. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Что такое Природное землеДелие? Вопросы и ответы. Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вы статьи мои читали? Там всё и сказано. Если не читали, так объясню, почему под соломой у Вас "картошка не получилась". Но, выдумывать, объясняя на свой лад, что лузга- "ядовита". Извините, это довольно странное утверждение. Вы что, определили эти самые яды? Нет. Так и не стоит так утверждать.

На малом участке приемы З.Хольцера, вовсе абсурдное заняите. Потому, как экстенсивное земледелие получите.

Есть технологии проще, и эффективней. Тем более, для малых участков. Прочитайте об этом, вернувшись к началу любой темы. Будьте так любезны. И всё поймете. Smile
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К сожалению, не помню, где прочитала о шелухе от семечек, но эта не моя мысль.И может быть совпадение, а может и доказательство, но чеснок у меня на участке с шелухой пропал. Статьи Ваши читала, но ещё разок перечетаю.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А Вы лучше спросите, может чего и подскажу. Smile
Главное, не обижайтесь. Мне многое в ваших ответах импонирует. Правда. Но, нет стройной системы понимания того, что делаете. Всё больше, по интуиции, наверное.

А статьи мои и были написаны, как изложение опыта, с объяснением, что, как и почему. И специально, не для больших площадей. А для малых садовых и огордных участков. Smile

Но там много чего. И разные агротехники. Понимаю, разобраться, иногда трудно. Но на то и форум. Чтобы спросить. И тема эта. О вопросах, и ответах. Smile
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О ядовитости шелухи подсолнуха писал Б. Бублик. У меня тоже был неудачный опыт с шелухой - замульчировала балконные помидоры, они потом не завязались, но на это могло быть много причин. Конечно, это трудноперевариваемая органика и в балконном ящике не было активных сапрофитов, которые могли бы ее переварить.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Рыльск писал(а):
Природное земледелие в моём понятии это усадьба Зеппа Хольцера, где пруды, яблони рядом с соснами, между камнями лимон и т.д.

Такой вариант природного земледелия с первобытных времен применяется в тропиках и обычно называется лесосадом. Больше всего лесосадов сейчас в Индии, в штате Кераль. Основная идея лесосада - создание леса из съедобных растений. В семейных лесосадах темнокожие крестьяне сажают деревья, подлесок из кустарников, лианы, вьющиеся по деревьям, внизу - съедобные и лекарственные травы, а на "опушке" - маис. Или проще делают - если вокруг деревни джунгли, вырубают в них часть "бесполезных" деревьев и сажают вместо них плодовые. Обрабатывают вручную, "химию" в третьих странах стали применять не так давно - то есть, все работало почти как в природе. Обычно лесосад невелик, его цель - кормить семью владельца, излишки продавали.

А потом ученые вывели суперурожайные промышленные сорта плодовых растений. Их стали также выращивать в лесосадах, но ничего из этого не вышло: суперурожайные сорта в лесосадах плодоносили плохо, несравнимо хуже, чем на промышленных плантациях с химическими удобрениями. В природной системе этим совсем не природным сортам не хватало питания. Так что в экономическом плане лесосады полностью проиграли интенсивному "химическому" земледелию.

Достоинства лесосада в стиле Хольцера или жителей тропиков - экологичность продукции и легкость в уходе, ведь почти всю работу делает сама природа. А недостаток - нельзя использовать высокоурожайные сорта, потому что им нужно больше питания, чем дает естественная экосистема. Поэтому Хольцер добывал себе мохнатых свиней, способных жить в берлогах, и дикий фиолетовый картофель - этим неприхотливым организмам хватает того, что дает полудикая природа А лимоны у Хольцера в горшках и зимуют в оранжерее.

Для интенсивных высокоурожайных сортов мало обычных природных процессов, им нужны интенсивные природные процессы. Это и предлагает биотехнология Александра Ивановича: в природе мульча состоит из обычного листового-травяного опада - а в биотехнологии еще добавляется толстый слой мульчи извне. В природе все поливает дождик -в биотехнологии добавляется полив по необходимости. В природе солнышко греет что придется, в биотехнологии солнечное тепло сохраняет добавление в грядки песка и камней, использование водяных рукавов итд.

Так что надо выбрать кому что надо. Если на дачу ездят отдыхать и хотят есть свои яблоки без большого напряжения, то сад в стиле Хольцера вполне годится. А если нужны большие урожаи, на одну природу полагаться нельзя, ей надо помогать.
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перечитала статью о Природ. земледелии. Мы с автором одним названием называем разные вещи. А. Кузнецов переводит Природ. земледелие, как делание земли в природе. Я же перевожу , как делание земли Природой. Вот поэтому и недопонимание. Автор объединил разные направления в орган. земледелии. Я с этим в принципе согласна. Но я стремлюсь к тому, чтобы природа сама всё делала.( Пример Масанобу Фукуока, он только раскидывает семена и собирает урожай.). Достаточно вмешательства человека в природу. После нашего вмешательства остались пустыни, да свалки. К тому же я стремлюсь к минимуму труда, к минимуму усилий.Поэтому я для себя сразу отмела 1. биодинам. земледелие., 2.вермикультуру. Калифор. черви можно исп. в определённых условиях. У нас в городе была ферма испол. червей. Развалилась. Никто не хотел покупать их продукцию. Дорого. Легче машину перегнившего навоза из деревни привезти. Да и потом их черви погибли( причину не помню). Самим заводить червей думаю глупо. Калифорнийские погибнут при первых морозах. Старатели. Зачем на них тратить деньги, где-то их искать. Мы навоз от животных, траву и др. органику просто ссыпаем в кучу всё лето. Осенью эту кучу перевозим на огород. Если бы вы знали, сколько там червей!!! Такое впечатление, что сплошные черви, а не полусгнивший навоз.Эм- технологию я тоже отмела. В почве своих микробов достаточно, а вот корма им нет, Поэтому использование мульчи( органической) я ставлю превыше всего. Кушайте, доргие микробики, делайте своё дело( Им не нужны лишние рты- своих хватит. Мульча начнёт перерабатываться, появятся и черви и др. микроорганизмы. Эм препараты я испол. только для внесения в канализацию. Сидераты тоже вещь нужная. например, хотите, чтобы не росли сорняки сейте рожь. Она убьёт всё около себя и плюс зелёная масса. Но зти направление я выбрала для СЕБЯ. Теперь методом проб и ошибок буду двигаться именно в этом направлении. Единственно трудно кое-что сочетать. Но для этого голова есть.
И по поводу З. Хольцера: лимон растёт в открытом грунте между двух огромных камней, которые согревают и оберегают лимон от холодных ветров, китайское дерево киви, виноград- всё это растёт не в горшках.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет червяков - согласна. Промышленные породы червей перерабатывают органику быстрее диких сородичей, но ИМХО это актуально только если КАМАЗами подгонять им органику и такими же КАМАЗами увозить вермикомпост. А на нормальной даче лучше поддерживать местных производителей биогумуса Smile

О зимовке лимона в оранжерее писал Борис Бублик в книге "Огород без хлопот". Может, при потеплении его и в грунт высаживают. В поместье Хольцера зимой лежит снег, а цитрусы по определению не могут долго выносить отрицательные температуры. Поэтому даже в Абхазии лимоны мало выращивают, больше мандарины, они лучше переносят местные зимы.

Но эти мелочи не умаляют заслуг Хольцера в улучшении экологии района и привлечении внимания общественности к вопросам охраны природы и природному земледелию.
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О лимоне я узнала из фильма о З. Хольцере. А теплиц в его хоз-ве по-моему нет.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Рыльск писал(а):
.Эм- технологию я тоже отмела. В почве своих микробов достаточно, а вот корма им нет, Поэтому использование мульчи( органической) я ставлю превыше всего. Кушайте, доргие микробики, делайте своё дело( Им не нужны лишние рты- своих хватит.

"Отметать" ЭМ имеет смысл только в том случае, если вы абсолютно уверены в том, что состав почвенной микрофлоры на вашем участке идеален. В противном случае вы будете кормить патогены, от которых, кроме вреда, никакой пользы нет. А с ЭМ у вас будет оптимальный состав микрофлоры и за 2-3 года он у вас приживётся, подавит все патогенные микроорганизмы и вносить далее ЭМ уже не потребуется.
_________________
Игорь.
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перечитав комментарии на первых страницах, я узнала, что Вы большой сторонник Эм препаратов. Я не отрицаю того, что их можно применять( кто хочет пусть делает). Но я за более естественное развитие микрофлоры на своём участке. Хочется узнать, Вы читали о деятельности Масаноба Фукуоки. Какое Ваше мнение по поводу его земледелия. Ведь люди жили без Эм много тысяч лет и обходились без них, и природа обходиться. А если на Вашем участке будет достаточно органики, вложенной не один год, то Эмки вообще не нужны.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Естественно, читал я Фукуоку, но он тут совершенно ни при чём. Тем более, что за него всю тяжёлую работу делают студенты Smile Это красивое, но показушное и трудозатратное с/х, которое не может быть реально использовано для снабжения населения продовольствием в должном объёме.
ЭМ - это самые естественные, природные микроорганизмы, отобранные Хигой по критерию полезности для растений из 2000 "кандидатов". Люди всегда жили с ЭМ и наиболее толковые из наших сограждан старались их сохранять в зимний период, пряча в погреба вёдра с огородной землёй и разбрасывая её по грядкам весной. Специально отобранные почвенные микроорганизмы дают значительно больший эффект.
Органика микробов заменить не может, как буханка хлеба не может заменить живого человека.
Я не агитирую вас за ЭМ-препараты, поскольку при вашем отношении к ним они у вас вряд ли будут работать. Просто примите к сведению.
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы не назвала труд на участке М Фукуоки трудозатратным. Наоборот трудозатрат там минимум. Но, что говорить, если вы не пожалели свой участок и обработали его раундапом. Ужас. По-моему это то вещество, которое американцы использовали во Вьетнаме, когда уничтожали джунгли. Люди там до сих пор болеют из-за этого вещества. Зачем лезть в почву и создавать дисбаланс в микрофлоре. Природа разумнее нас с Вами. Природа Дитя Бога, а значит часть Бога. Там всё совершенно. Не надо ничего придумывать Бог всё уже придумал. Надо только не разрушить мир Бога.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда, а Вы какие культуры и в каком количестве выращиваете?
Сакура
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, спасибо всем, что делитесь опытом, читаю, не могу оторваться. Я прониклась и твердо решила перейти на природное земледелие. (Хотя у меня и в традиционном опыт всего-то 3 года). Подскажите, пожалуйста, новичку:
1)Что лучше использовать для мульчи: сосновые иголки или сосновые опилки? И какая толщина слоя?
2)Все запугивают, что и от иголок, и от опилок закислится почва. Точнее от грибов, которые их разлагают и выделяют кислоту. (Надо сказать, что почва у меня и так слабокислая). Может золу подсыпать?
3)Ув. Александр Кузнецов пишет, что под опилки надо разложить свежий навоз. А какая должна быть толщина слоя навоза? И еще терзает сомнение, Анненков на своем форуме утверждает, что свежий навоз убьет выделениями аммиака все живое. Как быть?
4)Ну и наболевший вопрос, как бы использовать перепелиный помет с пользой для растений и почвы (потому как этого помета немеряно).
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сакура, перепелиный помёт -золото. М Фукуока его разбрасывает по соломе. Помёт можно использовать при подкормке растений(разводя его с водой и настаивая).Хвоя скисливает почву, можно сверху известь положить.Опилки, правильно делает А. И. Кузнецов, надо положить на Что-то, например на навоз.Я думаю более опытные ещё что-то подскажут. У меня опыт орг. землед. мал, я только учусь.
Жабке. Цель использования своего приусадебного участка такова, Выращивание экол. чистого продукта ( что в наше время трудно сделать) для своей семьи, делание земли, создание маленького пространства Любви для моих близких. Ничего экзотического я не выращиваю. 4 старые яблони,несколько жёлтых слив, 3 абрикосы( не сортовые) примечательно то, что они созревают в разное время. Старая вишня и молодые посадки, которые мы сажали с мужем и детьми: владимирская вишенка уже плодоносит, яблонька , тоже второй год плодоносит и грушка. Никак не можем дождаться плодов. Но мужички продающиесвои саженцы из питомника, сказали, что ещё рано, грушки позже яблонь начинают плодоносить. В прошлом году посадили 3 яблоньки и 1 карликовую грушку. Из кустарников Чёрная и красная смородина, ёшта, немного малины(ещё её развожу, но плоды первый год уже пробовали), Такие травы, как укроп, бораго( огуречная трава), календула, салат-растут самосевом, я только регулирую посадки. Ещё растут кориандр, петрушка, шпинат. кресс-салат, моя любимая мелиса( очень люблю чай из неё).Не уничтожаю подорожник, хрен и крапиву . Последняя растёт вдоль изгороди.Крапиву постоянно исп. в еду, она очищает кровь и делает много другого.Из овощей, как обычно, свёкла винегретная, морковь, в большом количестве кормовая свёкла огурцы( всё это идёт на корм скоту) капуста, обязательно редька, редис. В этом году первый раз посадила репу. Очень понравилась, сладкая. Хочу попробовать посадить брюкву( ни разу в жизни не видела.) Чуть не забыла про виноград Большой куст Изабеллы, плодоносит уже года 3, и 3 кустика( мускатный, кишмишный и ещё какой-то), посаженных весной, вроде принялись, не знаю как зиму перенесут. Кажется всё.
928. У нас просто с Вами разные задачи У Вас 13 соток. Вы, наверное ,хотите получить на них урожай для продажи. Поэтому Вам надо ускорить процесс и увеличить объёмы урожая. Конечно же Вам и надо исп.Эмки.Специально прочитала пару статей про Эм. Ужаснулась. Их применяют, помимо всего прочего, в корм скоту и даже в пищу при хлебопечении и моринования овощей. Сухие дрожжи это и есть эм препарат? Кто-нибудь знает?. если это так, то уже известно, что сухие дрожжи вредны для здоровья. А значит через некоторое время могут сказать, что Эмки тоже вредны. Если Эм дают животным, представьте такую ситуацию, скажут ешьте Эм препараты люди, у вас пища будет лучше перевариваться, Интересно, людям мало своих микробиков в организме, будем вливать в себя ещё? Вы бы на это пошли? Я-нет.
.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда, у Вас очаровательный сад! Желаю успеха!

Сакура, по агротехнике ничего написать не могу по причине полного невежества в этом вопросе, но я сама сейчас разбираюсь, как выращивать картошку под мульчей, и поняла только одно: в разных условиях одинаковые методы дают разные результаты, поэтому надо ставить эксперименты. Надеюсь посадить картошку "хотя бы" пятью разными способами, по восемь кустов, а потом аккуратно сравнить урожай.
Надежда Рыльск
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабке. Хотя у меня совсем не получилась картощка под соломой, но мне ,кажется, что это очень хороший вариант посадки картошки. Во-первых, самый лёгкий. Правда нужно много соломы. В этом году я соломой не запаслась, потому не смогу поставить эксперимент ещё раз. Нужно положить очень большой слой, наверное, мой слой был маловат. Со временем солома слеглась. Правда под соломой было влажно и много живности там обитало. Потом всю весну не было дождей. Мы не поливали. Может быть и в этом причина.Были ещё всякие нюансы. А какими способами Вы ещё хотели бы пользоваться при посадке картофеля. Я ищу варианты.
А. И. Кузнецову. Зола заменяет известь, можно ли золой раскислить почву?
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня соломы нет, так что буду сажать под сеном из бурьяна и сидератов. А вариантов посадки может быть много - сажать целыми клубнями, но пореже, или кусками клубня с 2-3 почками, но погуще; можно сажать отдельно, а можно картофель вперемешку с капустой (многие пишут, что обе культуры от соседства выигрывают), можно картофель с кустовой фасолью (якобы фасоль отгоняет вредителей и обогащает почву азотом), можно при посадке кинуть в лунку с картофелем по паре горошин (в надежде на обогащение азотом, и вообще я горох очень люблю); можно в междурядье свежего навоза немного положить (это называется локальная подкормка, при таком способе растения сами решат, тянуть ли корни в сторону навоза или не тянуть).... Вариантов можно много придумать, но я на даче бываю наездами, и физически не смогу ухаживать за большой плантацией, поэтому надо выбирать.

Есть хороший сайт http://my.mail.ru/community/kartofelomsk/ там много про органические методы выращивания картофеля.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Рыльск писал(а):

928. У нас просто с Вами разные задачи У Вас 13 соток. Вы, наверное ,хотите получить на них урожай для продажи. Поэтому Вам надо ускорить процесс и увеличить объёмы урожая. Конечно же Вам и надо исп.Эмки.

У меня не 13 соток, а 13 гектаров и я заинтересован в том, что бы моя земля была здоровой и плодородной. Эмка для этого хорошо подходит.
Цитата:

Специально прочитала пару статей про Эм. Ужаснулась. Их применяют, помимо всего прочего, в корм скоту и даже в пищу при хлебопечении и моринования овощей. Сухие дрожжи это и есть эм препарат? Кто-нибудь знает?

ЭМ-препарат Кюсей, или EM-1, он же Восток ЭМ-1 (при продаже в России), разработанный профессором Теро Хига около 30 лет назад, представляет собой консорциум (устойчивое сообщество) из 86 микроорганизмов и используется во многих областях: от восстановления плодородия почв до лечения заболеваний печени и дисбактериозов у людей и животных. В России он сертифицирован только для применения в растениеводстве. Если вас действительно заинтересует его состав, дам ссылку на первоисточник.
Цитата:

Если Эм дают животным, представьте такую ситуацию, скажут ешьте Эм препараты люди, у вас пища будет лучше перевариваться, Интересно, людям мало своих микробиков в организме, будем вливать в себя ещё? Вы бы на это пошли? Я-нет.
.

80% россиян страдают дисбактериозом кишечника. Это очень неприятное заболевание, вызывающее множество осложнений, таких, к примеру, как запоры, несварение, цирроз печени, дурной запах тела и многое другое. С помощью ЭМки эта болезнь вылечивается за неделю. Животные, корм которых опрыскивается ЭМпрепаратом, значительно меньше болеют и лучше развиваются.
Я многократно применял ЭМ для разных целей (в то числе и профилактических), знаю десятки людей, избавившихся с его помощью от заболеваний. Конечно, некоторым страшно пить препарат, состоящий из живых микроорганизмов, но они почему-то спокойно пьют квас, кефир, простоквашу, едят сыр и пр., хотя эти продукты созданы с помощью микробов и содержат их в себе. ЭМ-препараты и ЭМ-технологии широко применяются во всём мире в тех областях, о которых я написал. Надеюсь, что и в России они скоро будут широко представлены не подобиями и подделками, а реальным японским препаратом.
_________________
Игорь.
928
Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 47
Откуда: Золотая Гора
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Рыльск писал(а):
Но, что говорить, если вы не пожалели свой участок и обработали его раундапом. Ужас. По-моему это то вещество, которое американцы использовали во Вьетнаме, когда уничтожали джунгли. Люди там до сих пор болеют из-за этого вещества. Зачем лезть в почву и создавать дисбаланс в микрофлоре.

"Агент Оранж" и Раундап имеют разный состав и разные задачи: первый заставляет растения сбрасывать листья, второй - разлагает растения. Почва Раундапом не обрабатывается: обрабатываются вегетирующие части растений (кончики побегов). На почвенные микроорганизмы этот препарат вообще никакого влияния не оказывает. Он проникает внутрь растения через листья до корней и разлагает его, превращая в удобрение, примерно за 1-1,5 месяца. На открытом воздухе он распадается на безвредные элементы в течение нескольких дней. Раундап широко используется в технологиях No-till и других чистых технологиях для борьбы с сорняками..
Цитата:

Природа Дитя Бога, а значит часть Бога. Там всё совершенно. Не надо ничего придумывать Бог всё уже придумал. Надо только не разрушить мир Бога.

Вы верите в бога? Любопытно.
_________________
Игорь.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 76, 77, 78  След.
Страница 6 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .