. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике Фунтикова О. В. Go back
Автор Сообщение
fau
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике Фунтикова О. В.
В питомнике Фунтикова О. В. http://olegfuntikov.narod.ru/ СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 1500 РУБЛЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА, НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ.
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fau писал(а):
В питомнике Фунтикова О. В. СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 1500 РУБЛЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА, НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ.

А Вам подтвердили Ваш заказ? Предоплату делали?
larisa 2
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Похожая ситуация есть с одним предпринимателем Аркатов , наверное, многие знают такую фамилию. Он тоже бедненький какую-то путаницу себе и людям устроил , и теперь уже лилиями занимается . Но когда я у него заказала сортов 10 разных розовых дельфиниумов, так он мне выслал на третье мое письмо 4 сорта розовых и один синий в подарок и спрашивает: "А вам все таки еще нужно розовых сортов?" Деньги-то уже им получены за все 10.

Ведь чуть выше fau здесь четко пишет, что Фунтиков на электронные письма не отвечал . Или его в тот момент , когда она писала , может дома не было ??? На этом месте смайлик - рот до ушей.
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отрицательный отзыв, тоже отзыв
fau писал(а):
В питомник ФУНТИКОВА О. В. СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 1500 РУБЛЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА, НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ

Возможно он сподвигнет Фунтикова на выделение отдельной страницы на сайте для разъяснений по поводу заказа, условий оплаты и получения, либо изменить условия заказа и сделать оплату наложенным платежом, ну либо 50% на 50%: предоплата .

fau, стоит написать снова заказное письмо и вложить копию квитанции о оплате заказа - это эффективнее и информативнее писем на е-mail.

larisa 2 писал(а):
Ведь чуть выше fau здесь четко пишет, что Фунтиков на электронные письма не отвечал .


Ровно она и не пишет о том, как ей оформлен заказ, отправлена ли Фунтикову копия квитанции о оплате, получил ли он заказное письмо и прочее.
larisa 2 писал(а):
Похожая ситуация есть с одним предпринимателем Аркатов , наверное, многие знают такую фамилию. Он тоже бедненький какую-то путаницу себе и людям устроил , и теперь уже лилиями занимается . Но когда я у него заказала сортов 10 разных розовых дельфиниумов, так он мне выслал на третье мое письмо 4 сорта розовых и один синий в подарок и спрашивает: "А вам все таки еще нужно розовых сортов?" Деньги-то уже им получены за все 10.


Ну вот, теперь другим будет предупреждение, четко расписали ситуацию: что заказывали, что оплатили и получили в итоге.
_________________
Мой полисадик, хвастовство гладиолусами
larisa 2
Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, я и не стала расписывать ситуацию с Аркатовым, т к речь-то не о нем, но я знаю чел 20, которые ничего так от него и не получили.
А Фунтикову тоже надо б более четко и коротко предлагать свои условия и , коль взялся за такое дело, будь любезен довести до конца. А если многие люди не понимают его условия высылки, все таки значит это сам Фунтиков виноват . Значит исправь свою ошибку и измени эти условия. Ведь это прописная истина.
А ведь fau это пишет о прошлом годе, и что Фунтиков изменил за это время ? Так что, Любовь Александровна, не сподвигла эта ошибка Фунтикова что-то менять. Конечно нам всегда хочется верить в лучшее и в хорошее.
Вот из-за этого я и считаю, значит ему выгодна эта неразбериха.
Тоже вроде элементарно просто.
На этом же форуме прекрасный представитель порядочного предпринимателя Александр Шулекин в sadspb. Просто даже тон его разговора с покупателями таков что он все неудачи с невыжившими растениями берет на себя, что мол может не во время отсылал, что мол может почки уже тронулись в рост. Есть с чем сравнивать в наше-то время , да и не совсем в тундре дремучей живем. Чё ж нас так разводить-то???
Ну его , этого Фунтикова.
Никодимыч
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Некоторые предложения по работе питомника
Надо просто, чтобы пока заказчик не согласовал заказ, он не имел реквизитов для оплаты.

Перед подтверждением проверять, чтобы заказчик предоставил необходимые сведения.

Если работа по предоплате, то получить подтверждение платежа - привязать его к заказу и выполнить, уведомить о этом заказчика. Схема обычного интернет-магазина.

Связь с заказчиком в этом случае очень актауальна, уведомление на почту с номером заказа, реквизитами, оплата до ....числа, саженца такого-то нет в наличии, будет тогда-то, оплата отдельно.
В случае не не оплаты - заказ аннулируется, если позже прислали подтверждение о оплате- перенос посылки на другую дату.

НО! Этим надо заниматься, нужен человек/люди контролирующие процесс заказов, оплаты и отправки, и если уж случится то ответы на претензии.

Понятно, что если много растений в коллекции, то Фунтикову О. В. некогда этим заниматься, но тогда и не стоит их предлагать людям. Посмотрели на сайте, полюбовались и всё. Кому надо подъезжайте, на место.

Потеряются клиенты, ну и ладно - зато не будет тех, кто оплатил и не получил заказ (по какой-либо то, ни было причине).

После таких отзывов они потеряются в любом случае, 20 недовольных с которыми и общаться не хотят - это не есть хорошо.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
fau писал(а):
В питомнике Фунтикова О. В. http://olegfuntikov.narod.ru/ СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 1500 РУБЛЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА, НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ.


Т.к. я размещаю часто на форуме, информацию о питомниках, то был случай, когда мне в личку написали письмо с просьбой вернуть деньги 4500, за заказ в прошлом году - думали, что пишут в питомник. Не стану называть питомник, т.к. пользователь не захотел оставлять свой отзыв о этом питомнике, скажу только что на этом форуме есть вполне положительный отзыв о нём.

Ну так вот, я это к чему: такие ситуации бывают наверно у каждого питомника, кроме тех случаев, когда действительно реквизиты для оплаты получаешь только после согласования заказа и цены либо, если оплата наложенным платежом.

Возращаясь к истории когда меня приняли за питомник - я посоветовала написать письмо, но не электронное а именно обычное и приложить копию квитанции (либо указать номер квитанции и от какого числа) и продублировать заказ, с просьбой выполнить оплаченный заказ, либо вернуть деньги.

С fau, история не понятна, поставила ли она в известность о оплате, питомники работающие по предоплате просят оплатить в течении 5-10 дней, если не получают подтверждения платежа, то расформировывают заказ.

Хотя, конечно Фунтиков мог бы не отмалчиваться, а попытаться разрешать такие вопросы, либо не принимать "непонятные" квитанции о оплате, должны же они как -то возвращаться плательщику.

Если решите делать заказ в питомнике "Черемушки", то рекомендую придерживаться следующей схемы:

" заказ должен быть обязательно согласован с Фунтиковым О.В., подтверждено наличие согласовано время поставки, стоимости заказа с пересылкой- и только после этого оплачивайте! В бланке денежного перевода, в графе “для сообщений” продублируйте свой заказ, если он большой, впишите только номера и количество. Далее: бланк заказа, квитанцию перевода лучше даже копию перевода и пришлите Фунтикову в заказном письме. Если квитанция остается у Вас, а Вы выслали копию, то сохраните квитанцию о оплате, до получения заказа. Не забывайте указывать свой адрес, на бланках заказа, оплаты и заказном письмо с подтверждением оплаты! "

Ну эта схема в общем действительна во всех случаях, где пересылка по предоплате. Если нет подтверждения заказа, то не посылайте деньги. И всегда старайтесь внимательно знакомиться с уловиями заказа, оплаты, время выполнения заказа и прочее.
ravnybogu
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ярославская область, г. Рыбинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Будьте осторожны - мошенничество!
Любовь Александровна писал(а):
Отрицательный отзыв, тоже отзыв
fau писал(а):
В питомник ФУНТИКОВА О. В. СДЕЛАЛА ЗАКАЗ НА 1500 РУБЛЕЙ В ПРОШЛОМ ГОДУ - НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА, НА ЭЛЕКТРОННЫЕ ПИСЬМА НЕ ОТВЕЧАЕТ

Возможно он сподвигнет Фунтикова на выделение отдельной страницы на сайте для разъяснений по поводу заказа, условий оплаты и получения, либо изменить условия заказа и сделать оплату наложенным платежом, ну либо 50% на 50%: предоплата .

fau, стоит написать снова заказное письмо и вложить копию квитанции о оплате заказа - это эффективнее и информативнее писем на е-mail.

larisa 2 писал(а):
Ведь чуть выше fau здесь четко пишет, что Фунтиков на электронные письма не отвечал .


Ровно она и не пишет о том, как ей оформлен заказ, отправлена ли Фунтикову копия квитанции о оплате, получил ли он заказное письмо и прочее.
larisa 2 писал(а):
Похожая ситуация есть с одним предпринимателем Аркатов , наверное, многие знают такую фамилию. Он тоже бедненький какую-то путаницу себе и людям устроил , и теперь уже лилиями занимается . Но когда я у него заказала сортов 10 разных розовых дельфиниумов, так он мне выслал на третье мое письмо 4 сорта розовых и один синий в подарок и спрашивает: "А вам все таки еще нужно розовых сортов?" Деньги-то уже им получены за все 10.


Ну вот, теперь другим будет предупреждение, четко расписали ситуацию: что заказывали, что оплатили и получили в итоге.


Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Всякий раз, когда вижу или слышу упоминание Фунтикова О.В. у меня появляется желание сообщить всем, кто заказывает саженцы по почте или через интернет, что Фунтиков О.В. не выполняет свои обязательства перед заказчиками.
У моего соседа по даче имеется печальный опыт сотрудничества с Фунтиковым О.В. Несколько лет мой сосед заказывал у Фунтикова посадочный материал (переписка шла по обычной почте - письмами). Каждый заказ Фунтиков выполнял не полностью и не корректно: вместо одних саженцев высылал другие, без согласия заказчика (вместо азимины - рябину, вместо персика - божье дерево и т.д.); низкое качество посадочного материала (зачастую совсем без корней, либо слабые хлипкие саженцы), не соответствие заявленных характеристик реальным (вместо заявленных сортов высылает южные, которые не выдерживают зиму даже средней полосы России), вместо одних сортов высылает другие), заведомо ложная информация в каталогах (указание в каталогах несуществующих видов растений: брусничное дерево, виноградное дерево (растет в Бразилии), различные немыслимые гибриды; отсутствие в наличии растений, указанных в каталогах).
Фунтиков О.В., прямо скажу, занимается мошеннической деятельностью, поскольку его действия подпадают под статьи УК РФ о мошенничестве.

Последний раз редактировалось: ravnybogu (21-10-2012, 14:07), всего редактировалось 1 раз
ravnybogu
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ярославская область, г. Рыбинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В любом случае, каждый будет решать сам, сотрудничать ли с Фунтиковым О.В. или все же найти более надежного и честного человека. Будьте осторожны - вы рискуете своими деньгами, и временем (пройдет много лет, прежде чем вы узнаете о том, что вам высланы не те сорта и виды растений).
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделал заказ. Сразу ответели что саженцы в наличии. Оплатил и через 2 недели получил. Состояние отличное. Уже посадил. Может мне повезло Smile
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любой отзыв это уже полезная информация. Перед тем как отправить заказ О.В. Фунтикову я раз десять перерыл весь интернет и даже списался с его клиентом с восьмилетним стажем. Но уж очень красноречиво всё расписано в каталогах и любопытство взяло верх над осторожностью. Для начала приведу опыт его клиента со стажем. Писал мне что заказывает около 8-ми лет и ни разу не был недоволен. Один раз был пересорт, вместо заказанного была положена алыча. Но как пишет клиент - это был случай, когда пересорт был удачный. Пишет очень неудобная связь, только по почте и телефону. Отправка только осенью, т.е. результат будет виден только в следующем сезоне. Мне может повезло и я смог списаться по электронной почте. Теперь пишу только своё мнение. Правила покупки в питомнике однозначно описаны и на сайте и на первой странице каталога. Это оплата через почту переводом и письмом список заказа и копия перевода. Что я и сделал. Далее полугодовая тишина - заказывал в конце зимы, а отправка только осенью. В конце августа был звонок из питомника, что отправлена первая посылка с клубниками. Попросил трек номер, так как наша почта .... в общем это позволило получить посылку раньше дня на три. Не могу сказать хорошие саженцы были или плохие, но к заморозкам они уже выглядели так, как будто росли в саду всегда, считаю что саженцы были хорошими. В сентябре был еще звонок - сообщили, что отправили вторую партию заказа. Саженцы дошли вроде нормально и в полном объеме, хотя расстояние от Смоленска до Урала немаленькое. Сами саженцы, как бы двойственное чувство. На некоторых мне показалось, что корней могло быть и побольше. Саженцы кизила ну очень тоненькие, правда во вложенном письме объяснялось, что сезон был холодным и дождливым поэтому кизил вот такой ... правда корни у него были намного мощнее кроны. Из личного общения О.В. Фунтиков сообщил, что отказался от рассылки посадочного материала весной, так как не может гарантировать доставку саженцев живыми посредством нашей почты....а осенью, как бы технология отлажена. Вот собственно и всё. Про сам питомник, я думаю это семейный питомник со стажем. Поэтому и саженцы и сорта "местного" производства что собственно и пишет хозяин питомника. Соответственно и описания надо сравнивать с описаниями из каталога питомника. По поводу пересорта О.В. Фунтиков пишет в анотации к каталогу, что питомник частный и некоторые позиции ограничены в количестве, что отражено в каталоге. Напротив таких позиций в заказе желательно указать возможную замену. Если замена не указана, то производится замена самостоятельно. Это вроде в правилах заказа расписано и наше право соглашаться с этим или нет, но юридически, если заказ сделан, значит с условиями согласен... В настоящий момент я удовлетворён выполненным заказом и претензий не имею. Что вырастет будет видно в следующем сезоне, а пока определяюсь с новым заказом.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил в этом году осенью заказанные в прошлом году саженцы фундука. Фото. Все четко и во время.Саженцы на твердую 4.
Игорь Раманов
Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Смоленск.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отзывы о питомнике Фунтикова О.В.
Здравствуйте. С удивлением прочитал негативные отзывы о питомнике Фунтиковых. Я живу в Смоленске, лично знаком с этими людьми, бывал у них в питомнике, неоднократно получал от них и посадочный материал и черенки на прививку. О Фунтиковых и их питомнике, могу сказать только хорошее. Люди ответственные, порядочные, работяги, увлечённые своим делом. Создали уникальную коллекцию прекрасных косточковых сортов, с повышенной зимостойкостью (дело в том, что у них участок в низине, и там ОЧЕНЬ холодный микроклимат, у них градусов на десять холодней, чем средняя температура по области, и это и хорошо, можно смело брать их саженцы, они точно будут закалёнными и с повышенной зимостойкостью), отыскивают и высаживают у себя редкие и уникальные сорта плодовых, сохраняют старые сорта. Меня крайне удивили негативные отзывы, и даже возмутили. Я только по этому и зарегистрировался, что-бы восстановить справедливость.
с уважением - Раманов Игорь Владимирович.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .