. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
matchevik
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 45
Откуда: Иваново
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Посылки с Вашими заказами были отправлены 5 и 6 октября соответственно.Трек номер можно узнать у диспетчера

Так вот и получается что они у Вас уже упакованными неделю пролежали и неизвестно сколько их будет доставлять до моего адреса наша доблестная и "скоростная" почта РФ ....... Мягко выражаясь - логистика под имеющийся спрос у Вас несовсем на уровне ... Буду со страхом и надеждой ожидать прихода , но распаковку , стопроцентную проверку и приёмку буду делать прямо на почте .
len65
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вчера на форуме написала сообщение о посылке, которая застряла в Екатеринбурге, а сегодня появилось сообщение на сайте Почта России , что посылка прибыла на место вручения. Посылку получила, теперь о её качестве. Спасибо комплектовщику № 16, товар соответствует заказу, корневая система обложена влажным мхом. Как и в первом случае посылка шла 7 дней. Получила абрикос и два декоративных кустарника Спирею и Барбарис. Хуже всех пришёл Барбарис, веточка вся чёрная, не сухая , чуть гнётся, но какая-то безжизненная, иголки все сломаны. Корневая система выглядит лучше, буду надеяться, что от корней что-то отродится. Остальной товар хорошего качества. Большое спасибо всем сотрудникам НПО. Сегодня вторник, а сажать только в субботу, пожалуйста, подскажите, как обращаться с полученными саженцами до посадки, нужно-ли вынимать из пакета со мхом? И ещё вопрос яблони, груша, слива, черешни и малина, вы пишите, что в мой регион ещё не посылаете , но в выходные по прогнозам заморозки на почве, как долго ещё ждать? Рассылка шла до 1 октября. С уважением, Елена.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
matchevik писал(а):
НПО Сад и Огород писал(а):
Посылки с Вашими заказами были отправлены 5 и 6 октября соответственно.Трек номер можно узнать у диспетчера

Так вот и получается что они у Вас уже упакованными неделю пролежали и неизвестно сколько их будет доставлять до моего адреса наша доблестная и "скоростная" почта РФ ....... Мягко выражаясь - логистика под имеющийся спрос у Вас несовсем на уровне ... Буду со страхом и надеждой ожидать прихода , но распаковку , стопроцентную проверку и приёмку буду делать прямо на почте .

Уважаемый Андрей Иванович ! Дело в том что посылки не могут у нас пролежать неделю - элементарно места нет.Все посылки ,скомплектованные в день этим же днем уезжают на почту - магистральный сортировочный центр Екатеринбурга.А вот сколько они пролежат там...но в сравнении с тем что было когда посылки лежали в Челябинске на МСЦ сейчас это небо и земля. Ваши треки 62099841640841, 62099841642760 , 62099841642760
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
len65 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вчера на форуме написала сообщение о посылке, которая застряла в Екатеринбурге, а сегодня появилось сообщение на сайте Почта России , что посылка прибыла на место вручения. Посылку получила, теперь о её качестве. Спасибо комплектовщику № 16, товар соответствует заказу, корневая система обложена влажным мхом. Как и в первом случае посылка шла 7 дней. Получила абрикос и два декоративных кустарника Спирею и Барбарис. Хуже всех пришёл Барбарис, веточка вся чёрная, не сухая , чуть гнётся, но какая-то безжизненная, иголки все сломаны. Корневая система выглядит лучше, буду надеяться, что от корней что-то отродится. Остальной товар хорошего качества. Большое спасибо всем сотрудникам НПО. Сегодня вторник, а сажать только в субботу, пожалуйста, подскажите, как обращаться с полученными саженцами до посадки, нужно-ли вынимать из пакета со мхом? И ещё вопрос яблони, груша, слива, черешни и малина, вы пишите, что в мой регион ещё не посылаете , но в выходные по прогнозам заморозки на почве, как долго ещё ждать? Рассылка шла до 1 октября. С уважением, Елена.

Елена! Ну видите,все не так уж плохо. Вы бы позвонили диспетчеру и узнали свой трек номер было бы легче.Может ваша посылка с саженцами уже на почтовом отделении лежит.
ольга к
Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здраствуйте Скажите пожалуйста почему вы все заказы,которые я делаю не вложите в один когда высылаете так же удобнее?
alohakol
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 12
Откуда: МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
alohakol писал(а):
Уважаемый "Сад и огород", прошу аннулировать заказ № 17761-229 от 13.05.2011 на сумму 1458 руб. Спасибо.

Мы на форумах претензии не аннулируем, вследствие невозможности идентификации клиента


Так ведь здесь хоть какая-то связь - а от интернет-магазина мне ответа нет ни на электронную почту, ни в личном кабинете - заказы как были "приняты", так и висят без изменений Surprised

Здравствуйте! Этот злополучный заказ был принят на почту Екатеринбурга 15.10 2011, хотя рассылка заканчивается 1 октября. Магазин на письмо об аннулировании не отреагировал. Остатки, что ли, сливают? Кроме того, вес шести саженцев, которые должны быть упакованы во влажный мох, разве может составлять всего 550 гр.? Вот сижу и размышляю, выкупать ли теперь эту посылку - за труху и бобылки без корней платить скучно. Surprised

Последний раз редактировалось: alohakol (01-11-2011, 06:53), всего редактировалось 3 раз(а)
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ольга к писал(а):
Здраствуйте Скажите пожалуйста почему вы все заказы,которые я делаю не вложите в один когда высылаете так же удобнее?

Ольга ! Правила рассылки диктуют виды растений,из за разной упаковки и сроков высадки мы не можем посылать саженцы плодово-ягодных культур вместе с декоративными
Doplera
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте,сотрудники НПО! Хочу узнать судьбу заказа №27035-171 (8 наименований),заказанного 2 августа.....Не имею возможности связаться с оператором днем (работаю на закрытом предприятии) ... С уважением,Ольга.
любовь георгиевна
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сотрудники НПО, здравствуйте. Сегодня уже 12 октября,а свой заказ (груша и виноград) я еще не получила. Видимо. Алтайский край Вы не считаете районом отдаленным.
Скажите, пожалуйста, можно ли прикопать виноград вместе с грушей. Хранение в погребе в прошлом году было неудачным.
Нaдежда
Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 18
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Регистрационный №588270, опись вложения №30010041307001, комплектовщик №4
Dina4ka, мне тоже не повезло с саженцами и комплектовщик у нас один и тот же. Посылка вышла из Екатеринбурга 1 октября, получила на почте я ее сегодня. Итого в пути 11 дней.
Малина без единой почки, без единого живого побега. Они или сгнили, или высохли еще до упаковывания. Корни были во влажном мху. но растения не жизнеспособны

Жасмин тоже в плачевном состоянии. Веточки сухие, почки засохшие. кора у основания саженца слезла, корни отваливаются.


Очень жалко замучанные растения. Такие саженцы даже сажать нет смысла. А я так хотела завести сортовую малину, уже приготовила на даче место. Жасмин уже заказываю четвертый раз и вот его наконец-то только в этом году прислали, но радость моя была не долгой
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нaдежда, я разделяю ваши чувства, после получения вчера саженцев.
Неприятно Sad Видно, что все растения высохли еще до отправки. Все корневища в один пакет связаны, мох сырой, но растения уже давно мертвые. Декоративные многолетники (в прошлой посылке) хотя и были в отдельных пакетах с влажным мхом, но предварительно высушены насмерть. Надеялась, что хоть саженцы окажутся живыми. Напрасно.
Где вы эти растения перед отправкой храните? В каких условиях? Или поставщики их вам в таком виде уже поставляют.
Жалко даже не свои деньги, сами растения жалко и напрасно затраченный труд многих людей.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, уважаемый представитель "Сад и огород". Вчера получила ежевику, но высадить ее уже не могу (поздно у нас таким делом заниматься). Растение живое, но маленькое. Почки зеленеют молоденькой листвой, упаковано аккуратно, субстрат влажный, упаковщик №4. Собираюсь высадить саженец в горшок и держать дома до весны. Кто-нибудь из огородников так поступает ? Или я одна до такого додумалась? В прошлую зиму я на подоконнике георгины развела, в этом купила на распродаже прошлогодние корневища, отделила черенки, так они уже вовсю зеленеют, к весне плантацию можно расплодить. Из личного прошлогоднего опыта: георгины прекрасно себя чувствуют на подоконнике. А как будет себя чувствовать ежевика?
Ларо4ка
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня первый раз получила заказ со смородиной и жимолостью от компании "Сады России". Посылка в пути была 6 дней, корневая упакована во влажный мох, все подписано. А корневая система - это нечто!!! Мощные, чистые корни, сравнить могу только с корневой роз Остина из родного питомника!!! В общем, восторг. Посмотрим на следующий год, что будет с соответствием сортов. Решила написать этот хвалебный отзыв, так как хорошего мало пишут, а только те, кто недоволен. Я поначалу, начитавшись отзывов, даже хотела отказаться от заказа, но решила рискнуть и ВАУ!!!! На подходе еще один заказ - с малиной, напишу...
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в этом году впервые заказал в "Садах России" чеснок, виноград, груши, черешни, малину. Рассказываю как есть. Пишут, что при заказе чеснока надо заказывать 3 комплекта. Я с черешнями заказал 1 комплект (не дочитал). Прислали 1 комплект, спасибо. 10 зубков. Хорошие, но мелкие. Как раки у Карцева, большие по 5 рублей, маленькие по 3 рубля... Мои подмосковные зубки в 2-3 раза крупнее, но купился на описании сорта чеснока ("...Очень высокая урожайность (до 2,5 кг/м2), отличная зимостойкость, хорошая лёжкость, ОЧЕНЬ (выделено мною) крупные (до 80 г.)". Второй заказ чеснока сделал по правилам - 3 комплекта. Прислали 1 (один) комплект ДРУГОГО сорта! Написал гневное письмо - ответили, что разберутся. Разобрались. Прислали БЕСПЛАТНО 1 (один) комплект. Заплатил за 3, прислали 2 и то хорошо. Остальные заказы отправили на почту Екатеринбурга 6 октября. 13 октября уже получил виноград и груши. В отличном состоянии во влажном мху. До Подмосковья шли 7 дней. Это нормально. Черешни 14-го пришли, сегодня. Тоже в хорошем состоянии. А вот малину 6 октября привезли в Екатеринбург, а 13-го (!!!) она Екатеринбург покинула. 7 дней пролежала на полке. Наверное, скисли мои саженцы. Но тут претензий к "Садам России" нет. Они сделали всё от них зависящее хорошо. Так что мое мнение о "Садах России" положительное. Конечно, им надо что-то делать с упаковщиками. Или повышать зарплату и отстранять от работы за малейшую халтуру, чтобы упаковщиками стремились быть и дорожили местом, или ставить контролера, который проверял соответствие и качество перед упаковкой заказа. Какой бы хороший сортовой саженец не вырос на плантациях, если он плохо упакован и сгнил - результата нет. А вот если дохленький тоненький саженец хорошо упакован и дошел живым до заказчика, заботливые руки его вырастят. Удачи Вам!
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, мне тоже кажется, что все проблемы - это транспортировка до упаковщика и сами упаковщики.
Про чеснок. В первой посылке он был мелкий, мягкий, почти пустой. Когда мне сделали досылку, то там чеснок был небо и земля по сравнению с первым. Даже по объему места больше занимал раза в 1,5.
Саженцы все первоначально с хорошей корневой системой, но высохние или подгнившие. Тот, кто вырастил растения и выкопал, сделал свою работу на отлично. А вот кто-то не смог сохранить плоды этого тяжкого труда. Кто-то отнесся к своей работе безолаберно. И это звено необходимо как-то контролировать. Пусть даже кнутом и пряником, но добиваться нормальной работы. Не по наслышке знаю, что найти ответсвенного работника очень сложно. Все хотят получать зарплату и ничего не делать или делать по-минимуму. Это общероссийская проблема, но надо что-то с этим делать.
Tatiana_h
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 13
Откуда: Великий Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а):

Тот, кто вырастил растения и выкопал, сделал свою работу на отлично. А вот кто-то не смог сохранить плоды этого тяжкого труда


Вот и я о том же. Люди трудились, черенковали, выращивали эти растения, аккуратно выкопали не повредив корневую систему, а где-то эти саженцы загубили, еще до почтовой пересылки. А раз жалоб много, то и растений таких много. А сортировщик не может выбраковывать целыми партиями, вот и упаковывает нам в посылки то, что имеется.

Больше в этой фирме ни чего не заказываю, что бы и не расстраиваться.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dina4ka писал(а): Саженцы все первоначально с хорошей корневой системой, но высохшие или подгнившие.
--------------------
Диана, а это уже бизнес. А в бизнесе есть риски. Обратите внимание - корни саженцев тщательно выполосканы в воде. Нет даже песчинки земли. Почему? Потому что вес посылки должен быть МИНИМАЛЬНЫМ. Фирма оплачивает пересылку. Представляете, сколько весит саженец с комом земли, укутанный в тот же мох. А это уже совсем другие деньги. Фирма не может позволить оплачивать такие расходы. Не будет прибыли. Вот и лежат вымытые саженцы без земли какое-то время, ждут своей очереди на упаковку и приходят в негодность. Может "Сады России" добавят вариант пересылки саженцев с закрытой корневой системой с комом земли, в которой этот саженец рос, тщательно обмотанный скотчем там или чем ещё, чтобы исключить даже теоретическое высыхание корней. И пусть эта услуга будет оплачиваться не наложенным платежом, а с предварительной оплатой. Я думаю, многие согласятся заплатить заранее, чтобы получить 1000 % качественный товар. Это будет дороже, да. Но скупой платит дважды. Сначала за испорченный товар из посылки, потом за подобный товар на рынке Smile
Светллана
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Сегодня получила посылку с саженцами. Все упакованы во влажный мох, корневая система хорошая. Заказывала облепиху, вишню, смороду, черешню. Но вместо одной черешни прислали яблоню. Яблонь у нас и так много, а черешни подбирались с учетом лучшей опыляемости Sad
И есть еще вопрос будут ли рости и плодоносить абрикосы которые вы предлогаете в Санкт-Петербурге? Если да, то какие сорта лучше выбрать?
Dina4ka
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Мурманская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc, даже ополоснутые от земли корни можно сохранить, достаточно транспортировать до расфасовки во влажном мху. Нам знакомые присылали золотистые рододендроны и охту из Магадана почтой и они прекрасно доходили и прижились, хотя пересылка была летом, когда жарко.


Tatiana_h, если сортировщику/комплектовщику поступает некачественный товар, то он должен сообщить об этом начальству, чтобы приняты были меры. Но у нас все привыкли на авось. Авось непожалуются, авось народ у нас терпиливый и авось никто ничего не узнает.
dfgcmrf
Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди, хватит ругать упаковщиков, нашли крайних! Это смешно даже. Упаковщику что дали - то он и упаковал. Я получила уже 2 посылки, все живое и нормально упаковано. Как еще паковать-то? Просто учитывайте, что товар живой, а каждый организм имеет свои биологические особенности. В первой посылке пришли луковицы: были просто заводские пакетики в картонной коробке с дырочками. Во второй посылке - саженец во влажном субстрате. Чем упаковщик мог испортить? Все ругают простых исполнителей, а они, как мне кажется, сделали все, что могли. Как будто большинство здесь пишущих сами не по найму работают и не понимают, что часто виновата система и организация работы, а не исполнитель. Я пока всем довольна, очень нравится то, что не надо оплачивать за пересылку. На весну планирую заказать георгины (очень понравились выложенные на сайте в прошлый сезон).
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 277, 278, 279  След.
Страница 14 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .