плюс.
Анна-Алина
Зарегистрирован: 08.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я новичок на вашем сайте, хотела бы узнать где можно обсудить питомники растений, чтобы выбрать то, что нужно?
Александр Шулекин
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 155
Откуда: Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анна-Алина писал(а):
Я новичок на вашем сайте, хотела бы узнать где можно обсудить питомники растений, чтобы выбрать то, что нужно?


На садовых форумах обычно такие темы есть. Этот раздел форума касается питомника sadspb.ru | садпочтой.рф, и мнения о нашем питомнике можно посмотреть в теме "SADSPB.RU и САДПОЧТОЙ.РФ - ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ ЗАКАЗЧИКОВ" Я сам представляю питомник и за обсуждениями питомников в сети не слежу.

Как выбирают питомники? Я бы советовал искать:
- добросовестных людей, у которых уже есть положительная репутация,
- в своем регионе,
- брать растения в контейнерах, из которых уже начали вылезать корни,
- избегать рынков (кроме проверенных продавцов) и придорожной торговли,
- не покупать плодовые деревья с открытыми корнями и толстыми, узловатыми однолетними приростами.
a_ovchinnikova
Зарегистрирован: 23.07.2020
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, Александр. Меня зовут Анна. Я живу в Хабаровске. Я заказала и получила три саженца древогубца. Посадила и ухаживаю с Вашими рекомендациями. Прижились и растут нормально. Но, у одного молодые листья начали желтеть. Что посоветуете? Отличаются по цвету от других саженцев. Возможно не хватает минералов? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные и плодовые растения питомника SADSPB. RU Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .