. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omid писал(а):
Или сорт сливы Подарок Сан-Пгу ? Это не слива а Алыча!!

Алыча́, или Сли́ва растопы́ренная (лат. Prúnus cerasiféra) — плодовое деревянистое растение; вид рода Слива подсемейства Сливовые семейства Розовые. Одна из исходных форм сливы домашней.
Поэтому кричать, что молоко не является кисло-молочным продуктом, а только молоком, не надо. Ваши заключения как "биолога" на этом форуме читают люди, которые давно научились отличать хрен от редьки.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omid писал(а):
С образованием биолога.


А где образование-то получали? В Бразилии? Very Happy
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omid писал(а):
.

Про саженцы привычных плодовых , отвратительный
материал ...и высылается поздно осенью когда уже снег лег!
Прививки грубые и некачественные. Часто саженцы пересушены.Хамский подход к потребителям ..Заставляет мне отказаться т их товара!


Так под прикоп саженцы посылают - это уже сто раз обсуждалось!!! И вообще.. такое впечатление что кто-то пьяный писал.. или обкуренный...Чего только не бывает!!!!))))0 ROFL ROFL ROFL
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
то что саженцы под прикоп посылают- не каждый знает,обсуждалось сто раз-так интернет не у каждого садовода есть,я вот случайно наткнулась на этот сайт. Я считаю, что в каталоге должны поместить заметку или там статью о том, что если заказ пришел поздно осенью,то его лучше поместить в прикоп.Не все опытные садоводы.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане проконсультируйте пожалуйста ,кто покупал в НПО САДЫ РОССИИ семейный лук? Какой сорт вы посоветуете ? И если возможно расскажите как ведет себя на Урале. Хочу купить несколько сортов, но выбор очень хороший ,что я немного растерялась. Если есть у кого то опыт поделитесь пожалуйста. Rolling Eyes
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
то что саженцы под прикоп посылают- не каждый знает,обсуждалось сто раз-так интернет не у каждого садовода есть,я вот случайно наткнулась на этот сайт. Я считаю, что в каталоге должны поместить заметку или там статью о том, что если заказ пришел поздно осенью,то его лучше поместить в прикоп.Не все опытные садоводы.


так прежде чем начать заниматься садоводством и посадкой - надо много читать самому, а не сваливать свою неопытность и безграмотность на плечи НПО. я вот вообще впервые в жизни всем этим занялась - с декабря все перечитала ,что только можно о саженцах (интернет, журналы, книги в библиотеке) - а еще - общаюсь здесь, на этом сайте и звонила в НПО за консультацией - все объяснили грамотно и понятно. Так что - будьте открыты для общения и не надо быть такими злобными. Добрее, добрее Wink Про прикоп есть на этом сайте ролик и по телевизору его тоже показывали. и вообще во всей литературе - прописано -что в какие сроки можно сажать. Берите ответственность за свои поступки сами, а не валите на НПО. Smile Желаю удачи!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
omid писал(а):
Что ,сказать ....Большая организация ,которая выращивает п/м
черешню например или плющ ? Которые не растут ни у однго
жителя Челябинска!. Вообще много растений продают
под завуалированными названия "миндаль розовый плен"
?? Для простого обывателя не понять что за вид миндаля?
Или сорт сливы Подарок Сан-Пгу ? Это не слива а Алыча!!
Много всего завлекающего товара, что повторюсь НЕ РАСТЕТ НА УРАЛЕ И ДАЖЕ В СПР!! наглая ложь на которую идут садоводы...н не я! С образованием биолога.

Про саженцы привычных плодовых , отвратительный
материал ...и высылается поздно осенью когда уже снег лег!
Прививки грубые и некачественные. Часто саженцы пересушены.В этом году их в гидрогель поместили?
Постоянный недобор...продукции и низкое качество
Хамский подход к потребителям ..Заставляет мне отказаться т их товара!

Большая просьба модератору форума - предупреждать пользователей из Бразилии за заказные посты.Знаем мы это го жителя Бразилии, очень активен на всех форумах с нашим участием под разными никами и пишет одну и ту же похабщину.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане,дорогие клиенты!
Мы рады представить Вашему вниманию ПЕРВЫЙ НОВЫЙ КАТАЛОГ "Сады России- ВЕСНА 2013" !!!!

В нем представлены : новые сорта земляники, огромное количество семян декоративных и лечебных культур, злаков, а также саженцы абрикоса и малины, огромный выбор картофеля и лука !!!
В ближайшее время вы сможете сделать заказ по каталогу через интернет - магазин, за исключением семян овощных культур. Они как и прежде будут доступны через бланк печатного каталога и электронный бланк заявки. Все остальные культуры,представленные в каталоге, уже размещены в интернет - магазине. Прием заявок на них начнется совсем скоро!
Ознакомиться с электронным каталогом можно здесь - http://sady-rossii.ru/catalog/spring_part_1/.

Скачать
Имя файла: 12.png
Размер файла: 132,22 KB
Скачано: 128 раз(а)
ryasanocka
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так под прикоп саженцы посылают - это уже сто раз обсуждалось!!! И вообще.. такое впечатление что кто-то пьяный писал.. или обкуренный...Чего только не бывает!!!!)




Заказывала саженцы не впервые и то, что высылают "под прикоп", для меня откровение.....тут видите ли хохочут и учат, что нужно много читать, а мое мнение, "что это подсадные утки" - Саженцы отвратительные присылают, половину заказа просто игнорируют. Слава Богу, что появились фирмы, которые выполняют заказ в течении 2-8 дней и привозят саженцы на дом в отличном состоянии и с закрытой корневой системой. Я больше судьбу искушать и деньги за гниль платить не буду.....
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала саженцы не впервые и то, что высылают "под прикоп", для меня откровение.....тут видите ли хохочут и учат, что нужно много читать, а мое мнение, "что это подсадные утки" - Саженцы отвратительные присылают, половину заказа просто игнорируют. Слава Богу, что появились фирмы, которые выполняют заказ в течении 2-8 дней и привозят саженцы на дом в отличном состоянии и с закрытой корневой системой. Я больше судьбу искушать и деньги за гниль платить не буду.....[/quote]

ROFL ROFL ROFL я не"Утка" ROFL Так меня еще никто не называл
ROFL
Если я Вас случайно обидела своим смехом и тем что "учу" - ПРОСТИТЕ. я никого не учу, просто защищаю то, что мне нравится и то что, совсем не гнилое - а милые, аккуратные саженцы. И за свои поступки - с детства приучили отвечать самой, а не сваливать на кого-то ответственность.
Это вот Вы, я думаю, занимаетесь здесь рекламой очередной агрофирмы. Здесь мы беседуем об НПО а не,то, где Вы и что получаете. Не нравится - тусуйтесь там, где у вас все хорошо.
Я вот всем довольна и надеюсь на следующий год размещу свои фото - какие саженцы купила, как за ними ухаживала и что выросло в результате. Даже если что-то пойдет и не так - не страшно, я ведь только начинающий садовод-огородник. Rose Rose Rose
абориген
Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 14
Откуда: владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70-беседуйте на здоровье!Только,пожалуйста,без агрессии.Человек высказал свое мнение о товаре.Сказал,что видел товар лучше(с чем я согласен).Что вас-то неустраивает?Вы не хотите приобрести более качественную продукцию?Естественно,вывод очевиден-Вы в доле с данным производителем.В наше рыночное время нужно быть готовым ко всему.Особенно,к нечистоплотности торгашей.И еще-среди нынешних т.н.бизнесменов-большая часть-обыкновенные барыги(перепродавцы).За что их уважать?Они даже перепродать не могут так ,что- бы не было вопросов.Им даже некогда перебрать то ,что трудолюбивые голандцы произвели!
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Складывается впечатление,что Amazonka70немного не адекватна ,то пишет подскажите я начинающий садовод,то уж очень слишком опытная.Оскорбляет- пьяный ,обкуренный и тут же призывает,не надо быть такими злобными.Странная женщина ,странная. Мы т.е покупатели высказываем свое мнение о работе агрофирмы и вносим свои предложения .Так же на форуме просим совета,разяснений.А НПО Сад и огород вижу заходит на форум,но ведет себя очень пасивно. Садоводы на форум заходят не тусоватся ,а обмениваться своими впечатлениями о саженцах и сортах,о работе НПО,поделится опытом или попросить совета.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Складывается впечатление,что Amazonka70немного не адекватна ,то пишет подскажите я начинающий садовод,то уж очень слишком опытная.Оскорбляет- пьяный ,обкуренный и тут же призывает,не надо быть такими злобными.Странная женщина ,странная. Мы т.е покупатели высказываем свое мнение о работе агрофирмы и вносим свои предложения .Так же на форуме просим совета,разяснений.А НПО Сад и огород вижу заходит на форум,но ведет себя очень пасивно. Садоводы на форум заходят не тусоватся ,а обмениваться своими впечатлениями о саженцах и сортах,о работе НПО,поделится опытом или попросить совета.


Ой, ну простите ради Бога. Я неадекватная становлюсь когда кого-то поливают грязью совершенно незаслуженно. Десять раз извиняюсь, дорогая naddin. А насчет "тусуюсь" - так это форумный сленг, перевожу на старо - совесткий "общаюсь". Извините еще раз, если оскорбила Вас и Ваш слух!!!!!!!!Сто тысяч раз!!!!!!!!!! Надюесь наш оскорбительно-унизительный диалог закончен. Спасибо за конструктивную критику. Wink Smile
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хочу выписать клубнику,садоводы кто выписывал и уже попробовал урожай ,отзовитесь.В каталоге такой ассортимент,теряюсь не могу выбрать.Заказала бы все( и почему я не дочь миллионера).
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
Amazonka70-беседуйте на здоровье!Только,пожалуйста,без агрессии.Человек высказал свое мнение о товаре.Сказал,что видел товар лучше(с чем я согласен).Что вас-то неустраивает?Вы не хотите приобрести более качественную продукцию?Естественно,вывод очевиден-Вы в доле с данным производителем.В наше рыночное время нужно быть готовым ко всему.Особенно,к нечистоплотности торгашей.И еще-среди нынешних т.н.бизнесменов-большая часть-обыкновенные барыги(перепродавцы).За что их уважать?Они даже перепродать не могут так ,что- бы не было вопросов.Им даже некогда перебрать то ,что трудолюбивые голандцы произвели!


Если считать что в этом сезоне я приобрела товара больше чем на 10 тыс - конечно я "в доле" Wink
Граждане форумчане!!!! Прошу прощения у всех, кого я обидела своими высказываниями. Все, что я хотела на этом форуме,я для себя выяснила.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Складывается впечатление,что Amazonka70немного не адекватна ,то пишет подскажите я начинающий садовод,то уж очень слишком опытная.Оскорбляет- пьяный ,обкуренный и тут же призывает,не надо быть такими злобными.Странная женщина ,странная. Мы т.е покупатели высказываем свое мнение о работе агрофирмы и вносим свои предложения .Так же на форуме просим совета,разяснений.А НПО Сад и огород вижу заходит на форум,но ведет себя очень пасивно. Садоводы на форум заходят не тусоватся ,а обмениваться своими впечатлениями о саженцах и сортах,о работе НПО,поделится опытом или попросить совета.

А как нужно себя вести- агрессивно? На все вопросы я отвечаю...пытаться переубедить людей,которые привыкли жить в обмане ,что мы хорошие ? Кто нас знает,для тех мы конечно же положительные и позитивные, для тех,кто хочет нас замарать своей злостью - пусть пробуют...Нас слишком много,уже 870 000 и мы делаем ДЕЛО,большое и нужное!
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не могу скачать каталог.Как это сделать?
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
naddin писал(а):
Хочу выписать клубнику,садоводы кто выписывал и уже попробовал урожай ,отзовитесь.В каталоге такой ассортимент,теряюсь не могу выбрать.Заказала бы все( и почему я не дочь миллионера).

Заказывал ремонтантную Эверест и Эви-2 по 5 кустов. Заказывал первый раз через отца, поэтому не могу сказать по срокам доставки и в каком состоянии, но корневая система со слов отца, была чуть ли не по 50 см. После посадки принялись все 5 кустов Эвереста и только один куст Эви, правда рассада клубники данного сорта изначально выглядела хуже. За сезон все выжившие кусты дали урожай, последние цветущие соцветия и зеленые ягоды срезал в середине октября, решил что бы кусты хоть чуть-чуть набрались сил. От Эви рассадил около 12 кустов, полученных из усов, на Эвересте тетушка обрезала усы без моего ведома, когда клубника начала плодоносить.

По вкусовым качествам особого отличия от уже имеющегося на садовом участке пересорта, не заметил. Хотя, мне кажется ягоды были бы вкуснее, если бы им досталось побольше солнца, т.к. первые ягоды Эверест дал в августе, а Эви в начале сентября.

З.Ы. При посадке мог перепутать Эви и Эверест, но надеюсь в целом отзыв понятен. По картинкам ягод в каталоге не смог определить, выглядят приблизительно одинаково, на огороде один сорт имел округлые ягоды правильной формы, практически одна к одной (если не считать размеров), другой сорт имел более вытянутую неправильную форму.

lady.san22 писал(а):
Не могу скачать каталог.Как это сделать?

По всей видимости никак.

Большой размер картинок:



Последний раз редактировалось: JimHawkins (04-11-2012, 20:51), всего редактировалось 4 раз(а)
znatok
Зарегистрирован: 02.11.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо НПО.Многое у вас приобрела себе в сад.Саженцы ухоженные сразу видно.Покупала у вас землянику разных сортов уже полакомилась этим же летом.Всем довольна.Хотелось бы приобрести растение "купальницу" она стала редкостью в наши дни.Аромат у неё очень душистый.Может когда нибудь она у вас появиться в магазине,я была бы очень рада.
omid
Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 8
Откуда: Бразилия
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я НЕ БУДУ СПОРИТЬ . ДА Я ИМЕЮ ОТНОШЕНИЕ К БРАЗИЛИИ И РАБОТАЮ ТАМ.
НО САД У МЕНЯ ЕСТЬ ПОД ИРКУТСКОМ!
В УСОЛЬЕ -СИБИРСКОМ.
ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ПРО ДЕЛА НПО ЭТО ПРАВДА ,МОГУ ПРИЛОЖИТЬ ФАЙЛЫ .
МОЯ РЕПЛИКА ВЫЗВАЛА РЕЗОНАНС? ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА КОЛИТ?
ВАШИ САЖЕНЦЫ И ВСЕМ ТЕМ ЧЕМ ВЫ ТОРГУЕТЕ БРАК!
ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЛЮДИ НЕ БУДУТ ВЫПИСЫВАТЬ ВАШИ САЖЕНЦЫ -НИКОГДА.
И НЕ НАДО МЕНЯ ПУГАТЬ ОПГ...ДУМАЮ НА ВАС УПРАВА
НАЙДЕТСЯ В РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЕ .
КУДА Я И ОБРАЩУСЬ И ЛИЧНО К МЭРУ Г.ЧЕЛЯБИНСКА .
ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ Я СНЯЛ СКРИНШОТАМИ .
ВАШЕ ПОДСТАВНЫЕ ЛИЦА И ГЛУПЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ
МЕНЯ ОНИ НЕ ЗАДЕВАЮТ.
УДАЧИ ВАШИМ САДАМ "ОПГ" ЧЕЛЯБИНСКА.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 277, 278, 279  След.
Страница 80 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .