. .
Logo
 
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о ООО Агрофирма "ФЛОС" Go back
Автор Сообщение
Алекса
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о ООО Агрофирма "ФЛОС"
НЕ буду говорить про другие фирмы плохо, т к Поиск шикарный, Подворье тоже, но люди дорогие только не в "ООО Агрофирма "ФЛОС"

, там есть все и пересорт страшный, и вместо заказанных растений получите даже лебеду, Скольких знакомых уже просто обманули, приходит многое в засушенном виде, просто гербарий,
Анатольевич
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С фирмы Флос, не многое приходит в засушенном виде, а 100%. Особенно по предоплате! Они крутят наши деньги и потом все что остается нераспроданным на ярмарках и по наложенному платежу они высылают по предоплате! Судя по всему и Подворье не отстает от Флоса, уже 4 мая, заказы оплачены ещё в декабре, на улице +30, а посылок с заказами все нет!
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочла на одном сайте, в отзывах, что у "Флоса" прекрасный выбор лилий, случилось, что была недалече от Магазин «Садовый центр» ш. Энтузиастов, д. 26, зашла посмотреть - Впечатление, осталось не очень, помещение малелькое, узкие проходы, верхний ряд с луковицами надо тянуться, при этом близко не допойти, т.к. внизу рассда, клематисы сортов 7 было, никаких как говорится "изюминок", меня интересовали к примеру махровые сорта, то что на красивых картинках на сайте, того не было. Лилии тоже, нет практически выбора, очень далеко от сайта, если честно в цветочном ларьке у Ж/д станции более необычные сорта, чем в этом "Садовом центре". Рассада, какая ничего, а какая тонкая, вытянутая. Кустарники, которые в горшочках, упакованные в полиэтилен - в состоянии бедственном, они заживо плесеневеют Shocked

Для эксперимента приобрела несколько луковичных и клематис, отправила по почте знакомой в Краснодар, причем конечно, выбрала приличные по моему мнению экземпляры и то, то еще в рост особо не пошло. Посмотрим, как дойдет.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году от Флоса получила две посылки(упаковка очень приличная),одна по предоплате -роза,слива,бегонии и лилии все живое.Астильбы и гайлардия наложенным.Из всего только гайлардия погибшая,но это не растроило,т .к. все остальное хорошего качества.Да,плохо работает почта,посылки по три недели шли,поэтому лилии проросли .На счет пересорта-посмотрим.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невада писал(а):
Для эксперимента приобрела несколько луковичных и клематис, отправила по почте знакомой в Краснодар, причем конечно, выбрала приличные по моему мнению экземпляры и то, то еще в рост особо не пошло. Посмотрим, как дойдет.


Посылка - обычная бандероль, шла 15 дней.
Итог: Лилия была чуть тронувшаяся в рост, дошла в хорошем состоянии. Клематис - сухая веточка с корешками, одна георгина в парафине - мертва, другая - очень ничего. Несколько луковичных в нормальном состоянии, другие более мертвы, чем живы. Вот такой результат при выборе "как себе".
Земноводный
Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Подольский р-н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2009 заказывал георгины. сплошной пересорт. Причем процентов 30 вообще не проснулись.
Лилии расфасованы в пакеты по 2 шт. Из них одна обязательно другого сорта. Но для меня лично это плюс - расширенный ассортимент.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о ООО Агрофирма "ФЛОС"
Каталог заманчивый. В 2009 г. заказывал: 2 лапчатки (живая 1); лилии 9 сортов (1 была гнилая, сильно проросли друг в друга см на 20-30, некоторые обломились,так как пришли очень поздно -1 июня) " сорта лилий заменили на другой сорт, меня устроил.Из 4-ёх роз 3 чайно-гибридные пришли мёртвые и черные, плетистая прижилась, но не перезимовала.
На 2010г. сделал предоплату, но заказ пришёл наложенным платежом. Писал электронные письма, обещали разобраться после окончания сезона, но ответа нет до сих пор. Заказывал будлею, 2 флокса, клематис, анемону. Будлея растёт, флоксы дали ростки, которые пришли уже высохшими, но корни влажные и хорошо упакованы, ещё надеюсь на выживание. Анемона не взошла, клематис с хорошими корнями, но признаков жизни не даёт, может быть взойдёт на следующий год. Пришёл очередной каталог, по которому на переплаченную сумму сделал заказ и вложил копии квитанций и чеков по предыдущему заказу. Посмотрим на их действия. Если опять пришлют наложенным платежом - значит фирма - лохотрон.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Igor,а плетистая у вас цвела?От Флоса у меня две плетистых ,цветут и дают хорошие приросты.Но вот если в Приморье они не перизимовали на что я тогда надеюсь?Как вы на зиму их укрывали?Ваша будлея в этом году цвести не собирается?Я уже давно на Флосовские будлеи глаз положила,но сомневаюсь ,что корни не замерзнут зимой.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плетистая болела и в первый год дала 3 ветки по 50 см, укрывалкак и чайно-гибридные землей немного опилок и листвой. Снега было много. Чайно-гибридные местной покупки перезимовали, а плетиста от Флоса нет. Хотя надеюсь может ещё очухается.Будлея хорошо принялась, растёт и набирает завязи цветков, думаю даже зацветёт. Я читал, что в средней полосе России она вымерзает по землянному укрытию, но быстро отрастает и успевает отцвести.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ.Все таки приобрету будлеи у Флоса .У меня с этой фирмой вроде пока все складывается не плохо.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невада писал(а):
Невада писал(а):
Для эксперимента приобрела несколько луковичных и клематис, отправила по почте знакомой в Краснодар, причем конечно, выбрала приличные по моему мнению экземпляры и то, то еще в рост особо не пошло. Посмотрим, как дойдет.


Посылка - обычная бандероль, шла 15 дней.
Итог: Лилия была чуть тронувшаяся в рост, дошла в хорошем состоянии. Клематис - сухая веточка с корешками, одна георгина в парафине - мертва, другая - очень ничего. Несколько луковичных в нормальном состоянии, другие более мертвы, чем живы. Вот такой результат при выборе "как себе".


По судьбе посылке: живая георгина соотвествует заявленому сорту, лилия тоже.
Бродиэя - мертва,
Нерине - жив,
Эукомис был подгнивший, растет из почки, но слабо.
Аморфофаллос -жив, но не растет.
Трициртис Хирта - жив, но тоже не растет.

Т.о. из 9-ти наименований: 3 мертвы были изначально, 3 - замечательно, 3 - просто живы, но не растут.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году заказывал наложенным платежом, прислали 1 июня все лилии проросшие от 6 до 40 см, одна гнилая, ч/г розы мертвые, плетистая выжила, но не перезимовала, из двух лапчаток живая одна.
В 2010г. деньги, перечисленные по предоплате на весенний заказ украдены фирмой. Посылку отправили наложенным платежом. На письма один раз ответили, что им некогда разбираться, после рассылки. До сих пор "разбираются". Из присланных будлеи, клематиса, анемон и двух флоксов живая только будлея. Итого будлея декларируемая 140 рублей с пересылкой мне стоила 1440 рублей. Выводы делайте сами. То, что фирма предоплату присваивает себе, а высылает наложенным платежом читал от других людей в интернете. Короче фирма - лохотрон.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плетистая долго приживалась и к осени не успела вызреть.Ушла в зиму зелёной. Весной без признаков жизни, даже от корней нет поросли. Будлея растёт удивительно быстро. Как перезимует не знаю.
Отзывы о ООО Агрофирма «ФЛОС»
faduxa
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Щелково
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насколько я понимаю, "Флос" сам ничего не производит, это просто компания перекупщик, наверно логично заказывать продукцию у производителя, а не у перекупщика.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня пришла посылка, отправленная 17 сентября (это для Владивостока быстро). Выслали заказ, который был сделан в счёт компенсации двойной оплаты весеннего заказа. Прислали всё, что заказывал (тюльпаны, крокусы, лапчатка).Насчёт пересортицы и жизнеспособности лапчатки будет ясно весной. Но то, что всё-таки заказ пришёл, уже радует. Я уже и не надеялся.
unelli
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне сегодня прислали новый каталог, цены нормальные. Но сам флос от дома находиться в 5 мин. ходьбы. Цены в самом питомнике намного завышены, чем по каталогу.
Соболевская
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
unelli писал(а):
мне сегодня прислали новый каталог, цены нормальные. Но сам флос от дома находиться в 5 мин. ходьбы. Цены в самом питомнике намного завышены, чем по каталогу.


Живу рядом с Авиамоторной, тут же их магазин находится. Для интереса зашла в сентябре прицениться к луковицам.
Сам магазин -- какой-то лабиринт. Куча никчемных подвальных помещений. Персонал -- узбеки, кто русские -- лица пропитые.
На прилавках висят луковицы. Цены низкие, но сам материал -- ужас.
Лилии какбудто выгнанные, тюльпаны с гнильцой. У всех нормальных производителей красочные блистеры и упаковка. У флоса -- брать руки не хочется
Как будто печатали на дешевом фотопринтере отфотошопленные картинки из интернета. Короче, минут 20 побродила, ничего не купила.
Maruska
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От Флоса растут 2 плетистые розы Нью Даун и Фламентанс, но они и сами по себе неприхотливые... но росточками были куплены малюсенькими. У них вобще деленки очень маленькие. Лапчатка оказалась не белой, а желтой. Хризантемы соответствуют купленным, но я покупала в магазине, а не по почте, поэтому выбирала сама живые, но в магазине саженцы в плачевном состоянии.
verashelih
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот и я получила свою посылку из ООО"Флос".на почте не проверила,я инвалид,левая рука не двигается,народу много ,неудобно. Выписала ацидантеру 2 упаковки,прислали 3,но в таком состоянии-засушенные мумии,а не луковки.Из 3 седумов-1 сразу гнилой,2 посмотрим. Хризантема Липстик уже сухим пеньком пришла, ее реанимировать невозможно.Это я выписала наложенным платежем,а теперь с ужасом жду посылку по предоплате, до этого было все в порядке,но видно и мой час настал отведать сервиса от Флоса.Обещаю-больше с вами не связываться ,вы меня обидели за мои же деньги.
verashelih
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку по предоплате .Розы,лилии,флоксы,астры осенние-все отличного качества.Я в недоумении, что делать? работать с этой фирмой дальше или забыть о ней.? Честно ,боюсь, а вдруг последуют при следующей выписке то же, что и с первой посылкой., буду думать,но доверие уже подорвано.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .