. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
yasha0988
Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
yasha0988 писал(а):
Доброго всем времени суток!
Покупаю в РО уже не в первый раз, насчет семян не скажу ничего плохого, в качестве семян не сомневаюсь, за очень редким исключением, всегда получаю то, что увидела в каталоге и пока не разочаровалась в качестве семян, но вот с посадочным материалом что-то происходит не то, несколько раз пыталась получить спирею серую Грефшайм, приходили безнадежно уснувшие, по видимому очень давно, сухие веточки высотой 10 см., пыталась реанимировать, но безнадежно, заказала гортензию древовидную Анабель, она пришла в горшочке с сухим торфом и безнадежно навсегда уснувшая веточка сухая, которая так и не проснулась, заказала прошедшей осенью 2 абрикоса Северный триумф, прикопала в теплице, хорошо пролила и укрыла тщательно, ведь саженцы недешевые, прикопать пришлось потому, что пришла посылка когда верхний слой почвы замерз на глубину 15 см. Весной сейчас эти саженцы стоят без каких-либо признаков жизни, я вокруг них устраиваю танцы с бубунами, так сказать, в надежде, что оживут, но тщетно. Заказывала я в РО не впервой, были удачи, когда растения приходили в отличном состоянии, растут у меня до сих пор, прекрасные корни пионов, получала, гортензии метельчатые, луковичные, но с каждым разом качество посадочного материала и качество упаковки посылок становятся все хуже и хуже. Насчет упаковки вообще большие претензии, бывает, что друзья по социальным сетям обмениваются посадочным материалом друг с другом, так может интернет магазину попросить у них мастер класс по упаковке растений, идут такие посылки от друзей с самых дальних регионов с одного конца на другой конец нашей необъятной страны, без единого выпада растений, да еще в таком идеальном состоянии, а почему магазин, которому мы платим немалые деньги так пренебрежительно относится к нашим ожиданиям. Красиво только в каталоге. Обидно. Решила, что буду заказывать только семена, а посадочный материал придется приобретать каким-то другим путем, а точнее у друзей в социальных сетях, где люди относятся к обмену и продаже своих излишков с большой ответственностью и уважением к тому, кто заказывает. Еще очень удивляет гарантийный срок 14 дней, по отношению к посадочному материалу, полученному осенью , ведь узнать какого качества саженец узнать можно отнюдь не через 14 дней, а по прошествии зимы. Да и сроки поставки посадочного материала без учета климатических особенностей такой огромной страны, где есть теплые регионы и есть регионы рискованного земледелия, вызывают много вопросов. Обидно, глядя на красочный каталог, выбрав растение, заплатив немалые деньги за посадочный материал и за доставку, получить, мягко говоря, кота в мешке.



Здравствуйте!
Приносим Свои извинения за предоставленные неудобства.
Вам необходимо оформить претензию и сделать фото абрикоса Северный триумф которые не проснулись после зимы. Отправить претензию можно по эл. почте или по почте России.
yasha0988
Зарегистрирован: 02.05.2015
Сообщения: 3
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
yasha0988 писал(а):
Доброго всем времени суток!
Покупаю в РО уже не в первый раз, насчет семян не скажу ничего плохого, в качестве семян не сомневаюсь, за очень редким исключением, всегда получаю то, что увидела в каталоге и пока не разочаровалась в качестве семян, но вот с посадочным материалом что-то происходит не то, несколько раз пыталась получить спирею серую Грефшайм, приходили безнадежно уснувшие, по видимому очень давно, сухие веточки высотой 10 см., пыталась реанимировать, но безнадежно, заказала гортензию древовидную Анабель, она пришла в горшочке с сухим торфом и безнадежно навсегда уснувшая веточка сухая, которая так и не проснулась, заказала прошедшей осенью 2 абрикоса Северный триумф, прикопала в теплице, хорошо пролила и укрыла тщательно, ведь саженцы недешевые, прикопать пришлось потому, что пришла посылка когда верхний слой почвы замерз на глубину 15 см. Весной сейчас эти саженцы стоят без каких-либо признаков жизни, я вокруг них устраиваю танцы с бубунами, так сказать, в надежде, что оживут, но тщетно. Заказывала я в РО не впервой, были удачи, когда растения приходили в отличном состоянии, растут у меня до сих пор, прекрасные корни пионов, получала, гортензии метельчатые, луковичные, но с каждым разом качество посадочного материала и качество упаковки посылок становятся все хуже и хуже. Насчет упаковки вообще большие претензии, бывает, что друзья по социальным сетям обмениваются посадочным материалом друг с другом, так может интернет магазину попросить у них мастер класс по упаковке растений, идут такие посылки от друзей с самых дальних регионов с одного конца на другой конец нашей необъятной страны, без единого выпада растений, да еще в таком идеальном состоянии, а почему магазин, которому мы платим немалые деньги так пренебрежительно относится к нашим ожиданиям. Красиво только в каталоге. Обидно. Решила, что буду заказывать только семена, а посадочный материал придется приобретать каким-то другим путем, а точнее у друзей в социальных сетях, где люди относятся к обмену и продаже своих излишков с большой ответственностью и уважением к тому, кто заказывает. Еще очень удивляет гарантийный срок 14 дней, по отношению к посадочному материалу, полученному осенью , ведь узнать какого качества саженец узнать можно отнюдь не через 14 дней, а по прошествии зимы. Да и сроки поставки посадочного материала без учета климатических особенностей такой огромной страны, где есть теплые регионы и есть регионы рискованного земледелия, вызывают много вопросов. Обидно, глядя на красочный каталог, выбрав растение, заплатив немалые деньги за посадочный материал и за доставку, получить, мягко говоря, кота в мешке.



Здравствуйте!
Приносим Свои извинения за предоставленные неудобства.
Вам необходимо оформить претензию и сделать фото абрикоса Северный триумф которые не проснулись после зимы. Отправить претензию можно по эл. почте или по почте России.
Уважаемый Русский Огород, оформлять претензию не имеет смысла, я знаю ответ заранее. Заказ был сделан на осень 2014 г., посылка пришла в ноябре, саженец был высажен в грунт только в апреле весной 2015 г., когда оттаяла почва, прошла весна, сейчас лето 2015 г., на дворе июль, так что ответ заранее известен, что 14 суток прошли уже давно и разговор ни о чем. Так что я в любом случае останусь при своих интересах, осадок останется только у меня в душе, а вы, как бы , правы. Остается только покупать семена у вас, которые мне нравятся по качеству и соответствию. А посадочный материал придется приобретать каким-то другим способом.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Особенно обидно когда заказал пару ценных для тебя саженцев плюс несколько других и именно ценные приходят дохлые....
А вот по семенам вопросов нет.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Русский огород, гоните в шею вашего программиста! Это же кошмар какой-то я уже неделю пытаюсь оформить заказ и НЕ МОГУ! То не считает скидку по промокодам, то не вводится контактный телефон. Пробовала с трех компьютеров и с разных браузеров, все равно не получается.
8 июля на писала вам письмо:
Добрый день, сегодня оформила заказ №638842.
У меня было два кода для скидки - MPS7 и MPS8 из журналов.
Итого скидка составила 35% (10% - за скорость, 5% - при заказе свыше 5000 руб., и два кода по 10%).
В корзине скидка посчиталась и сумма заказа составила 6863 руб.
Но при окончательном оформлении скидка пропала!
Просьба вернуть скидку по кодам в заказ и вычесть сумму 1564 руб., которые на личном счете.
Итого я должна оплатить за заказ 5299 руб. Все верно?".
Пришел ответ от Зотовой Олеси: "Здравствуйте! Кодовые слова у Вас не применялись. Вам необходим переоформить заказ".
Но у меня не получается переоформить заказ по вышеуказанным причинам. Просьба разобраться в ситуации!!!
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла очередная отписка с РО:
"Вам необходимо самостоятельно оформить заказ, чтобы применить скидку по
кодовым словам. В личном кабинете после авторизации проверьте, чтобы
обязательно было указано Ваше отчество и контактный телефон в
соответствующих графах".
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, я для кого писала, что НЕ МОГУ оформить заказ самостоятельно из-за нового корявого сайта.
Ладно, заказывать значит не буду, пока РО не починит сайт. Интересно сколько заказов компания потеряет из-за программиста, у которого руки, простите, из ж...
Свечка
Зарегистрирован: 03.07.2013
Сообщения: 75
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот-вот, и я сегодня час "бодалась" с этим новым сайтом, пока заказ оформляла!
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="yuriwhite"]Добрый день!
Заказ 578249. Как я его ждал Smile И что в боксберри не дали вскрыть ссылаясь на то что посылка без услуги проверки. Но вот печаль два самых главных и дорогих саженца оказались дохлыми - в течении месяца пытался реанимировать, но увы. Крыжовник Редбол и Яблоня Голден Делишес. И если по семенам вопросов нет, то саженцы до ваших комментариев покупать у вас воздержусь.[/quote]

Уважаемый yuriwhite!
Прежде всего хотелось бы принести извинения от лица компании в связи со сложившейся ситуацией.
Просим Вас уточнить: была ли оформлена Вами претензия по данным саженцам и был ли получен ответ по данной рекламации.
При получении в заказе некачественного посадочного материала, Вы можете оформить акт на почте, либо сделать фотографии некондиционного посадочного материала, либо отправить данные растения в адрес компании, в данном случае при наличии квитанции об отправке мы компенсируем почтовые расходы за пересылку.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
С уважением,
Компания Русский Огород
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"][quote="МНВ"]Интересует два вопроса:
1. Кто-то получил уже каталог на осень 2015?
2. Кто-нибудь заказывал на весну черенки петуний и пр.? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста![/quote]

Я заказывала рассаду, правда других растений (гейхера, гвоздика, фуксия). Пришли все мертвые. Хотела оформить претензию, но времени не было. Я думаю это из-за большого расстояния все-таки, не выдерживают растюхи такой дороги.[/quote]
Уважаемая hogla!
Приносим Вам свои извинения в связи с качеством полученного посадочного материала.
Как правило, мы принимаем все претензии в письменном виде в течение 14-ти дней, для предоставления факта плохого качества можно было не только вскрыть посылку на почте и предоставить акт, но и сфотографировать некондиционные растения и направить по электронной почте. После этого Клиенту предоставляется замена, либо возмещаются денежные средства.
По результатам присланных претензий, вся информация обязательно доводится до поставщиков, в целях улучшения упаковки и транспортировки посадочного материала. Таким образом, Клиенты помогают нам улучшить качество посадочного материала.
Надеемся, что ситуация с растениями в 2015 году не помешает Вам в последствии остаться Клиентом нашей компании.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="МНВ"][quote="hogla"][quote="МНВ"]Интересует два вопроса:
1. Кто-то получил уже каталог на осень 2015?
2. Кто-нибудь заказывал на весну черенки петуний и пр.? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста![/quote]

Я заказывала рассаду, правда других растений (гейхера, гвоздика, фуксия). Пришли все мертвые. Хотела оформить претензию, но времени не было. Я думаю это из-за большого расстояния все-таки, не выдерживают растюхи такой дороги.[/quote]
Они же, вроде писали, что черенки дальше Урала высылать не будут?[/quote]
Уважаемый МНВ!
Доставка заказов по почте осуществляется только в пределах РФ и только в следующие округа: Центральный, Северо-Западный, Южный, приволжский, ОДНАКО, в Уральский, Сибирский и Дальневосточные округа данный товар Вы можете заказать посредством отправки системой Boxberry - курьером или Boxberry - в пункт самовывоза.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="МНВ"]Получила вчера каталог. Печалька- нет волшебного слова для доп.скидки.
Кризис- он и в РО кризис.[/quote]
Уважаемый МНВ и hogla!
В нашем осеннем каталоге 2015 г. "Садовая Коллекция Осень-Зима 2015 г." действовала скидка в размере 10 % при заказе и оплате до 15/07/2015 г.
Иные скидки и акции действуют при оформлении заказа посредством других печатных изданий - садоводческих журналов и газет, в которых отображается информация о новинках и указан более узкий ассортимент нежели в полном каталоге, рассылаемом клиентам. Данные скидки используются и распостраняются на заказы на сумму не менее 3000 р. с использованием кодового слова.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[/quote] Уважаемый Русский Огород, оформлять претензию не имеет смысла, я знаю ответ заранее. Заказ был сделан на осень 2014 г., посылка пришла в ноябре, саженец был высажен в грунт только в апреле весной 2015 г., когда оттаяла почва, прошла весна, сейчас лето 2015 г., на дворе июль, так что ответ заранее известен, что 14 суток прошли уже давно и разговор ни о чем. Так что я в любом случае останусь при своих интересах, осадок останется только у меня в душе, а вы, как бы , правы. Остается только покупать семена у вас, которые мне нравятся по качеству и соответствию. А посадочный материал придется приобретать каким-то другим способом.[/quote]
Уважаемый yasha0988!
Еще раз хотелось бы принести свои извинения в связи с качеством полученного посадочного материала.
Мы просим своих клиентов своевременно и полно оформлять претензии по качеству, прикладывая фотографии некондиционного посадочного материала.
Соглашусь с Вами, что ситуации бывают разные, иногда клиенты пытаются выходить полученный посадочный материал ненадлежащего качества, а в случае неудачных попыток, предъявляют нам претензии и не согласны с отказом по ним.
Если полученный товар вызывает у Вас сомнения относительно его жизнеспособности, мы просим клиентов оформить претензию и сфотографировать растение, указав, что оно, по мнению нашего покупателя, имеет ослабленную корневую систему, поврежденную почку, травмированный ствол и др., но клиент оставляет его у себя и, проводя соответствующую агротехнику, сажает его. Тогда, по истечению месяца, в случае повторного обращения от клиента, мы можем удовлетворить его претензию, если растение не прижилось.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"]Блин, я для кого писала, что НЕ МОГУ оформить заказ самостоятельно из-за нового корявого сайта.
Ладно, заказывать значит не буду, пока РО не починит сайт. Интересно сколько заказов компания потеряет из-за программиста, у которого руки, простите, из ж...[/quote]
Уважаемая hogla!
На Ваш электронный адрес был выслан заказ с учетом 25 % скидки- за скорость, кодовое слово и сумму свыше 5000 р., просим Вас проверить его и подтвердить.
Приносим свои извинения в связи с работой сайта.
Благодарим за понимание и терпение.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Свечка"]Вот-вот, и я сегодня час "бодалась" с этим новым сайтом, пока заказ оформляла![/quote]
Уважаемая Свечка!
Просим Вас обратиться к нам по телефону 8(495)789-46-43 для консультации по вопросам работы сайта, мы с удовольствием ответим на все возникшие у Вас вопросы.
Приносим извинения от лица компании за возникшие трудности при оформлении Вашего заказа.
yuriwhite
Зарегистрирован: 14.04.2014
Сообщения: 102
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотелось сказать спасибо компании!

Не качественный материал согласились переслать бесплатно!
Жду с нетерпением.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="yuriwhite"]Хотелось сказать спасибо компании!
Не качественный материал согласились переслать бесплатно!
Жду с нетерпением.[/quote]


Уважаемый yuriwhite!
Благодарим Вас за приятный отзыв и понимание.
Ваше мнение действительно важно для нас. Мы ежедневно работаем над повышением качества предоставляемых услуг, и Ваши отклики очень помогают нам в этом вопросе. Будем рады видеть Вас в числе наших покупателей и надеемся, что каждый последующий Ваш заказ будет приносить только положительные эмоции.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
Мы просим своих клиентов своевременно и полно оформлять претензии по качеству, прикладывая фотографии некондиционного посадочного материала.
Соглашусь с Вами, что ситуации бывают разные, иногда клиенты пытаются выходить полученный посадочный материал ненадлежащего качества, а в случае неудачных попыток, предъявляют нам претензии и не согласны с отказом по ним.
Если полученный товар вызывает у Вас сомнения относительно его жизнеспособности, мы просим клиентов оформить претензию и сфотографировать растение, указав, что оно, по мнению нашего покупателя, имеет ослабленную корневую систему, поврежденную почку, травмированный ствол и др., но клиент оставляет его у себя и, проводя соответствующую агротехнику, сажает его. Тогда, по истечению месяца, в случае повторного обращения от клиента, мы можем удовлетворить его претензию, если растение не прижилось.

К сожалению, я не знала этого раньше. Претензии предъявляла только если явно видно, что растение не жилец.
Нынче у меня в заказе были розы. Очень сомнительного качества. Но т.к. известно, что существует вероятность. что от прививки проснутся почки, я их всё-таки посадила. Но не проснулись. Буду скоро выкапывать, освобождать место.

Уважаемый представитель, есть ли смысл писать претензию с фото?- бирки на саженцах сохранены. Но претензию при получении не писала. Писала только здесь на форуме 09 и 18 апреля.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="МНВ"][quote="Русский огород НК"]
[b]Уважаемый представитель[/b], есть ли смысл писать претензию с фото?- бирки на саженцах сохранены. Но претензию при получении не писала. Писала только здесь на форуме 09 и 18 апреля.[/quote]
Уважаемый МНВ!
К сожалению, срок предъявления претензии истек.
Ваше обращение и рекламация на этом сайте зафиксирована 18.04.2015 г., однако не приложены фотографии по претензии.
Мы просим клиентов для скорейшего рассмотрения Ваших претензий и регистрации их в базе компании оформлять претензии на электронный или почтовый адрес компании( claim@ncsemena.ru или 141100, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д.15.
Приносим Вам свои извинения.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Русский огород НК"]
МНВ писал(а):
Русский огород НК писал(а):

Уважаемый представитель, есть ли смысл писать претензию с фото?- бирки на саженцах сохранены. Но претензию при получении не писала. Писала только здесь на форуме 09 и 18 апреля.

Уважаемый МНВ!
К сожалению, срок предъявления претензии истек.
Ваше обращение и рекламация на этом сайте зафиксирована 18.04.2015 г., однако не приложены фотографии по претензии.
Мы просим клиентов для скорейшего рассмотрения Ваших претензий и регистрации их в базе компании оформлять претензии на электронный или почтовый адрес компании( claim@ncsemena.ru или 141100, Московская обл., г. Щелково, ул. Заводская, д.15.
Приносим Вам свои извинения.

Спасибо за ответ. Буду знать теперь на будущее. Но очень хочется надеяться, что такого нехорошего будущего больше не будет.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за ответ. Буду знать теперь на будущее. Но очень хочется надеяться, что такого нехорошего будущего больше не будет.[/quote]
Уважаемый МНВ!
Будем стараться порадовать Вас в осеннем сезоне.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 27, 28, 29  След.
Страница 17 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .