. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Грибы что лечят Go back
Автор Сообщение
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В чем собственно польза мухоморов или ежовика ?
Извините по ссылкам с телеФона неудобно ходить . Может так на пальцах кто то расскажет .
Александр Бутаков
Зарегистрирован: 09.08.2021
Сообщения: 86
Откуда: Нижний Тагил
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Группа в контактах создана для коммерческих целей. Продают мицелий за не хилые бабки...
Денис94
Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я ещё не видел тех, кто бы продавал бесплатно. Там хоть килограммам за 4000 (старая цена до ребрединга, если верить постам), а не тыща за 60 капсул в пару грамм, что продают обычно. Да и в группе же подробные видеоинструкции для того, чтобы выращивать самим, не обязательно что то покупать.

Да и я их не оправдываю, если могло так показаться. Если очень просто - в ежевике и его мицелии есть вещества (эриноцин и тд), которые регенирируют миелин, он важен для нейронов в мозгу. Типа, идёт восстановление нейронных связей.

Я уже второй раз за год переболел всей нынче известной пандемийной болезнью, и из неприятного, сам заметил, что память ухудшилась. Строю разговор и раз, забыл слово. В голове представляю, а сказать не могу, потому что забыл как слово произносится. Ну и вот, хочу взять на пробу, авось поможет. Напишу потом результаты в эту тему, если сподоблюсь на покупку и употребление.

По мухоморы ничего сказать не могу, там применяют какой то микродозинг, когда употребляют малое количество сухого гриба ежедневно. Я просто с цен нехорошо ругался, когда увидел в интернете объявление что то типа "Свежесобранные высушенные мухоморы из Пермского Края... Цена 1500 за 50 грамм, 3000 за 150..." При том, когда в нашей местности закупали за 100 р кг сырых и 5 тыщ за кг сухих.

Если у вас есть интернет трафик на ютуб, то все таки советовал бы посмотрел видео Пола Стементса. Там есть из интересных его направлений исследований - помощь пчелам с вирусом деформации крыла.
Пара цитат из книги.
Цитата:
В 1984 году у меня было два улья. Одним июльским утром я пошёл за водой для моей грибной поляны. Я приметил кучку пчёл, штук 20, они копошились в моих опилках. Приглядевшись внимательнее, я обнаружил, что они попивают маленькие капли, выделяющиеся из белых нитей мицелия под опилками. Непрерывный поток пчёл пересекал больше сотни метров от ульев до моего сада от рассвета до заката в течение сорока дней. Пчёлы перетащили щепки - гигантские деревянные монолиты в сравнении с размером пчелы - чтобы подобраться к более сочному мицелию внизу. Они ежедневно “доили” мицелий. Годы спустя после разговора с Луи, мои воспоминания об этих наблюдениях вернулись во сне. В то утро я стал видеть связь между пчёлами в моём саду и моей работой с программой Министерства Обороны “БиоЩит”.


Цитата:
Проснувшись, я понял, что нужно сделать: я должен протестировать эти экстракты на пчёлах, чтобы понять могу ли я помочь им бороться с вредоносными вирусами.
Через четыре года наша команда, сотрудничая с Государственным Вашингтонским Университетом и Министерством Сельского Хозяйства США, обнаружила, что экстракты мицелия лесных полипоровых грибов снижают активность вирусов, убивающих пчёл. Как только пчёлы выпивали наши экстракты, вирусная активность падала в тысячи раз. Продолжительность жизни пчёл увеличилась. Такая смена парадигмы позволит нам помочь пчёлам преодолеть распад их колоний и укрепить всемирную продовольственную безопасность. Случайный танец поэта и учёного в моём сознании породил этот исторический прорыв.


Я не знаю и не умею хвалить и рассказывать красиво, не могу заинтересовать людей на просмотр двух часового видео, потому что это реально долго и смысл его смотреть?
Но по мне, он нормальный интересный мужик, который просто рассказывает о своих и чужих открытиях в микологии и считает, что за грибами будущее.

Допустим, ввидео он рассказывает, что нашли в отпечатке лавы мицелий которому 2.4 млрд лет (самый старейший многоклеточный организм! Это невероятно. И это мицелий), а мы разделились с грибами как виды 650 млн лет назад, то есть мы их потомки. И недавно в Бразилии нашли окаменевший гриб, которому 1.4 млрд лет.

То есть, нас ещё в проекте ещё не было, а грибы уже имели тот вид, что имеют. Короче, не умею я заинтересовывать, но за эти 2 часа видео я много нового о грибах узнал.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я немного не о том спрашивал . Даже не немного , а вообще не о том.если вы просмотрев многочасовое видео и сделали вывод что вы потомок грибов это ваши проблемы.
Денис94
Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Злой вы. Я же писал.

Если очень просто - в ежевике и его мицелии есть вещества (эриноцин и тд), которые регенирируют миелин, он важен для нейронов в мозгу. Типа, идёт восстановление нейронных связей.


А вы грубить в ответ.

Мозги работают лучше. Память улучшается. Что ещё, как ещё сказать.
Чело Век
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 177
Откуда: РМЭ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис94 писал(а):

Если у вас есть интернет трафик на ютуб, то все таки советовал бы посмотрел видео Пола Стементса. Там есть из интересных его направлений исследований - помощь пчелам с вирусом деформации крыла.

Человеку нужны деньги, а пчелам они не нужны. Поэтому человек создает пчелам условия для удобства ему для зарабатывания денег, и совсем не думает об удобстве для жизни пчел. Кстати, пчелы насекомые самодостаточные, и если им не мешать, то они сами справляются со всеми проблемами. Хотя тут надо различать здоровые семьи, живущие без опеки человека, и инвалидов искусственно поддерживаемых людьми. Кстати пчелы могут предложить актуальный препарат для защиты легких от поражения Ковид-19. Называется настойка личинки восковой моли. Единственный известный природный препарат, который полностью восстанавливает легкие после туберкулеза. Академик Мечников рекомендовал. А пчел, как и человека надо вернуть в естественное жилье. И много проблем отпадут сами собой.
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
Я немного не о том спрашивал . Даже не немного , а вообще не о том.если вы просмотрев многочасовое видео и сделали вывод что вы потомок грибов это ваши проблемы.

Я сам себя процитирую. Где вы увидели грубость ? Походу вы глубоко больной человек.
Денис94
Зарегистрирован: 26.06.2021
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ай, думайте что хотите.



Цитата:
А пчел, как и человека надо вернуть в естественное жилье. И много проблем отпадут сами собой.


Но невозможно же в дупла всех пчёл отправить, сами понимаете. Да и что считать естественным жильём человека.

Цитата:
Единственный известный природный препарат, который полностью восстанавливает легкие после туберкулеза.


А есть вот такое ещё - Из рыжика настоящего и близкого к нему рыжика красного (Lactarius sanguifluus) в СССР выделили антибиотик лактариовиолин, подавляющий развитие многих бактерий, в том числе возбудителя туберкулеза.

То есть, видимо надо кушать рыжики, они тем более вкусные. Не считать панацеей, а как доп фактор защиты.
Вообще, недавно смотрел, что содержится в съедобных российских грибах, там много интересного.
Короче, кушать грибы полезно. Наверное.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
В чем собственно польза мухоморов или ежовика ?
Извините по ссылкам с телеФона неудобно ходить . Может так на пальцах кто то расскажет .

Добавлю свои пять копеек (по ссылкам тоже не проходил), мухомор не как съедобный гриб (с соответствующей обработкой), а как лечебный не нужно употреблять, он нейротоксичен, то есть повреждает нейроны, а это сильно нехорошо. А вот Ежовик гребенчатый он довольно полезным действием обладает лечебным, он способен стимулировать уровень катехоламинов и фактора роста нейронов, он способствует восстановлению нейронных связей после инсульта и прочих повреждений.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .