. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году решила почти всю землянику на участке посадить только ремонтантные сорта ,и тоже выписала в НПО только 5 сортов .В прошлом году у них не очень хорошая история с таможней . На таможне им велели всю землянику переложить в салофановые пакеты и поэтому часть партии сгнила на подходе к покупателям . Об этом писали на форуме в прошлом году , если не поленитесь то найдите и прочитайте .Да и судя по отправлением семян в этом году наша почта работает ужасно, а летом еще отпуска будут у почтовых работников и так там за мизерную зарплату не кто не работает,так что учитывайте эти факторы чтобы потом не обвинять НПО в плохой работе .Что от них зависит они делают ,но куча побочных факторов на которые они влиять не смогут.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Будем оптимистами)))) Надеемся, что все завершится благополучно и наша клубника придет в целости и сохранности, и в срок.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Жду уже 25 марта когда начнут посылки с цветами и земляникой посылать .В прошлом году заказала 9 сортов голубики ,актинидию ,набор ежевики,лимонник .Надеюсь все перезимовала .Вчера ездили в сад ,снегу очень много,кусты смородины полностью под снегом ,видно только верхушки на 5 см.И абрикос тоже почти весь под снегом ,главное чтобы вода у корней не застоялась а то косточковые имеют свойство не замерзать ,а выпревать именно весной .
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала писал(а):
Пролейте землю с посаженными семенами препаратом НВ-101, 2 капли на 1 литр воды .Вода должна быть не менее 35 градусов .Так и землю немного восстановите и боистимулятор для растишек дадите.И самое главное как и в чем вы замачивали семена если в марганцовке, а марганец - это КИСЛАЯ среда ,а перцы и томаты как известно КИСЛУЮ среду не переносят вот и не всходят ваши посевы и губите защитные силы организма своих растишек.

Сколько лет уже замачиваю семена в марганцовке, если семена хорошие, то всходят любые. В этом году даже соседи заметили, что мои помидоры болеют меньше, чем их, разными болезнями: у них то листья сворачиваются, то желтеют, то сохнут.Я сказала про то, что замачиваю перед посадкой семена, а они так не делали. Вот посмотрим в этом году, как у них расти будут помидорки. Так что по-моему защитные силы у растений наоборот прибавляются, а не губятся.
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а-Гала писал(а):
Пролейте землю с посаженными семенами препаратом НВ-101, 2 капли на 1 литр воды .Вода должна быть не менее 35 градусов .Так и землю немного восстановите и боистимулятор для растишек дадите.И самое главное как и в чем вы замачивали семена если в марганцовке, а марганец - это КИСЛАЯ среда ,а перцы и томаты как известно КИСЛУЮ среду не переносят вот и не всходят ваши посевы и губите защитные силы организма своих растишек.

Спасибо! Нигде не замачивал. На пакетиках же вроде бы написано "Не замачивать" Smile Слава Богу, вроде бы и остальные проклевываются, мама звонила сегодня порадовала меня.А я уже дома посадил еще рассады Smile Она у меня в городе в купленной земле обычно как на дрожжах всходит и растет очень быстро. Просто потом неудобно в деревню везти, вот и не сажаю в городе поэтому. Тут у пришлось)
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
nikboy писал(а):
Очень плохо взошли помидоры.. Процентов 40 только.. Да и перец с баклажанами только чуть-чуть лучше.. Может ли быть такое от плохой земли? Мама запасала с осени.. Она какая-то твердая, плотная.. На нее думаю.. С момента посадки помидор прошла неделя..

А живёте в сельской местности?Если " да",то просто нужно было добавить в землю немного перегноя и опилок (только не хвойных).И ещё раз повторюсь-семена не замачиваю,землю поливаю горячей водой,раскладываю сухие семена,сверху 0,5 см влажной земли,закрываю плёнкой и в тёплое место.Через 2 дня вылезли помидоры,через 4 дня перцы-всё 100%.

Мама в деревне, я - в городе. За совет спасибо! Буду готовить землю с осени сам.
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже ранее написала, что перцы не всходят. Пересадила в торфяные таблетки- полезли один за другим! А помидоры в таблетках вылезли на второй день.
ОльгаЯ
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые Сады России. Очень прошу сделать на сайте кнопочку отложить товар или фаворитный список (это уж как удобнее). А то хочется купить много и сразу, но ведь еще и планировать нужно свои трудозатраты. И каждый раз приходиться проглядывать ассортимент заново, как удобно было бы из своих любимых растений отправлять покупки в корзиночку и знать что в следующий раз ничего не забудешь. Заранее спасибо)))
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я с Ольгой полностью согласна, поначалу тоже набирала в корзину все, что хочется. В следующий раз заходишь- там пусто. И... все сначала начинаешь искать.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера получил вторую посылку с семенами. Из моего списка отсутствует 4 позиции (наверное, не было в наличии). Но зато вложен дополнительный (чит. второй) комплект семян "иссоп лекарственный", а также комплект семян "агератум мексиканский", который я не заказывал. Оба комплекта в описи вложения отсутствуют,т.е. достались бесплатно. Сижу ломаю голову: то ли это своего рода извинения за те 4 позиции, которые не дослали, то ли несерьезность комплектовщика...
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже прислали 3 пачки семян, причем капусты, которые я не заказывала. У них такая "запара" была наверно месяц-два назад...Представить страшно.
lady.san22
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 22
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя посылка с 10 марта в Челябинске висит. Может они опять их копят, в надежде что сотрудники НПО приедут и все за них разгребут.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Посылки всегда вроде там висят,а потом вдруг сразу- и уже пришли.Видимо там на почтамте они не оповещают об отправке,просто отправляют и всё . У меня так же было-я посылку получаю,а она всё в Челябинске висит.
Елена Жекамухова
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В это году я в первый раз заказала саженцы этой фирмы. Ещё не получила, но после ваших отзывов, что-то мне страшновато)))
nikboy
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 104
Откуда: Татарстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура!! Семена все же проросли, несмотря на твердую землю. Всхожесть хорошая. А вы Елена не бойтесь - главное правильно сажайте, осенью саженцы приходят в хорошем состоянии.
а-Гала
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 26
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не надо бояться покупать у НПО саженцы.Я в прошлом году заказала на 5 тыс.Перечислю-голубика 9 сортов (2 саженца пришло в экстремальном состоянии и я их поставили на сутки в раствор НВ-101 оба саженца прекрасно отошли.Для растений вообще стресс когда их выкопали ,положили в темную коробку ,и они несколько дней путешествуют не известно где.То что они вообще после этого приживаются ,говорит о качественном посадочном материале.Я еще приобрела актинидию (все 3 растишки живы ) лимонник(в отличном состоянии),малина ремонтантная(все 14 кустиков в отличном состоянии).Заказывала и цветы, и ежевику все прижилось с условием что вы помогаете своим растениям выйти из стресса ,иногда смотришь, а росток будто бы мертв ,не поленитесь реанимируйте его вдруг спящие почки у него проснуться.
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена Жекамухова писал(а):
В это году я в первый раз заказала саженцы этой фирмы. Ещё не получила, но после ваших отзывов, что-то мне страшновато)))


Так ведь отрицательных отзывов единицы,а положительных сколько!Я 4 года с этой фирмой,в общей сумме не менее чем на 20 тыс выписала,и продолжаю выписывать-значит меня устраивает.Среди " рынок,магазины и НПО" я предпочитаю НПО.
_________________
(((Садовод-любитель)))
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга Александровна писал(а):
Елена Жекамухова писал(а):
В это году я в первый раз заказала саженцы этой фирмы. Ещё не получила, но после ваших отзывов, что-то мне страшновато)))


Так ведь отрицательных отзывов единицы,а положительных сколько!Я 4 года с этой фирмой,в общей сумме не менее чем на 20 тыс выписала,и продолжаю выписывать-значит меня устраивает.Среди " рынок,магазины и НПО" я предпочитаю НПО.


Согласна полностью и целиком!!!! Не надо бояться-положительных отзывов гораздо больше!!!! Rose
Елена Жекамухова
Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, девочки, за совет.Я всё учту, буду ждать свой заказ с нетерпением Smile Smile
Юлия Ивановна
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1
Откуда: Липецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята!!! Очень расстроилась,что не смогла заказать помидоры онлайн! На почте не успеваю,каталог принесли,только 16 числа!! а заявки принимают до 25. Грусть,печаль. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 277, 278, 279  След.
Страница 104 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .