. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. "Мое мнение такое", или болталка. Go back
Автор Сообщение
Николай Раймов
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович!
Вы очень доходчиво и по полочкам разложили тему природного (динамического) питания почвы.
Особенно понравился пример с коровой, где вы объясняете почему корове кроме сена и воды ничего больше давать не надо.

У меня вот вопрос назрел. А как же в случае с человеком? Что для него та самая естественная природная еда, что есть наше сено?

Ведь в природе нет котлет и макарон, никто в природе кроме человека не варит.

Не является ли та неестественная еда, которую мы едим, тем самым неестественным компостом?

Не являются ли те синтетические витамины и микроэлеманты, которыми мы себя пичкаем, тем самым удобрением, которым мы травим нашу почву?
ВалС
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 57
Откуда: г.Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К вопросу о "чужаках" - лесники приводят пример с ясенелистным (американским) клёном. И вроде как его завезли к нам в середине 20 века.Если это так ,то его распространение "почти мгновенное". Хотя я лично использую его у себя вдоль дороги.Накидал 6лет назад "самолётиков", раз в год убираю поросль , весь уход. Других "негативных" примеров мне не встречалось по этому вопросу.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Николай Раймов писал(а):
У меня вот вопрос назрел. А как же в случае с человеком? Что для него та самая естественная природная еда, что есть наше сено?


Вопрос не совсем по теме природного земледелия, и я перенес его в другую тему. Ок?
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=8876#8876
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, почему у меня не всегда показывает что появились новые сообщения (яблочко зеленое. а новые сообщения есть) может что то в настройках?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не знаю, в чем причина?
Новые сообщения выстраиваются первыми в очереди. Это тоже может быть ориентиром.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Каким ориентиром? Очень неудобно когда невидно новых сообщений. Последние два дня такое.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новые сообщения всегда первые в списке тем. Это тоже ориентир новых сообщений. Темы перемещаются в зависимости от поступления в них новых сообщений.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Новые сообщения всегда первые в списке тем. Это тоже ориентир новых сообщений. Темы перемещаются в зависимости от поступления в них новых сообщений.
Благодарю Александр Иванович, по этому и буду искать новые сообщения.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Иванович, можно ли смешивать аммиачную селитру с препаратом в основе которого есть гриб Триходерма? Искала "Размножения растительных остатков при помощи гриба Триходермы" и наткнулась на данный препарат вот часть инструкции
В основу препарата входит гриб-гиперпаразит рода триходерма (Trichoderma viride), лигнинолитические дрожжи. Комплекс микроорганизмов, входящих в состав препарата разлагает высокополимерные компоненты растительных остатков, увеличивает численность агрономически ценной микрофлоры (азотфиксаторы, аммонификаторы, целлюлозоразрушающие организмы).Приготовление рабочего раствора на 1 га: в 200-300 л воды растворяют селитру или мочевину (из расчета N5-N7 - для стерни злаковых, N7-N10 – для грубостебельчатых остатков), после этого растворяют 5,0 л «Эффект Био» (рекомендуем использовать дополнительно сито или марлю, т.к. возможно засорение распылителей). Избегать внесения «Эффект Био» при солнечном свете.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Затрудняюсь ответить.
Если Вы точно цитировали инструкцию, то в самой интструкции сплошные противоречия. Словосочетание "гриб-гиперерпаразит", означает, что гриб паразитирует, без уточнения, на чем паразитирует. Можно подумать, что паразитирует и на растениях. Хотя, Триходерма паразитирует на других грибах-патогенах.

Возможно, аммиачная селитра рекомендуется для пополнения в почве связанного азота, при его нехватке в почве, с целью питания микроорганизмов по азоту, для таких, как нитрифицирующие бактерии. Это там, где мульча не используется.

Но, если используется мульча, то почвенная биота сама является поставщиком связанного азота. И создает почвенный обмен связанного азота. И дополнительных внесений азотных удобрений не требуется. Так же, как и при использовании навоза. Связанного азота много и свежем навозе.
Оля
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 343
Откуда: Украина
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Затрудняюсь ответить.
Если Вы точно цитировали инструкцию, то в самой интструкции сплошные противоречия. Словосочетание "гриб-гиперерпаразит", означает, что гриб паразитирует, без уточнения, на чем паразитирует. Можно подумать, что паразитирует и на растениях. Хотя, Триходерма паразитирует на других грибах-патогенах.

Возможно, аммиачная селитра рекомендуется для пополнения в почве связанного азота, при его нехватке в почве, с целью питания микроорганизмов по азоту, для таких, как нитрифицирующие бактерии. Это там, где мульча не используется.

Но, если используется мульча, то почвенная биота сама является поставщиком связанного азота. И создает почвенный обмен связанного азота. И дополнительных внесений азотных удобрений не требуется. Так же, как и при использовании навоза. Связанного азота много и свежем навозе.

Вот и я никак немогу понять что к чему.
Дмитро
Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 684
Откуда: Донецк, Украина.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жабка писал(а):
Какое отношение к трансгенам?

Меня эти страшилки не убеждают.
Вот, дескать, в каком-то там огурце содержится ген змеи! Ну и что? Во многих странах Азии змея - обычная еда. Сколько генов этой самой змеи люди там съели за сотни тысяч лет? Кстати, в одной из своих книг Курдюмов тоже нелестно отзывается об этом жупеле.

Каких-то исследований на эту тему, как я понял, до сих пор не существует. И это очень напоминает постоянные разговоры о чёрной дыре от коллайдера, глобальном потеплении и вообще о концах Светы.
_________________
С уважением,
Дмитрий.
Жабка
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 438
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже кажется, что в животе все переварится - и змеи, и огурцы, и даже их помесь в виде трансгенов. Соя в мире почти вся трансгенная, а японцы сою постоянно лопают и являются самой долгоживущей нацией в мире.
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте Александр. Только что прочитал вашу статью "Фотосинтез, или ожившая сказка о кощее бессмертном..." Очень интересная стать. Мне особенно понравилось сравнение царевича с мафиозо. цитата: это образ какого-то руководителя мафиозной группировки под покровительством пораждения власти («крыши»). Вот о чем рассказывают нам образы сказки, а не о том, что пытаются приписать «героям» толкователи сказок. Я вот что, чёто не сильно понял теорию Левашова. Кто Он такой это Левашов? Что-то я про него никогда не слыхал. я так понял это какой-то мистик или гипнотизёр. Бегло пробежал Его статьи, вижу что Он как и многие во всём обвиняет америку наши власти и т.д. А что конкретно Он изобрёл или что сделал и что за мисия у Него?
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сам за себя говорит, что использует Силу, какую уж сторону, темную или светлую мне не ведомо. Вот, используя Силу, "установил под свои замком" во Франции "генератор Силы". И всё стало расти у него гигантского размера, и грибы тоже. И как будто это подтверждает ученый из Франции, измеряет всё, замеряет, фото делает.
Есть у Левашова сайт, сейчас найду. Вот ссылка
http://www.levashov.info/

Мне же показалось любопытным как он рассказывает о Фотосинтезе. Привел цитаты. Как альтернативное мнение. И только.
Вот, примерно, так.
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага ясно. Значит Вы с ним не очень знакомы. А Ваша версия про Кощея Бессмертного мне очень понравилась, и я так думаю так оно и есть как Вы описали. При чтении стать только сейчас понял смысл пословицы Стары й кон борозды не портит. Вопще сейчас очень много до меня начало доходить после чтения Ваших статей. Я их и уже правда читал раньше но с каждым разом они как бы новые и я каждый раз их по новому воспринимаю. Желаю Вам тоже дожит до 110 лет как и кощею Smile. Кстати когда-то наткнулся на статью от чего больше всего умирают люди, оказалось от онкозаболеваний и болезней связаных с кровеносной системой (инфаркты инсульты склерозы и т.д.) Потом наткнулся на другую статью (это ж не спроста) Что оказывается хлеб который сейчас пекут (на дрожах) вызывает онкозаболевания, но это не подтверждённый фат, как бы теория. Я стал копать оказалось раньше жили долше и хлеб был бездрозжевой вернее дрозжи были но естественные а не вырощеные бог знает на чём. Выяснил что нужно есть хлеб ржаной или из полбы (дикая пшеница) и обезательно замешаный на натуральной закваске. После долгих экпериментов с закваской могу дать самый лучший рецепт приготовления закваски. Нужно проростить жито, смолото половину сварит остудить добавит вторую половину к первой и поставить в тепло, когда забродит добавлят пару раз житную муку для разгона. Закваска должна быт не сильно густой. В пик прожения ставится в холодильник перед употреблением дать отойти в тепле. После употребления дать взойти с новой мукой и опять в холодильник. Если надо могу поподробней написать как печь хлеб, я его сам пеку. Не знаю нужно Вам или нет но вот написал.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О языке, словах и их значении есть интересная книга. Её совсем недавно прислал мне Игорь. Вот она. Много в этой книге любопытного.

Скачать
Имя файла: sistemnie_yaziki_mozga.zip
Размер файла: 332,66 KB
Скачано: 133 раз(а)
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О, если будет время прочту. Но это наверное какято психология? Открыл книгу, начало уже мудрённое. Мне кажется лучше чем каббала ничто не обясняет всего происходящего с нами. Я тоже в своей жизни занимался чем хочь (был в поисках истины) и магией и йогой и медитацией искал ответы и в религии всё бестолку. Но вот когда первый раз прочитал книгу по каббале написаную Лайтманом то во мне сразу всё перевернулось это было гдето в 98-мом 99-ом году точно не помню уже. С тех пор все мои поиски прекратились потому что я нашёт там все свои ответы и понял почему меня так "лихорадило".
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет, эту книгу написал переводчик. Я тоже только начал читать. Но пролистал. Интересно. Зимой посвободней будет, почитаю.
mariarti
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 105
Откуда: Украина, Одесса. Skype: mariarti81 д.р.23июля1981Юра
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Зимой посвободней будет, почитаю.
Да я смотрел прогноз погоды только на Яровое у вас уже зима, ночью даже снег должен быть, у нас пока плюсовая температура. 3-го декабря вопще минус 26 предвещают
http://pogoda.yandex.ru/29914/details/
Да у Вас там суровые места. Но я помню когда мне было лет так пят шесть а может и меньше у нас тоже зимы были холодные до градусов наверное 35-40 было и снегу в рост человека.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.
Страница 4 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .