. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
Анна88
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 110
Откуда: Ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Еще купила семена клубники у Русского огорода, буду садить на рассаду.

я тоже заказала 3 сорта : Русский Размер, Вкуснятина и Московский деликатес. буду сеять весной
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень нравится заказывать в РО, но возникло несколько вопросов к представителю:

1. Почему в РО такие дорогие лилии в отличие от др.ИМ? И цена не гарантирует качество. Моя знакомая прошлой весной заказывала "коллекцию превосходных лилий". Я у неё выпросила 1 шт Ланкон. В итоге и у меня и у неё расцвела азиатка Sweet Surrender.

2. Сегодня пыталась сделать заказ по весеннему каталогу с саженцами. Почему-то не считается скидка 10%.

3. Будет ли ещё один весенний каталог с цветами? Заметила, что пришедший каталог намного меньше прошлогоднего. И в интернет-магазине есть позиции, которых нет в каталоге.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Присоединяясь к вопросу про скидки - у меня сумма заказа свыше 10 тыс. скидка считается 10%, но скидка 10% за ранний заказ (оплата до 31.01.2015) почему-то не считается... Или они не суммируются?
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Присоединяясь к вопросу про скидки - у меня сумма заказа свыше 10 тыс. скидка считается 10%, но скидка 10% за ранний заказ (оплата до 31.01.2015) почему-то не считается... Или они не суммируются?

Они должны суммироваться. Мне кажется сбой какой-то на сайте. Подождём ответа представителя (наверное, после праздников).
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, уважаемые участники форума!
По техническим причинам в праздничные дни скидка за скорость не считалась.
Сейчас проблема решена. Вы можете переоформить новый заказ
Для этого авторизуйтесь на сайте. Зайдите в Архив заказов ->справа от № заказа. Повторить заказ.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением, Русский Огород
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ
Очень нравится заказывать в РО, но возникло несколько вопросов к представителю:

1. Почему в РО такие дорогие лилии в отличие от др.ИМ? И цена не гарантирует качество. Моя знакомая прошлой весной заказывала "коллекцию превосходных лилий". Я у неё выпросила 1 шт Ланкон. В итоге и у меня и у неё расцвела азиатка Sweet Surrender.

2. Сегодня пыталась сделать заказ по весеннему каталогу с саженцами. Почему-то не считается скидка 10%.

3. Будет ли ещё один весенний каталог с цветами? Заметила, что пришедший каталог намного меньше прошлогоднего. И в интернет-магазине есть позиции, которых нет в каталоге.


Добрый день, уважаемая МНВ!

Цены в нашей компании достаточно конкурентноспособные. Что касается пересорта, то к сожалению такие ситуации случаются и выяснить это возможно лишь тогда, когда растение расцвело. Однако, мы всегда стараемся исправлять допущенные ошибки и тщательно работаем над каждой из них. Если у Вас выросло растение несоответствующего сорта, то при наличии фотографии и правильно оформленной претензии мы обязательно ее рассмотрим.
Весь ассортимент цветов весенней коллекции находится в каталоге Весна-Лето 2015 и отдельного выпускаться не будет.
И не могли бы Вы уточнить позиции из интернет-магазина, которые отсутствуют в каталоге?
Спасибо.
С уважением, Русский Огород
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот например пионов патио нет в каталоге...
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):

И не могли бы Вы уточнить позиции из интернет-магазина, которые отсутствуют в каталоге?
Спасибо.
С уважением, Русский Огород

Например, эхинацеи. В ИМ их много, а в каталоге не нашла.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю РО:
почему в посл.каталоге практически у всех растений названия только на русском языке- или трансприкция или вольный перевод?
Для тех, кому важно не просто описание и фото растения, настоящее название очень много значит. Например, пыталась найти сорт лилейника Счастливый везунчик, не смогла. Что это- отеч.селекция либо худож.перевод оригинального названия? И так во многом.
В прошлом году рядом русским названием стояло оригин.имя, а нынче нет вообще.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тоже вопрос к представителю РО.
Сделала заказ на укорененную рассаду, внесла 100% оплату.
Сегодня получила посылку с семенами и каталог на рассаду, в котором написано, что заявки не принимаются в Дальневосточный регион.
И что теперь? Вышлют или нет? Если нет, то хотелось бы быстрее аннулировать заказ и вернуть деньги на счет, чтобы на них заказать что-нибудь другое, пока до 31 скидка 10%.
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
hogla писал(а):
Тоже вопрос к представителю РО.
Сделала заказ на укорененную рассаду, внесла 100% оплату.
Сегодня получила посылку с семенами и каталог на рассаду, в котором написано, что заявки не принимаются в Дальневосточный регион.
И что теперь? Вышлют или нет? Если нет, то хотелось бы быстрее аннулировать заказ и вернуть деньги на счет, чтобы на них заказать что-нибудь другое, пока до 31 скидка 10%.
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы лучше в интернет-магазине спросите, быстрее ответ получите, чем здесь
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, hogla, доставка в Дальневосточные регионы осуществляется только посредством системы boxberry. Всю информацию о выдаче заказов, в том числе и ближайших к Вам пунктах выдачи, Вы можете посмотреть на сайте http://boxberry.ru/ .
что касается оплаченных Вами денежных средств, то их можно не возвращать, а затем заново оплачивать, а перенести на вновь созданный заказ по другому каталогу, в данном случае скидка будет сохранена за Вами, так как оплата была нами получена до 31.01.2014 г.
Благодарим Вас за отзыв.
Приносим свои извинения в связи с задержкой в ответе.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, МНВ!
Если в Российской Федерации предлагаются к продаже семена сорта растений, запатентованного или иным образом охраняемого в одной из стран – участниц Конвенции UPOV, однако не охраняемого патентом в Российской Федерации и не включенного в Госреестр, то использование в отношении таких семян иного наименования составляет нарушение Конвенции. Следовательно, и прав потребителей, поскольку препятствует надлежащей идентификации товара.
В иных случаях использование в отношении сорта другого наименования остаётся рискованным, однако при определённых обстоятельствах представляется «защитимым».
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):
Добрый день, МНВ!
Если в Российской Федерации предлагаются к продаже семена сорта растений, запатентованного или иным образом охраняемого в одной из стран – участниц Конвенции UPOV, однако не охраняемого патентом в Российской Федерации и не включенного в Госреестр, то использование в отношении таких семян иного наименования составляет нарушение Конвенции. Следовательно, и прав потребителей, поскольку препятствует надлежащей идентификации товара.
В иных случаях использование в отношении сорта другого наименования остаётся рискованным, однако при определённых обстоятельствах представляется «защитимым».

Извините, но как-то я не допонимаю.
Вот именно с вольным переводом ориг.названия покупатель и не может полностью идентифицировать товар. А ведь для полноценного роста разных гибридов и сортов нужны разные условия. Как их соблюсти, если не знаешь настоящего названия?
Например, лилейник Ночной янтарь- попробуй догадайся, что это Найт Эмберс. В пр.году эти два названия стояли рядом, поэтому я знаю, что за сорт. А вот кто такой Счастливый везунчик, нигде не нашла, как не старалась.
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу еще раз сказать спасибо Русскому огороду!!! На этот раз за журналы "Настоящий хозяин", прислали. Так что в очередной раз не подвел Русский огород, свои обещания выполняет!
А журнал очень хороший, я его в прошлом году выписывала, а сейчас получила по акции бесплатно, очень рада.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"]Хочу еще раз сказать спасибо Русскому огороду!!! На этот раз за журналы "Настоящий хозяин", прислали. Так что в очередной раз не подвел Русский огород, свои обещания выполняет!
А журнал очень хороший, я его в прошлом году выписывала, а сейчас получила по акции бесплатно, очень рада.[/quote]
Уважаемая hogla!
Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество.
FM.Анна
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сделала заказ в интернет-магазине "Русский огород". Доставку выбрала курьерскую. Дорого конечно, но хотелось быстро и гарантировано получить семена и не связываться с Почтой России. При заказе требовалось ввести адрес доставки, естественно я указала адрес, по которому курьер должен был доставить заказ. Оплатила банковской картой. И всё, и тишина... Ни звонка, ни денег, ни семян... Через несколько дней я забеспокоилась и связалась с менеджером. Велели ждать, заказ собирается... Ждала я 2(!!!!) месяца! Благо зима, спешить пока некуда. Но меня возмутило то, что солидная фирма(казалось бы) торгует товаром, которого фактически нет в наличии! Через 2 месяца раздался звонок и девушка радостным голосом сообщила, что курьер готов приехать. Приехал курьер, привез заказ. Несмотря на то, что прошло столько времени, отсутствуют 3 позиции! Это получается, я должна повторно курьерскую доставку оплачивать??? А если курьер будет привозить мне семена по пакетику? Так это они золотыми окажутся! Обдумала я это и решила обратится к менеджеру с просьбой вернуть оставшиеся деньги. И каково было мое изумление, когда выяснилось, что это фирма, даже не уточнив у меня, направила по адресу КУРЬЕРСКОЙ доставки бандероль! Я ведь адрес указывала для курьера! Это не мой домашний адрес! Да и в любом случае, за это время любой человек может переехать! Почему эта фирма даже не потрудилась мне позвонить или написать по электронной почте и уточнить, что делать с остатками заказа! Ведь это их "косяк"! Мне ни сколько деньги жалко, да и бог с ними, с семенами, сколько меня поразило, что такая известная крупная фирма так по-свински относится к своим клиентам! Обратилась снова к менеджеру, говорю: я теперь эту бандероль не получу никогда! На что мне ответили: "-ну и хорошо!" А вот это я считаю, уже просто хамство! Больше к ним обращаться не хочу и всем знакомым расскажу. А вообще, я думаю, плохи у них дела с финансами. Очень похоже на то, что они работают в долг, т.е. вашими деньгами оплачивают поставщикам предыдущие поставки. И им очень выгодно, что остатки денег за ваши недовыполненные заказы будут оставаться у них. В общем, никому не советую с ними связываться! Особенно жаль пенсионеров, у которых каждая копейка на счету!
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: относительно рекламации
[quote="FM.Анна"]Сделала заказ в интернет-магазине "Русский огород". Доставку выбрала курьерскую. Дорого конечно, но хотелось быстро и гарантировано получить семена и не связываться с Почтой России. При заказе требовалось ввести адрес доставки, естественно я указала адрес, по которому курьер должен был доставить заказ. Оплатила банковской картой. И всё, и тишина... Ни звонка, ни денег, ни семян... Через несколько дней я забеспокоилась и связалась с менеджером. Велели ждать, заказ собирается... Ждала я 2(!!!!) месяца! Благо зима, спешить пока некуда. Но меня возмутило то, что солидная фирма(казалось бы) торгует товаром, которого фактически нет в наличии! Через 2 месяца раздался звонок и девушка радостным голосом сообщила, что курьер готов приехать. Приехал курьер, привез заказ. Несмотря на то, что прошло столько времени, отсутствуют 3 позиции! Это получается, я должна повторно курьерскую доставку оплачивать??? А если курьер будет привозить мне семена по пакетику? Так это они золотыми окажутся! Обдумала я это и решила обратится к менеджеру с просьбой вернуть оставшиеся деньги. И каково было мое изумление, когда выяснилось, что это фирма, даже не уточнив у меня, направила по адресу КУРЬЕРСКОЙ доставки бандероль! Я ведь адрес указывала для курьера! Это не мой домашний адрес! Да и в любом случае, за это время любой человек может переехать! Почему эта фирма даже не потрудилась мне позвонить или написать по электронной почте и уточнить, что делать с остатками заказа! Ведь это их "косяк"! Мне ни сколько деньги жалко, да и бог с ними, с семенами, сколько меня поразило, что такая известная крупная фирма так по-свински относится к своим клиентам! Обратилась снова к менеджеру, говорю: я теперь эту бандероль не получу никогда! На что мне ответили: "-ну и хорошо!" А вот это я считаю, уже просто хамство! Больше к ним обращаться не хочу и всем знакомым расскажу. А вообще, я думаю, плохи у них дела с финансами. Очень похоже на то, что они работают в долг, т.е. вашими деньгами оплачивают поставщикам предыдущие поставки. И им очень выгодно, что остатки денег за ваши недовыполненные заказы будут оставаться у них. В общем, никому не советую с ними связываться! Особенно жаль пенсионеров, у которых каждая копейка на счету![/quote]

Уважаемая Анна!
Мы приносим Вам свои извинения в связи со сложившейся ситуацией.
Просим Вас для разрешения данной рекламации направить претензию на электронный адрес компании claim@ncsemena.ru.
Мы обязательно подробно разберем каждый пункт Вашей претензии и ответим на все интересующие Вас вопросы.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="МНВ"][quote="Русский огород НК"]Добрый день, МНВ!
Если в Российской Федерации предлагаются к продаже семена сорта растений, запатентованного или иным образом охраняемого в одной из стран – участниц Конвенции UPOV, однако не охраняемого патентом в Российской Федерации и не включенного в Госреестр, то использование в отношении таких семян иного наименования составляет нарушение Конвенции. Следовательно, и прав потребителей, поскольку препятствует надлежащей идентификации товара.
В иных случаях использование в отношении сорта другого наименования остаётся рискованным, однако при определённых обстоятельствах представляется «защитимым».[/quote]
Извините, но как-то я не допонимаю.
Вот именно с вольным переводом ориг.названия покупатель и не может полностью идентифицировать товар. А ведь для полноценного роста разных гибридов и сортов нужны разные условия. Как их соблюсти, если не знаешь настоящего названия?
Например, лилейник Ночной янтарь- попробуй догадайся, что это Найт Эмберс. В пр.году эти два названия стояли рядом, поэтому я знаю, что за сорт. А вот кто такой Счастливый везунчик, нигде не нашла, как не старалась.[/quote]

Уважаемый МНВ!
Согласны с Вами в том, что не всегда бывает удобным для потребителя, если наименование посадочного материала несколько отличается от похожего сорта, по которому Вам известна агротехника и Вы знаете,как ухаживать за тем или иным растением.
Однако, если у Вас возникают вопросы относительно посадки, условий по уходу, либо иных вопросов, связанных с товаром по Вашему заказу, просим Вас обращаться в нашу фирму за консультацией, мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .