. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России&quo
В данной теме Вы можете оставить свои отзывы о посадочном материале НПО "Сад и огород"/ "Сады России" и о работе данной организации (сроки выполнения заказов, качество упаковки, комлектация заказа, состояние полученных растений, ответы на претензии и т. п.).
Александр Александрович
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Несколько лет успешно сотрудничаю с "Садом и Огородом", с другой стороны читал несколько отрицательных отзывов про них и так как моя работа связана с частыми командировками в Челябинск решил с ними познакомиться. Узнал что их хозяйство находится недалеко от Челябинска в деревне Шибаново. Приехал туда где познакомился с директором Владимиром Степановым. Дальнейшее общение с ним если честно повергло меня в приятный шок. Оказывается,и это я все увидел собственными глазами, НПО Сад и Огород работает уже 23 года, владеет 740 Га земли на которых расположены питомники и 2 сортоиспытательных участка. Целый автопарк техники (одних тракторов я насчитал около 30), огромные теплые ангары и склады где происходит фасовка почтовых отправлений и профессионально прикопаны саженцы.Работает в хозяйстве около 300 человек, среди них 2 кандидата наук. Живут в благоустроенных общежитиях, бесплатно питаются. Мне приходилось работать в с\х, но хозяйства ТАКОГО уровня я думал у нас не бывают. Директор признал что бывают ошибки при рассылке, но они стараются их исправить, ведь в сезон отправляется около 5 000 посылок ЕЖЕДНЕВНО! Эх, если бы все настоящие и потенциальные клиенты увидели то , что видел я-думаю вопросов о доверии такому предприятию не стояло бы. Если бы в России все так работали на селе , то мы бы стали ведущей с\х державой. Фирма обладает огромной коллекцией превосходного посадочного материала, а коллекция например лука-шалота самая большая в России. Не сомневаюсь - им можно доверять.
Богдан
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 35
Откуда: г.Санкт-Петербург,Дача в г. С-Пет-бург, Пушкинский р-н,ст.Александровская.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Александрович писал(а):
Директор признал что бывают ошибки при рассылке, но они стараются их исправить, ведь в сезон отправляется около 5 000 посылок ЕЖЕДНЕВНО! Эх, если бы все настоящие и потенциальные клиенты увидели то , что видел я-думаю вопросов о доверии такому предприятию не стояло бы. Если бы в России все так работали на селе , то мы бы стали ведущей с\х державой. Фирма обладает огромной коллекцией превосходного посадочного материала, а коллекция например лука-шалота самая большая в России. Не сомневаюсь - им можно доверять.


-Александр Александрович, я вам так отвечу, зайдите на форум журнала "Наша дача", там более активно обсуждается этот вопрос и попытайтесь там нечто подобное написать людям, которые имели неосторожность связаться с этой фирмой.
Александр Александрович
Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну что же, всякое бывает. Если мне память не изменяет в этом году Toyota отозвала около полумиллиона машин - Вы думаете после этого их станут меньше покупать???? Я почти все свои покупки совершаю по Интернету - столько всего случалось,могу книгунаписать. Но после всего этого желание покупать в Сети не отпало. Большое производство подразумевает под собой определенный процент брака. Можно открыть форум о ЛЮБОМ интернет-магазине и там мы увидим столько всего!!.....Совершенству нет предела, я думаю ребята еще всему научатся. Хорошо уже то , что они реально работают на земле , а не тупо перепродают
ТиНа
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я три раза делала заказы в этой фирме.Осталась очень недовольна.В последний раз выписывала саженцев на 5 тыс.Заранее подготовила, как положено, все посадочные ямы.В итоге,какая-то часть вообще не пришла(могли бы сообщить в предыдущих посылках,что этих саженцев не будет).Но это еще пол-беды:верхушки у большинства саженцев были размочалены,кора выпрела и отстала,т.к.они были упакованы в полиэтиленовые пакеты.Пару растений вообще не досчиталась,хотя они были заявлены в посылках,три саженца положили другого сорта(меньше по стоимости),вместо двух декоративных ив положили обычные,один саженец не был подписан и самое обидное,что больше половины растений погибли после посадки(т.к. стволики выпрели) Crying or Very sad ,только груша пошла от корня-будет дичок.Я в фирму не звонила,думала оклемаются растения,а потом,оказалось,было поздно-претензии предъявляются до определенного срока.Может,кому больше повезло с этим предприятием,может,это упаковщик виноват Mad (до сих пор помню его фамилию)...
Да и еще семена огурцов в этой фирме взошли из трех пакетов пара штук,пересеяла-опять такая же история,пока ждали всходов от других семян-упустили время,остались без огурцов.Морковь тоже безобразная-невкусная,разлапистая.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои саженцы от этой фирмы,(посадила осенью 2009)прижились все ,яблоньки правда долго выхаживала и хорошие приросты пошли только в июле.А вот что они берут деньги за невложенный товар это точно ,и у меня и у знакомых было такое.Еще разочаровал их хваленый лук староверов,как ни ухаживала получился мелкий и по3-4 штучки в гнезде,совсем не соответствует высокой цене за семена.Но крупноплодный шиповник это вообще что то,бледные мелкие цветочки(а обещено пышное цветение) совсем не место такому "великолепию" в саду.Огурцы,один сорт понравился второе лето его сажу,капуста неудачная,помидоры тоже из десятка перепробованных сажу один-нравится.Но выбор у них приличный и доступные цены это сооблазняет вновь приобретать у них.
Konstant
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 10
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
марита писал(а):
Но выбор у них приличный и доступные цены это сооблазняет вновь приобретать у них


Вот на это они живут, обычный шиповник продали как садовый, там сям по мелочи, что-то вообще не положили, вот и весь бизнес,
ТиНа писал(а):
.Может,кому больше повезло с этим предприятием,может,это упаковщик виноват (до сих пор помню его фамилию)...

плюс вину на упаковщика какого-то очередного свалить.

Александр Александрович писал(а):
Директор признал что бывают ошибки при рассылке, но они стараются их исправить, ведь в сезон отправляется около 5 000 посылок ЕЖЕДНЕВНО!

Вот и получается оплата за надежду на лучшее, а вот представьте: даже если через одну, в 2500 посылок каждый день не положить по саженцу, подложить пересорт? Есть ли им смысл поднимать цены? При такой массовости качество работы не требуется, надо только чуточку попиарить (не впервые встречаю речи по типу Александра Александровича, что НПО "Сад и огород" все осознали и провели работу над ошибками) и рекламу разместить - всегда найдутся те, кто закажет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Мы всегда готовы ответить на конструктивную критику в свой адрес, помочь в решении проблем, вернуть деньги в случае объективной необходимости. Единственное к чему проявляем стойкое неприятие- когда некто высказывает свои обывательские домыслы в отношении нашего бизнеса :"недоложили,вот и весь бизнес ..." и т.п. Мы дорожим своей репутацией и готовы отвечать за свои дела.Наша компания делает большое дело по внедрению новых и лучших сортов в на приусадебных участках садоводов-любителей.Мы дорожим каждым своим клиентом и всегда готовы к диалогу.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получила саженцы из Челябинска.Яблоньки хорошие,а вот абрикос ,в месте прививки кора привоя отслаивается-ненадежный саженец,так что придется весной перепривить его на свой абрикос.Кстати такая же история была с абрикосовой сливой(от Свердловской фирмы),А так,все ранее присланные саженцы от С и О (груши,яблони)прижились и приростают хорошо,надеюсь через пару лет оценить вкус плодов.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Konstant писал(а):
марита писал(а):
Но выбор у них приличный и доступные цены это сооблазняет вновь приобретать у них


Вот на это они живут, обычный шиповник продали как садовый, там сям по мелочи, что-то вообще не положили, вот и весь бизнес,
ТиНа писал(а):
.Может,кому больше повезло с этим предприятием,может,это упаковщик виноват (до сих пор помню его фамилию)...

плюс вину на упаковщика какого-то очередного свалить.

Александр Александрович писал(а):
Директор признал что бывают ошибки при рассылке, но они стараются их исправить, ведь в сезон отправляется около 5 000 посылок ЕЖЕДНЕВНО!

Вот и получается оплата за надежду на лучшее, а вот представьте: даже если через одну, в 2500 посылок каждый день не положить по саженцу, подложить пересорт? Есть ли им смысл поднимать цены? При такой массовости качество работы не требуется, надо только чуточку попиарить (не впервые встречаю речи по типу Александра Александровича, что НПО "Сад и огород" все осознали и провели работу над ошибками) и рекламу разместить - всегда найдутся те, кто закажет.



Какой Вы "умный " товарищь"! Кто Вам дал право говорить такой БРЕД, что мы специально кладем пересорт и далее в этом духе? Что Вы сделали, для того чтобы нас судить?
Мы работаем 18 лет на благо садоводов и являемся крупнейшей фирмой в России в своей отрасли,а кто Вы ??? Пишущий "жареное" ? Дорастите вначале чтоб хаять! Мы ежедневно получаем 96 % положительных откликов и 4 % негативных, на которые сразу реагируем-бесплатно высылаем отбракованные саженцы и помогаем нашим клиентам всем чем можем!
Заместитель директора компании "Сад и Огород" Александр Степанов.
Ирина
Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала в первый раз, весной. Саженцы пришли в середине октября, с бирками по сортам, всё вложено по заказу. Плохого говорить не буду - живые, прикопала, посмотрим как переживут зиму.
Владимир Литвинов
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Какой Вы "умный " товарищь"! Кто Вам дал право говорить такой БРЕД, что мы специально кладем пересорт и далее в этом духе? Что Вы сделали, для того чтобы нас судить?
Мы работаем 18 лет на благо садоводов и являемся крупнейшей фирмой в России в своей отрасли,а кто Вы ??? Пишущий "жареное" ? Дорастите вначале чтоб хаять! Мы ежедневно получаем 96 % положительных откликов и 4 % негативных, на которые сразу реагируем-бесплатно высылаем отбракованные саженцы и помогаем нашим клиентам всем чем можем!
Заместитель директора компании "Сад и Огород" Александр Степанов.

Уважаемый Александр! Подскажите, пожалуйста, как мне, челябинцу, приобрести саженцы и семена Вашей фирмы "очно", без посредничества почты? Не хотелось бы ставить под сомнение мнение моих земляков Александра Александровича из Магнитогорска и Николая Георгиевича Сергеева из Южноуральска.
С уважением, Владимир Литвинов, Челябинск
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы планируем к лету открыть в Челябинске садовый центр и оптовую базу в Шибаново, там Вы и сможете все купить !
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отзыв есть на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=8259#8259
Владимир Литвинов
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы планируем к лету открыть в Челябинске садовый центр и оптовую базу в Шибаново, там Вы и сможете все купить !

Благодарю за оперативный ответ!
Откройте, пожалуйста, весной. В марте-апреле, чтобы можно было картофель, к примеру, не просто купить, но и своевременно подготовить к посадке.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати мы открыли торговые точки по продаже нашей литературы и семян в Челябинске. Они находятся в помещении Челябинского Дома Печати, Свердловский проспект 60.
Владимир Литвинов
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Кстати мы открыли торговые точки по продаже нашей литературы и семян в Челябинске. Они находятся в помещении Челябинского Дома Печати, Свердловский проспект 60.

Непременно загляну в Дом печати. Большое спасибо за подсказку!
ася
Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Обманули!!!
Заказала у Вас семена помидора "королевский пингвин F" партия номер 8037, в количестве 12 шт. фасовщик №8, после оплаты и получения заказа, выяснилось, что упаковка совершенно пустая!!! Ребята, не честно работаете!!! Воздух в пакете обошелся в 34 рубля!!! Вы торгуете воздухом?! Или дорожите репутацией?! Отправьте заказ повторно на регистрационный номер 590021.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Обманули!!!
ася писал(а):
Заказала у Вас семена помидора "королевский пингвин F" партия номер 8037, в количестве 12 шт. фасовщик №8, после оплаты и получения заказа, выяснилось, что упаковка совершенно пустая!!! Ребята, не честно работаете!!! Воздух в пакете обошелся в 34 рубля!!! Вы торгуете воздухом?! Или дорожите репутацией?! Отправьте заказ повторно на регистрационный номер 590021.

Спасибо за информацию! Обязательно отправим Вам в качестве компенсации бесплатно семена! Извините, бывают ошибки. Ваше писмо передано генеральному директору фирмы.
марита
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 26
Откуда: Хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте!Скажите, когда начнется рассылка каталогов на 2011год?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 277, 278, 279  След.
Страница 1 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .