. .
Logo

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о питомнике "SADOGRAD" Go back
Автор Сообщение
Невада
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "SADOGRAD"
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале питомника "SADOGRAD" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Igor
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дважды заказывал по 4 винограда. Саженцы дохленькие. Живые 3 из 8. И то два года сидят по 30 см.хилые, не знаю выживут ли далее и будут ли расти. Дважды заказывал лилии . 2 года назад пришли 5шт. среднего размера отличного качества. В этом году заказывал 12шт. Луковицы крупные, но неудовлетворительного качества -больные все. Пришлось раздевать наполовину, вымачивать в марганцовке и фундазоле. Вылезли все. но болеют. Правда поражённые чешуйки выбрасывать не стал, обработал в фундазоле и посадил. 70% дали всходы . Выбор лилий надо заметить большой, но цена высоковата. В "Садовом мире" по такой цене 2 шт. дают. Да, ещё заказывал грушу, прислали другой сорт, но меня устроил, прижилась и растёт .
Марина Х
spacer
Саженцы не заказывала. А семена мне нравятся, второй год заказывала помидоры и тыквенные.
19051984
spacer
Год назад брала там 2саженца черешни( один погиб), виноград (Кодрянка и С2-1-5) уже набирают грозди, кизильник (из двух один погиб), яблоня китайка Долго растёт хорошо.
Ощущения от сервиса УЖАСНЫЕ!!! Система такая: приходишь и делаешь заказ(естественно ,отстояв очередь) Причем саженцы не сам выбираешь, а тебе от куда-то их приносят. Называется- бери. что дают.Рассказы про закрытую корневую систему - сказки. При мне носились узбеки с выкопанными наспех растениями и быстренько пихали в пакеты с землёй. Единственным растением с ЗКС была Китайка.( ком плотный, при посадке не рассыпался).
Валентина Николаевна
spacer
купили в этом году семян на 1800 рублей, соблазнились новыми редкими сортами, в итоге взошло 30%, не более. Пока стояли в очереди за саженцами, наблюдали за процессом фасовки саженцев. Откуда привозят оптом упакованные саженцы - неизвестно. Граждане Азии распихивают саженцы по пакетам, уплотняют корни землей, которая кучами складирована на дороге и продают Вам, причем за очень приличные деньги. Определить живой саженец или нет на месте невозможно. А когда затратив время на дорогу, очередь. посадку-выхаживание растений понимаешь, что оно дохлое, пол-лета уже прошло. В общем мы решили, что больше никогда в Садоград за растениями не поедем.
Маргариta
spacer
Я в этом питомнике покупала саженцы в течение нескольких лет, все живы и радуют меня (2 яблони,2 черешни, розы, сливы, вишни, ягоды, всего саженцев около 15-ти). Саженцы с ЗКС на самом деле выращены в пакетах (видно по корневой системе). Принимаются, не болея. А что касается работников из Средней Азии, у них высокая культура садоводства. Они приносят не самые плохие саженцы и дают дельные советы по посадке. У меня саду 17 лет, и я видела очень много разных продавцов саженцев, есть с чем сравнить. Всем своим знакомым я уже давно рекомендую за растениями ехать в этот питомник
tanyr50
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о питомнике "SADOGRAD"
Семена заказываю через сайт семенаград почтой с 2008 года. Сажала под зиму и весной. Всхожесть всегда хорошая. Редкие сорта и экзотику не брала. Думаю, для них всхожесть 30% очень даже хорошо, т.к. эти семена требуют особой подготовки. Саженцы в "САДОГРАДЕ" брала с ЗКС. Очень рекомендую. У меня принялись все деревья и кусты. За 5 лет посадили 3 яблони, 3 жимолости, иргу, 4 смородины, 2 калины. Растут хорошо. Думаю, что приживаемость растений очень во многом зависит и от выбора места посадки и от нашего ухода за ними. Взяла 3 куста роз – все зимуют, а летом цветы волшебные. Очень хочу посадить крыжовник. Выбираю. Очереди действительно есть, так что лучше ехать туда в будни. И еще, участок на севере подмосковья, ближе к Твери, но все, что взяла в питомнике растет, хотя прошлая зима была суровая. Для меня главное качество саженцев, а в этом питомнике оно хорошее.
Бася
spacer
Заказывала семена в Питомнике SADOGRAD. Тыква Чалмовидная(шапочка получилась невыраженная),патиссон Робсон(неприплюснутый) непохожи на фото на сайте. Огурдыня абсолютно горькая в любом возрасте, но дыней пахнет. Арбуз Долгохранящийся абсолютно несладкий. Цифаломандра улучшенная-обычный томат, вкусный. Остальные растения вроде похожи на заявленное. Но в прошедшем году не все сорта посадила, т.к. заказала слишком много из-за больших почтовых расходов у них(заказать меньше было-бы вообще нереально дорого).

Скачать
Имя файла: робсон.JPG
Размер файла: 49.91 KB
Скачано: 63 раз(а)
Скачать
Имя файла: чалмовидная2.JPG
Размер файла: 33.03 KB
Скачано: 65 раз(а)
Zavr
spacer
Брал у них только саженцы. Сорта пока действительно соответствуют описанию, пересортицы пока не было, и действительно с ЗКС. Видимо от того что с ЗКС - саженцы довольно хилые, раза в полтора-два ниже чем с ОКС в магазинах, по этому плодоношение наверное придётся ждать на год позже. Зато с приживаемостью проблем меньше. Насчёт сервиса-когда как,в сезон там действительно не протолкнуться, а так -норм. Брал у них черешню(Ипуть и Фатеж), грушу(Велеса,Юрьевская), абрикос(Водолей, он не пережил первую зиму, но тут я возможно сам виноват - посадил как оказалось в яму) и виноград(Загадка Шарова).
Рудик
spacer
Был в этом "псевдо питомнике" и был поражен сплошным надувательством!!! Люди какой на.... это питомник?! Спикулянты и барыги!!! Очнитесь, вы же ведетесь на новые сорта как мыши на сыр, а качества у них нет и не было, а все потому что невыгодно работать честно и качественно...все в траве сорта не подписаны ни как, сертификата сортосоответствия нет. Вот это настоящий питомник, сравните: http://xn----7sbmrammihisr.xn--p1ai/
Cerebro87
spacer
Сообщение Заголовок сообщения: Плагиат
Данный питомник ворует фото абрикосов,так как своих нет. Вот вам доказательство, фото Академика с линейкой сделано в саду Железова Валерия Константиновича, фото с сайта обрезано, и выдается за свое.Смотрим фото http://sad-sib.ru/photo.htm#photo0

Шах и мат вам Evil or Very Mad
mama.rus
spacer
Они от нашей дачи недалеко, так что несколько лет подряд покупала у них саженцы. Пожалуй, последний раз стал и правда, последним. По пунктам:
1. Отношение доброжелательное, очереди, как правило, нет. Можно получить совет и рекомендацию на месте - всё очень спокойно и мило.
2. Судя по всему, это семейная пара с нанятыми южными рабочими.
3. Ни о какой закрытой корневой системе не может идти и речи, хоть и заявляется об этом с их сайта. Всё растёт в прикопе и сажается в пакеты прямо на глазах. Поскольку мы живём недалеко, для нас это не очень существенно. Если посадить в тот же день ((((
4. Сорта перепутаны. Покупали и записывали сорта - не совпадает. Это могу отнести к тому, что покупала и уже плодоносило/цвело: крыжовник (1 шт) не тот, виноград (пока плодоносило 2 из 7, 1 сорт не тот), древовидные пионы (купила 5, выжило 3, цвёл 1 - оказался не тот). Купленная гортензия была посажена спустя 3 дня - не выжила. Купленный виноград (один из) - не пророс. Правда, по поводу неживых саженцев - они готовы всё заменить, по предъявлении высохшего корешка и выписанной бумажки. Малина - погибла вся, а было куплено штук 7 разных. Три голубики - живые 2, пока не плодоносили. А, 2 кустика ананасной земляники - живые и плодоносят.
Резюме - надо завязывать. Хватит экспериментов.
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: