. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Грибы что лечят Go back
Автор Сообщение
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Грибы что лечят
Грибы в недалеком будущем займут своё достойное место в медицине и в первую очередь в терапии тех заболеваний, которые пока еще не всегда успешно поддаются лечению современными фармакотерапевтическими средствами. В 20-х--30-х годов прошлогого века из одного вида грибов ( пенициллиум нотатум ) был выделен антибиотик пенициллин, который открыл новую эру в лечении различного рода инфекционных заболеваний, и прежде всего пневмонии. Ложные опята (кирпично-красный и серно-желтый) исп.при желудочно-кишечных заболеваниях в качестве слабительного или рвотного средства. Перечный груздь пре туберкулезе легких (чахотки), а самый ядовитый наш гриб - бледная поганка - применяемая, разумеется в небольших дозах, назначалась больным холерой. Красный мухомор, в небольших дозах стимулирует деятельность эндокринных желез, а такжэ для лечения ревматизма, даже при раке легких и при мастопатии. Белыми можно лечить обмороженные части тела. Шампиньоны применяют при тяжело протикаючих инфекциях ( тифозных, паратифозных, гнойных ).Чага березовая при раке желудка. Навозники затормаживают рост многих видов микробов, в том числе и золотистого стафилококка, а такжэ кишечной палочки. Еще их используют при лечении хронического алкоголизма (дают грибы под выпивку, что приводит до отравления которое не вредно организму, ево признаки резкая боль в животе и чувство страха смерти ну скоро эти признаки уходят .На основе этого гриба в аптеках имеется препарат"АНТАБУС"
Гриб шиитаке зарекомендовал себя как великолетное противовирусное средство, ибо гриб обладает фитонцидами особого вида которые убивают вирусы гриппа, гепатита, на основе шиитаке разрабатывают лекарственные препараты против СПИДа. Веселка обыкновенная неимение эффективна в лечении раковых образований, а также гипертонии, болезнями щетовитки и в лечении жылудочно кишечных заболеваний в том числе и язвы.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Агарик Бразильский
- Agaricus Blazei Murill

Синонимы: Himematsutake (Принцесса грибов), Sun Mushroom (солнечный гриб), Cogumelo do Sol (Гриб Бога), Royal Sun Agaricus (королевский солнечный агарик), Piedade

История открытия
Выращивание и производство биологически-активных препаратов из Агарика
Действующие вещества, обнаруженные в Бразильском агарике
Агарик и рак. Онкологические заболевания(рак, саркомы, меланома, лейкозы и др.)
Агарик и диабет
Восстановление гомеостаза
Лечение остеопороза
Синдром хронической усталости
Иммунодефицит
Аутоиммунные заболевания
Гипертония, повышенный холестерин, атеросклероз
Пищеварение
Проблемы с кожей
Для кого Бразильский агарик будет полезен?
Можно ли принимать Агарик с другими препаратами из лекарственных грибов?
Может ли Агарик использоваться вместе с химиотерапией?
Можно ли использовать Агарик у домашних животных?
Некоторые факты применения Агарика в Китае и Японии
Различные замечания

продолжение
Скачать
Имя файла: Агарик Бразильский.doc
Размер файла: 79,5 KB
Скачано: 200 раз(а)
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ССЫЛКИ
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/2
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/506
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/795
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/861
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1048
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Cordicepschinensis
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1226
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1239
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1281
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1309
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Tremellamesenterica
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1347
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1377
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1408
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1392
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Sparassiscrisp
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Coprinuspicaceus
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1473
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/CoprinusmicaceusBull.Fr.1
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Tricholomapop
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/Flammulinavelutipes
http://foto.mail.ru/mail/vitalii2012/1714
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Трамета разноцветная
Трамета разноцветная – сильный лекарственный гриб, из-за своих лечебных свойств получивший признание учёных, докторов и пациентов.
По-латыни, Trametes – «тот, кто тонок», а versicolor – «разноцветный», народное название – «Хвост индейки», в Японии T. versicolor также известен как "kawaratake", что означает «гриб речного берега», в Китае гриб называется "Yun-Zhi" – «облачный гриб». Ранее он назывался также Coriolus versicolor, но теперь это название считается устаревшим.

(читать продолжение)

продолжение
Скачать
Имя файла: Трамета разноцветная.doc
Размер файла: 49,5 KB
Скачано: 225 раз(а)
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Индийский молочный гриб

Это открытие произошло много веков назад. Буддийские монахи, жившие в Тибете, заметили, что молоко сквашивается неодинаково в их глиняных горшочках: в одних сосудах, которые монахи мыли обычно в горной проточной воде, простокваша получалась одного качества, а в других сосудах, которые монахи обычно мыли в горных прудах и озерах, простокваша получалась другого качества, причем намного более приятной на вкус. Более того, было замечено особенно сильное целительное воздействие последней простокваши на работу человеческого организма (печени, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, сердца и т.д.). Со временем в этой простокваше стали появляться гроздьеподобные белковые соединения, которым тибетские монахи нашли достойное применение в медицине и косметике.

продлжение
Скачать
Имя файла: Индийский молочный гриб.doc
Размер файла: 47,5 KB
Скачано: 139 раз(а)
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МЕЙТАКЕ.
«Танцующий гриб» – так называют его в Японии, но более известен он все-таки под именем «гриб японских гейш». У него есть четыре удивительных свойства, за которые его ценят с давних пор все японские женщины от полувоздушных гейш до матрон семейств.
Первое свойство – рассасывать доброкачественные опухоли в женском организме: миомы, фибромиомы, кисты любых локализаций. Великолепно поддается мастопатия. В 1981г. на Конгрессе Венгерского Общества Фунготерапевтов венгерский ученый д-р Л. Глейти и его коллеги заявили, основываясь на результатах собственных опытов по воздействию мейтаке в гинекологии, что применение грибов не имеет аналогов по эффективности ни с каким известным препаратом. К тому же мейтаке имеют способность нормализовать гормональный фон женщин. Привыкание к мейтаке нет и даже большие миомы уходят за год-полтора при минимальном приеме (1-2 капсулы мейтаке в день).
Второе его удивительное свойство – уменьшать климактерические явления у женщин. Доктор медицины, гинеколог, Касуко Исудзе утверждает, что прием этого гриба способен снизить частоту приливов крови, потливость, снять раздражительность во время климактерической перестройки женского организма. Кроме того, этот гриб прекрасно выводит холестерин, что очень неплохо в этот период.
Третье его свойство – способность снижать и устранять неприятные явления предменструального синдрома – раздражительность, тянущие боли, головные боли, слабость и утомляемость.
В XIV в. китайский врач By Руи (Wu Rui) утверждал, что грибы мейтаке очень полезны при лечении разных форм женских недомоганий. Вероятно, он является не единственным врачом, кого следует отметить в связи с этим открытием. Они утверждали также, что это новое поколение лекарств, которые перевернут взгляды медиков на эти проблемы.
Четвертое – это способность снижать вес. Это его свойство и дало ему название – «гриб японских гейш». Оказывается, было целое искусство (оно называется «ямакиро»), которому обучались гейши – как не обижать гостя и угощать его, обязательно пробуя каждое блюдо и не полнеть. И здесь приходил на помощь гриб мейтаке. У каждой гейши всегда был наготове порошок из этого гриба. Они либо сыпали его себе в еду, либо пили отвар или настой мейтаке. И были хрупки и полувоздушны, даже явно перебирая в калориях.
Как бы странно это ни выглядело, но только в ХХ веке да и то в Женском Колледже Ямагучи (Jamaguchi) в Японии решили научно подтвердить давно известные свойства древесного гриба мейтаке (maitake) (Grifola frondosa). Проверяли, как обычно, на крысах. Крысам, которые весили примерно 350 г, давали или обычную пищу или пишу с пятипроцентной добавкой порошка из грибов мейтаке (maitake). Порошок из сухих грибов без тепловой обработки лучше проявлял свои свойства. В течение 18 недель крысы, которые не получали в пище грибного порошка, продолжали набирать примерно 40 г веса, тогда как крысы, которые получали в пищу грибной порошок без тепловой обработки, весили примерно на 40 г меньше начального веса за тот же период. Для крысы весом 350 г это большая потеря веса.
Достаточно серьезное исследование в одной из клиник Токио с участием 30 человек с избыточным весом, которые получали в диете грибы, показало, что пациенты потеряли от двух с половиной до 14 кг за 8 недель. Кроме добавок из грибов мейтаке пациенты ничего не меняли в своем обычном рационе.
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Магический гриб мухомор.
К вопросу об использовании психотропных средств в шаманской практике.

Шаповалов А. В.

Шаповалов А. В.
Скачать
Имя файла: Магический гриб мухомор.doc
Размер файла: 121 KB
Скачано: 221 раз(а)
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лечение мухоморами

Рак легких
Рак легких. Инсульт.
Рак желудка.
Рак желудка. Ревматизм.
Рак матки. Рак горла.
Полипы желудка.
Мастопатия.
Рак желудка.
Долгожительство.

Ранее в № 21 газеты “Народный доктор” (ноябрь 2000 г.) была опубликована моя статья

газетная статья
Скачать
Имя файла: Лечение мухоморами.doc
Размер файла: 51,5 KB
Скачано: 242 раз(а)
vitalii2012
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кордицепс - китайский целитель-хищник


Кордицепс(Cordiceps chinensis). Этот гриб обладает уникальным циклом развития. Он паразитирует на гусеницах определенного вида бабочек - Hepialide (бабочка "летучая мышь").

(продолжение по ссылке, внизу)

статья
Скачать
Имя файла: Кордицепс.doc
Размер файла: 37,5 KB
Скачано: 144 раз(а)
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Виталий, благодарю за тему, и ценную информацию.
Но всё же, большие тексты лучше давать в сжатом или архивированном виде.
Чумичев Александр
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Борисоглебск, Воронежской обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотел бы предостеречь всех желающих пройти путь излечения самостоятельно.. Да, многие грибы содержат в своей основе природные антибиотики и другие БАВ. Но проблема использования растительных препаратов в том, что эти вещества крайне сложно дозировать, в отличии от фармакологических. Мало того, такие рекомендации как применение бледной поганки(!!)- даже жизненно опасны. В несложных болезненных ситуациях и для профилактики использование биопрепаратов возможно, но в ситуациях экстренных и тем паче при онкопатологии- это может затянуть обращение к врачам и привести в итоге к смерти. Так что информация правильная, но пожалуйста люди делайте правильные выводы!
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю, Александр. Думаю, многие прислушаются к совету. Особенно про "белую поганку". Это вообще "мина замедленного дейтвия". Симтомы отравления проявляются намного позже после приема внутрь, через несколько дней.
Чумичев Александр
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Борисоглебск, Воронежской обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да нет! Симптомы отравления бледной поганкой появляются уже через несколько часов. Отравления- смертельные. У нас в Воронежской области в "хорошие" годы умирают десятки людей от нее. А дело в том , что внешне ее путают с зеленой сыроежкой. Яд у нее термостабилен, так что варкой не разрушается.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, это Важно. И я за то же предостережение, что не стоит тащить в сад ядовитые грибы. Ни для "самолечения", ни для грибной агротехники. Хотя бы из соображений элементарной "техники безопасности", для себя и своих близких. Как и выращивание ядовитых растений, это всегда потенциально опасно.

А если по теме грибов в лечении- "фунготерапии", Александр, что бы Вы могли сказать форумчанам? Если отбросить аспект рекламы. Саму суть, насколько это реально и актуално, как лечебное средство- грибы. Или это просто раздутое новое течение в области "околомедицины"?
Чумичев Александр
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Борисоглебск, Воронежской обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
конечно я не могу сказать официально, но мое мнение, что это еще одна рекламная акция заинтересованных так или иначе людей. Насколько я знаю , продолжаются изыскания среди различных групп грибов на предмет поиска новых антибиотиков. Эта проблема насущна, т.к. многие из существующих очень быстро теряют свою силу- или скорее микроорганизмы быстро к ним адаптируются. Первые дозы пенициллина были на десятки тысяч единиц. В последние годы вводили десятки миллионов. Сейчас пенициллин уже практически не используется. Даже к новым антибиотикам резистентность растет крайне быстро. Вот это - место для поиска .Но лечение грибами как таковыми- это то о чем писал я выше. Низкие концентрации активного вещества и сложность дозирования. Да и показаний на самом деле не так уж и много. Поэтому лучше использовать уже проверенные официнальные средства, пока ничего нового не придумали.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно. Благодарю за высказанное альтернативное мнение. Это очень хорошо., когда у людей появляется выбор, и они начинают думать сами. Благодарю, Александр.
А.Ю.
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться про действие Веселки.
Пью сухую веселку на воде уже 13 месяцев. Начал пить, когда на лице появилось образование похожее на кератому. Был у терапевта, получил направление к кожнику, у которого уже должен был получить направление к онкологу. Но наш районный КВД перенесли в другой район, так что не собрался. А веселка за 3 месяца эту штуку, причем активно до приема веселки увеличивающуюся, убрала.
Что еще, на подъеме ступни лет 30 была гигрома (хрящевая грыжа) - итог занятий спортом в младые годы. Лет 20 назад мне ее оперировали, но спустя некоторое время она снова выростала, наполнялась и лопалась, вырастала опять. Так вот, в очередной раз лопнув пока больше не растет. Эффект совпал с приемом Веселки.
Все это время что принимаю Веселку я ни разу не болел. И даже перед своим днем рождения, что случалось всегда. Никаких гриппов и ОРЗ в течении года.
При простуде обычно выскакивал а лихорадка на губе (герпес) которая всегда держалась пару недель. Сейчас если и появляется один пузырек или намек на него, то через день его уже нет. Также не появляются паиломки, которые периодически появлялись подмышками.
До Веселки я был сильно метео-зависим. Как только на улице понижается давление - я труп с раскалывающейся головой. Сейчас я не знаю что там за бортом.
В общем я стал фанатом этого гриба. Хочу развести его у себя на участке и в ближайшем лесу, на случай если в лесу для Веселки будут более благоприятные условия.
Буду принимать Веселку сколько будет у меня такая возможность. Чего и всем желаю.
Здоровья вам, а Веселка поможет!
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А.Ю. писал(а):
Пью сухую веселку на воде

Что это значит?
Едите сушёную Весёлку и запиваете водой? Или настаиваете сухую Весёлку на воде?
А.Ю.
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитро писал(а):
Что это значит?
Едите сушёную Весёлку и запиваете водой? Или настаиваете сухую Весёлку на воде?


Ну как бы мне известны два способа приготовления Веселки.
Один - настаивать на водке. Но поскольку я часто бываю за рулем, то этот способ мне не подходит.
Второй - беру щепотку размолотой в порошок сухой Веселки и заливаю горячей водой в маленьком термосе со стеклянной колбой. Настаиваю не менее 8 часов. Утром выпиваю до еды.

Слышал, что кто-то придумал еще более лучший способ вытягивания из Веселки полезных веществ. Как бы узнать.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Об этом лучше может рассказать Саулюс. У него есть опыт ферментации Веселки, рекомендованный доктором Кузнецовым Сергеем Юрьевичем, из латвийского фунгоцентра (по переработке Веселки).
Обратитесь к Саулюсу. Или попросите его об этом рассказать.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .