. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ой, сколько восклицательных знаков и информации о мушках. Не напрягают они Вас в доме, так и разводите у себя, а не рассылайте клиентам.
Заодно, Александр Александрович, посмотрели бы в том же словаре, что означает попрошайничать. Вполне корректное слово.
Уж всяко лучше, чем Ваши гнусные мошки, с которыми теперь еще бороться и бороться.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
Ой, сколько восклицательных знаков и информации о мушках. Не напрягают они Вас в доме, так и разводите у себя, а не рассылайте клиентам.
Заодно, Александр Александрович, посмотрели бы в том же словаре, что означает попрошайничать. Вполне корректное слово.
Уж всяко лучше, чем Ваши гнусные мошки, с которыми теперь еще бороться и бороться.

В русской традиции это слово преобиднейшее,особенно для рабочего люда. Мушки гибнут сами по себе,делать ничего не надо.Попробуйте летом оставить огрызок яблока и через час вокруг него будет виться их с десяток.Не делайте проблему там,где ее нет.Проблема в том,что не пришло то,что вы заказывали.Это проблема и большая,когда из -за узбека комплектовщика страдает репутация хороших людей и большой компании.Надо эту проблему решать - вам вернуть деньги и извиниться,а самим заняться автоматизацией процесса и по возможности исключением человеческого фактора
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот, к стати, еще одно предложение (на своих выставках-продажах цветов в нашем городе ЗАО "Цветы Заполярья" так делает): к каждому горшочку с цветами выдают маааленький листочек (примерно 4х6см) с краткими рекомендациями по выращиванию.
Вот бы и НПО к своим растюшечкам прикладывала такой рецептик: как разбудить-посадить, например, клубенек бегонии, какая земля лучше для него и т.д.
Глядишь, у людей и прирастало бы все лучше, довольных клиентов бы прибавилось Smile
А то рекомендаций в инете и книжках много, иногда, они противоречат друг другу. А тут- рекомендации от науки, из первых рук.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы частично это делаем,с земляникой.Может и будем прикладывать,только на 800 с лишним тысяч посылок столько бумажек сделать...посчитайте сколько это встанет? За ваш же счет.Лучше читайте наш журнал "Сады России" - там все есть: и советы и агротехника и пр.
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote=Проблема в том,что не пришло то,что вы заказывали.Это проблема и большая,когда из -за узбека комплектовщика страдает репутация хороших людей и большой компании.Надо эту проблему решать - вам вернуть деньги и извиниться,а самим заняться автоматизацией процесса и по возможности исключением человеческого фактора[/quote]

Нет, Александр Александрович, комплектация в этой посылке полная. Претензий нет.
Это предыдущая посылка с розой, которую НПО отправил еще 13,04,12 до сих пор не пришла. Да и Бог с ней уже. Сначала, конечно, переживала, потому что очень уж мы с приятельницей ждали эту розу, хотели у подъезда высадить, посмотреть, как у нас в Заполярье расти будет. Ну не пришла и не пришла. С нас же денег за это не взяли. Розу жалко как растение, что погибло оно. Тоже ведь труд людей затрачен на это дело.
А может, с сайта НПО убрать пока слова "интернет-магазин"? Чтобы сроки клиентов не напрягали. Все равно ведь пока это лишь форма заказа.
_________________
Елена
tatjana-07
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dfgcmrf писал(а):

не согласна. ничего заранее оплачивать не собираюсь ни через какие терминалы и интернеты. тем более, что за наложенный платеж, комплектацию и другие поборы фирма не берет. вижу цену на сайте, если меня устраивает - заказываю.
Надеюсь, у фирмы хватит мудрости не поддаться на провокации.

Вы считаете, что все Интернет-магазины, которые принимают оплату электронными платежами, они обманывают Клиентов...? Smile Как не обоснованно, Вы видно не так часто сталкиваетесь с покупками товаров и услуг в Интернете)
Очень хорошо, что Компания планирует ввести предоплату заказа, и возможность выбора варианта оплаты.. Это не провокации, а прежде всего наложит определённые обязанности на "Сады России", перед покупателем...
Лена Л
Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 4
Откуда: Шахты Ростовской
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер! У меня сегодня радость,получила наконец-то посылку с недосылом/комплект ежевики и комплект актинидии/.Спасибо НПО и комплектовщику № 11 за исправление данной ошибки.Саженцы уже все посадила, радости нет предела Yahoo! , надеюсь осеннюю посылку получу без нервов Embarassed Желаю Всем хороших урожаев Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
сколько дней от распускания почек до полного вызревания ягод?

Элегант - (Фрумоаса Албэ x Восторг)
[ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия]
Синоним: FV-2-6
Элегант - столовый сорт, очень раннего срока созревания, продолжительность продукционного периода 110-115 дней. Сила роста кустов средняя. Гроздь средняя, цилиндро-коническая и коническая, среднеплотная, реже рыхлая, массой 300-400 г. Цветок функционально женский. Склонен к образованию горошащихся ягод. Ягода крупная, 6-7 г, сосковидная или овальная с заостренным кончиком, молочно-белая, на солнце с янтарным загаром. Мякоть хрустящая, вкус с легким мускатом. Вызревание побегов хорошее. Урожайность высокая. Плодоносных побегов 75-95 %, коэффициент плодоношения 1,3-1,8. Сахаристость 19-22 %, кислотность 6-9 г/л. Сорт винограда Элегант устойчив к морозу (до -25°С), может возделываться в неукрывной культуре. Обрезка на 6-8 глазков. Элегант устойчив к милдью, серой гнили. Требует 1-2 профилактических мероприятий по защите от грибных болезней. К филлоксере сорт неустойчив. Имеет хороший аффинитет с распространенными подвоями. Виноград используется для потребления в свежем виде. Транспортабельность хорошая.
------------------
Хоть я и не сотрудник НПО, но про виноград читаю много и часто. Буду рад, если эта информация Вам поможет.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
но в описании Кеши 1 дают еще 4 синонома (Талисман, Кеша-2, Супер Кеша и FV-6-6)

Талисман (Фрумоаса Албэ x Восторг) Виноград Талисман
[ВНИИВиВ им.Я.И. Потапенко, Россия]
Синонимы: Кеша-1, FV-6-6, Кеша мускат, Супер Кеша, Кеша-2
------------------------
Это все Кеша 1.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Хотелось бы знать насколько эти сорта походят для Алтая.

Безморозный период на Алтае продолжается около 120 дней. Вот и подбирайте сорта со сроками созревания до 120 дней. И то придется укрывать на зиму столовые сорта. Удачных урожаев.
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Хочу выписать два сорта винограда - Кеша 1 и Элегант. Хотелось бы знать насколько эти сорта походят для Алтая.Попыталась найти описание этих сортов в интернете, но в описании Кеши 1 дают еще 4 синонома (Талисман, Кеша-2, Супер Кеша и FV-6-6) .И еще у этих сортов женский тип цветения. Вопрос 1 - это о ваших сортах Кеша 1 и Элегант речь? Вопрос 2 - сколько дней от распускания почек до полного вызревания ягод?
Очень прошу ответить.


Уважаемая Любовь Георгиевна!
С Вашего позволения даю ссылочку о винограе Кеша 1 и др.
http://vinograd.info/sorta/stolovye/talisman.html
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кеша 1 и Элегант имеют женский тип цветка, обязательно нужны опылители.
st.diesel
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
st.diesel писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
st.diesel писал(а):
Рискнул и заказал на осень яблони, три штуки... Живу в Челябинске, садить буду в Курганской области... Так как живу в Челябинске и получать буду в Челябинске надеюсь отправлять тоже будут из Челябинска и все прийдет жизнеспособно... Smile Осенью отпишусь, а затем Весной о приживаемости...

В Челябинске через неделю открываем 3 торговые точки... Адреса напишу.

Это тоесть я зря заказал? Мне отказаться от заказа или что делать? Ждать посылки?

А на мой вопрос так и не ответили Sad
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Большое спасибо rc12rc, viktory13 и Lenysik85 за информацию о сортах, но я то хотела, чтобы ув. Александр Александрович ответил мне на мой первый вопрос о голубике и подтвердил, что именно об этих сортах идет речь. Но, видимо, вопрос о дрозофилах более важен.
Кстати, есть хорошее средство "Гром-2" посыпаешь землю,рыхлишь и в течение 20 дней оно борется с мушками
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
любовь георгиевна писал(а):
Большое спасибо rc12rc, viktory13 и Lenysik85 за информацию о сортах, но я то хотела, чтобы ув. Александр Александрович ответил мне на мой первый вопрос о голубике и подтвердил, что именно об этих сортах идет речь. Но, видимо, вопрос о дрозофилах более важен.
Кстати, есть хорошее средство "Гром-2" посыпаешь землю,рыхлишь и в течение 20 дней оно борется с мушками

Извините,дрозофиллы жужжали сильнее Smile верить надо бирке на саженце.На самом деле голубика в принципе не сильно отличается по высоте,а эти сорта практически идентичны по росту - это мы уже сами заметили у себя на сортоиспытательном участке
Таня1902
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала у Вас землянику садовую "Остара" в количестве 2 шт., комплектовщик №23, после оплаты и получения посылки, выяснилось, что земляника сгнившая! Интересно, что земляника другого сорта была живая. Создается впечатление, что либо положили уже испорченную, либо больную. И такое удовольствие стоит 215 рублей за штуку. Прошу вернуть деньги в размере 430 рублей, потраченные зря. Мой регистрационный номер 1441447.
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый" НПО САД И ОГОРОД" Вы обещали мне в порядке исключения ответить про судьбу моих заказов на Камчатку о которых мы с вами вели переписку ранее! от 24/ 4-12 №95525 и №95456.Но что-то тишина!Напоминаю о вашем обещании! жду!с уважением Татьяна Валентиновна.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Таня1902 писал(а):
Заказывала у Вас землянику садовую "Остара" в количестве 2 шт., комплектовщик №23, после оплаты и получения посылки, выяснилось, что земляника сгнившая! Интересно, что земляника другого сорта была живая. Создается впечатление, что либо положили уже испорченную, либо больную. И такое удовольствие стоит 215 рублей за штуку. Прошу вернуть деньги в размере 430 рублей, потраченные зря. Мой регистрационный номер 1441447.

Уважаемая Татьяна ! Приношу свои извинения,безусловно вам компенсируют ваши потери.Претензию вы можете направить по почте или электронной почте на на адрес agro@sad-i-ogorod.ru.
Напоминаю:
1) Письма и претензии, отправленные в адрес НПО «Сад и огород» третьими лицами (за соседей, за подругу), не рассматриваются. Необходимо личное обращение с полным указанием перечня вопросов, описи вложения или её копии (смотри условия рассылки в любом экземпляре Каталога).
2) Обоснованные претензии рассматриваются в 30-дневный срок: считая со дня получения претензии НПО «Сад и огород».
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
Уважаемый" НПО САД И ОГОРОД" Вы обещали мне в порядке исключения ответить про судьбу моих заказов на Камчатку о которых мы с вами вели переписку ранее! от 24/ 4-12 №95525 и №95456.Но что-то тишина!Напоминаю о вашем обещании! жду!с уважением Татьяна Валентиновна.

Извините,в командировке был,забыл.Обязуюсь узнать
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
Уважаемый" НПО САД И ОГОРОД" Вы обещали мне в порядке исключения ответить про судьбу моих заказов на Камчатку о которых мы с вами вели переписку ранее! от 24/ 4-12 и .Но что-то тишина!Напоминаю о вашем обещании! жду!с уважением Татьяна Валентиновна.

Извините,в командировке был,забыл.Обязуюсь узнать

Ваши заказы:
№95525- от 02.05, почтовые идентификаторы номера 62099647376210 и 62099647376227 , заказ №95456- на осень.
А вообще,всю эту информацию вы могли бы получить в своем личном кабинете интернет-магазина
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 277, 278, 279  След.
Страница 53 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .