. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Фёдорыч! Пережили голод, переживем и изобилие!

Вашими бы устами мед пить. Наконец то и у меня статус изменился.на "отправлен покупателю" В конце апреля, надеюсь, получу свои сорта картофеля. Сегодня на даче перепахивал овес культиватором, настроение - замечательное! Так хочется, чтобы уже лето наступило...
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мои две посылки, с луком и картофелем были отправлены одновременно. Но лук уже пришел, а вот посылка с картофелем еще на почте в Челябинске уже целых две недели. Теперь земляника на комплектации, очень не хотелось, чтоб она испортилась на этой почте.
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сегодня получила посылки с картошкой. В одной посылке не хватает сорта чародей 2 упаковок. В описи он есть и я за него заплатила на почте.Комплектовщик 4. Люди имейте совесть, вышлите мою картошечку.
JimHawkins
Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
Садоводы, напишите, пожалуйста, как всходят семена овощей и цветов НПО у вас. Всегда сажаю по кипятку, всхожесть отличная, быстрая, но именно семена НПО из 10 всходят 2-3 ростка. Остальные раскопала - некоторые лежат и не думают всходить, а от некоторых осталось лишь красящее вещество, каким были обработаны. Странно как-то.

Баклажаны,, у меня под них было заготовлено под два сорта по шесть ячеек под сорт. Сеял все, там где сеял по 2-а семечка продергивал.
Афалина 10-10, оставлено 6 всходов
Ультраранний 10-10, оставлено 6 всходов.

Перец сладкий, заготовлено под три сорта по восемь ячеек под сорт, сеял по 8 семячек.
Пифагор, 8-8
Чижик 8-8, один всход взошел с коробочкой на семядолях. Коробочка была снята в ручную, задержка в развитии перца около недели.
Лидер 6-8, два семечка не взошло, одно загубил, еще три семечка взошло с коробочкой на семядолях. После этого подсевал оставшиеся 2-2. Итого из Лидера два хорошо развитых всхода и четыре с задержкой в развитии одна-две недели.

Томаты,
Орлец 3-4,
Бугай 4-4, одно семечко взошло с коробочкой на семядолях, в итоге при снятии загубил.
Малиновый превосходный 4-4

Капуста цветная,
(название не помню) 14-16

Капуста брюссельская,
Орешки 9-16

Капусте видимо нужны особые условия, даже при температуре на балконе 14-16 градусов очень вытянулась.

Дихондра,
Изумруд (или как-то так) 3-3
Серебрянный водопад, 8-3, из каждого семечка (они были в искусственной оболочке) всходило от двух до трех всходов.

Сельдерей,
Егор, всходил хорошо в течении одной-трех недель, на данный момент оставлено восемнадцать всходов, остальные продернуты.
Людмила Журавлёва
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пересмотрела всю полученную картошку. По сортам вроде бы совпадает. Только сорта Журавинки в 2-х упаковках по 8 штук. Комплектовщик 3. А сорта Серпанок в одной упаковке 7 штук. Комплектовщик 24. Чародей вообще отсутствует. Прошу выслать мне недостающуюся картошку.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Мои две посылки, с луком и картофелем были отправлены одновременно. Но лук уже пришел, а вот посылка с картофелем еще на почте в Челябинске уже целых две недели. Теперь земляника на комплектации, очень не хотелось, чтоб она испортилась на этой почте.

Посылка с картошкой не может быть 2 недели в Челябинске на почте,максимум 2-3 дня.Тот статус,что вы видите-результат некорректной работы сайта Почты
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Людмила Журавлёва писал(а):
Пересмотрела всю полученную картошку. По сортам вроде бы совпадает. Только сорта Журавинки в 2-х упаковках по 8 штук. Комплектовщик 3. А сорта Серпанок в одной упаковке 7 штук. Комплектовщик 24. Чародей вообще отсутствует. Прошу выслать мне недостающуюся картошку.

Людмила ! Писать ,чтобы Вам выслали недостающее надо не на форум, здесь мнениями обмениваются.Звоните 88005552222 или пишите agro@sad-i-ogorod.ru
Olga Yrevna
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань/ дача в Тетеево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):

Посылка с картошкой не может быть 2 недели в Челябинске на почте,максимум 2-3 дня.Тот статус,что вы видите-результат некорректной работы сайта Почты

Да, я это уже поняла. Сегодня ходила на почту, а там моя картошечка меня ждет. А на сайте почты россии она находится еще в Челябинске. Кстати и лук и картошка пришли отличного качества. Картошки по 11-12 штук каждого сорта положили вместо 10. Спасибо, очень приятно получать качественный товар. Жду земляничку.
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Кстати и лук и картошка пришли отличного качества. Картошки по 11-12 штук каждого сорта положили вместо 10. Спасибо, очень приятно получать качественный товар.

Вот и отлично! Порадуюсь за Вас! Тоже жду с нетерпением картошечку с клубничкой.
Наталья 2013
Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А моя посылка с 05.04.2013 лежит без движения на почте в г.Челябинске
Ольга Алексеевна
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день, дачники и Сады России, посадила в этом году семена помидор: князь серебрянный, аргонавт, манжерок, бугай, елена, тимофей, розовый клад- всхожесть 100%, перцы: радуга, червонец сажала по 5 штук, взошли по 4, теперь жду клубничку
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня получил посылку. Отправлено 2.04, прлучено 12. 04 опись №13013950034001 комплектовщик №14
.
Лук и его упаковка выглядят достойно, весь по 10шт. Есть одна луковица мягковатая. Цвет в общем соответствует описанию.

А теперь по картофелю - упаковка аналогично луку и мытье клубней вполне соответствовало бы званию суперэлита,
В четырех упаковках из пяти по 11 штук, в одной ровно десять.

Теперь замечания по сортам.

Сорт Скарб, 11 шт. одна совсем больная и с плесенью, общий вид клубней не соответствует упомянутым в описании устойчивости к всему и вся и отличной лёжкости.




Родриго. 10 шт. несколько клубней больные, один с обильной плесенью. Общий вид не радует, а бледно розовый оттенок явно не похож на анонсированный в каталоге "яркий- яркий темно-красный очень красивый" и на найденные в сети фото тоже не похоже Sad а учитывая наблюдаемую "сетчатость" кожуры, можно предположить сорт Каменский.



А теперь самое веселое. Crying or Very sad Новинка - сорт Утро. 11шт. Выглядит самым добротным и здоровым. Вот только цвет явно не ярко-красный...



Как узнать, что это же за сорт? И как получить заказанный мной сорт Утро? Зачем отправлять заведомо некондиционные клубни, ведь это вес и деньги на ветер.
Так как три из пяти сортов, согласно каталога не поражаются колорадским жуком, дальнейшая проверка за жуком...
Ждем землянику... Embarassed
Александр Александрович, вы оставили мой первый пост без ответа, хотелось бы теперь, уже по факту, получить ваш комментарий, почему такое происходит с картофелем, какие меры будут приняты вообще, и на что могу рассчитывать в данной ситуации я лично. Думаю, это будет интересно для всех ваших клиентов, посещающих тему.
Аналогичную претензию на agro@sad-i-ogorod.ru отправил.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось: Игорь. (15-04-2013, 13:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
По картофелю думаю, что так везде, вкл.все садодвые центры, где она продается. Ну например, лежат несколько сортов белых, там только название разные, а так клубни внешне все одинаковые. Ну и как проверить что это именно тот сорт, который хотели? А никак Unknown
Так что просто радуйтесь хорошему и качественному урожаю! Smile

Знаете, меня это как то не устраивает... Я не претендую на супер элиту, но то, что это должны быть 100% сортовые и 100% здоровые клубни - это обязательно. Иначе о каком здаровом уражае может идти речь...
А отходов овощебазы можно бесплатно набрать Cool
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну на счет проверки жуком. В прошлом году сорт Ласунок, заявленный как устойчивый к жуку, жуки эти нашли первым , и он очень им понравился.И листья у него не были жесткими. Значит тоже пересорт. Я еще выписывала сорт Василий. Так отличий не нашла.
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наталия44 писал(а):
Ну на счет проверки жуком. В прошлом году сорт Ласунок, заявленный как устойчивый к жуку, жуки эти нашли первым , и он очень им понравился.И листья у него не были жесткими. Значит тоже пересорт. Я еще выписывала сорт Василий. Так отличий не нашла.

Ласунок у меня тоже присутствует, аналогичен по виду и качеству присутствующему на фото под названием Утро + Брянский надежный, корявенькие слегка розоватые клубни средней паршивости...
naddin
Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 31
Откуда: тюменская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я подбила коллег с работы выписать картофель.Как придет гнилая да пересорт.Что буду делать,незнаю.
miss55
Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 70
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна-2012 писал(а):
По картофелю думаю, что так везде, вкл.все садодвые центры, где она продается. Ну например, лежат несколько сортов белых, там только название разные, а так клубни внешне все одинаковые. Ну и как проверить что это именно тот сорт, который хотели? А никак

Вчера зашла в маленький магазинчик семян, лежит сортовая картошка, Голландия, видно даже по мешку, на каждом пришита родная этикетка с названием сорта, клубни в отличном состоянии, 120 р/кг, правда крупная.В таком случае пересорт исключен на 100%.
А вот как это организовано в НПО, почему у них пересорт?
У меня Романо явно пересорт( определила по цвету), тут пишут Ласунок -розоватые клубни были,у меня желтые???.
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Картофель
Не могу сказать,что день добрый,ну уж какой есть.Получила сегодня от Вас посылку.Это как же надо не уважать свлих покупателей,чтобы такое прислать.Заказываю у Вас не первый раз.Но чтобы такое наплевательское отношение к заказу было,это впервые.Были огрехи небольшие,вообщем терпимо.Претензии не предъявляла.Но сегодня это что-то из рук вон выходящее.Получила 4 сорта картофеля(заказывала 5,наверное слава Богу,что не пришел).Как можно в пакет с картофелем РЕД СКАРЛЕТТ положить белесую картошку,как впрочем и в пакет с картофелем РОДРИГО.Они же КРАСНЫЕ..Найдите между ними отличия Да и СВИТАНОК КИЕВСКИЙ тоже далек от оригинала.Может быть ещё ЛАСУНОК на что-то похож,но я уже ни в чем не уверена.Или Вы думаете,что Ваши покупатели такие лохи,что всё схавают.И интернетом пользоавться не умеем,чтобы сравнить присланое Вами с оригиналом.Получается,что прислали совсем не то,что я заказывала.Вы всю картошку из одного мешка что ли фасуете? Они же все как близнецы-братья.Да ещё и вся с болячками.Вывод-с совестью проблемы.Лишь бы денег срубить.А я ведь их не ночами рисую.ФОТО ПРИЛАГАЮ.И надеюсь хоть на какой-нибудь вразумительный ответ.
Аналогичную претензию на agro@sad-i-ogorod.ru отправила.
велеса
Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 12
Откуда: Зауралье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Картофель
Не все фото загрузились.Добавляю..
Наталия_44
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 32
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По описанию каталога сорт Ласунок " кожура желтая, сетчатая"
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 277, 278, 279  След.
Страница 108 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .