. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798
кораблекрушение8798, просто регистр на русский с английского не перевелся, такой и ник и все остальное абракадабристое получилось.
Natasha
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! В этом году воспользовалась услугами компании "Сады России". В принципе все понравилось, доставка, упаковка, качество посадочного материала. Почему в принципе, потому что в последнем заказе клубника пришла подгнившая и я теперь не знаю, что с ней делать, а также один клубень георгина. И еще один момент, я не заказывала детки гладиолусов, а мне прислали именно детки (хотя сорт тот, что заказывала), но я то хотела уже готовые луковицы. Кстати, посылка из Екатеринбурга так и не пришла, хотя отправлена 18.04.2012.
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рискнул и заказал на осень яблони, три штуки... Живу в Челябинске, садить буду в Курганской области... Так как живу в Челябинске и получать буду в Челябинске надеюсь отправлять тоже будут из Челябинска и все прийдет жизнеспособно... Smile Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости...
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
st.diesel писал(а):
Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости


Обязательно, особенно по срокам доставки Very Happy
Надежда Валентиновна
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые,несмотря на сегодняшние обиду и обман,работники НПО! Результат вскрытия двух полученных посылок : 1.опись вложения 12014210056002 (комплектовщик №1) - КАЛИСТЕГИЯ вместо 2 шт труха без какого-либо намека на былое присутствие заказываемого . ГЕЛЕНИУМ и МОНАРДА погибли задолго до моей посылки, итого -480 руб. 2.опись вложения 12014210056001(комплектовщик №11) - из 5 указанных позиций вложены 2 - малина №3 и сирень. ЖАСМИНА ЛЕМОНЕЙ, СПИРЕЙ БИЛЛАРДА и ШИРОБАНА НЕТ! из этой посылки - 620 руб. ИТОГО 1100 руб НПО "заработало" на мне. Грустно и очень обидно, господа. Мой рег.номер 1561048
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
st.diesel писал(а):
Рискнул и заказал на осень яблони, три штуки... Живу в Челябинске, садить буду в Курганской области... Так как живу в Челябинске и получать буду в Челябинске надеюсь отправлять тоже будут из Челябинска и все прийдет жизнеспособно... Smile Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости...

В Челябинске через неделю открываем 3 торговые точки... Адреса напишу.
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
st.diesel писал(а):
Рискнул и заказал на осень яблони, три штуки... Живу в Челябинске, садить буду в Курганской области... Так как живу в Челябинске и получать буду в Челябинске надеюсь отправлять тоже будут из Челябинска и все прийдет жизнеспособно... Smile Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости...

В Челябинске через неделю открываем 3 торговые точки... Адреса напишу.

Это тоесть я зря заказал? Мне отказаться от заказа или что делать? Ждать посылки?
Кочеткова Зоя Васильевна
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Рязанская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, я ваш постоянный клиент, раньше тоже не всегда присылали качественные саженцы, но в этот раз, из 9 только может 2 приживуться, что делать, куда отправить притензию, Заказ на 2400р, Рег.№675097,комплектовщик №2. С уважением Кочеткова Зоя Васильевна
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Татьяна Валентиновна ! Можно было сразу так и написать..Я конечно не отвечаю на форуме о статусе заказов,но раз у вас все так складывается,то завтра постараюсь все узнать и написать


так я это все и писала ,только ранее!большое спасибо-буду ждать от вас ответа!
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Делюсь опытом для тех, кто сделал осенний заказ саженцев. Прошлой осенью НПО прислало мне в Подмосковье 9 саженцев: 2 черешни, 2 груши, 2 ремонтантной малины, 3 винограда. Из 9 "колосятся" пока 8, только 1 саженец винограда сорта "Кодрянка" еще не проснулся, но надежда есть, я его осенью закопал "по уши", а так как снег у нас сошел только к 20 апреля, земля у корней холодная и виноград, надеюсь, ждет потепления, чтобы тронуться в рост. Два остальных саженца винограда других сортов только несколько дней назад проснулись и увеличили свои почки. Про черешни я говорил ранее, покажу фото остальных саженцев после перезимовки. Груши я посадил сразу на постоянное место 14 октября, накрыв бутылкой 6 литров для воды от зайцев (грызут молодые деревья, забор-рабица не спасает, перелазят, циркачи). Бутылка на фото для масштаба. Всю зиму снег был выше бутылки до начала апреля. Ремонтантную малину ничем не укрывал, просто ткнул в яму, засыпал хорошей землей из пакета, снег накрыл ее с головой на 30-40 см... Виноград накрывал бутылкой, как грушу, но внутрь бутылки засыпал торфяную сухую землю, чтобы не замерз, бутылки тоже были под снегом до апреля. Фотографии прилагаю. Все саженцы посажены 14 октября 2011 г., Зима стояла снежная, лютая, без оттепелей. Хороших всем урожаев!
P.S. Некоторые фото не загрузились - превышен объем...

Скачать
Имя файла: Груша Осенняя сладкая.JPG
Размер файла: 1,75 MB
Скачано: 243 раз(а)
Скачать
Имя файла: Виноград Памяти Стреляевой.JPG
Размер файла: 1,91 MB
Скачано: 158 раз(а)
Скачать
Имя файла: Виноград Лучистый 2.JPG
Размер файла: 1,2 MB
Скачано: 149 раз(а)
Скачать
Имя файла: Малина Геракл.JPG
Размер файла: 1,97 MB
Скачано: 170 раз(а)
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте!!! Во-первых хочу поздравить Федоровича с получением многострадальной посылки, надеюсь, все приживется и урожаи будут фантастическими Very Happy . Смотрю, у нас здесь жизнь бурлит. Я наконец-то 11.05.2012 получила ответ на свою первую претензию, мне обещали вернуть деньги, ну бум ждать Smile
НПО подскажите пожалуйста, рассылка по весеннему каталогу уже окончена, у меня на абрикосы до сих пор стоит статус -"Принят", а я хотела сделать заказ абрикосов на осень. Я надеюсь мне 2 комплекта не пришлют или мне уже не надо делать на абрикосы заказ Surprised , я заблудилась. Два комплекта мне много, если только Федоровичу один подарить за его терпение (почтовый террорист, Laughing мне это нравиться )Very Happy. И еще я хотела бы подкорректировать осенний заказ (с учетом недавно купленного, отказаться от некоторых позиций и добавить другие). Я могу это сделать через личный кабинет или надо писать письмо, т.к. заказ уже принят.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Александр Григорьевич
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о работе НПО Сады России
Здравствуйте уважаемые работники НПО Сады России! В общем я доволен вашей работой, хорошее дело делаете. Но у меня есть несколько вопросов по поводу некоторых заказов.Из заказа №52907 мне так и не выслали 6 пакетов семян цветов.А в заказе № 74459 комплектовщик № 22 выслал заведомо ГНИЛЫЕ!!! корни цветов Ириса Летняя фиеста и Георгина Голубоглазый. Надеюсь такого в дальнейшем не повторится. Всё-таки мы платим за это деньги и надеемся на хорошие результаты и на дальнейшее сотрудничество с вами.Желаю качественного посадочного материала и успехов в труде. А если бы Вы выслали замену бракованного материала,было бы вообще чудесно.
ТВ
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, Три года работаю с НПО Сады России, до этого все было прекрасно, но вот сегодня получила посылку с многолетникамии была очень огорчена, да можно сказать просто разозлилась, в пакете с Калистегией оказался один торф(для верности просеяла всю землю, ничего), два набора дельфиниумов Волшебные фонтаны так же оказались совершенно пусты(землю всю просеяла), Господа ну это же полный беспредел, Вы продаете за довольно высокую цену 30г торфа, Лично я осталась и без цветов и без 680 рублей не считая сбора почтового. Как правильно писать претензию увы Вы нигде не указываете, поэтому наверно придется задуматься, а стоит ли шкурка выделки и не легче покупать в дальнейшем саженцы у более ответственных людей. Так наверно будет дешевле. А очень жаль. Рег. номер 1515944, опись №12011110649003, комплектовщик №14
С уважением Ваш постоянный клиент.
elena1st
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 16
Откуда: Карельский перешеек
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я перестала делать заказы в этой фирме, все последние мои покупки погибли, так как были подпорчены и "замучены", клубники много заказала - вся погибла, причем не только у меня, еще два человека заказали и та же история. Каталоги перестали присылать, в письмах задаю вопросы, отвечают одно, а делают другое. И основной минус - это то, что не все приходит, что заказываешь, а ведь надеешься, ждешь в других местах не покупаешь и в результате остаешься ни с чем.. Sad
иришуля
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
скажите пожалуйста сколько рассматривается претензия???
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришуля писал(а):
скажите пожалуйста сколько рассматривается претензия???

Я свою отправляла 26 апреля, 11 мая мне ответили, что претензию рассмотрели и вернут деньги, осталось дождаться денег Very Happy
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Латифа писал(а):
Во-первых хочу поздравить Федоровича с получением многострадальной посылки
Латифа, спасибо Вам за понимание и поддержку!

Два комплекта мне много, если только Федоровичу один подарить за его терпение
Благодарю, но от своего весеннего заказа абрикосов, перенесенного на осень отказался. На осенний заказ запланировал другие саженцы.Успехов Вам и хорошей погоды...
olgax
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Надежда Валентиновна писал(а):
Уважаемые,несмотря на сегодняшние обиду и обман,работники НПО! Результат вскрытия двух полученных посылок : 1.опись вложения 12014210056002 (комплектовщик №1) - КАЛИСТЕГИЯ вместо 2 шт труха без какого-либо намека на былое присутствие заказываемого . ГЕЛЕНИУМ и МОНАРДА погибли задолго до моей посылки, итого -480 руб. 2.опись вложения 12014210056001(комплектовщик №11) - из 5 указанных позиций вложены 2 - малина №3 и сирень. ЖАСМИНА ЛЕМОНЕЙ, СПИРЕЙ БИЛЛАРДА и ШИРОБАНА НЕТ! из этой посылки - 620 руб. ИТОГО 1100 руб НПО "заработало" на мне. Грустно и очень обидно, господа. Мой рег.номер 1561048

Меня зовут ОЛьга Юрьевна (рег.номер 1594212) . У меня такая же грустная история! Вчера получила посылку из-под дельфиниумов с пустым субстрактом! Опись вложения 12062900321002(комплектовщик 1Cool И денег жалко, и хочется растения получить и уже посадить их в землю - весна такая короткая! На сайте написано- претензии принимаются в письменном виде с актом отделения связи, и ни где не сказано, что вскрывать надо прямо на почте, а я только дома обнаружила неукомплектованность.
olgax
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему-то на негативные отзывы администрация отвечает неохотно и неоперативно.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olgax писал(а):
Почему-то на негативные отзывы администрация отвечает неохотно и неоперативно.

Да потому что, это форум, а не официальный сайт НПО "Сады России". По сути Администрация НПО может Вам вообще не отвечать на этом форуме. Я Вас понимаю. Извините, если обидел.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 277, 278, 279  След.
Страница 51 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .