. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получил первые растения из осеннего заказа. Пока пришли кустарниковые астры. Сразу же вопрос Александру Александровичу. В посылку был вложен листок с напоминанием, что корни обработаны гидрогелем. Действительно, сфангнума нет, корни просто завернуты в пленку. Пленку расковырял, на вид корни абсолютно сухие, хотя все растения живые. Правильно ли я понял, что замачивать в "Корневине" не надо, можно сразу сажать?

P.S. Пришло то что заказывал и в нужном количестве. Спасибо сотрудникам НПО "Сад и огород"!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
les_79 писал(а):
Получил первые растения из осеннего заказа. Пока пришли кустарниковые астры. Сразу же вопрос Александру Александровичу. В посылку был вложен листок с напоминанием, что корни обработаны гидрогелем. Действительно, сфангнума нет, корни просто завернуты в пленку. Пленку расковырял, на вид корни абсолютно сухие, хотя все растения живые. Правильно ли я понял, что замачивать в "Корневине" не надо, можно сразу сажать?

P.S. Пришло то что заказывал и в нужном количестве. Спасибо сотрудникам НПО "Сад и огород"!

Пересылка растения - огромный стресс для него, желательно конечно обрабатывать стимуляторами роста.В напоминании в принципе все написано, можно садить и сразу
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
Доброго дня! Вроде, где-то в этой теме писалось, что у НПО СиО были планы работать и с Казахстаном. Так будет и нам щастье или нет (ну хоть когда-нибудь Wink )? Я конечно, могу приобретать посадочный материал через родственников, но муторно это дело - посылки из страны в страну переправлять Smile .

Очень скоро между почтами России И Казахстана должно быть подписано соглашение о едином пространстве - сразу начинаем рассылку
tat5500
Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Московская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно, каждый для себя сам определяет: важен ему пересорт или нет. Начинающему содовнику-огороднику может быть и без разницы какой сорт ему пришлют, а есть те (которые не довольны своей работой, страной, жизнью и т.д.), которые строят свои цветники по правилам цвета и дизайна. И им важно, чтобы купленный например пион за 500 руб оказался именно им, а не каким-нибудь самым распространённым сортом за 150 да ещё и другого цвета. Согласитесь, разница есть. И ошибка здесь явно не клиента. Но получается, что за чужие ошибки страдают именно они. И вроде вывод очевиден: нужно доводить пересорт до минимума, высылать качественные, живые растения. А не прекращать работу с клиентом, только потому, что ему выслали некондицию.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я хочу сказать Спасибо НПО Сад и Огород. Первый раз заказывала у них, заказала пока луковичные. Когда пришла посылка,с почты обзвонились, когда пришла на почту получать записали в отдельную книжечку - тех кто получает продукцию от НПО! Сказали что у почты договоренность с НПО и они обзванивают всех клиентов при получении посылок - этим была приятно удивлена!!! когда открыла посылку - все в идеальном состоянии - чистенькое, аккуратненькое - прямо игрушечки. О качестве сырья будем говорить весной - но пока отношением к клиенту и самой доставкой я очень довольна!!!!! Следующая партия - мои саженцы - когда получу - расскажу обязательно! спасибо за работу!!!!
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Очень скоро между почтами России И Казахстана должно быть подписано соглашение о едином пространстве - сразу начинаем рассылку

Yahoo!
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пришла посылка с заказом луковичных цветов, почему-то нет спиреи Вангутта. Она высылается отдельно или её нет в наличии?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Пришла посылка с заказом луковичных цветов, почему-то нет спиреи Вангутта. Она высылается отдельно или её нет в наличии?

Саженцы рассылаются позже луковичных. Как качество самих луковиц?
Лученко Татьяна
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 16
Откуда: г.Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород
Александр Александрович здравствуйте! 27,12,11 был сделан заказ 2053 в нём заказала комплект абрикос. Весной мне не хватило этого комплекта, но была надежда что этот комплект я получу осенью, так как статус моего заказа не изменился, он всё ещё принят. На днях узнала что не получу я этот комплект хотя весной от Вас был ответ что осенью Вы постараетесь выполнить не выполненные заявки. И ещё вопрос - а почему у Вас если мало этих комплектов/ приготовили 10 тыс., а заявок поступило 45 тыс.\ счастливчиков выбирает компьютер, получается кто заявку подал пол года назад и кто за 1 день до окончание срока подачи заявок стоят в одной очереди. И как всегда везёт тем кто заказал весной. Обидно. Пол года мечтаешь и ничего. Хотелось бы когда заказываешь знать точно получишь или нет. Спасибо.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лученко Татьяна писал(а):
НПО Сад и Огород
Александр Александрович здравствуйте! 27,12,11 был сделан заказ 2053 в нём заказала комплект абрикос. Весной мне не хватило этого комплекта, но была надежда что этот комплект я получу осенью, так как статус моего заказа не изменился, он всё ещё принят. На днях узнала что не получу я этот комплект хотя весной от Вас был ответ что осенью Вы постараетесь выполнить не выполненные заявки. И ещё вопрос - а почему у Вас если мало этих комплектов/ приготовили 10 тыс., а заявок поступило 45 тыс.\ счастливчиков выбирает компьютер, получается кто заявку подал пол года назад и кто за 1 день до окончание срока подачи заявок стоят в одной очереди. И как всегда везёт тем кто заказал весной. Обидно. Пол года мечтаешь и ничего. Хотелось бы когда заказываешь знать точно получишь или нет. Спасибо.

Здравствуйте Татьяна ! Вы нас извините если сможете, мы усиленно работаем над выращиванием большего количества абрикоса. Если отбирать заявки вручную, то сколько это займет времени при 50 000 заявок?
Murena
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток.
Читаю форум уже практически год, но зарегистрировалась сейчас специально, чтобы написать здесь свое мнение.
Почитаешь тему - и точно, волосы могут встать дыбом, и желание работать с этой фирмой пропадает. НО. Такова уж наша человеческая сущность - когда человек чем-то недоволен, он кричит об этом на каждом углу. Когда же все хорошо - об этом не говорят. Зайдите в любой магазин, возьмите "книгу отзывов и предложений" и полистайте. Думаете там много положительных отзывов и слов благодарности? Как бы не так - сплошные жалобы и претензии. Получается - все вокруг либо работают отвратительно, либо не работают вообще.
Что же до моего опыта работы с НПО Сад и Огород - то он пока не большой. Делала заказ на весну - комплект ежевики и 2 можжевельника. Можжевельник зачах и из 5 саженцев ежевики выжили 3. Но у меня даже мысли не возникает обвинять в этом НПО. Саженцы пришли очень даже в хорошем состоянии. и то, что не прижилось все я считаю что это уже моя ошибка в выращивании. Зато Блэк Сатин побаловал нас несколькими ягодками )))
На осень жду саженцы смородины, жимолости, крыжовника и черноплодной рябины. И если с этим заказом будет не все так хорошо как с весенним, я не стану писать об этом на форуме. Вздохну, напишу НПО претензию и сделаю заказ на весну. )))
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот что выросло с 14 октября прошлого года. Ремонтантная малина пришла с 2 "почками" на корнях. Обе почки перезимовали и выгнали 2 стебля. "Геракл" 50-60 см, "Брянское диво" больше метра. На сегодняшний день еще цветут, первые ягоды сорвали в конце августа, но я думаю, когда нарастят мощную корневую систему за пару лет, то цвести будут пораньше, ростки с весны медленно набирали силу, потому что корневая система саженцев была "первогодкой". На весну 2013 -го рассчитываю на 4-5 стеблей из каждого куста. Черешня "Ипуть" вымахала на полтора метра, "Овстуженка" см на 50, но в 2 побега.

Скачать
Имя файла: Ипуть.jpg
Размер файла: 1,52 MB
Скачано: 105 раз(а)
Скачать
Имя файла: Брянское диво.jpg
Размер файла: 1,51 MB
Скачано: 102 раз(а)
Скачать
Имя файла: Геракл.jpg
Размер файла: 1,43 MB
Скачано: 98 раз(а)
laguna797982
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В том году заказывала гиацинты, пришли они мне в ненадлежащим состоянии, все в плесни (я вам тогда писала, отправляла фотографии) , мне было прислано от вас письмо, что осенью 2012 году мне будут высланы гиацинты. А теперь переживаю, не забыли они про меня? А то и деньги не вернули и если ещё и гиацинты обещанные не вышлют??? Жду ответа!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
laguna797982 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В том году заказывала гиацинты, пришли они мне в ненадлежащим состоянии, все в плесни (я вам тогда писала, отправляла фотографии) , мне было прислано от вас письмо, что осенью 2012 году мне будут высланы гиацинты. А теперь переживаю, не забыли они про меня? А то и деньги не вернули и если ещё и гиацинты обещанные не вышлют??? Жду ответа!

Обещали -значит вышлют.если не придут,пишите
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С нынешнего осеннего сезона,мы начали рассылку саженцев, корневая система которых обработана гидрогелем. Просьба сообщать как ведут себя посадочный материал,обработанный подобным образом в пересылке
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте всем!!! Почти 2 года читаю отзывы о работе НПО и не знаю что и думать. " Два года назад сделала заказ на саженцы ежевичных гибридов 2 видов (сдохли), винограда 2 видов ( сдохли), черноплодная рябина тоже самое. Живы и здравствуют калина, яблоки 3 сортов просто шикарные, в этом году на Мелба сорвали первое яблоко. В этом году заказала семян почти на 2,5 тысячи. Помидоры устала собирать, огурцы средне, морковь и свекла супер,перец не удался, но у меня видимо что-то с землей случилось...Думаю, что может еще успею сделать заказ на осень, но опять начиталась отзывов и в раздумье.... По поводу саженцев- претензий к НПО нет, хоть и может быть были они не совсем того качества, но садоводческий опыт у меня не ахти какой, я только учусь. Да забыла про цветы- гладиолусы набор сиреневых порадовал, такая красота получилась, астильба Розовое облако пришла полудохлая, но жива, а вот флокс Яблоневый цвет к сожалению в дороге засох, т.к. пришел без мха ( упаковщик №20 спасибо). Я думаю, ошибки Вашей фирмы Вы анализируете и делаете выводы. Ваше качество плюс наши знания в садоводстве и огородничестве сделают наши сады и огороды еще прекрасней не только для труда, но и для отдыха. Удачи Вам. Остаюсь Вашим клиентов несмотря ни на что!!!!! Smile
Ирина70
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Чапаевск Самарская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и еще забыла, выписывала в этом году картофель трех сортов, которые не жрет жук, урожай средний. А ботву жук точно не ел!!! Не обманули!! Оставила на семена на следующий год.
Марина Владимировна
Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан Астана
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
здравствуйте! я обращалась к Вам ранее. Вот хотела узнать снова, движется ли работа в направлении отправки вашего ассортимента саженцев в Казахстан?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина Владимировна писал(а):
здравствуйте! я обращалась к Вам ранее. Вот хотела узнать снова, движется ли работа в направлении отправки вашего ассортимента саженцев в Казахстан?

Думаю в ближайшее время...Вот последнее интервью нашего ген.директора,как раз про ваш вопрос там говорится - http://chel.dkvartal.ru/news/vladimir-stepanov-rabotayu-mnogo-zarabatyvayu-izoshhrenno-236580238
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В интервью написано так:
"В высокий сезон на предприятии работает около 400 рабочих, в остальное время — 150. Мы отправляем заказы по всей России и в ближайшее зарубежье — в Казахстан, Прибалтику."

Скорее бы! Можно ли надеяться, что уже весной вы сможете отправлять саженцы в Казахстан?
И еще вопрос - когда выйдет каталог на весну 2013 года?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 277, 278, 279  След.
Страница 68 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .