. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне зимой вернули деньги за то,что прислали по ошибке(думаю я)не тот сорт садового жасмина.Господин недовольный! Вы напишите обоснованную претензию в отдел писем как Вам форумчане почти хором советуют.И не нагнетайте.Ваши проблемы Вы себе сами создали.
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Начитавшись отзывов, с замиранием сердца ждала свою посылку с картошкой и луком.
очень переживала, ведь из заказанных 8 сортов картофеля - 5 я заказала родителям. и 2 из 3х сортов лука тоже им.
когда открыла все упакованные кулечки - успокоилась. ни одной гнилой картофелины. уже хорошо. по количеству все сорта по 11 штук, только сорт Родриго 8 шт. по описанию совпали все сорта кроме Барона - он как и опсано белый, но вот розоватых глазков не обнаружила,
Особенно порадовали клубеньки ирландского картофеля! вот где виден калибр)) все как на подбор идеально ровные, одинакового размера, ни единого изъяна на кожуре.
лук в хорошем состоянии, крепкий, ровный красивый. различия в сортах прослеживаются.
посмотрим, что вырастет!!!
садовод-любитель
Зарегистрирован: 12.10.2012
Сообщения: 130
Откуда: ярославская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
хотела бы спросить совета, может кто знает как мне помочь. очень хочу посадить сирень. в том году заказывала в НПО сирень "Красавица Москвы". саженец пришел хороший, с крепкой корневой системой правда во время пересылки уже пошли в рост веточки. выставила дома на окно, листики началаи распучкаться, естественно белого цвета и з-за того, что лежала в коробке во время пересылки.
на улицу высадить было жалко - и прохладно и сонце днем печет. в итоге, пока ждала подходящего времени саженец начал гибнуть. так и не удалось его спасти.
хочу и в этом году посадить сирень, но как выходить такой саженец, когда он придет?
aletarb
Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 25
Откуда: самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
aletarb писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Мы работаем с 7 утра , а вот откуда пишет "абориген" и ЗАЧЕМ интересно было бы узнать..Наверное стоит обратиться к админам, узнать ip специалиста по ip. А то по иронии судьбы тоже нашли целую стаю "писателей" со всей России, которые почему то сидели в Мичуринске и писали за долю малую против конкурентов.Да так складно писали.
Уважаемый господин бизнесмен!!! Что же Вы всех обманутых вами к своим конкурентам относите? А денежки мне слабо вернуть?Докажите же сваю честность и искренность.Даже и обращаться к админам не стоит мой рег.номер 1760679 Ведь сами пишете что штрафуете своих бракоделов ,вот эти денежки и высылайте обманутым!!! Тогда про вас плохого наверное не напишут! Как Вы думаете?

Так нет ничего проще вернуть - вы пишите претензию и вам все вернется ! Или легче на форуме писать? От этого деньги то точно не вернутся.
Уважаемый что же вы думаете я сразу на форум вышел? сночало написал на agro@sad-i-ogorod.ru, затем звонил по телефону,где мне очень смутно обьяснили что это дело хлопотное,Так куда же ещё писать и звонить?Обьясните пожалуйста если не трудно!!
_________________
aletarb
Игорь.
Зарегистрирован: 09.04.2013
Сообщения: 30
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опытные садоводы и огородники, поделитесь, придет на днях рассада земляники - что и как с ней правильно делать? Центральный регион.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Звонила в НПО - моя земляника действительно еще на комплектации. Так что - жду!!!!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="aletarb"]
НПО Сад и Огород писал(а):
Обьясните пожалуйста если не трудно!!

А нечего объяснять: все сделано, остается ждать.Вы же видите из сообщений,что деньги возвращаются практически за все претензии
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Amazonka70 писал(а):
Звонила в НПО - моя земляника действительно еще на комплектации. Так что - жду!!!!

Земляника вся разослана ,вчера последние посылки ушли. С сегодняшнего дня пошли саженцы
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Игорь. писал(а):
Опытные садоводы и огородники, поделитесь, придет на днях рассада земляники - что и как с ней правильно делать? Центральный регион.

Поддерживаю вопрос. Буду сажать первый раз. главное - когда сажать(по температуре)?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
galkazv писал(а):
Игорь. писал(а):
Опытные садоводы и огородники, поделитесь, придет на днях рассада земляники - что и как с ней правильно делать? Центральный регион.

Поддерживаю вопрос. Буду сажать первый раз. главное - когда сажать(по температуре)?

Высаживать полученные саженцы земляники лучше немедленно после получения. Если это невозможно, то некоторое время до посадки их следует хранить в холодильнике в упаковке при температуре 0 +2 С. В случае отсутствия устойчивых положительных температур, рекомендуем производить высадку земляники в теплицы, парники, доращивать рассаду на подоконнике в стаканчиках объемом с обычный стакан. Лучше применять лёгкие плодородные грунты (как для рассады томатов). При посадке земляники нельзя допускать загиба корней кверху, длинные корни можно немного подрезать. Верхушечная почка земляники не должна быть заглублена.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Amazonka70 писал(а):
Звонила в НПО - моя земляника действительно еще на комплектации. Так что - жду!!!!

Земляника вся разослана ,вчера последние посылки ушли. С сегодняшнего дня пошли саженцы

А может быть такое, что операторы не знают номера посылок?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну если звонили вчера, то могли еще и не знать.Если заказ оформлен через интернет-магазин,узнать его статус Вы можете в Личном кабинете.
galkazv
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 25
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Ну если звонили вчера, то могли еще и не знать.Если заказ оформлен через интернет-магазин,узнать его статус Вы можете в Личном кабинете.


Сейчас позвонила, мне сказали номер посылки Yahoo! .Выслали 13 числа. Кстати, в Личном кабинете до сих пор на комплектации висит.
нива
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Olga Yrevna писал(а):
Я тоже ранее писала, что получила вполне добротные и лук, и картофель. И упаковано прилично, в коробочке с луком очень много кругленьких полиэтиленовых штучек положили, так что дошло все в целости, и качество отличное.
quote="Amazonka70"]Ну не знаю...как так-то... ????
я получила лук и картофель - сразу видно по клубням что это 4 разных сорта. Клубни чистые, без единого гнилого места...глазки чуть-чуть тронулись в рост. Луковички чистые, да шелуха в мешочке есть - но это же - естественный процесс - это же не гниль, не плесень. По луковицам тоже видно что разные сорта - т.к. они разной формы. Сегодня вечером размещю фотографии, чтобы не быть голословной.



Не удивлена, что на отрицательный отзыв сразу посыпались хвалебные: и что все переложено полиэтиленовыми штучками, и что качество отличное. Какие полиэтиленовые штучки!? Я тоже, что бы не быть голословной, размещаю фото того, что получила.



Ничего не напоминает? Хотя, может быть для кого то такое качество и есть нормальное.
И только НПО Сад-и-огород молчит, ни извините, ни подвиньтесь - много вас тут таких извиняться. Они свои денежки получили. Подумаешь, не хотите не заказывайте, другие, не наученные опытом, найдутся, страна большая!
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы написали -я отвечаю: во-первых надо посмотреть сколько шел лук (сверить штампы отправки от нас и прихода в ваше ПО), мы не можем нести ответственность за нерадивую работу почты.Если даты разумные, то есть вероятность нашей вины. Обычно все посылки перекладываются полиэтиленовыми кубиками ,чтобы исключить биения товара о стенки коробки. В Вашем случае коробка как я вижу пустая и делаю вывод,что либо на складе не было балласта и не захотели ждать,потому что посылки отправляются срочно либо не захотели положить.В любом случае,если вас не устраивает качество материала , пишите претензию и Вам вернут деньги.Положительные отзывы здесь ни при чем, их просто 98,8 % в заказах между прочим.Никто не будет писать ,что у него все хорошо - это редкость большая.
Татьяна-2012
Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 236
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня тоже статус заказа "Отправлен покупателю". Всё клубника.
На сайте Почта России увидела что 1 заказ отправлен 13-го, а 2-ой 14-го. Оба сейчас висят в Челябинске-91, как у всех. Жду от своей почты извещеня.
По другим заказам саженцев, что-то уже, внутри заказа, в статусе "На комплектации", а там позиций до фига: в одном - 17, а в другом аж 36. Наверное будут отправлять по мере откапывания саженцев.
Amazonka70
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 95
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот
Люба
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А когда начнут рассылку цветов.Лилейников
Ольга Александровна
Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 41
Откуда: Ульяновск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня пришла земляника.Как и в том году вся в отличном состоянии.Думаю ,что и приживётся вся как прошлогодняя.Сразу высадила.Кстати картофель все 5 сортов тоже в отличном состоянии-ни больных,ни гнилых нет.Только один сорт,я выписывала Слейни,а этикетка Романо.Но сорт точно не Романо.И вот я снова проштудировала все описания сортов-всё таки это Слейни . Видимо просто наклеили не ту этикетку.Ну это не страшно. Комплектовщик картофеля-14, земляники-18.Претензий нет.Землянику выслали 13.04,а в заказах она так и стоит на комплектации.
Наталия44
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Получила посылку с картофелем.5 сортов.Упакованы хорошо, пришли с ростками.Сорта Галактика,Серпанок и Зекура соответствуют описанию.В сорте серпанок 7 клубней вместо 10, один с грилым краем.Картофель Банба : клубни ровные, хорошие, 11 штук , нокожура белая, а не желтая.сорт Фантазия выписала второй раз, так как прошлый год был явный пересорт( клубень красный, цветы светло-сиреневые).Сейчас опять прислали красные клубни, мякоть желтая, а должны быть розовые с белой мякотью.Три из 11 гнилые.но рости есть. Гниль обрезала.Фото выложу позже.Помогите разобраться с Фантазией.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 277, 278, 279  След.
Страница 112 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .