. .
Дачный форум

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. "Мое мнение такое", или болталка. Go back
Автор Сообщение
Чело Век
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Денис94 писал(а):

Если так, то весной идете в ветеринарку, покупаете полкило Ветом 1.2, в нем все штаммы, которые показали наиболее активные антогонические свойства к вредителям (подробности в документе), разводите, замачиваете корни и садите как раз туда где планировали посадку на след год.
Заселяете грибы, они не бьют напропалую всех микробов, а создают свои "питомники" скажем так, из полезных и лучших микроорганизмов. Бацилусы из Ветома природные из экологически чистых районов Сибири, значит с грибами дружат. Моя малина как раз Ветомно-грибная, никаких болезней не наблюдаю за 4-5 лет, как малину посадил.

Соответственно - иммунитет у земляники высокий, меньше поражаемость агрессорами. Устойчивость к вирусам, если вас там волнует проблема вредителей.
...
Не понимаю, кого вы боитесь. Площади у вас не гектаровые, большинство вредителей в традиционной агротехнике бьются за счёт рыхления, перекопки и мульрования почвы, а это у вас уже есть в лучшем исполнении. Сравниваете свой участок с традиционными и сомневаетесь. У вас же совершенно другой агрометод.
..
Хотя, я вас скорее всего неправильно понял, и за химию и вредителей вы не переживаете, а просто рассказали. Если так, то прошу прошения за то что банальности расписал Smile
...
Я вообще полюбил глобальное потепление. У нас теперь нормальный снег только в декабре. Из-за этого лет 5 назад вымерз весь колорадский жук в округе на 30 км во все стороны мимимум. Ноябри были холодные и без снега. Это такое счастье, скажу я вам)

Начал читать документ и ничего не понял пока. Написано " для широкого круга читателей ", но то ли это не круг, то ли он не столь широкий. Embarassed Теперь когда получил подсказку, сосредоточусь на Ветом 1.2. Недавно еще нашел инструкцию по выращиванию триходермы. А в купе с Байкалом, которым я давно пользуюсь, будет не плохая троица.

Площадь у меня не большая, но она резиновая. В нее надо впихнуть несколько тысяч кустов земляники и еще суметь их обработать без привлечения раб силы. А каждая лишняя манипуляция помноженная на кол-во растений заставляет хорошо подумать. Unknown Поэтому я и отбрасываю традиционную технологию, лезущую из всех щелей интернета.

Холодная зима без снега это плохо и для земляники и для ежевики и для двухлетней малины.
Денис94
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Подготовительные работы в этом году смотрю у вас выполнены, ждём весны Smile
AntonIvasuk
spacer
Всем привет!
Наткнулся на очень хороший сайт по продаже канцтоваров https://akcenter.com.ua/ru/kanctovari.
Всем советую, хорошие цены и приятные условия
Чело Век
spacer
Денис94 писал(а):

...
Я вообще полюбил глобальное потепление. У нас теперь нормальный снег только в декабре. Из-за этого лет 5 назад вымерз весь колорадский жук в округе на 30 км во все стороны мимимум. Ноябри были холодные и без снега. Это такое счастье, скажу я вам)

Почитайте Замяткина о нейтрализации колорадского жука без глобального потеплеия.
Денис94
spacer
И нет у вас жука? Или у других его последователей? При условии что жуки есть в соседних участках и свободно могут к вам прибежать.
Это не нейтрализация, минимизация получается численности. Хоть десяток да будет.

Так что, слава морозу, никакие агрометоды не сделали бы этого столь быстро и эффективно.

P. S. Никоим образом не подвергаю критике работоспособность агрометодов, просто указал разницу.
Чело Век
spacer
Денис94 писал(а):
Подготовительные работы в этом году смотрю у вас выполнены, ждём весны Smile

Подготовительные работы в срок выполнить не успел. Как бывший советский студент тянул до последнего дня (до заморозков). Большой объем работ оставлен на весну. А весной время в супердефиците. не знаю как и быть? Собственный опыт подсказывает, что любой чужой опыт надо перемозговывать под свои цели. Абрикосы пришлось высаживать уже по снегу. Естественно уже ни о какой заблаговременной подготовке почвы для посадки не могло быть и речи. Пришлось шевелить извилинами, но высадил. А то покупатели уже с осени наседают. Парадокс: есть рассада и саженцы- нет покупателей, нет рассады и саженцев покупатели донимают!!!!
Александр Кузнецов
spacer
перенос сообщения

Евгений Городничин писал(а):
ту olechka.
Вижу в вашем опыте один фактор который меня настораживает.
это СВЕЖИЕ опилки.
Они не будут работать мгновенно, если у вас не было активной грибной культуры на грядках ранее. Более того, без азота, в данном случае навоза, они будут забирать его из почвы.
Опилки в начале запуска грибной технологии следует вносить перепревшие с добавлением навоза и песка. Такие опилки имеют тёмный цвет.Коричневые.
Второй фактор - накрывание гряд тёмным лутрасилом.
в апреле-мае это оправдано тепловым разгоном почвы. А вот в июне-июле температура набрала тепло и польза от этого в угнетении сорняка. Но минусы в ухудшении почвенного газообмена.
Чело Век
spacer
Здравия Вашим мыслям!
Кто нибудь пользуется концентратом эм препарата Тамир. Интересует процесс многократного размножения как с Байкалом ЭМ1.
Состав концентрата Тамир: молочнокислые, азотфиксирующие, фотосинтезирующие, целлюлозразрушающие бактерии, одноклеточные грибы.
Процесс приготовления занимает 2-3 суток. Если его прервать в середине может получиться хороший объем для заселения бактериями замульчированного участка. Так же интересует использование его в птицеводстве (куры) в зимнее время в теплом курятнике.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
Страница 36 из 36

Перейти: