. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале «Русский огород – НК» и о работе данного организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комплектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила наложенным платежом эхиноцеи и фигелиус,упаковка как всегда прекрасная,все живое чуть в рост тронулось. В упаковке два (!)корня фигелиуса и какая то маленькая луковичка-сюрприз.Посадила самой интересно что это будет.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня чего-то пока не ладится с НК "Русский огород", сделала 2 заказа: один на осень и один на семена. Ну по осеннему каталогу -понятно, надо ждать с сентября, а вот семена же круглогодичный заказ и отправка. Оба заказ по предоплате, подтверждение о том, что оплата получена пришло 27-28 апреля, давно в архиве заказов числится, что заказы обработаны, но до (18 мая) сих пор посылка в службе доставки, понятно, что в порядке очереди заказы отправляются, но как-то всё это не спешно происходит, я заказы делала семян ранее, прада в других магазинах, дело быстрее продвигалось. Это по 100%-й предоплате, а что же тогда с теми заказами, которые наложенным платежом?

К стати, в условиях доставки числятся и такие пункты:

"Фирма оставляет за собой право
- изменение цен в случае инфляционных процессов, изменения таможенных тарифов, изменений в законодательстве РФ, касающихся вопросов продажи семян и растений;
- замену некоторых позиций на равноценные по стоимости и декоративным качествам, или увеличение количества других заказанных Вами позиций без предварительного уведомления;
- разбивку Вашего заказа на несколько посылок по производственной необходимости;
- отказ в обработке Ваших заказов в случае имевшихся ранее прецедентов отказа от оплаты выполненного заказа, систематических возвратах, либо необоснованных претензий."
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришлось написать письмо в НК "Русский огород", с вопросом где ж семена, одно написала 18-го мая - ответили, что в порядке очереди отправят, в ближайшее время, второе письмо сегодня- ответили, что отправят 11 июня.

И плюс две-три недельки и получу я ее где-то в конце июня.

Т.е. на обработку заказа семян у них уходит 2 месяца!!! Это же просто семена, пройтись по складу и собрать в коробку.

Так долго, мне еще ни одна фирма не слала!. Разочарована, схожесть семян уже на следующий год будет ниже, а если в этом посадить, то не знаю успеют ли многолетники набраться сил, чтобы зиму пережить.

Семена не рекомендую заказывать у них. Разве что, может, зимой...
mx16
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: отвратительная контора
Ничего не покупайте в этом магазине!

Заказал кусты, всё оплатил по предоплате банковским переводом, копию квитанции выслал на e-mail как и написано на сайте.
Ответ пришел что квитанцию мою получили и начали оформление заказа.
Сумма 3000р, для меня деньги не малые.

Жду неделю, жду вторую - ни звонка ни e-maila от них не приходит. Попробовал им дозвониться - не смог, занято.
Написал e-mail. Ничего адекватного не ответили, просто продублировали старое письмо, что квитанцию мою получили и начали оформление заказа...
Провисел на телефоне несколько часов, смог дозвониться, попросил объяснить ситуацию. Сказали что заказ едет из голландии и будет через 2 недели, как раз когда меня в москве не будет.
Из разговора понял что система у них такая: набирают кучу заказов, потом уже отправляют машину в голландию и оттуда везут. На сайте и при заказе об этом ни слова. Там наоборот написано что после получения квитанции об оплате начинается комплектация заказа и отправляется он в течении 2 недель. И это понятно, главное ведь чтоб им клиент свои денежки выслал, а там уже они и успокаиваются. Как деньги выслали они даже и перезванивать не будут, чтоб заказ уточнить или ещё что. Нафиг надо?

В общем предупредил девушку чтоб перед доставкой позвонили, потому что меня не будет в Москве. Сообщил точную дату с какого числа я в Москве, на том и договорились.

Прошел ещё месяц...
Снова звоню, уже ругаюсь, что за фигня!?
Мне вежливо сообщают, что машина в Голландию уже выехала. То есть они врут не только на сайте, но и при личном разговоре, ведь в первом разговоре месяц назад, машина уже ехала обратно.

Ну думаю, пропали мои денежки, семена эти оказались очередным лохотроном для бабушек.

Спустя пол года после моего заказа звонит мне какая-то "Транспортная Компания" которая говорит, "Завалялся у нас тут ваш заказик..." Договорился на определённый день, курьер привёз коробочку, там мои кусты.

Половина кустов сухие, хоть корзинки плети.
Ещё бы, за пол года путешествия вокруг света...
mx16
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марита писал(а):
Получила наложенным платежом эхиноцеи и фигелиус,упаковка как всегда прекрасная,все живое чуть в рост тронулось. В упаковке два (!)корня фигелиуса и какая то маленькая луковичка-сюрприз.Посадила самой интересно что это будет.


Научен уже этой конторой и знаю какие у них там сюрпризы бывают.
Вырастет скорее всего "Аморфофаллус гигантский" и будет источать запах тухлого мяса на всю округу...
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем, то, что на сайте Заказ числится в Отправке, это ничего не значит в ncsemena.ru, кроме того, что Ваши деньги получены и они успокоились.

Ну, ладно уж посадочный материал, может голландцы им не доверяют и не отпускают машину без предоплаты, хотя причем тут наши несчатные заказы, если компания занимается и оптовой торговлей, что там эти наши 1-2 штучки того и этого, когда они товар тоннами ворочают да и садовый центр есть - но вот, семена это же должно быть у них на складе?! Unknown

Мне кажется это отмазки какие-то, про порядок очереди который движется 2 месяца, по машину из Голландии, которая пешком оттуда идет. У Поиска заказала, выслали через 2 недели как и обещали.

Сколько в НК платят своим менеджерам, чтобы те сносили недовольства и ругань клиентов?

Причем заказала, ведь у них, потому что вроде положительные отзывы есть в интернете.

Опрометчиво заказала в осеннем заказе не только луковичные, а еще и пару многолетников, переживут ли? Если москвичи получают " сушки", что же на переферию прийдет Sad Буду на чудо надеяться, обидно будет очень, ценник-то высокий.
Igor
Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 25
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В 2010г. заказал 4 древовидных пиона (3 пока живы), 1 травянистый пион (растёт), 2 клематиса (из Голландии идут в высушенном состоянии). Клематисы пока без признаков жизни, но надежда на оживание ещё есть. В подарок прислали набор лилий "Белое и чёрное". луковицы здоровые, крупные, уже цветут. Предоплату сделал в феврале, посылку получил 30 апреля.Если клематисы оживут, а пионы перезимуют, то буду доволен.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня пришло письмо от ООО СПК "Агропромышленный дом", я так поняла, что от НК "Русский огород":

"Уважаемый Заказчик!


По окончании весеннего сезона 2010 г. отделом по контролю качества был проведен тщательный анализ всех поступивших отзывов и предложений от наших Клиентов.
Мы приняли во внимание поступившие от Вас претензии по поводу несвоевременной доставки товара и приносим Вам свои искренние извинения в связи с некачественной работой курьерской службы в весеннем сезоне. На основании этого, руководство компании приняло решение о сотрудничестве с новой службой доставки, благодаря которой улучшиться наша работа в сфере Вашего обслуживания.

Начиная с августа 2010 г., доставку Ваших заказов по Москве и МО теперь осуществляет курьерская компания «Вестовой», грамотно организованная и налаженная работа которой позволит Вам своевременно получить заказанную Вами продукцию. Все работы проводят квалифицированные специалисты, имеющие большой практический опыт в своей области.

Мы будем рады учесть все Ваши пожелания, которые Вы сможете направить на электронные адреса нашей компании control(@)ncsemena.ru, а также claim(@)ncsemena.ru.

Успешного Вам осеннего сезона!

С уважением,
Коллектив компании ООО СПК «Агропромышленный дом»"


- Жалоб я им не писала, просто два раза поинтересовалась когда же будет отправлена посылка. Видимо недовольных много, вот и разослали всем подряд, даже тем кто не из Москвы и М.О..

Что ж, уже скоро видна будет "работа над ошибками", уже скоро пора осенних заказов.

С весенним заказом семян я промахнулась, из-за поздней доставки посев отложила на следующий год, думаю длительное хранение негативно отразится на всхожести Sad
Марина
Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 7
Откуда: Моск.обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По почте ничего в НК не заказывала, т.к. нет необходимости, поскольку живу рядом. В принципе продукция у них не плохая. Летом была распродажа луковичных (огромное кол-во наименований и сортов) по 30 руб. Всё, что купила растёт, но зацвести не успевает, всё- таки поздно посажено. Персонал оставляет желать лучшего, зачастую показывает к покупателям явное пренебрежение. Поэтому я не удивлена плохим сервисом, который вы все описываете. Мне повезло больше, пришла, ВНИМАТЕЛЬНО выбрала, оплатила на месте и всем довольна. Считаю, что нужно присылать на их адрес жалобы, тогда может руководство компании задумается, потому что персоналу откровенно наплевать. Всем удачи.
faduxa
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Щелково
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лично мне продукция "НК" нравится больше, чем у остальных популярных фирм. Их садовый центр недалеко от дома находится, часто захожу по пути. Пересорт не попадался. Цены приемлимые. Вырастает то, что на картинке. Семена всегда в хорошем виде.
Не то что у некоторых фирм, 15 семян в пакете, 3 - битых, 4 - пустых.
lusiya
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: г.Великие Луки
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Читаю я все эти отзывы, и думаю себе "как это все мне знакомо"! Мы с сослуживицами на работе собрались и сделали общий заказ в 2008 году на 5 тысяч рублей с предоплатой. Так сколько потом пришлось им звонить!? Сколько пришлось лапши с ушей снять!? И по сию пору из того заказа недополучено товара на 450 рублей. Народ уже давно махнул рукой, но мне очень неприятно, потому что каталог был моим и "зачинщиком" этого "безобразия" невольно явилась я. А они продолжают ежегодно слать свои каталоги!? Они нас считают за лохов... Никогда больше, лучше уж Surprised
Марина.
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Решила написать о своём опыте общения с фирмой «Русский огород»
Первый раз я у них заказала семена в 2006году. Заказ был выполнен быстро, в полном объёме и в срок. Я рассказала об «замечательной фирме» всем своим подругам, знакомым и родственникам. На следующий год мой заказ увеличился, и почти все кому я рассказала об этой фирме, произвели заказ у них. В ЯНВАРЕ я произвела предоплату через сбербанк чуть больше пяти тысяч, отправила отсканированную квитанцию об оплате и заказ на электронный адрес фирмы. Ещё сняла копию с этой же квитанции, приложила её к заказу и отправила по почте ещё и бумажный вариант, письмо с уведомлением. Не смотря на все мои предосторожности и перестраховки, с моим заказом на 2007год начали происходить метаморфозы. МАРТ-АПРЕЛЬ семена не высылают. В конце апреля звонила, пытаясь дозвониться до представителей «Русский огород». В ответ тишина. Начала писать электронные письма в эту злополучную фирму и О ЧУДО! На 6 письмо в начале мая мне ответили. Выяснилось, что электронный вариант им не приходил, так же как в прочем и по почте они ничего не получали. И то, что я пишу на один и тот же электронный адрес на который был отправлен заказ и мне пришло уведомление, что письмо доставлено, оказывается ничего не значит. У то, что вернулось почтовое уведомление о том что заказное письмо доставлено, тоже ровным счётом ничего не значит, они не получали моего заказа и всё. Но вы не волнуйтесь, из того что есть на складе мы сформируем вам заказ. В конце мая пришла часть заказа (30%) с извинениями о невозможности выполнить заказ полностью т.к. на складе в наличии не оказалось того что я заказала, и оставшиеся семена мне вышлют в 2008году. В общем можно много писать об отношении этой «чудесной фирмы» к людям имевшим неосторожность заказать у них семена, но не буду вас утомлять, напишу что сегодня 13 ОКТЯБРЯ 2010года а заказ 2007года до конца ещё не выслан ( остальные, те кому я разрекламировала «Русский огород» столкнулись точно с такими же проблемами)
А на днях узнала о том, что свекрови заказала у них посадочный материал лилий и тюльпанов. Получили бандероль. Луковицы лилий в отличном состоянии, а тюльпаны из 25 шт 15гнилых

Отзывы о «Русский огород – НК», ncsemena.ru











. Второй заказанный сорт из 10шт гнилых 2шт. Сфотографировала, отправила Русскому огороду и отправлю в голландскую фирму от которой они якобы получили луковицы тюльпанов.

Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ У НИХ СЕМЕНА И ЕСЛИ УЗНАЮ ЧТО КТО ТО СОБИРАЕТСЯ У НИХ ЗАКАЗАТЬ – ОТГОВОРЮ.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила осенний заказ, после всех предыдущих посылок от других поставщиков не ожидала много чего хорошего, тем более, что заказывала помимо луковичных и многолетники. Корневищные ничего, вроде в приличном состоянии. Из 2-х позиций луковичных, у луковиц Лавандовой горной лилии, парочка из 20-ти с гнилью.

Посылка пришла в обещанный срок, в общем -нормально. Не понравилось, что упаковки без картинок и нет описания. Но в посылке была пара брошурок по выращиванию, некоторые сорта нашла там.

Отзывы о «Русский огород – НК», Отзывы ncsemena.ru
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
NN
Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первый раз заказала в Русском огороде посадочный материал. Причем, сначала заказала, потом почитала отзывы и пришла в ужас.Давай им названивать и слать письма.Посылки пришли 6 и 13 октября.Две коллекции пионов отличного качества, колоновидные яблони хорошие, малина неплохая, только переживаю за лилейник - поздновато для посадки. В общем, довольна, Набросала список на весну тысяч на 10, жду каталоги. Семена РО у нас продаются, нет нужды заказывать и получается дешевле.
лебедева
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказывала несколько раз. неудача только с луковичными. или сразу с гнильцой, или на вид были нормальные, но уже не взошли. георгины прекрасно росли. лилейник по вине почты был совершенным гербарием, но выжил. читала тут, что цены дорогие. не согласна. зашла недавно на сайт какой-то: гергина 250 руб делёнка, а уних корень целый за 99 руб. (сорт один). побежала заказывать
лебедева
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
NN писал(а):
Первый раз заказала в Русском огороде посадочный материал. Причем, сначала заказала, потом почитала отзывы и пришла в ужас.Давай им названивать и слать письма.Посылки пришли 6 и 13 октября.Две коллекции пионов отличного качества, колоновидные яблони хорошие, малина неплохая, только переживаю за лилейник - поздновато для посадки. В общем, довольна, Набросала список на весну тысяч на 10, жду каталоги. Семена РО у нас продаются, нет нужды заказывать и получается дешевле.


а зачем ждать каталог? зайдите на сайт -там уже всё есть на весну. оторваться не возможно
Марина из Сибири
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: г.Усть-Илимск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Заказываю семена и в "русском огороде"
НЕ первый год заказываю семена в компании "Русский огород", И приходят во время,и урожай отличный. А что из далека не стоит заказывать саженцы,корневища и луковичные,я убедилась давно. С фирмой "Мир увлечений".
_________________
увлечение дачей постепенно перерастает в малое фермерство Smile
танюха
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ув.Господин В.Л.Корочкин.не дорожите своим именем! А Ваши сотрудники наплевательски относятся к созданному Вами бизнесу! В2010г.в январе я сделала заказ на 6000руб. с хвостиком. Семена слали до августа, по 3 пакета, по 5. Вообщем безобразно! Раз десять звонила (а это немалые деньги) Так-же городили ерунду: то закончились, ТО машина едет с товаром из Голландии, следующий раз звоню, говорят машина пошла за товаром. Бред! За заказ более 6000руб.подарок- Годовая подписка на журнал "Настоящий хозяин." Фик Вам! В январе не пришел, пришли следующие пять номеров. И ВСЕ! Вообщем условия не выполняются, Единственное: очень красочные каталоги, но опять же- приходят с большим опозданием. и скидки и подарки мимо нас проплывают. Вот такой кошмар!
Русский огород
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 41
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые Клиенты компании Русский огород! При возникновении каких-либо претензий и вопросов по сделанным Вами заказам обращайтесь по тел. (495)789-46-43 - отдел контроля качества обслуживания , а также по электронным адресам, указанным на сайте компании и в каталогах - control(@)ncsemena.ru.
Заверяем Вас, что любое обращение не остается без внимания, а все входящие претензии тщательно рассматриваются, в т.ч. и пересортица.
Шендрик Екатерина, Руководитель отдела контроля качества обслуживания ГК "Русский Огород"


Уважаемая Татьяна! Смеем Вас заверить, что компания работает в рамках условий, которые доступны для наших Клиентов. Вся информация по дополнительному отправлению семян указана в условиях каталога и на сайте. В частности, если Вас не устраивало длительное ожидание семян, Вы могли скорректировать заказ, либо вернуть деньги. Далее, все обладатели подписки на журнал получили эту подписку, только в отдельных случаях возникали проблемы и журналы возвращались обратно. По этому поводу Вы можете обратиться к нам по электронной почте, претензия будет разобрана и решена. Каталоги наша организация рассылала с середины декабря. Для всех Клиентов, которые по каким-либо причинам не получили во время каталоги, мы увеличивали сроки действия скидок.
В любом случае, при возникновении каких-либо претензий и вопросов просим Вас обращаться по телефону и электронной почте нашей компании.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .