. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Мир Увлечений"/bestgarden.ru Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Мир Увлечений"/bestgarden.ru
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале сети садовых центров и интернет-магазина "Мир Увлечений" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки и т. п.).
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Небольшой отзыв о "Мир Увлечений" есть в сообщении http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=3809#3809
Нина Федоровна
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже несколько лет заказываю растения в "Мире увлечений" Растения приходят в хорошем состоянии, хорошо приживаются. Но в последний год эта компания стала практиковать присылать растения, которые я не заказывала. И эту возможность они теперь указывают в условиях заказа. Меня это не устраивает, и, если весной они опять пришлют ненужные мне растения, то я прекращу с ними работать. Ассортимент у них интересный, но цены дороговаты и берут 10% за комплектацию. Но, правда, у них есть система скидок, что существенно снижает стоимость заказа. У них всегда в ассортименте есть "изюминки", поэтому мне не хочется расставаться с этой фирмой. В последнем заказе я попросила не присылать мне незаказанные растения. Посмотрю, поможет, моя просьба или нет.
Марина Х
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Курильск, о. Кунашир
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Луковичные всегда получала отличного качества и в срок. Хоть и далеко живу, посылки месяц идут АВИА. Корешки и саженцы не заказывала по этой причине. Только один раз пионы заказала, посадочный материал не понравился, был заражен ботритисом.
olgaprimorye
Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Георгины,которые я заказала оказались наполовину без ростков,очевидно шли из Москвы пешком до Приморья они вообще не проверяют качество корней,пересортица идёт постоянно.Одно удерживает меня --это хоть какой-то шанс получить новинки,в магазинах обычно старьё да и этот шанс минимален
Юлия21
Зарегистрирован: 23.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В магазине (м. Отрадное) работает только одна касса. Продавец вообще в рабочее время играет в компьютер,пасьянс раскладывает.На полках представлен не весь ассортимент средств хим.защиты растений (на сайте их больше).
gtl
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 4
Откуда: Омск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже прекратила заказывать у них, да и вообще такого плана. Те растения , которые меня интересуют нельзя покупать таким образом.
Пионы весной- не лучший вариант, лилейники- слабое подобие настоящих сортов (карикатура какая-то), а остальное- просто не дойдет как надо-сгниет или засохнет.
Перешла на частных коллекционеров.
Annet-ch
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 16
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много раз заказывала в МУ и товар приходил отличного качества! После кризиса цены подскочили и заказывать перестала. В этом году выбрала по минимуму и заказала розы. Товар пришел отличный! Спасибо МУ.
Emmaretiva
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Покупала в МУ на Юго-Западной пионы, хосты, лилейники (в горшках)- выбор и качество материала на троечку, да и сам магазин мягко говоря не впечатлил; через интернет у них заказывала луковичные (тюльпаны, нарциссы, мускари, рябчики и т.д) - все привезли хорошего качества, внешне никаких претензий; хосты (корневища) весной - почти все живые (18 из 20), но есть небольшой пересорт (3 из выживших 18 абсолютно не соответствуют); 3 розы в горшках к осенней посадке - показались не очень, посмотрим, что с ними будет дальше. В целом оценка 4, но на весну отдала предпочтение Подворью, надеюсь тот оправдает.
Детка
Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В прошлом году заказала в МУ хосты 5 шт. и астильбу 3 шт. (для знакомства). Посылка пришла в конце апреля (Иркутск), хорошего качества. В мае посадила, все по-тихоньку начало расти.. Посмотрим как перезимует. В этом году хочу еще сделать заказ.
читиночка
Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Забайкальский край, г. Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказала в 2012 лилии вот по такому списку:

Лилия Аннемариас Дрим азиатская - 1.00 шт.: 88,20 руб.
Лилия Афродита азиатская - 1.00 шт.: 86,40 руб.
Лилия Вермеер азиатская - 1.00 шт.: 44,10 руб.
Лилия Гранд Крю азиатская - 1.00 шт.: 64,80 руб.
Лилия Дайменшн азиатская - 1.00 шт.: 78,30 руб.
Лилия Кавери азиатская - 1.00 шт.: 54,90 руб.
Лилия Коктейл Твинс азиатская - 1.00 шт.: 88,20 руб.
Лилия Ландини азиатская - 1.00 шт.: 63,90 руб.
Лилия Леви азиатская - 1.00 шт.: 44,10 руб.
Лилия Литл Кисc азиатская - 1.00 шт.: 71,10 руб.
Лилия Лоллипоп азиатская - 1.00 шт.: 73,80 руб.
Лилия Лорето азиатская - 1.00 шт.: 44,10 руб.
Лилия Навона азиатская - 1.00 шт.: 44,10 руб.
Лилия Оранж Твинс азиатская - 1.00 шт.: 88,20 руб.
Лилия Оранж Электрик азиатская - 1.00 шт.: 93,60 руб.
Лилия Пентхаус восточная - 1.00 шт.: 90,00 руб.
Лилия Пёпл Ай азиатская - 2.00 шт.: 71,10 руб.
Лилия Рэд Алерт Ла-гибрид - 1.00 шт.: 44,10 руб.
Лилия Рэд Электрик азиатская - 2.00 шт.: 93,60 руб.
Лилия Сенсейшн азиатская - 1.00 шт.: 92,70 руб.
Лилия Спринг Пинк азиатская - 1.00 шт.: 88,20 руб.
Лилия Старгейзер восточная - 1.00 шт.: 54,00 руб.
Лилия Строберри Ванилла азиатская - 1.00 шт.: 71,10 руб.
Лилия Тайгерплэй азиатская - 1.00 шт.: 76,50 руб.
Лилия Фата Моргана азиатская - 1.00 шт.: 73,80 руб.
Лилия Форева Маджолин азиатская - 1.00 шт.: 71,10 руб.
Лилия Форева Сюзан азиатская - 1.00 шт.: 71,10 руб.

Всего где-то с накрутками около 2600 руб. Для меня это ощутимые деньги. Как видно из списка все лилии по 1-ой (кроме: Лилия Пёпл Ай азиатская - 2.00 шт.: 71,10 руб.; Лилия Рэд Электрик азиатская - 2.00 шт.: 93,60 руб.). Посылка пришла во время, хорошего качества луковицы. Правда тронулись в рост, но для луковиц не так важно. Каждая луковица в отдельном пакетике, подписи на которых строго соответсвовали списку. Интересное началось, когда они стали цвести. Все были по 2 шт. одинаковых, две азиатки и одна восточная - очень темные, почти черного цвета. Такие я вообще выписать не могла, т.к. не люблю темных цветов в принципе.
Вот такие дела с заказом в МУ. А ведь еще и разбег в ценах на луковицы в два раза. Пересорт бесподобный. Садила по схеме, записи все есть, могу просчитать замену, только стоит ли.. Живу в Забайкальском крае, выписывала азиатки в надежде, что будут зимовать в грунте. Хорошо еще хотя бы это они и были. Sad Wink
vassia
Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фирмой Мир Увлечений воспользовалась после длительного перерыва. Купленные мной ,в этом году лилии и лилейники не соответствуют заявленым .Фирма Мир увлечений на своем форуме заявляет , что не видит всоей вины , поскольку она продавец , а не производитель и получает товар расфасованным. Однако мою претензию с фотографиями со своего форума удалила ,видимо совсем плохо у них имиджем. А жаль ,ведь я раньше часто пользовалась ее услугами ,имею серебряную карточку скидок и подмен не было. Но все меняется и к сожалению к худшему.
=Валентина =
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
фирма мир увлечений ведет себя бесцеремонно продавая заведомо не качественные растения ,уже погибшие на мою претензию с фотографиями , а именно из 12черенков роз,что я купила по 890руб,за черенок,ожили только 2розы,япросила заменить10 мертвых роз.в отделе претензий сотрудница анна мне грубо отказала мотивируя тем,что надо было смотреть когда привезли посылку а что можно было понять в голых черенках.считаю что фирма изжила себя ,нельзя так обманывать.
Лидия Т
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: г. Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу поделиться с читателями форума своим неудачным опытом приобретения цветочного посадочного материала у фирмы "Мир увлечений". Повелась на красивые картинки в одноименном каталоге. Сдела предварительный заказ на сумму 16 тыс. руб.на весну 2014 года. Они мне сделали скидку 20 % - 3 235 т.р., очень заманчиво. не так ли? А в результате из 8 штук гейхер только одна оказалась жизнеспособной, в общей сложности за все герхеры я заплатила 2 046 руб. Две штуки георгины так и не дали ни одной почки - 269 руб. из 55 лилий 30% было пересорта, причем по стоимости меньше почти на половину тех, что заказано. Из 11 флоксов только 3 соответствовали истинным. В место астр принц - 251 руб, расцвел обыкновенный флокс. Что расцветет вместо пионов и сибирских ирисов будет известно только через 1-2 года. Так что скидку они с лихвой вернули. Люди не верьте красивым картинкам и заманчивым скидкам!!!
Лидия Т
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: г. Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, форум на самом сайте мира увлечения не загружается.
svbd
Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 2
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказывала розы и гортензии.не смотря на 7000 км все пришло в хорошем состоянии , молодцы. г владивосток
FM.Анна
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока жаловалась на Русский огород, вспомнила о своих впечатлениях о прошлогоднем заказе саженцев сирени с ЗКС в интернет-магазине Мир увлечений http://www.bestgarden.ru/ . Решила поделится с Вами. Заказ сделан был на внушительную сумму( порядка 12 тысяч рубл. за 9шт.) в конце зимы. Предоплата банковской картой. Менеджер перезвонил в тот же день, уточнил адрес, сроки и т.д. Привезли все в оговоренный срок, конец апреля. Саженцы выглядели бодро, однако долго болели после посадки, начали чернеть листочки. Опрыскивала всем, чем только могла. Похоже на какую-то тепличную инфекцию, но я их таки выходила. ОДНАКО! При заказе я уточняла, являются ли эти саженцы привитыми или корнесобственными, выращенными из черенков или меристемными? Девочка меня смело заверила, что ВСЕ саженцы в их магазине являются ПРИВИТЫМИ. На ЧТО привито, ответить затруднилась...Но я же тоже не без глаз! Если растение привитое, это же видно! Я не успокоилась, снова перезвонила в "Мир увлечений" и выяснила, что саженцы сирени им поставляют из одного очень известного немецкого питомника http://www.piccoplant.de/. Я не поленилась и зашла на сайт этого питомника. И что я вижу?! Немецкий чудо-питомник занимается разведением Колесниковской сирени, саженцы их КОРНЕСОБСТВЕННЫЕ и МЕРИСТЕМНЫЕ (т.е. чистоту сорта никто не гарантирует). Получается девочка в "Мире увлечений" дала мне абсолютно неверную информацию!!! Я, конечно, расстроилась, но дело то уже сделано... В общем и целом, не могу сказать, что "Мир увлечений" плохой, все свои обещания они выполнили честно и в срок. Но информацию о своих саженцах они должны знать на 100%, доводить до каждого менеджера и, в свою очередь, до клиентов! Я понимаю, что мало кто из работников "Мира увлечений" имеет агрономическое образование, но ведь можно сделать каталог с описанием, распечатки какие-то...? Возможно дилетантам эта информация ничего не скажет, но для людей, которые занимаются этим серьезно, этот вопрос принципиальный. Да и саженцы, прямо скажем, недешевые!
OlgaK
Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 2
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Магазинами мира увлечений пользуюсь уже очень давно, но всегда покупаю у них в магазине, чтобы глазами видеть и руками щупать. Выводы для себя сделала такие: ирисы и лилейники пересорт практически 100%, т.е. не совпал ни один! Но тут общая тенденция голландских поставок этих растений, даже на цветочном рынке в Амстердаме сейчас практически невозможно не попасть на пересортицу. А этой осенью у них в продаже лилии с ростками, т.е. те, которые предназначены для выгонки в теплицах в зимний период. На мой вопрос продавцам - как такие лилии можно сажать осенью в условиях Подмосковья в открытый грунт, получила "суперпрофессиональный" ответ - а они у нас все такие, посадите попозже и закопайте поглубже и нормально все будет. Я, конечно, в сильном удивлении ушла из магазина, не купив такие лилии, но если люди заказали такой "сюрприз" с доставкой в мире увлечений - это для меня показатель, что давно уже в магазинах этой сети не работают профессионалы, надо быть очень осторожными при покупках.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году получил заказ от Мира увлечений из 5 гейхер. Они оказались трупным материалом, а продавались по цене лучшего голандского материала.2 недели сидели высаженными в горшки - никаких признаков жизни. Выкопал - ни белых всасывающих корешков, ни прорастающих лисотвых черешков. На письма с претензией не отвечают.Похоже, деньги 3,5 тыс я потерял. Фирму включил в чёрный список фирма -лохотрон.
Лучший поставщик это фирма "Подворье", за ним фирма "Поиск".
Лена Егорова
Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перешла на частных коллекционеров.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .