. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о "Русский огород – НК"/ncsemena.ru Go back
Автор Сообщение
hogla
Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 115
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Русский огород НК писал(а):

Однако, если у Вас возникают вопросы относительно посадки, условий по уходу, либо иных вопросов, связанных с товаром по Вашему заказу, просим Вас обращаться в нашу фирму за консультацией, мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.


Есть вопросы Smile
Уточните, пожалуйста, морозостойкость предлагаемых Вами сортов яблонь:
- Гала
- Ред Кетти/Ред Пешн
- Браенбурн
- Голден Делишес
И груши Дойен ду Комис.
Какие из перечисленных сортов подойдут для выращивания в средней полосе?
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="hogla"][quote="Русский огород НК"]
Однако, если у Вас возникают вопросы относительно посадки, условий по уходу, либо иных вопросов, связанных с товаром по Вашему заказу, просим Вас обращаться в нашу фирму за консультацией, мы постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.[/quote]

Есть вопросы Smile
Уточните, пожалуйста, морозостойкость предлагаемых Вами сортов яблонь:
- Гала
- Ред Кетти/Ред Пешн
- Браенбурн


- Голден Делишес
И груши Дойен ду Комис.
Какие из перечисленных сортов подойдут для выращивания в средней полосе?[/quote]

Уважаемая hogla!
Указанные Вами яблони лучше всего произрастают на южных регионах России (в таких городах, как: Ростов, Астрахань, и пр.) в климатических зонах, которые имеют следующий интервал минимальных зимних температур:
- Гала - от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 100 см. количество ветвей первого порядка -1
- Ред Кетти -от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 100 см. количество ветвей первого порядка -1
- Ред Пешн - от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 100 см. количество ветвей первого порядка -1
- Браенбурн - от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 30 см
- Голден Делишес - от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 30 см
Что касается груши Дойен ду Комис - растение комфортно чувствует себя в зоне с минимальными зимними температурами от -28,8 до 23,5 градусов, возраст саженца - 1 год, возможная высота- 30 см.
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила СМС об отправке мне посылки с земляникой, подскажите как землянику сохранить дома до посадки
Гумер
Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яблоня Ред Пешн Яблоня Голден Делишес Яблоня Ханикрисп и т.д. те же яблоки которые лежат магазинах не гниют не чернеют ГМО

Нормалные то яблони остались. Ароматные вкусные а не химия?
Гумер
Зарегистрирован: 14.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне рассказывал товарищ из Турции, что у его отца покупает яблоки фирма производящая хорошее детское питание с тех садов где яблоки поедает гусеница. А эти "Яблоня Ред Пешн Яблоня Голден Делишес Яблоня Ханикрисп" до боли знакомые назавания сорта яблок, которые лежат на магазинных полках, приносишь домой не гнию не чернеют из чего же они состоят?
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Дачница75"]Вчера получила СМС об отправке мне посылки с земляникой, подскажите как землянику сохранить дома до посадки[/quote]
Уважаемая Дачница75!
Мы рекомендуем нашим клиентам держать рассаду земляники в прохладном месте (холодильнике, утепленном балконе) до момента посадки. Если полученное растение суховато, можно его полить.
Перед посадкой растения можно поместить саженцы в воду на один-два часа, чтобы восстановить потерянные запасы воды. И то такая процедура проводится в холодной воде, на открытом воздухе при температуре не выше +5…+10° С.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Гумер"]Яблоня Ред Пешн Яблоня Голден Делишес Яблоня Ханикрисп и т.д. те же яблоки которые лежат магазинах не гниют не чернеют ГМО

Нормалные то яблони остались. Ароматные вкусные а не химия?[/quote]
Уважаемый Гумер!
Компания "Русский огород" представляет к продаже саженцы яблонь разных сортов, начиная со всеми известного Белого Налива и Антоновки и включая указанные Вами сорта яблонь Ред Пешн, Голден Делишес и Ханикрисп. Хотелось бы отметить, что наша фирма не занимается реализацией продукции ГМО, равно как и не продает плоды и собранный урожай от предлагаемой нами продукции.
Всем известно, что при продаже плодов овощных и ягодных культур многие поставщики прибегают к разным способам для сохранения товарного вида своей продукции, однако, этот факт никак не связан с поставкой нашим клиентов саженцев данных растений.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: ВЕСНА 2015
Моя знакомая в пятницу получила свой заказ. Вся в позитивном шоке. Говорит, что ещё никогда не получала таких хороших растений.
Мой заказ пока идёт. Если любимая почта России не накосячет, во вторник буду получать. Судя по оценке, в этот раз выслали всё за один приём.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: заказ весна 2015
Получила я сегодня заказ, сижу в полной растерянности. Даже не знаю, что сказать-то.
Заказ не маленький, посылка на 7,3 кг получилась, заказ совместный с коллегами. Пишу по порядку:
1. Груша Чижовская 2 шт непонятно, то ли жива, то ли нет. Нет ни одной набухшей почки, в отличии от груши Лада.
2. Роза Морден Санрайз- это что-то Crying or Very sad . Три тоненьких веточки, из которых 1 совершенно сухая, остальные 2 с чёрными пятнами. Ещё ни от кого я не получала такую хилую розу. А заказывала я от разных производителей.
3. Роза Чандос Бьюти- 1 шт жива, остальные 2 шт на жильцов совсем не похожи. Под воском сухие веточки.
4. Пион Корал Чарм не подписан, лежит в каком-то странном пакетике, не подписан. Нашла только 1 почку, росток практически засох.
5. Азалия Уайт Лайтс жива, но нааастолько мала. Не знаю, может такая должна быть. Но ведь это всё-таки саженец кустарника, а не корневищное.

Остальные 15 наименований в порядке. Вот сижу, думаю, писать-нет претензию.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: заказ весна 2015
[quote="МНВ"]Получила я сегодня заказ, сижу в полной растерянности. Даже не знаю, что сказать-то.
Заказ не маленький, посылка на 7,3 кг получилась, заказ совместный с коллегами. Пишу по порядку:
1. Груша Чижовская 2 шт непонятно, то ли жива, то ли нет. Нет ни одной набухшей почки, в отличии от груши Лада.
2. Роза Морден Санрайз- это что-то Crying or Very sad . Три тоненьких веточки, из которых 1 совершенно сухая, остальные 2 с чёрными пятнами. Ещё ни от кого я не получала такую хилую розу. А заказывала я от разных производителей.
3. Роза Чандос Бьюти- 1 шт жива, остальные 2 шт на жильцов совсем не похожи. Под воском сухие веточки.
4. Пион Корал Чарм не подписан, лежит в каком-то странном пакетике, не подписан. Нашла только 1 почку, росток практически засох.
5. Азалия Уайт Лайтс жива, но нааастолько мала. Не знаю, может такая должна быть. Но ведь это всё-таки саженец кустарника, а не корневищное.
Остальные 15 наименований в порядке. Вот сижу, думаю, писать-нет претензию.[/quote]

Уважаемый МНВ!
От лица фирмы приносим Вам извинения за нашу ошибку, которая послужила поводом для данной претензии.
Что касается претензии по качеству и пересортице полученного посадочного материала.
По факту изучения письма просим Вас выслать фотографии некачественного посадочного материала.
Все претензии рассматриваются при наличии письменного изложения сути претензии, а также:
- фотографий поврежденных растений или самого бракованного экземпляра без наложенного платежа или
- описи вложений (расходной накладной) высланной нами, заверенной разборчивой подписью сотрудника и печатью почтового отделения, в котором Вы получили свой заказ.
Вы можете вернуть некачественный посадочный материал ТОЛЬКО по почте без наложенного платежа, в этом случае почтовые расходы возмещаются на основании присланной квитанции.
Почтовый адрес: 141100, г. Щелково, Московская область, ул. Заводская, д.15.

Приносим свои извинения в связи с причиненными неудобствами.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получил посылку. Растения качественные, скелет сильный, сами растения больше метра в высоту (слива 4 сорта и абрикос 1 сорт). Малина 2 сорта с ростками, у одного сорта малины 1 ветка с облупившейся корой, но я знаю, что поросль пойдет от корня, поэтому не волнуюсь. т.к. на сухостой не похожа.
В общем растения порадовали. Единственное не положили 1 сорт малины "Таруса" - видимо закончилась на складе (в накладной тоже нет и цены немного подняли ))).
Еще один момент - в накладной написано, что положили небольшой подарок! Не увидел подарка Sad. Хочется уточнить у представителя Русского огорода: "что хоть за подарок должен был быть положен?"
Дачница75
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 21
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982, у меня в накладной тоже было написано про подарок, а подарка не положили Unknown
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот уже можно коллективное обращение направлять Smile
Я кстати ту малину с сухим стеблем развернул - с ней все в порядке, корни живые, эта малина от корней пойдет.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Груша Чижовская 2 шт непонятно, то ли жива, то ли нет. Нет ни одной набухшей почки, в отличии от груши Лада.

Это еще не означает, что данная груша сухая. Вы смотрите на состояние коры, корневой системы. Я в магазине в этом году покупал вишню сорт "Тургеневка" и яблоню сорт "Богатырь", яблоня листья дала - зачем не понятно, а вот вишня спит, да так спит, что не одна почка даже не набухла и очень хорошо. Но в то же время я не делаю выводов, что вишня сухая, т.к. состояние коры показывает, что сженец находится в отличном состоянии, если бы саженец был сухой, то кожица съежилась, кора началась отслаиваться., веточки потеряли гибкость и стали ломкими.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня вопрос к представителю Русского огорода:
на сайте указано, что малина "Сказка" является ремонтантным сортом, но из других источников (в интернете) либо не указывается, что данный сорт ремонтантный, либо прямо указывается, что сорт к ремонтантным не относится.
Я честно скажу запутался - данный сорт все-таки ремонтантный или нет? И откуда Вы взяли данную информацию.
Все-таки от этого зависит уход
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="folk1982"]Сегодня получил посылку. Растения качественные, скелет сильный, сами растения больше метра в высоту (слива 4 сорта и абрикос 1 сорт). Малина 2 сорта с ростками, у одного сорта малины 1 ветка с облупившейся корой, но я знаю, что поросль пойдет от корня, поэтому не волнуюсь. т.к. на сухостой не похожа.
В общем растения порадовали. Единственное не положили 1 сорт малины "Таруса" - видимо закончилась на складе (в накладной тоже нет и цены немного подняли ))).
Еще один момент - в накладной написано, что положили небольшой подарок! Не увидел подарка Sad. Хочется уточнить у представителя Русского огорода: "что хоть за подарок должен был быть положен?"[/quote]
Уважаемый folk1982!
К сожалению, позиции малина "Таруса" действительно нет в наличие на складе.
что касается недовложения подарка, просим оформить претензию и отправить по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес. Ваша претензия обязательно будет рассмотрена.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Дачница75"]folk1982, у меня в накладной тоже было написано про подарок, а подарка не положили Unknown[/quote]
Уважаемая Дачница75!

Просим Вас для рассмотрения Вашей претензии направить Вашу рекламацию по факсу +7 (495) 789-46-43, по электронной почте claim@ncsemena.ru или на почтовый адрес. .

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Русский огород НК
Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 145
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="folk1982"]У меня вопрос к представителю Русского огорода:
на сайте указано, что малина "Сказка" является ремонтантным сортом, но из других источников (в интернете) либо не указывается, что данный сорт ремонтантный, либо прямо указывается, что сорт к ремонтантным не относится.
Я честно скажу запутался - данный сорт все-таки ремонтантный или нет? И откуда Вы взяли данную информацию.
Все-таки от эт ого зависит уход[/quote]
Уважаемый folk1982!
В каталоге опечатка, позиция малина "Сказка" не является ремонтантной.
МНВ
Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
folk1982 писал(а):
МНВ писал(а):
Груша Чижовская 2 шт непонятно, то ли жива, то ли нет. Нет ни одной набухшей почки, в отличии от груши Лада.

Это еще не означает, что данная груша сухая. Вы смотрите на состояние коры, корневой системы. Я в магазине в этом году покупал вишню сорт "Тургеневка" и яблоню сорт "Богатырь", яблоня листья дала - зачем не понятно, а вот вишня спит, да так спит, что не одна почка даже не набухла и очень хорошо. Но в то же время я не делаю выводов, что вишня сухая, т.к. состояние коры показывает, что сженец находится в отличном состоянии, если бы саженец был сухой, то кожица съежилась, кора началась отслаиваться., веточки потеряли гибкость и стали ломкими.


Я с Вами согласна, поэтому и написала, что не понятно живая или нет. Претензию, наверное, напишу только по розе. Совсем явных трупов в посылке нет, но качество самих растений меня огорчило очень. Раньше у меня таких проблем с РО не было.
Что же нам садоводам делать? Уже и не знаешь, где заказывать, чтобы не было разочарований. Хорошо тем, кто может сам покупать самовывозом.
folk1982
Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 125
Откуда: Россия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МНВ писал(а):
Что же нам садоводам делать? Уже и не знаешь, где заказывать, чтобы не было разочарований. Хорошо тем, кто может сам покупать самовывозом.

Я немного наверное встану на защиту интернет-магазинов (напримере Русского огорода). Дело в том, что любая организация долго занимающаяся таким бизнесом как продажа растений неминуемо будет сталкиваться с некачественным посадочным материалом, поставленным поставщиком-производителем-оптовым продавцом (цепочка может быть как короче так и больше). У организации, в которой уже мы покупаем (розничные покупатели) не всегда есть сотрудники-профессионалы, которые могут грамотно продолжить уход и обеспечить необходимое качество хранения поступившего посадочного материала - это во-первых, ну а во-вторых, те сотрудники, которые занимаются сбором наших заказов могут вообще иметь отдаленное представление о растениях и как различить живое от уже мертвого растения и кладут все что есть. Некоторым (я сейчас не про Русский огород) просто торф присылали, в котром не было намека на корешок, даже мертвый.
И я уверен, что у интернет-магазина нет никаких желаний осознанно присылать нам некондицию. Поэтому покупка в интернете это покупка "кота в мешке" - даже если Вы получили все в хорошем состтоянии, это не убережет Вас от пересортицы. Минимизировать данный риск можно либо покупая у проверенных поставщиков и производителей посадочного материала или на выставках-продажах (там Вы точно сможете купить понравившийся по качеству товар), но это не убережет от пересортицы.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .