. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получила 2 посылки. Заказ большой, видно поэтому решили его располовинить. Комплектовщик № 16 "забыл" положить в одну посылку сливу Красносельскую стоимостью 255 рублей, а в другой посылке я не увидела малино-ежевичного гибрида Силван - один пакетик с гидрогелем. Всё же развернула его - а там 2 пятисантиметровые веточки полностью сгнившие,одни корни без ростков и почек! Я, конечно понимаю, заказ большой, но как-то выбрость на ветер 500 рублей не хочется. Я не открывала посылку на почте, сразу привезла домой, т.к. раньше мне приходили все заказы полностью. Могу ли я написать претензию, НПО Сад и Огород, и будут ли мне возвращены деньги, чтобы в следующий раз заказать эти саженцы?

Ещё вопрос: я заказывала ещё сливу Уральскую красную, черешню Овстуженка и рябину "Сахарная Петрова", но эти саженцы почему-то не отправили. Почему? Их уже нет в наличии или ждать ещё одну посылку?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Сегодня получила 2 посылки. Заказ большой, видно поэтому решили его располовинить. Комплектовщик № 16 "забыл" положить в одну посылку сливу Красносельскую стоимостью 255 рублей, а в другой посылке я не увидела малино-ежевичного гибрида Силван - один пакетик с гидрогелем. Всё же развернула его - а там 2 пятисантиметровые веточки полностью сгнившие,одни корни без ростков и почек! Я, конечно понимаю, заказ большой, но как-то выбрость на ветер 500 рублей не хочется. Я не открывала посылку на почте, сразу привезла домой, т.к. раньше мне приходили все заказы полностью. Могу ли я написать претензию, НПО Сад и Огород, и будут ли мне возвращены деньги, чтобы в следующий раз заказать эти саженцы?

Ещё вопрос: я заказывала ещё сливу Уральскую красную, черешню Овстуженка и рябину "Сахарная Петрова", но эти саженцы почему-то не отправили. Почему? Их уже нет в наличии или ждать ещё одну посылку?

К сожалению не вы первая предъявляете претензию по ежевике, что то здесь нечисто с комплектацией заказа - будем разбираться. Однозначно нужно писать претензию и требовать возврат денег или качественных саженцев весной. Слива,Рябина и Черешня подходят- не прогнозировался такой высокий спрос в этом сезоне...
les_79
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Слива,Рябина и Черешня подходят- не прогнозировался такой высокий спрос в этом сезоне...

Поясните пожалуйста, откуда подходят?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Элин (06-10-2012, 20:19), всего редактировалось 1 раз
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="НПО Сад и Огород
К сожалению не вы первая предъявляете претензию по ежевике, что то здесь нечисто с комплектацией заказа - будем разбираться. Однозначно нужно писать претензию и требовать возврат денег или качественных саженцев весной. Слива,Рябина и Черешня подходят- не прогнозировался такой высокий спрос в этом сезоне...[/quote]

Я не поняла, что значит "Слива,Рябина и Черешня подходят..."? То есть их привезут и будут рассылать позже? А претензию писать на вашу эл.почту либо письмом на ваш адрес в Челябинске?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не могу сказать конкретно по вашему заказу, возможно вам выслано или будет выслано.В этом случает лучше в колл-центре узнать.А претензию на любую из почт: хоть электронную хоть обычную
Ирина Речкалова
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о НПО "Сад и огород"/"Сады России"
По поводу лука, одна знакомая у которой всегда отменный лук, сказала мне однажды, что семейный лук нужно сажать очень редко 20-25 см в рядке и между рядами, и от края грядки расстояние 15 см. Садить нужно не очень глубоко на пол луковицы. Я сама стала садить на расстоянии 15-20 см, лук стал расти гораздо крупнее. В следующем году посажу на большее расстояние друг от друга.
Я в этом году первый раз заказала в этой организации землянику садовую 5 сортов, 3 сорта пришли в хорошем состоянии, а 2 почти сгнившие. Все розетки хорошо прижились и плодоносят некоторые до сих пор. Даже из почти сгнивших по 2 шт. от каждого сорта хорошо отрасли. Написала в Сады России претензию, и мне пришел перевод за 2 сорта вся стоимость. Очень понравился сорт "Фигаро" кусты очень мощные, ягоды плотные и очень сладкие. Осенью пришли тюльпаны, по вине почты их отправили в другое отделение связи и там они пролежали 15 дней, но луковицы все пришли в хорошем состоянии, сейчас жду заказ с саженцами, надеюсь они тоже оправдают мои ожидание.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Актуальное видео на канале "Сады России" - осенняя прикопка полученных саженцев. Рассказывает и показывает генеральный директор НПО "Сады России" Владимир Степанов - http://www.youtube.com/watch?v=68sahhTK1HY&feature=plcp, http://www.youtube.com/watch?v=FX5v9_1CFQM&feature=plcp. Также на канале новое видео с главным агрономом компании Ириной Бохан,которая рассказывает об особенностях ремонтантной малины и земляники.
Инна Пчельникова
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер, уважаемые форумчане! А я в очередной раз благодарю НПО "Сады России" за отличные саженцы груши, жимолости (3 сорта), облепихи (2 сорта), голубики (2 сорта), которые получила 05.10.2012г., комплектовщики №№14,16 не подвели, за что им также огромное спасибо!!!
ryasanocka
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
наконец пришла ежевика Тейбери, по претензии осень 2011г.....ВСЁ!!!!!! Кредит доверия кончился, три сопливых сгнивших комочка -за 735 рублей....комплектовщик №3, конролер №3.....летом заказывала саженцы в московской фирме, заказ выполнен за 2дня и с доставкой на дом....на балконе месяц простояли и потом прекрасно прижились....теперь заказывать буду только там
ДимаС
Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получил посылку, там были 4 саженца зимних яблонь. Качество у всех хорошее. Будем ждать что из них получится, надеюсь пересорта не будет. А вот рябину не прислали, хотя заказал 4 мая 2012 года.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Большая благодарность
Заказ делала первый раз, довольна очень. Получила по осени три посылки, жду еще одну. Саженцы великолепные, упакованы, обработаны гелем очень хорошо. За две недели пересылки ни один саженец не пострадал.Спасибо Вам огромное! Каждый сезон буду делать заказы. Успехов и процветания Вам! Честно сказать, начитавшись разных отзывов, тоже как то побаивалась "что же пришлют", но настрой был оптимистическим,так что в результате все о,кей! Yahoo!
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
les_79 писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Слива,Рябина и Черешня подходят- не прогнозировался такой высокий спрос в этом сезоне...

Поясните пожалуйста, откуда подходят?


И мне интересно, тоже черешню не получила, а как бы хотелось Rolling Eyes
Ольга Мосолова
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку, один из саженцев ремотнантной малины уже с проросшими почками (ростки в 2 см.), корневую пока не смотрела, есть ли там живые почки?, Подскажите, что теперь сней делать, как уберечь в зимнее время? Боюсь не перезимует((
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте. Заказ у меня большой. Первыми пришли цветы. Из 17 позиций 3 растения уже были гнилыми, остальные живые. У сгнивших растений комплектовщик номер 10. Затем стали приходить плодовые растения и кустарники. Сливы и абрикосы сломаны, комлектовщики и контролёры номер 9 и 31.Малина японская с гнилыми корнями и сухим стеблем, у голубики вместо корней одни паутинки, контролер и комплектовщик номер 29. Слабые корни также у винограда, комплектовщик и контролер номер 19. В нормальном состоянии пришли колоновидные яблони, крыжовники, груши, вишня бессея,лох, малина ремонтантная, комплектовщики и упаковщики номер 11,26,22,20. Отдельное спасибо комплектовщику номер 6 за посылку из 11 позиций. Видно что растения все живые и упаковано очень аккуратно. Жду с нетерпением остальные растения.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Мосолова писал(а):
один из саженцев ремотнантной малины уже с проросшими почками (ростки в 2 см.), корневую пока не смотрела, есть ли там живые почки?, Подскажите, что теперь сней делать, как уберечь в зимнее время? Боюсь не перезимует((

Ольга, проросшие почки на стеблях, я так полагаю, раз вы "корневую пока не смотрели". Прежде чем что-либо покупать, например, кота в мешке, желательно поинтересоваться размером мешка и придумать, что потом в мешке хранить. Кота, конечно, выпустить на волю... РЕМОНТАНТНАЯ малина из корневых почек даст поросль ВЕСНОЙ 2013 г. , которая к августу выбросит цветки и в сентябре будете есть ягоды. А стебель после посадки вот сейчас осенью можете обрезать у самой земли или оставьте сантиметров 5, чтобы весной найти место, где вы посадили малину и не затоптали саженец. Проросшие почки выламать при посадке, чтобы не тянули соки из корневых почек. Посадить кустик в хорошую землю с компостом, ПОЛИТЬ, присыпать мульчей (листьями, торфом), чтобы не вымерзло, пока снега нет. С первым снегом насыпьте побольше снега на кустик и до весны ничего не делайте. Если оставите стебли, которые сейчас получили с почками, весной они могут пойти в рост от оставшихся почек, но урожай будет слабенький и замедлит рост новой поросли, которая осенью даст ягоды. Да и ягод будет меньше. Поэтому как сойдет снег, старое все срежьте у самой земли. Еще лучше накрыть весной небольшим парничком, чтобы ускорить появление поросли, тогда ягоды у вас созреют на месяц раньше. А еще лучше почитайте про ремонтантную малину в интернете и все вам станет ясно. Успехов.
Ольга Мосолова
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Ольга, проросшие почки на стеблях, я так полагаю, раз вы "корневую пока не смотрели". Прежде чем что-либо покупать, например, кота в мешке, желательно поинтересоваться размером мешка и придумать, что потом в мешке хранить. Кота, конечно, выпустить на волю... РЕМОНТАНТНАЯ малина из корневых почек даст поросль ВЕСНОЙ 2013 г. , которая к августу выбросит цветки и в сентябре будете есть ягоды. А стебель после посадки вот сейчас осенью можете обрезать у самой земли или оставьте сантиметров 5, чтобы весной найти место, где вы посадили малину и не затоптали саженец. Проросшие почки выламать при посадке, чтобы не тянули соки из корневых почек. Посадить кустик в хорошую землю с компостом, ПОЛИТЬ, присыпать мульчей (листьями, торфом), чтобы не вымерзло, пока снега нет. С первым снегом насыпьте побольше снега на кустик и до весны ничего не делайте. Если оставите стебли, которые сейчас получили с почками, весной они могут пойти в рост от оставшихся почек, но урожай будет слабенький и замедлит рост новой поросли, которая осенью даст ягоды. Да и ягод будет меньше. Поэтому как сойдет снег, старое все срежьте у самой земли. Еще лучше накрыть весной небольшим парничком, чтобы ускорить появление поросли, тогда ягоды у вас созреют на месяц раньше. А еще лучше почитайте про ремонтантную малину в интернете и все вам станет ясно. Успехов.


БлагоДарю rc12rc, за исчерпывающий ответ, за полезную информацию, а так же за юмор!!!)) С уважением Ольга Rose
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc! А Вам нетрудно написать про смородину, тоже получила на днях, а на веточках зеленые почки. Правда посадила и оставила пока так. Если чего подскажете, в следующие выходные сделаю. Спасибо заранее.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Мосолова писал(а):
БлагоДарю rc12rc, за исчерпывающий ответ, за полезную информацию

Кстати, я 14 октября прошлого года "в грязь" сажал 2 кустика ремонтантной малины Геракл и Брянское диво от НПО. На корнях было по 2 почки. Вот они и выросли, на каждом кустике по 2 стебля, на Брянском диве даже 3, какая-то "левая" бонусная проснулась весной. До сих пор каждый вечер срываю по 2-3 ягоды на удивление крупных для 1-го года, хотя по ночам у нас уже +4 градуса только, но растут и краснеют. Жалею, что весной не укрыл их нетканным материалом или пленкой, все-таки не хватило им времени теплого, чтобы 100% ягод отдать, процентов 20 % не вызреет, хотя для этих сортов для первого года очень хороший процент.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
написать про смородину, тоже получила на днях, а на веточках зеленые почки. Правда посадила и оставила пока так.

Ольги меня окружили со всех сторон... А еще дома дочь Ольга... Я так с вами докторскую диссертацию напишу. Smile Про смородину есть куча информации в интернете, наберите в любом поисковике, там информации море. У меня растет смородина, хорошая, я осенью черенки-веточки однолетние нарезал, на каждом черенке 3-4 почки, в землю закопал, надпись написал, чтобы весной не перепутать с виноградными черенками. Закопал на огороде в мешковине на глубину 40 см. Весной откопал уже с наклюнувшимися зелеными почками, тупо воткнул в землю в тень за тепличкой наклонно, чтобы 2 почки на верху было (можно и 1) и ВСЕ черенки укоренились и выросли на 30 см вот на сегодня. Весной пересажу на постоянное место. На самом деле смородину невозможно загубить при посадке, так что не волнуйтесь, все у вас вырастит весной. Смородина бывает в январе при оттепелях почки распускает, потом морозы, вьюги... Ни разу не видел погибший куст. Я обрезал ветки и бросил их просто на землю, сыро было жечь костер. Так весной эти ветки из-под снега выбросили зеленые почки. Можно нарезать черенки и в землю. Так что раз вы уже посадили, делать ничего не надо. Единственно, если вы оставили длинные веточки, лучше их срезать на 2 почки, молодой куст должен формироваться весной, короткая обрезка на 2 почки заставит куст "куститься", а не расти бамбуком в 1 ствол и корневые почки проснуться и дадут поросль, что тоже очень хорошо. Успехов!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 277, 278, 279  След.
Страница 72 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .